V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование подробности «Ему уже лучше»: школьник, пронесший в школу топор, яд и канистру с бензином, идет на поправку

«Ему уже лучше»: школьник, пронесший в школу топор, яд и канистру с бензином, идет на поправку

В Волгоградской области продолжают расследовать скандальный инцидент в хуторе Красный

Мама школьника после инцидента не появляется на работе

В Даниловском районе Волгоградской области, в хуторе Красный, продолжают разбираться в скандальном инциденте, который произошел 12 ноября в местной школе. Восьмиклассник, который пронес в школу топор, яд, ножи и канистру с бензином, сегодня должен выписаться из больницы.

14-летний ученик Краснянской основной школы, который 12 ноября нагрянул на уроки с топором, двумя кухонными ножами, пятилитровой канистрой с бензином и ядом, идет на поправку. В отделе образования администрации Даниловского района V1.ru сообщили, что в школе до сих пор работает комиссия.

— Межведомственная комиссия, в состав которой вошли специалисты комитета образования администрации Волгоградской области и психологи, продолжает работать в Краснянской школе, — сообщили V1.ru в районном отделе. — Пока работа комиссии не будет завершена, никакой конкретной информации мы давать не можем.

ЧП произошло в хуторе рядом с Даниловкой

Мама мальчика Татьяна сегодня отпросилась с работы. Женщина работает на Медведицком рыбзаводе, который расположен в соседнем хуторе Даниловского района — Каменном.

— Татьяна сегодня не работает, взяла отгул, — сказали V1.ru на предприятии.

В отделе образования Даниловского района V1.ru также сообщили, что сам восьмиклассник уже пришел в себя и идет на поправку. К счастью, школьника, проглотившего горсть крысиного яда, успели спасти.

— Сегодня мальчика должны выписать из больницы, — сказали в районной администрации.

В Даниловском районе Волгоградской области по факту случившегося свою проверку организовали следователи межрайонного отдела. По данным пресс-службы регионального следственного управления, в первую очередь их интересуют обстоятельства, при которых школьник получил отравление.

Вчера V1.ru уже сообщал о том, что в 8:00 14-летний восьмиклассник появился в Краснянской основной школе и в кабинете достал из сумки топор. Школьник стал демонстрировать предмет одноклассникам в кабинете, но открытых угроз при этом не высказывал. После того как педагоги сумели отнять у мальчика топор и ножи, он проглотил вещество зеленого цвета, которое оказалось ядом для грызунов.

В качестве основного мотива, толкнувшего ребенка на отчаянный шаг, рассматриваются оскорбления со стороны одноклассников. Подростки якобы высмеивали Диму за его плотное телосложение.

Известно, что мама воспитывает школьника одна, отец мальчика с семьей не проживает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем