V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия «Он рассчитывает на страховку»: волгоградские священники попали в аварию с лихачом на Mercedes

«Он рассчитывает на страховку»: волгоградские священники попали в аварию с лихачом на Mercedes

Служители боятся, что именно их назначат виновниками ДТП

Водитель иномарки решил развернуться через двойную сплошную из крайнего правого ряда

Двое волгоградских священников на отечественной машине столкнулись с автомобилистом, решившим повернуть через двойную сплошную из крайнего правого ряда. Пострадавшие мужчины уверены, что их намеренно выставляют виновниками аварии ради страховки лихача.

— Вчера мы со священником Казанского Кафедрального собора возвращались на отечественной «четырнадцатой» после службы, — рассказывает Михаил Макаров. — Ехали по левой полосе, а водитель Mercedes-Benz GLA 250 двигался по правой и вдруг решил развернуться. И это при том, что от встречной полосы нас отделяла двойная сплошная.

После удара обе машины вылетели на встречную полосу

Водитель иномарки, перемахнувший через полосу, не включил поворотников. Священник за рулем «четырнадцатой» в последний момент заметил лихача и не успел нажать на тормоза.

— После удара обе машины вылетели на встречную полосу, — продолжает Михаил Макаров. — Автомобилист за рулем иномарки предлагал нам деньги, чтобы мы взяли всю вину на себя. Становиться виновником аварии ему просто невыгодно — так он не сможет получить выплаты от своей страховой компании.

Оба волгоградских священника попали в больницу

Из-за сильного удара оба служителя попали в больницу — водителю Михаилу Макарову пришлось зашивать голову.

— Нас пытаются сделать крайними в ДТП и сказать, что иномарка была на встречной полосе, а мы выехали за двойную сплошную, — объясняет волгоградский священник. — Но ведь осыпь стекла и следы от масла явно указывают на то, что мы столкнулись на своей полосе — то есть в сторону улицы Азизбекова. К сожалению, сейчас эту информацию игнорируют!

Водителю Михаила Макарову пришлось зашивать голову

Несмотря на сомнения волгоградских священников, в полиции вполне однозначно называют виновника аварии на улице Неждановой.

— Водитель Mercedes пошел на опасный маневр и столкнулся с «четырнадцатой», за рулем которой сидел 28-летний волгоградец, — уточнили в пресс-службе полиции. — После столкновения он и его 38-летний пассажир попали в больницу.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем