22 сентября вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

19 ноя 2018 в 18:25

А что за "политехнический колледж"?
На видео разве не ВолгГТУ и ПедУниверситет?

елена
19 ноя 2018 в 18:30

А что это за остановка в центре города - политехнческий колледж?

Гость
19 ноя 2018 в 18:32

А почему место "неустановленное"? Девушка в момент столкновения была на пешеходном переходе. Светофор был зеленый, Да, мигал уже, но это не значит, что пешеход должен остановиться и стоять, как вкопанный. Пешеход должен ускориться и завершить переход дороги. Машина летела на зеленый свет, а не на желтый - это тоже видно на видео. Два университета рядом, две остановки общественного транспорта также рядом с этим переходом. Не всегда и пешеходы соблюдают пдд, но как мне кажется-это не тот случай..

Гость
19 ноя 2018 в 19:24

Вообще то остановка Технический университет. Там светофоры с табло обратного отсчета времени, так что просчитаться трудно . Всем нам наука - не торопись, а то успеешь

Гость
19 ноя 2018 в 19:38

остановка Технический университет!
Вы точно с Волгограда???
С другой стороны Педагогический университет

Гость
19 ноя 2018 в 19:43

Политехнический университет уже колледж? Почему сразу не переименовали в церковно-приходскую школу, как он того заслуживает?

Гость
19 ноя 2018 в 20:01

Еще в начале 2004 г. между Политехом и Педом вообще не было светофоров, часто там были такие не добежавшие до лекции.

Гость
19 ноя 2018 в 20:09

Я и водитель и пешеход. Почти всегда на стороне пешеходов, из-за хамства водятлов. Но тут очевидна вина пешехода, ломанулась на жёлтый, не убедившись, что машины остановились.

Спартановка
19 ноя 2018 в 20:53

Ну исправили слово "колледж" на "университет"... И? Остановка то, да и сам вуз все равно не так называется! Технический университет (неучи...)

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 21:19

Ну так там еще, как минимум трое бессмертных, начали переходить дорогу раньше потерпевшей. Стадо....

Гость
19 ноя 2018 в 21:26

Грёбаные пешеходы... А летом будет новое развлечение:байкеры будут сбивать лисапедистов. Ждём-с...

Гость
19 ноя 2018 в 21:41

Конечно, пешеходу надо дождаться, когда перестанет мигать желтый и загорится зеленый... и только после этого переходить улицу. НО! Какого фига у нас водятлы при мигающем желтом не начинают притормаживать перед пешеходным переходом, а наоборот - газуют, увеличивая скорость? Сколько раз лично наблюдал, как со свистом пролетают машины через переход, практически уже на красный свет.(

Гость
19 ноя 2018 в 23:36

Во-первых, это не "неустановленное" место, а пешеходный переход.
Во-вторых, и главное, водитель не "пытался прлскочить", а двигался на ЗЕЛЁНЫЙ (первая лампочка снизу) сигнал светофора.

Гость
20 ноя 2018 в 07:35

Наверное надо обозначать это место как "неположенное", или "вне пешеходного перехода" или "рядом с пешеходным переходом". Причем тут "неустановленное"?

Гость
20 ноя 2018 в 09:19

"Когда для водителей загорался желтый сигнал, она вышла на дорогу." Она не умеет читать? От нее прячут ПДД? Или родители скрывали от нее, что дорогу надо переходить, убедившись в отсутствии опасности?

Гость
20 ноя 2018 в 10:07

Реакция мужчины на 0:10 соответствующая

Гость
20 ноя 2018 в 10:54

"До начала перехода пешеход обязан убедиться, что выход на проезжую часть безопасен. (П. 17.2 ПДД)" - в том числе и по зебре со светофором.

водитель
20 ноя 2018 в 19:20

Часто бываю в центре по делам и проезжаю этот переход как со стороны политеха, так и со стороны педа. Так вот, "п.....и" ведут себя на переходе более адекватно, чем "политехники". Как еду мимо политеха, сбавляю скорость даже ниже требуемой, т.к. всегда находятся несколько бессмертных с лишней хромосомой желающих перебежать на красный.