27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

123
20 ноя 2018 в 08:23

Хватит поносить мой родной город.

Гость
20 ноя 2018 в 08:29

То с Англии то вот с Израиля приезжают и поносят наш славный чистый город. Доколе? Они бы ещё воздухом в выходные тут подышали.

Гость
20 ноя 2018 в 08:32

а ещё город в котором уничтожают деревья ..

Гость
20 ноя 2018 в 08:37

Щебестан. Пылестан. Ноющие вечно людишки. Бездельники.

Гость
20 ноя 2018 в 08:46

Единственное что помогло Волгограду, федеральные вливания в подготовку инфраструктуры к ЧМ, без нее было бы еще хуже, и нам осталось беречь то немного что приобрели

эксперт
20 ноя 2018 в 09:07

Почти со всем соглашусь,кроме одного- столица российской пыли это Астрахань,кто там бывал не даст мне соврать...

Гость
20 ноя 2018 в 09:12

Очередной блохер-бездельник

20 ноя 2018 в 09:37

Пыль у нас со степи наносит, в городе её не создают.

Гость
20 ноя 2018 в 09:55

блогеры, блогеры, подписчики, подписчики, денюшки, денюшки. лафа, блин.

Гость
20 ноя 2018 в 10:06

Да, не приятно читать каким видят твой город другие. После ЧМ что то стало лучше, убрали ларки, появились остановки и т.д. Но с транспортными проблемами мы так и не справились. Если не хотят дублирующих маршрутов, почему не сделать транспортные развязки? Приездаешь на такое кольцо и знаешь, что через 10 минут уедешь. Частично соглашусь с критикой.

Гость
20 ноя 2018 в 10:10

"Где бы не работать, лишь бы не работать" - вечный девиз гершманов.

Гость
20 ноя 2018 в 10:21

Наши люди неисправимы, начинают хвалить свое болото, какое бы грязное и вонючее оно не было. Очнитесь, высовывайте нос хоть за пределы хаты. Да, грязь и пыль, и с этим можно и нужно бороться, например не выпиливать зеленые насаждения в угоду очередной заправке, да все давно придумано. Просто у нас в городе властям плевать на здоровье и комфорт граждан.

Гость
20 ноя 2018 в 10:35

А мне вот всегда интересно. Зачем нужны контролеры в МЭТ? На х**на тогда кондуктора ? Или это контроль над кондукторами?
Наплодили дармоедов, а потом жалуются, что раздут штат :)

Гость
20 ноя 2018 в 10:40

По наедут тут всякие!!! Я во многих городах побывал и могу сказать с уверенностью что наш город далеко не самый плохой а наоборот!!!

Гость
20 ноя 2018 в 10:41

Завод "Красный октябрь" не видел. Вообще бы под стол свалился.

Гость
20 ноя 2018 в 10:55

Совершенно согласен и с блогером, это статья обращение к властям, и к людям которые живут и терпят этих горе мыжевласть чинодепов, пока мы и за нас будут голосовать терпилы бюджетники так и будет, а чинодепам в своем большинстве наплевать на город они идут во власть лоббировать свои коммерческие интересы и рассаживать бестолковых жен и детей в теплые кресла мыжевласти..

20 ноя 2018 в 11:04

У меня соседка есть, которая ходит по городу, как с бороной. Что не увидит - все не так! Может и ее выкладки опубликовать? Урбанисту этому далеко до нее!
Ну, если не бывает у нас во главе города истых хозяев! Ведь и не нынешние придумали методику Потемкинских деревень. Ляпочный ремонт фасада не компенсирует общую разруху.

Гость
20 ноя 2018 в 11:07

Поскольку, неухоженные территории стали источником дохода в виде штрафов за неправильную парковку, проблемы будут только нарастать.
Зачем что-то асфальтировать, облагораживать, покрывать плиткой или делать парковки и паркинги если можно штрафовать?

Александр Суворов
20 ноя 2018 в 11:15

В метротраме находятся самые бесполезные охранники в мире. Ничего не проверяют, только время отбывают. Да и толку-садись,например,в трамвай на "Европе" с любым предметом, и айда))))Страна дураков.....

Гость
20 ноя 2018 в 11:53

Согласна, со всем, что сказано, Город пыльный, зелени мало, то что есть вырубается . Оградили все оградой, создали пешеходам неудобство, новые комфортные дорожки к переходам не проложили (Например пересечение Коммунистической и 7Гв. -пешеходы идут по пыльному бездорожью). Трамвай скоростным был лет 20 назад, а сейчас это обыкновенный трамвай. Электрички идут в неудобное время, часто их отменяют.

Гость
20 ноя 2018 в 11:54

Была во многих городах России, город Волгоград далеко не худший, впереди, если только Москва, Питер и ещё пару городов, по чистоте и красоте. Трамваи лучшие из всех городов России, замечательная подземка.

Гость
20 ноя 2018 в 12:03

Всё написано правдиво

Гость
20 ноя 2018 в 12:25

Задели за живое Аборигенов)))))

Гость
20 ноя 2018 в 12:33

Да, действительно, почему грунт вокруг деревьев открыт, залить бетоном наглухо.. Блогеры, да, что вижу, то и пою.

Гость
20 ноя 2018 в 12:35

Насчёт критики подземных переходов "эксперт" явно заблуждается, как и его коллега Илья Варламов. Любят они приводить примеры наземных переходов в тихих европейских городах с минимальным движением.Одна критика и никаких предложений.Про такую вещь, как "организация дорожного движения" эти критики вообще никогда не слышали, как и к сожалению, дорожные службы

20 ноя 2018 в 12:50

1. Уроженец Красноярска должен знать, что столица пыли в России - Новосибирск. Правда, Новосибирску этот титул надоел, и он активно борется с пылью, в этом году, например, дороги в гололёд посыпают не мелким песком, а гравием мм 3 в диаметре.
2. Грунт вокруг деревьев открыт, чтобы вода к корням могла просочиться во время дождя. А вот белить стволы пора заканчивать, выглядит как школьный двор в 1930-е годы. Деревья в садах белят от грызунов, а на улицах в этом нет ни смысла ни красоты.
3. На центральных улицах как раз очень уютно, а широкие проспекты добавляют торжественности; в гуманизации и улучшении микроклимата нуждаются пространства вдали от центра.
4. О заборах, защищающих тротуары и газоны от машин - в европейских городах их функцию выполняют чугунные/бетонные столбики, вкопанные через каждый метр. На сознательность водителей не рассчитывают и там. А заграждения от выхода пешеходов на проезжую часть (у перекрёстков) не заменишь и столбиками. Как воспитаем людей, уберём заборы.

Людмила 55 лет
20 ноя 2018 в 13:31

НАШ ГОРОД СТАЛ ПЫЛЬНЫМ ПОТОМУ, ЧТО С 1 ИЮЛЯ 2015ГОДА ВОДА ИЗ ВОЛГИ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ( ТО ЕСТЬ НАРОДНОЙ) ПЕРЕШЛА В ЧАСТНЫЕ РУКИ ( КОНЦЕССИИ ) И БИЗНЕСМЕНЫ, РАДИ УВЕЛИЧЕНИЯ СВЕРХ-ПРИБЫЛИ ПЕРЕСТАЛИ ПОЛИВАТЬ ГАЗОНЫ !!!!!
ЗАСЫХАЮЩИЕ ДЕРЕВЬЯ БЕЗЖАЛОСТНО СПИЛИВАЮТ !!!! ТРАВА БЕЗ ДОЖДЕЙ И ПОЛИВА ПРОСТО НЕ ВЫРАСТАЕТ - ПОЭТОМУ ВЕРХНИЙ СЛОЙ ПОЧВЫ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПЫЛЬ !!!!!
ВО ВРЕМЯ ЧЕМПИОНАТА НА ГАЗОНЕ ЗА ПАМЯТНИКОМ ЛЕНИНУ ВЫСОХЛИ НЕ ТОЛЬКО ТРАВА, НО И МНОГОЛЕТНИЕ ЕЛИ У ДОМА ПАВЛОВА !!! А ЧИНОВНИКИ ИЗ ДЕПАРТАМЕНТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ СИДЯТ ПОД КОНДИЦИОНЕРАМИ И ЗА ОГРОМНУЮ ЗАРПЛАТУ ЕЖЕГОДНО ПЕРЕПИСЫВАЮТ ПРАВИЛА ПОЛИВА ЗЕЛЁНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ГОРОДЕ!!!
ПРЕДЛАГАЮ ИХ ВСЕХ УВОЛИТЬ, А ЗА СЧЁТ ЭКОНОМИИ НА СОДЕРЖАНИИ ЭТИХ ЧИНОВНИКОВ С ИХ ОФИСАМИ И ДОРОГИМИ МАШИНАМИ - ПРИНЯТЬ НА РАБОТУ ДВА ДЕСЯТКА РАБОЧИХ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ, КОТОРЫЕ, КАК В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ БУДУТ ПО УТРАМ ПРОХОДИТЬ ПО ВЫДЕЛЕННЫМ ИМ УЧАСТКАМ И ОТКРЫВАТЬ КРАНИКИ ДЛЯ ПОЛИВА НА ОСТАВШИХСЯ С ТЕХ ВРЕМЁН ТРУБАХ И СПАСАТЬ НАШ ГОРОД ОТ ПЫЛИ !!!

Гость
20 ноя 2018 в 13:56

На днях шла по 7Гвардейской на Хиросимы. Деревья варварски обрезали( попилили) с двух сторон, тротуара нет совсем, шла по слою пыли. Сегодня пришлось воспользоваться подземным переходом на пр. Жукова, тьма, один тусклый фонарик еле светит, страшно!!

Гость
20 ноя 2018 в 15:19

Ужасный город, стыдно,что здесь живу. но пока не могу уехать, хотя очень хочется.

Гость
20 ноя 2018 в 15:29

по моему сейчас родной Волгоград, как и весь наш уровень жизни хвалят либо таки-очень умные "люблю Волгоград, только детей по-тихому отправлю учиться подальше в нормальный город" либо очень глупые "водка-рыбалка, капуста на даче и вообще нигде не был и ничего знать не хочу". Остальные грустно помалкивают. И это, в принципе, правильно. Все равно изменить ничего нельзя.

Гость
20 ноя 2018 в 19:49

Уважаемые горожане пожалуйста не клейте объявления на НОВЫЕ ОСТАНОВОЧНЫЕ ПАВИЛЬОНЫ!!
Не надо портить то что досталось НАШЕМУ бедному городу с таким трудом . ПОЖАЛУЙСТА.

Гость
20 ноя 2018 в 19:51

Хорош бросать окурки и мусор не в урны а на землю ! Волгоград именно такой каким его делают местные жители !

Гость
20 ноя 2018 в 20:00

Видео его прибывания в городе где найти ?)

20 ноя 2018 в 21:30

Вот что характерно, такие вот наблюдатели реальных проблем не затрагивают. Например, они в упор не видят автомобильных пробок и то, что в городе не ведут системной работы по ликвидации заторов. Не видят поганого благоустройства во дворах, когда кусты высаживаются вплотную к дороге и пешеходу некуда сойти. Не видят, что парковок почти не прибавляется или они прибавляются не там где нужно.
Зато пыль увидели! Ох, пыль! Её убрать можно и нужно, и советов посторонних тут не требуется.

Гость
20 ноя 2018 в 21:59

Брехун ты,урбанист...Трамвай самый быстрый и надёжный транспорт..а пыль потому,что степь кругом...разум включай...

татьяна
21 ноя 2018 в 09:51

А плиткой мостят тротуары самой дешевой через какое то время выступает соль и ее уже не отмыть. Посмотрите у арены все белым бело.

Гость
21 ноя 2018 в 13:49

Пыли в Волгограде очень много, это факт.
Причём эта пыль не только со степей. Прошлогодний смет с тротуаров невезде убран. Вчера шла вдоль забора стадиона Динамо. На пешеходном тротуаре - толстый слой пыли. Проезжая часть для авто вычищена, и всю грязь свалили под ноги пешеходам.

Гость
21 ноя 2018 в 13:52

Все верно написал.
Однако трамваи и троллейбусы в Волгограде нужны! В них пассажиров бережно перевозят, и они не получают травмы в отличие от автобусов.

дэн
21 ноя 2018 в 13:56

Всё верно сказал, столица пыли. В городках Казахстана, который окружен песками,и то её меньше. К пыли добавляется любимый тополиный пух- радость аллергиков. Деревья зачем-то каждый год нещадно обрезаются (про вырубку вообще молчу -есть плачевный пример "парка" на Мамаевом кургане). Про трамвай тоже подметил: вообще удивляет, что его называют скоростным при средней скорости 50км в час. Если вы, например, видели скорость движения трамваев по узким улочкам Хельсинки -не заикались бы.

Про остальное все знают, ничего не меняется и вряд ли изменится, потому что "Москва похорошела", а Влг сами знаете где.

Гость
21 ноя 2018 в 14:55

Аркадий,верно всё. Но Ваши фото все по Центру, это Вы ещё малую часть унижений волгоградцев увидели. Ненавидит наша администрация горожан, мешает мы высшим чиновникам наслаждаться праздником жизни.

Татьяна Николаевна
21 ноя 2018 в 15:07

Хорошая статья, Аркадий. Спасибо.

Гость
21 ноя 2018 в 15:59

Зимой на дороги сыпят пескосмесь, (реагент дорого). Какой ужас творится весной.