4 июля суббота
СЕЙЧАС +33°С

Думали, что «эхо войны»: в Волгограде рабочий пострадал при взрыве кабеля «Безопасного города»

Волгоградцы увидели взрыв в центре города, оказавшийся коротким замыканием высоковольтного кабеля

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 18:25

Это не взрыв. Это эффект от короткого замыкания эл кабеля - электрическая дуга - с выделением большого количества тепла и света. Там нет ударной волны - главного признака взрыва.

101
20 ноя 2018 в 18:59

И проехал дальше, как ни в чём не бывало, главное видюху выложить

Гость
20 ноя 2018 в 19:47

То есть они укладывали кабель, который уже работал и был под напряжением? Собственно говоря, это хорошая идея - проложил, к примеру, газопровод, и отдельно подключение не оформлять - уже с газом трубу вести. Новаторы.

Гость
20 ноя 2018 в 20:41

Пожалуйста, измените название в части "... Эхо войны..."

Гость
20 ноя 2018 в 21:52

Это даже не грубейшее нарушение ТБ, а полный д...., если они укладывали кабель под напругой

Гость
20 ноя 2018 в 23:34

Кто такой "Безопасный город"? ООО? ИП? И где их найти? И кто сказал, что кабель - ихний? На нем крупными буквами написано было?
Если же про областных "безопасников" речь - у них везде оптика для камер и передачи данных, она как раз не взрывается никогда ваще, и её можно вполне монтировать "под нагрузкой", ибо элекстрического тока в кабеле нет - только оптический пиу-пиу. Да и сам кабель ваащето тоже стекляный, не металлический ниразу.
Опять кто-то врёт, нет?

Гость
21 ноя 2018 в 08:30

При работах на действующих высоковольтных кабелей или в охранной зоне, должны проводиться серьезные мероприятия по безопасному проведению работ. А тут были явно видимые нарушения при проведении работ. Это непрофессионализм, удешевление работ.

Гость
21 ноя 2018 в 11:52

...ля люди... ДА не под напряжением они укладывали кабели эти, нет там такого напряжения. Скорее всего они при укладке своего кабеля повредили другой высоковольтный. Такое может быть из за несогласованности действии и не знании что под землей находится трубы или эл. провода. просто от незнания ерунду городят.

Гость
21 ноя 2018 в 12:22

Кто-то неслабо попал на крупные деньги. Дорого ему обойдутся подобные раскопки.