Поделиться

17 943
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    dust
    5 янв 2019 в 12:39
    Да уж, печально всё это. Похоже этот город обречен. Снова станет пустыней, вернутся песчанные бури которые могли идти несколько дней подряд. Всё это было раньше. Но деревья посаженные советскими людьми спасли город. Но етперь пришли "грамотные" менеджеры и объявили деревья вредными, и что печально многие граждане повелись на эту пропаганду. Пух им не нравится, на неправильно припаркованные машины им что-то падает вечно. Переместить в другое место не пробовали? Переместить машину это 5 минут, вырастить новое дерево это 20-30 лет! Почему всегда деревья чему-то мешают, а не наоборот? Даже дорогу новую построить можно за неделю. Наймите китайцев если сами не умеете! Я бы в своём дворе убрал столбы освещения, из-за них подрезают деревья постоянно, и солнце светит в окно, эти столбы мешают деревьям и свет фонарей слепит в окно 1-3 этажей, им там не место. Но нет, всегда деревья виноваты! Нужно закон чтобы за одно срубленное дерево надо было вырастить 100 деревьев, не посадить а именно проконтроллировать в течении 20 лет, чтобы эти 100 деревьев выжили.
    Гость
    4 янв 2019 в 15:43
    Деревья рубить в Волгограде - категорически нельзя. А Латышевской лучше бы молчать по-тихому. Особенно, насчет пуха.
    Местный
    6 янв 2019 в 14:54
    В Волгограде могут расти только два дерева; вяз и тополь. Они очень неприхотливы, устойчивы к болезням, загрязнению воздуха, морозам, жаре, засухе. Остальные деревья очень капризны. Очень. И надо быть дремучим идиотом,чтобы этого не понимать, или прожжённым циником,чтобы понимать,но поддерживать происходящие преступления по уничтожению имеющихся деревьев в городе,

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

    Правила комментирования
      Леня
      4 янв 2019 в 14:12
      Интересно как Латвшевская их собиралась немного подстричь? Полезла бы на тополь?
      Иван Иванович
      4 янв 2019 в 14:34
      А что сделала Латышевская для Волгоградской области и города за два срока своего депутатства? Заработала себе приличную пенсию.Где ее обращения в прокуратуру? В суд? Языком молотить, не мешки таскать.
      Ирина
      4 янв 2019 в 14:59
      В Москве полно тополей и пуха от них, но никто там так варварски не поступает с деревьями. Каждый день на улице и во дворах поливальные машины смывают этот пух и пыль. А у нас не только порубили деревья, так и лавочки поставили почти везде на солнцепёке
      Ботаник
      4 янв 2019 в 15:35
      Варвары
      Гость
      4 янв 2019 в 15:43
      Деревья рубить в Волгограде - категорически нельзя. А Латышевской лучше бы молчать по-тихому. Особенно, насчет пуха.
      Ллл
      4 янв 2019 в 15:54
      В гор.админ. появился лесоруб? 7Гвард. сейчас прекрасна!
      Человек
      4 янв 2019 в 16:21
      Не знаю как в центре а в Жилгородке не продохнуть от тополиного пуха, да и дети поджигают его часто. Пусть пилят и сажают другие деревья.
      гость
      4 янв 2019 в 17:28
      Озелените ЦПКО, выжженное поле, с ребенком нельзя погулять
      гость
      4 янв 2019 в 17:29
      Озелените цпко
      Гость
      4 янв 2019 в 18:46
      Пилят старые неухоженные деревья. Санитарные вырубки делают во всех городах мира. Гораздо лучше вместо тополей посадить липы, акации, рябины... А вяз и тополь ничего кроме вреда, пух, корневая система рушит асфальт.
      Философ_
      4 янв 2019 в 18:58
      Тополя опасны и вредны в городе, их все следует спилить.
      Екатерина
      4 янв 2019 в 20:18
      Пусть рубят! От тополей только мусор, пух, ветки ломаются на людей падают, на машины. Быстрорастущие деревья сами по себе опасны, нет глубокой корневой системы, при сильном ветре могут упасть и целеком. Как было уже ни раз. Вообще кто придумал их сажать? Есть более благородные деревья- липа, например, да тот же каштан. И красиво, и запах какой!
      Евгений
      4 янв 2019 в 21:19
      Рты затыкать у монитора НАУЧИЛИСЬ...... Эти деревья приносят только захламлённый вид городу, пух, искорёженные авто ..... Вместо них надо высаживать новые благородные сорта, неужели ни кому не понятно. Мы все хотим видеть город привлекательным, современным, а не колхозом из прошлого столетия. Неужели в администрации появились смелые и сообразительные кадры ??? Честь и почёт .
      Виталий
      4 янв 2019 в 23:45
      Вспоминаю, как в 70-тых годах на пр. Ленина заболели вязы. Их буквально загрызли гусеницы. Вяз (в Европе - ильм) живет до 400 лет. "Зеленхоз" решил сделать массовую обрезку вязов. Помню, как в течение нескольких месяцев по городу стоял стон противников обрезки. Помню как раздавала негативные комментарии по этому поводу профессор нашего мединститута Квартовкина. "Город летом задохнётся!"- помню, вещала она. Инициатором обрезки был агроном "Зеленхоза" Е.А.Морозов. Много шишек ему досталось от всяких "знатоков-натуралистов". Но настало лето. Морозов оказался прав! Вязы оздоровились, обросли и стали ещё красивее. Гусеница исчезла. А город не задохнулся. И про слова профессора Квартовкиной забыли. Но история повторяется. Сейчас ученица Квартовкиной профессор гигиены Латышевская даёт комментарии по поводу деревьев. Советует тополя немного обстричь, чтобы решить проблему тополиного пуха! Хотелось бы спросить, зачем человек говорит о вещах, в которых ничего ровным счётом не понимает? Может этим делом должны заниматься профессионалы?
      Иван Иванович
      5 янв 2019 в 11:53
      Вот ретрограды! Да о чем вообще жалеть-то? Эти тополя уже свой век давно отжили! Если их не спилить вовремя сейчас, то они начнут падать на голову прохожим! И потом город - это не лес самообновляемый! В городе нужно процессом руководить и своевременно отжившие деревья убирать и на смену им сажать новые, где это уместно! У здания обладминистрации считаю они вообще не к месту и здесь не нужно им на замену ничего высаживать! Прекрасные ели между зданием и тротуаром гармонично вписываются и сочетаются с фасадом!
      dust
      5 янв 2019 в 12:39
      Да уж, печально всё это. Похоже этот город обречен. Снова станет пустыней, вернутся песчанные бури которые могли идти несколько дней подряд. Всё это было раньше. Но деревья посаженные советскими людьми спасли город. Но етперь пришли "грамотные" менеджеры и объявили деревья вредными, и что печально многие граждане повелись на эту пропаганду. Пух им не нравится, на неправильно припаркованные машины им что-то падает вечно. Переместить в другое место не пробовали? Переместить машину это 5 минут, вырастить новое дерево это 20-30 лет! Почему всегда деревья чему-то мешают, а не наоборот? Даже дорогу новую построить можно за неделю. Наймите китайцев если сами не умеете! Я бы в своём дворе убрал столбы освещения, из-за них подрезают деревья постоянно, и солнце светит в окно, эти столбы мешают деревьям и свет фонарей слепит в окно 1-3 этажей, им там не место. Но нет, всегда деревья виноваты! Нужно закон чтобы за одно срубленное дерево надо было вырастить 100 деревьев, не посадить а именно проконтроллировать в течении 20 лет, чтобы эти 100 деревьев выжили.
      Марина
      5 янв 2019 в 15:48
      Отлично!!! Превратим город в пустыню!
      Тополя уничтожили. а каштаны сами засохли.
      Все идет по-плану, полное уничтожение...
      Местный
      6 янв 2019 в 14:54
      В Волгограде могут расти только два дерева; вяз и тополь. Они очень неприхотливы, устойчивы к болезням, загрязнению воздуха, морозам, жаре, засухе. Остальные деревья очень капризны. Очень. И надо быть дремучим идиотом,чтобы этого не понимать, или прожжённым циником,чтобы понимать,но поддерживать происходящие преступления по уничтожению имеющихся деревьев в городе,
      А что?
      6 янв 2019 в 16:59
      Амброзия и полынь не аллергены? Значит, надо выкосить и вырвать с корнями всю траву-сорняк и весь город засадить ромашками и васильками. Или это никому не мешает? А от пуха прям задохнулись все! Враньё! Все, что высаживается сейчас, как правило засыхает через месяц. На спуске СХИ к Тулака сколько раз уже сосны сажали - все засохли! Жалкое зрелище!
      Гость
      6 янв 2019 в 23:24
      Лишь бы на месте вырубленных деревьев не появился парковочный карман для подвоза обрюзгших тел
      Гость
      7 янв 2019 в 00:44
      Чем больше деревьев вырубят - тем больше будет обзор для повышения безопасности чиновников.
      Влад
      7 янв 2019 в 13:20
      В городе наконец то стали занимаются озеленением.
      Вырубка и обрезка деревьев- с каких это пор перестало считаться санитарной обработкой деревьев?
      Что Латышевская полезного сделала для людей,города и области ? Вот она и есть тот самый тролль. Напоминает персонаж из " 12 стульев"- Виктор Полесов: "Кто так , строит? Кто так чинить?"
      Да, может не всё делается как нам хочется.Но делается!
      Сажается новых деревьев и кустарников в разы больше чем вырубается.Больше обрезка,чем вырубка.
      Строят новые поливочные системы.Восстанавливают старые поливочные системы. Закупают больше поливочных машин.
      2019 год- будет годом озеленения города.
      Будем надеется на лучшее!
      Посмотрите как хорошо обрезали старые деревья на 7-й Гвардейской! В декабре обрезали деревья в пос. Нижний Тракторный. Очень многие управляющие компании в ноябре и в декабре занимались обрезкой.
      Вдоль скоростного трамвая на Тракторном тоже обрезкой занимались( но не достаточно).
      Б.Г.Г.
      7 янв 2019 в 18:43
      У десантника в крови "зачистка зелёнки" - снайперов боится.
      Злобный
      14 янв 2019 в 22:26
      Не, этот город - проклятый, точно. Я всегда так считал и всегда таким его видел, но в последние годы кони его бледные просто вскачь понеслись, авральным темпом: менять полувековые деревья на метровые саженцы, парки - на пафосные молельни, удобный пешеходный асфальт - на осточертевшую жесткую плитку. Даже магазины для нормальных людей - Декатлон имею в виду - бегут отсюда.

      А деревья это вообще нереально больная тема, в обсуждениях которой больше всего вымораживают как доморощенные, так и казенные тролли, радостно потирающие ладошки на любой новости об уничтожении тополей и вязов. Мусорные мол, аллергенные мол! Даешь клены/липы/мандарины/баобабы! Человекообразные поросята, щедро спрыснутые на все случаи жизни божьей росой в жирненькие глазки, тупо не осознают, что в нашем климате с подобным подходом деревьев не будет совсем: вон в позапрошлогоднюю засуху без полива загнулась половина каштанов с улицы Титова - а это были, извините, полувековые здоровенные экземпляры. Метровые саженцы, o rly?