Поделиться

5 337
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Вопрос
    5 янв 2019 в 15:03
    Тополя вырубили. А корни будут выкорчевывать? Там ведь теперь ничего нельзя посадить- корневую систему от «очень внезапно трухлявых» тополей куда денут? Все это брехня! Деревья пилят здоровые, и не только там. Наверняка парковку для администрации сделают. Деревья там больше не посадят. Это точно. Э-э-х, через 4 года центр будет напоминать пустыню. Набережную жалкое - изуродовали, деревья также порубили. По-моему навязчивое состояние какое-то в губернатора насчёт вырубки...
    Семен
    5 янв 2019 в 01:34
    Полностью согласен с Аделиной! Тополя и прочие деревья действительно стали очень болеть именно при нынешнем губернаторе. Тополя с пухом это прям УЖАС для города, а завод метанола с производством 1 млн. тонн в год - это самое экологически полезное для города мероприятие!!!! Люди в администрации и поддакивающие им всякого рода "эксперты" вешают людям лапшу и думают, что все граждане города просто идиоты, но уверяю Вас "уважаемые", что люди понимают реальную картину вещей и просто в ужасе от природного вандализма нынешних властей!!!
    Философ_
    4 янв 2019 в 19:09
    От тополей действительно надо избавляться. Таким опасным деревьям не место в городе. Мало того, что падают на дома и автомобили, даже люди пострадавшие есть, а тополиным пухом кондиционеры забиваются. И что характерно, никто не знает, что делать с этими трухлявыми гигантами, даже на фотографиях старого Царицына торчат облезшие тополя.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

    Правила комментирования
      Ипполит
      4 янв 2019 в 18:26
      А экспертизу чинуш не проводили осенью? Жаль.
      Бабушка Динара
      4 янв 2019 в 19:00
      Говорите уж прямым текстом, что развесистую клюкву там посадите. А то придумали рябину какую-то.
      Философ_
      4 янв 2019 в 19:09
      От тополей действительно надо избавляться. Таким опасным деревьям не место в городе. Мало того, что падают на дома и автомобили, даже люди пострадавшие есть, а тополиным пухом кондиционеры забиваются. И что характерно, никто не знает, что делать с этими трухлявыми гигантами, даже на фотографиях старого Царицына торчат облезшие тополя.
      Живуздесь
      4 янв 2019 в 20:30
      До появления Бочарова в гоооде все деревья были здоровые
      Аделина
      4 янв 2019 в 21:58
      "Ландшафтные дизайнеры хотят сделать на этом участке красивую цельную композицию." Такую же "прекрасную", как на ЦПКО и в пойме Царицы?
      Семен
      5 янв 2019 в 01:34
      Полностью согласен с Аделиной! Тополя и прочие деревья действительно стали очень болеть именно при нынешнем губернаторе. Тополя с пухом это прям УЖАС для города, а завод метанола с производством 1 млн. тонн в год - это самое экологически полезное для города мероприятие!!!! Люди в администрации и поддакивающие им всякого рода "эксперты" вешают людям лапшу и думают, что все граждане города просто идиоты, но уверяю Вас "уважаемые", что люди понимают реальную картину вещей и просто в ужасе от природного вандализма нынешних властей!!!
      Ольга
      5 янв 2019 в 08:38
      Удивительно, что тополя вдруг резко заболели, и только один тополь здоров, тот, что на Аллее героев, якобы посаженный ещё до войны и переживший её.
      Вопрос
      5 янв 2019 в 15:03
      Тополя вырубили. А корни будут выкорчевывать? Там ведь теперь ничего нельзя посадить- корневую систему от «очень внезапно трухлявых» тополей куда денут? Все это брехня! Деревья пилят здоровые, и не только там. Наверняка парковку для администрации сделают. Деревья там больше не посадят. Это точно. Э-э-х, через 4 года центр будет напоминать пустыню. Набережную жалкое - изуродовали, деревья также порубили. По-моему навязчивое состояние какое-то в губернатора насчёт вырубки...
      Юлия
      5 янв 2019 в 16:01
      Вообще-то тополь это единственное дерево, которое эффективно очищает воздух от ядов и не требует полива, что в нашем городе очень актуально, других таких деревьев нет!!! То, что делается в городе с зелеными насаждениями вызывает ужас! Специалисты пишут, что у храма Предтече вырубают деревья потому, что храма за ними не видно...Это что? Ведь там был красивейший зеленый уголок, а храм утопал в зелени, очень ухоженный, закрыт от палящего волгоградского зноя!!! Рябина не даст столько тени и зелени сколько тополь, да и ухода требует. Пример ухода за посадками можно посмотреть на склоне около тоннеля на Тулака - высаженные сосны практически все благополучно засохли и никому дела нет. Их просто не поливали. А старые деревья нужно было подкормить удобрениями, поливать и они еще долго радовали бы нас густой яркой зеленью, а больные постепенно заменять на новые, те которые вынесут нашу жару. Просто нет слов и очень жаль...
      Житель центра
      5 янв 2019 в 18:06
      Зато во дворах трухлявые вязы ,с которых гниль прямо капает и все изьедены червями не то что спилить,опилить не допросишься.ветки бьют по окнам,чуть ветер дует и падают на машины.проводите голосование их ответ,а у нас квартал огромный советская 20,кто будет ходить по квартирам?весь двор в вароньих гнездах,ждут пока поклюют людей.тут власти нет дела до гнилых деревьев.причем действительно больных и трухлявых.
      Гость
      6 янв 2019 в 11:06
      Болеют в Волгограде не тополя.
      Кто видел?
      6 янв 2019 в 14:28
      На Высоте написано, что на месте выпиленных деревьях высадили (уже?) саженцы рябины. Это серьезно или блеф? В мерзлую землю сжали? А корни от тополей куда дели? Или я не в теме?
      101
      7 янв 2019 в 01:19
      надо найти дендрофоба, он в здании напротив бывает
      Татьяна Николаевна
      7 янв 2019 в 18:47
      Бочарова видимо аллергик. Или имеет плохой вкус и стремится к зачищееным пространствам.
      Татьяна Николаевна
      7 янв 2019 в 18:49
      Бочаров стремится к зачищенным территориям.