18 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

8 янв 2019 в 12:31

Я тоже обеими руками За!!! Во всем остальном городе ещё бы заменили тополя и вязы на другие деревья!!! Например в Москве ещё лет 20 назад от тополей избавились.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
8 янв 2019 в 12:51

Безжалостно вырублены, ха ха, откуда вы знаете. Может их вырубали и плакали. Все правильно делают, тополя не нужны, мусор от них, ветки ломаются при ветре.

Иван Иванович
8 янв 2019 в 13:51

ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ! Большой тени этот вид не даст, но и проблем от него тоже значительно меньше чем от тополей! Для борьбы с солнечными лучами летом, есть очки и головные уборы для тех кому они необходимы, а всем остальным побольше солнца ведь это благо, если оно вмеру! А регулировать количество солнечных ванн кто мешает? Не хотите перегреться, так выбирайте то время дня, когда солнце идет на убыль и здания дают тень, вот и нет проблемы! А вообще проблема высосана из пальца искусственно, ведь трудоспособное население на рабочих местах находится в солнечные часы, а брюзжат я уверен одни пенсионеры, которым не нравится все пологовно и это уже клиника на самом деле! Гормональный фон уже идет на убыль и от этого одни отрицательные эмоции, которые они выплескивают на обозрение и ищут поддержки! Так и хочется сказать: - заканчивайте уже нытье и брюзжание, займитесь чем-то общественно полезным наконец!

ОТВЕТИТЬ
Кащей
8 янв 2019 в 15:11

Просто аллергия на пух у кого-то.

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванович
8 янв 2019 в 16:57

Хочу добавить ещё после комментариев других читателей! Конечно, после таких взрослых деревьев, которые последние годы выживали на нашем солнцепеке только благодаря развитой корневой системе и весенним дождикам, молодым саженцам прижиться на площади в 1 квадратный метр, где уже чрезвычайно мало чего полезного осталось без дополнительных питательных веществ будет очень не просто! Рябина - это вам не акация, которая даже без полива может выживать при нашей жаре летом! Поэтому, посадили - это хорошо, а вот что дальше будет увидим! Капельного орошения и полива как всем понятно в этом месте не сделать! Будет надеяться на дождики весенние! А ещё хочу сказать о подаче самой темы журналистами сайта! Разве не правильно подавать материал на сайте без педалирования, только факты и без лоббирования чьей-то позиции однобокой? А за счет возможностм обратной связи в виде комментариев уже можно более объективно рассуждать о глубине и самой темы и тем как решается проблема замены старых отживших деревьев на молодые в нашем городе! А то ведь как у нас всегда, ага власть не делает - плохо, а сделала - снова плохо! Давайте будем объктивнее в оценках господа неравнодушные и без эмоций, которые мешают объективности, больше фактов!

ОТВЕТИТЬ
1111
8 янв 2019 в 22:39

Вообще-то тополя спилили слева от входа (если смотреть на фасад). А эти деревья-справа. Там тополя были спилены лет 10 назад. А года два или три назад высадили вот эти (но по-моему это не рябина). Делайте выводы по журналистам.

ОТВЕТИТЬ
Не все поймут
9 янв 2019 в 19:20

У кого-то рыльце в пуху...

ОТВЕТИТЬ
Ирод Палыч
10 янв 2019 в 10:15

Зимние посадки крупномерных деревьев – дело относительно новое, хотя технология посадок деревьев с комом земли, высотой 8-10 м была известна еще 4-5 тыс. лет до н.э. Древние египтяне и персы, создавая сады из диковинных пород деревьев, использовали специальные приспособления для доставки порой огромных деревьев в сад. Нынешние ,современные брянские, опыт предков не воспринимают. Начиная от вывоза мусора до ухода за городом, который им подарил в разграбление "великий".

10 янв 2019 в 14:51

У меня вопрос возник, на сей раз к министерству просвещения-образования. А почему это у нас в школах на уроках природоведения и ботаники не обучали простейшим вещам? Например тому, что деревья с развитой корневой системой, такие как дуб и грецкий орех, нельзя сажать рядом с домами и городской канализацией, а так же тому, что тополь вырастая начинает угрожать соседним строениям и автомобилям.