Поделиться

5 482
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Философ_
    7 янв 2019 в 19:53
    Подождём, посмотрим. Всё лучше чем тополя.
    Иван Иванович
    8 янв 2019 в 17:57
    Хочу добавить ещё после комментариев других читателей! Конечно, после таких взрослых деревьев, которые последние годы выживали на нашем солнцепеке только благодаря развитой корневой системе и весенним дождикам, молодым саженцам прижиться на площади в 1 квадратный метр, где уже чрезвычайно мало чего полезного осталось без дополнительных питательных веществ будет очень не просто! Рябина - это вам не акация, которая даже без полива может выживать при нашей жаре летом! Поэтому, посадили - это хорошо, а вот что дальше будет увидим! Капельного орошения и полива как всем понятно в этом месте не сделать! Будет надеяться на дождики весенние! А ещё хочу сказать о подаче самой темы журналистами сайта! Разве не правильно подавать материал на сайте без педалирования, только факты и без лоббирования чьей-то позиции однобокой? А за счет возможностм обратной связи в виде комментариев уже можно более объективно рассуждать о глубине и самой темы и тем как решается проблема замены старых отживших деревьев на молодые в нашем городе! А то ведь как у нас всегда, ага власть не делает - плохо, а сделала - снова плохо! Давайте будем объктивнее в оценках господа неравнодушные и без эмоций, которые мешают объективности, больше фактов!
    Иван Иванович
    8 янв 2019 в 14:51
    ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ! Большой тени этот вид не даст, но и проблем от него тоже значительно меньше чем от тополей! Для борьбы с солнечными лучами летом, есть очки и головные уборы для тех кому они необходимы, а всем остальным побольше солнца ведь это благо, если оно вмеру! А регулировать количество солнечных ванн кто мешает? Не хотите перегреться, так выбирайте то время дня, когда солнце идет на убыль и здания дают тень, вот и нет проблемы! А вообще проблема высосана из пальца искусственно, ведь трудоспособное население на рабочих местах находится в солнечные часы, а брюзжат я уверен одни пенсионеры, которым не нравится все пологовно и это уже клиника на самом деле! Гормональный фон уже идет на убыль и от этого одни отрицательные эмоции, которые они выплескивают на обозрение и ищут поддержки! Так и хочется сказать: - заканчивайте уже нытье и брюзжание, займитесь чем-то общественно полезным наконец!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

    Правила комментирования
      Гость
      7 янв 2019 в 15:47
      Господи... ну откуда вдруг столько идиотов стало? В масштабах целой страны!!!! Бессмысленных и беспощадных идиотов? Жестоких, глупых, алчных? Что с нами?
      Вениамин
      7 янв 2019 в 15:58
      Это точно рябина? Больше на развесистую клюкву похожа!
      А ничто, что рябину надо высаживать либо весной либо осенью?
      7 янв 2019 в 16:10
      И это все под носом всех структур власти? То есть, деревья спилили, и на эти же место посадили вот эти хиленькие веточки? В мороз... рябина, по-моему, не морозоустойчивая. Или я ошибаюсь? Вообще ситуация аховая! Бездари и дилетанты у руля, специалистов в городе нет. Интересно, сколько денег попилили под эта аферу? Может, наши госдумовскип депутаты заинтересуются этой ситуацией?
      Бббб...
      7 янв 2019 в 16:19
      Лучше бы взрослые деревья высадили,а не саженцы(честно сказать,не понятно почему их сейчас воткнули,а не весной?????)
      DarthSidious
      7 янв 2019 в 16:35
      Саженцы деревьев сажают ОСЕНЬЮ, а если пропущены сроки ВЕСНОЙ! Сажать зимой практически 99% вероятность гибели саженцев...
      Деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ пошли выброшены псу под хвост!
      А поставившие подписи чиновники никакого наказания не понесут... Ну мало ли морозы там или грызуны.
      Артур Морган
      7 янв 2019 в 18:40
      А мы уж было и надеяться перестали, а нет. Вот "молодцы" какие, в мороз в январе самое время для того, чтобы саженцы сажать. Конгениально! А на самом деле по-моему откровенное и неприкрытое глумление. Лучше в эти лунки этих затейников закопать по самые не хочу.
      Провидец
      7 янв 2019 в 19:23
      Приживутся!
      А через два года будет красиво
      Философ_
      7 янв 2019 в 19:53
      Подождём, посмотрим. Всё лучше чем тополя.
      Гном
      8 янв 2019 в 00:18
      А подснежники собирать тоже самое время?
      Гоша
      8 янв 2019 в 04:54
      Ой, цветет рябина в поле у меня;
      Вновь бюджет народный попилила я.....
      Житель города
      8 янв 2019 в 09:45
      Извините за глупый вопрос,а корни тополей выкорчевали?судя по фото нет.невозможно было выкорчевать корни многолетних больших тополей ,чтоб даже плитка вокруг не подгялась.это ж не герань.
      Баба Яга
      8 янв 2019 в 11:54
      Брянская ОПГ "Лесорубы" в действии!
      Иван Иванович
      8 янв 2019 в 14:51
      ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ! Большой тени этот вид не даст, но и проблем от него тоже значительно меньше чем от тополей! Для борьбы с солнечными лучами летом, есть очки и головные уборы для тех кому они необходимы, а всем остальным побольше солнца ведь это благо, если оно вмеру! А регулировать количество солнечных ванн кто мешает? Не хотите перегреться, так выбирайте то время дня, когда солнце идет на убыль и здания дают тень, вот и нет проблемы! А вообще проблема высосана из пальца искусственно, ведь трудоспособное население на рабочих местах находится в солнечные часы, а брюзжат я уверен одни пенсионеры, которым не нравится все пологовно и это уже клиника на самом деле! Гормональный фон уже идет на убыль и от этого одни отрицательные эмоции, которые они выплескивают на обозрение и ищут поддержки! Так и хочется сказать: - заканчивайте уже нытье и брюзжание, займитесь чем-то общественно полезным наконец!
      Кащей
      8 янв 2019 в 16:11
      Просто аллергия на пух у кого-то.
      Иван Иванович
      8 янв 2019 в 17:57
      Хочу добавить ещё после комментариев других читателей! Конечно, после таких взрослых деревьев, которые последние годы выживали на нашем солнцепеке только благодаря развитой корневой системе и весенним дождикам, молодым саженцам прижиться на площади в 1 квадратный метр, где уже чрезвычайно мало чего полезного осталось без дополнительных питательных веществ будет очень не просто! Рябина - это вам не акация, которая даже без полива может выживать при нашей жаре летом! Поэтому, посадили - это хорошо, а вот что дальше будет увидим! Капельного орошения и полива как всем понятно в этом месте не сделать! Будет надеяться на дождики весенние! А ещё хочу сказать о подаче самой темы журналистами сайта! Разве не правильно подавать материал на сайте без педалирования, только факты и без лоббирования чьей-то позиции однобокой? А за счет возможностм обратной связи в виде комментариев уже можно более объективно рассуждать о глубине и самой темы и тем как решается проблема замены старых отживших деревьев на молодые в нашем городе! А то ведь как у нас всегда, ага власть не делает - плохо, а сделала - снова плохо! Давайте будем объктивнее в оценках господа неравнодушные и без эмоций, которые мешают объективности, больше фактов!
      1111
      8 янв 2019 в 23:39
      Вообще-то тополя спилили слева от входа (если смотреть на фасад). А эти деревья-справа. Там тополя были спилены лет 10 назад. А года два или три назад высадили вот эти (но по-моему это не рябина). Делайте выводы по журналистам.
      Не все поймут
      9 янв 2019 в 20:20
      У кого-то рыльце в пуху...
      Ирод Палыч
      10 янв 2019 в 11:15
      Зимние посадки крупномерных деревьев – дело относительно новое, хотя технология посадок деревьев с комом земли, высотой 8-10 м была известна еще 4-5 тыс. лет до н.э. Древние египтяне и персы, создавая сады из диковинных пород деревьев, использовали специальные приспособления для доставки порой огромных деревьев в сад. Нынешние ,современные брянские, опыт предков не воспринимают. Начиная от вывоза мусора до ухода за городом, который им подарил в разграбление "великий".
      Философ_
      10 янв 2019 в 15:51
      У меня вопрос возник, на сей раз к министерству просвещения-образования. А почему это у нас в школах на уроках природоведения и ботаники не обучали простейшим вещам? Например тому, что деревья с развитой корневой системой, такие как дуб и грецкий орех, нельзя сажать рядом с домами и городской канализацией, а так же тому, что тополь вырастая начинает угрожать соседним строениям и автомобилям.