5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
9 янв 2019 в 13:55

"Как сообщает пресс-служба губернатора, он дал оценку работе служб жизнеобеспечения в течение прошедших праздничных дней. И при этом, к сожалению, не говорит о том, какую оценку глава области дал работе нового регоператора по обращению с ТКО. Мусорный коллапс в Волгограде и области (в районах с вывозом мусора все обстоит еще хуже — города и поселки зарастают свалками) остался незамеченным" .
Ждем полчища крыс, вспышек заболеваний и прочие радости.

kalebra
9 янв 2019 в 13:55

Стоит заметить, что это касается не только Волгограда. В Волжском аналогичная ситуация в ряде микрорайонов, в т.ч. в новых, где живут довольно обеспеченные люди, которые регулярно оплачивают все услуги.

Александр
9 янв 2019 в 14:06

Добавьте на карту Одоевского 82 - просто катастрофа.

Одоевского, 82
9 янв 2019 в 14:28

Никакой повышенной оплаты за январь! Это -возмещение за ненадлежащее исполнение услуги! Прокуратура! Комитет тарифного регулирования! Пересмотреть завышенные нормы накопления мусора на человека, сделать анализ, и снизить тариф! Это все выдуманные цифры и подсчеты!

9 янв 2019 в 14:51

На нашей свалке по ул.Калинина, 23 сегодня, 09 января, побывали представители Администрации Ворошиловского района и ООО "Управление отходами Волгоград". Были впечатлены. Мусор не вывозится с начала года. Составили акт о нарушении предоставления услуг. Представитель регоператора от подписи в акте ОТКАЗАЛСЯ! Спросила: когда вывезете мусор? Пожал плечами.

Богданова 28 + Богданова 30 - мусорки стоят переполненные во дворах.

Serge
9 янв 2019 в 15:42

Большая свалка на 2-м километре за магазином "Зигзаг" по дороге на ул. Смоленскую.
С местных жителей берут плату. Никаких контейнеров со времен футбольного чемпионата.

Циничный
9 янв 2019 в 15:44

Пролетарская 45 - гора просто.

Санчо
9 янв 2019 в 18:07

Ждём тепла когда по Волгограду вспыхнет эпидемия какой нибудь заразы, когда полчища крыс заполонят эти помойки. Товарищи Волгоградцы, не платите этой Концессии за мусор. Нужно не полениться и дяде Андрею напротив администрации каждому по пакету мусора принести и поставить перед дверью. Народ у нас терпеливый, надо отправить Вове письмо, пусть налог на солнце и воздух введёт, всё равно стерпите, побурчите в интернете и будете платить.

Пенсионер
9 янв 2019 в 18:27

Добавьте адрес: Ул. Еременко 114. Последний раз мусор вывезли 30 декабря.

Гость
9 янв 2019 в 18:42

Так нам и надо,сами виноваты что так живем,за кого проголосовали,то и получили.

Вася
9 янв 2019 в 19:17

А по моему, тут всё нормально. Потому что это нынешнее состояние России. Ну а раз у нас везде и во всём так - значит всё совершенно нормально.
.
"А их мы грохнем, а сами отправимся в Рай" (с) Путин. Вот в этом вся наша система.

Irina
9 янв 2019 в 20:15

Ул. Еременко, 86,88,80,82,84 мусор не вывозится с 31.12.2018.заявку давали 3 раза.

Отр
9 янв 2019 в 21:13

Москва, Санкт-Петербург , Севастополь на 3 года затормозили мусорную реформу. Другие регионы могут взять отсрочку на год. Это законно. Ну что, Андрей Иваныч, как ваше решение? Или у нас все хорошо с вывозом?

Ирод Палыч
10 янв 2019 в 12:24

Старинный способ всякой нечисти уводить общественное мнение от виновника ! По решению Волгоградской городской думы от 28 мая 2014 года № 13/393 за состояние городского хозяйства отвечает Департамент ЖКХ и ТЭК. Это подразделение наделено всеми полномочиями по организации безопасной жизни для горожан в части отопления,водоснабжения, уборки городской территории , организации уборки территории и работы с твердыми бытовыми отходами и т.д. и т.п.!
Администрация города валяет дурака , сваливая ответственность на нового оператора. Ответ должна держать именно эта конторка и никто другой.

Фото пользователя
10 янв 2019 в 13:11

Глядя на все это сам собой напрашивается вопрос, а почему наведение порядка это обязанность жителей города. А где роль властей (районных администраций, городской)? Кто заключал договор с ООО "Управление отходами Волгоград" и на каких условиях? Прокуратуру наверное должно заинтересовать каким образом ООО "Управление отходами Волгоград" выиграло тендер и кто кому сколько "отслюнявил" за это?

Евгения
10 янв 2019 в 15:13

В Котово тоже катастрофа! Город утопает в мусоре! Дворы, в которые раньше ездил мусоровоз по расписанию, завалены горами мусора! Баки в других дворах уже не видны!

Житель
10 янв 2019 в 18:03

Обещали 9 числа все убрать., а у нас на 10 число все по старому, (хользунова 30-32)

Анатолий
10 янв 2019 в 18:35

Люди!!!!! И Вы это перпите????? Опомнитесь!!! Апокалипсис идёт.!!!!!!

10 янв 2019 в 18:48

Дар-гора (частный сектор) стала превращаться в большую свалку.
На улицах не было организовано площадок (кое-где их даже запретили),
и поэтому жителям предлагалось пакеты с мусором заблаговременно выносить
и класть по пути следования мусоровоза. Так вот, с начала года эти пакеты так и продолжают красоваться вдоль уличных дорог, радуя своим содержимым бездомных, животных.

Митрыч
10 янв 2019 в 21:54

Наверное буду банален, но скоро пойдут ёлки, потом весна, а людям очень быстро надоест смрад с мусорок и вонь от чиновников - грядёт геенна огненная!

Мишель
10 янв 2019 в 22:37

Хорошева, 20 сегодня вывезли, но ощущение, что 3 пластиковых контейнера мало, поскольку вокруг несколько МКД и частный сектор, жители которого свой мусор даже на машинах привозят

Полина
11 янв 2019 в 15:42

Пос. Ангарский, ул. Бурейская. Горы мусора, уже и на тротуаре, напротив магазина "Магнит". Уже практически невозможно пройти! До каких пор?! И за такую услугу новые завышенные тарифы?! Да за январь ни копейки платить не следует!

Алекс
11 янв 2019 в 18:14

До устранения причин задержки вывоза мусора , предлагаю устроить накопительные площадки у входа в районные администрации. Чтоб чиновники быстрее решили эти проблемы, а то им все время напоминать надо. И прям процентов 200 за это никто не ответит, свалят все на прошлых подрядчиков или ещё на какой нибудь вымышленную причину, которую сейчас придумывают лучшие умы администрации во главе с Бочаровым

Н.А.
11 янв 2019 в 20:19

В поселке Гумрак с начала года ничего не вывозят, мусора не то что много, а запредельно много.

Kalebra
12 янв 2019 в 00:38

Читаю и диву даюсь:вроде по никам пол мужской, а ведут себя как женщины (бабы). Нытьё инфантильное.