Поделиться

4 252

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Философ_
    14 янв 2019 в 18:28
    Тополям не место на городских улицах, от них надо избавляться везде, где они могут упасть на дома, автомобили или самих горожан.
    Алексей
    15 янв 2019 в 08:27
    Тополя, действительно, не предназначены для нашего климата, несмотря на то, что очень хорошо здесь растут. Высадка тополей в городах активно процветала в советские времена, т.к. они неприхотливы, очень быстро растут и озеленяют города. Однако данные деревья являются очень сильными аллергенами, но тогда об этом сильно не заботились, другие проблемы решали. на сегодняшний день, указанные деревья не актуальны для городов, поэтому их постепенно заменяют другими. И, пожалуйста, не кивайте на Европу и Америку. там ведь на самом деле в городах не растут поголовно тополя, на улицах преобладают деревья, характерные для климата, где находится город
    Борис Сергеевич
    14 янв 2019 в 19:28
    Там же к церкви прихожане ходят, вот попы и боятся снайпера-атеиста на дереве.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

    Правила комментирования
      Философ_
      14 янв 2019 в 18:28
      Тополям не место на городских улицах, от них надо избавляться везде, где они могут упасть на дома, автомобили или самих горожан.
      А.К.
      14 янв 2019 в 18:39
      Ладно еще вязы лысые к июлу, но тополя кому мешают? Самое лучшее дерево для нашего климата.
      Гость
      14 янв 2019 в 19:26
      Ребята, в Волжском обрезают как под линеечку, а у нас - неужели так сложно все обрезать красиво?!
      Борис Сергеевич
      14 янв 2019 в 19:28
      Там же к церкви прихожане ходят, вот попы и боятся снайпера-атеиста на дереве.
      Пупок
      14 янв 2019 в 19:46
      Наши чинуши вреднее ильмового листоеда, долгоносика, короеда, колорадского жука и прочих. От них хоть что-то остается. От чинуш - ни-че-го. Даже опилок.
      ГосТь
      14 янв 2019 в 20:55
      Пилой по сердцу?
      Или дрыном, упавшим с тополя, по кумполу?
      Выбор за вами!
      гость
      14 янв 2019 в 21:21
      если речь идет о проводах, то могли бы ниже обрезать, а вообще-то это обычная омолаживающая обрезка, тополь растет 1м в год, корни у него располагаются близко к поверхности и поэтому при сильном ветре высокие тополя частенько падают
      Евгений
      14 янв 2019 в 21:33
      Видать наш мэр, которого горожане не избирали, очень сильно боится деревьев.
      Даниелью
      14 янв 2019 в 23:30
      Нужны дрова просто...
      Григорий
      15 янв 2019 в 00:22
      Молодцы!!! Наконец то!!!
      Алексей
      15 янв 2019 в 08:27
      Тополя, действительно, не предназначены для нашего климата, несмотря на то, что очень хорошо здесь растут. Высадка тополей в городах активно процветала в советские времена, т.к. они неприхотливы, очень быстро растут и озеленяют города. Однако данные деревья являются очень сильными аллергенами, но тогда об этом сильно не заботились, другие проблемы решали. на сегодняшний день, указанные деревья не актуальны для городов, поэтому их постепенно заменяют другими. И, пожалуйста, не кивайте на Европу и Америку. там ведь на самом деле в городах не растут поголовно тополя, на улицах преобладают деревья, характерные для климата, где находится город
      Павел
      15 янв 2019 в 09:50
      А вы помните когда за городом последний раз ухаживали,обрезали деревья? Только слышно,что на голову падают и город не ухожен! Правильно делают,пусть пилят, все будет ровненько и чистенько!
      Гость
      15 янв 2019 в 10:10
      Смешно тут, конечно. Издревле сажали тополя - это хорошо. Издревле опиливали деревья - это плохо. Вы уж определитесь, предки умные или дураки были. Или может все-таки это вообще не аргумент в дискуссии?
      житель
      15 янв 2019 в 11:03
      Не пойму жителей Волгограда, что вам все неймется. Что то делают вам все плохо, ничего не делали вам тоже плохо. Город сплетников и бездельников, хочешь чтобы была тень купи жалюзи и успокойся
      гость
      15 янв 2019 в 11:14
      единственно, чем хорош тополь, так это тем, что его листья собирают пыль-по этому показатели он на первом месте, на втором месте - сирень
      Гость4104
      15 янв 2019 в 11:22
      Наконец то. Тени от них ни какой, а пуха куча.
      Дмитрий
      15 янв 2019 в 14:13
      А ничего что в ходе санитарной опиловки можно убирать не более 30% кроны?!!? А не 100!!!