Поделиться

38 924
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Робин Гуд
    15 янв 2019 в 21:45
    Всё это сильно напоминает Англию моего времени и законы принца Джона. Пора опять браться за лук и стрелы.
    Гость
    15 янв 2019 в 22:19
    Требования разумные и справедливыми-иначе будет такой же бардак как и на дорогах, и вместо лесов одни пеньки останутся.Только вот для чего нужно было принимать этот закон,если он ничего не меняет?Ожидали что можно будет использовать поваленные деревья-рассадник вредителей и источник пожароопасности,а не гнилые веточки
    Bronehui
    16 янв 2019 в 10:55
    Знакомый из области из деревни получил 3 года и 1.7 млн штрафа за 3 спиленных дуба, сухих, диаметром 20см. Это притом, что газ до них еще не дошел и уже не дойдет наверное. Бред вообще.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

    Правила комментирования
      ГостьАДминистрация
      15 янв 2019 в 21:13
      Мы его себе оставили ЫЫЫЫ а нищебродам БОРОДА....
      Робин Гуд
      15 янв 2019 в 21:45
      Всё это сильно напоминает Англию моего времени и законы принца Джона. Пора опять браться за лук и стрелы.
      Rus
      15 янв 2019 в 21:46
      На Алтае гектарами пилят краснокнижный кедр, не сажают, за хворост уголовка )))
      Гость
      15 янв 2019 в 22:19
      Требования разумные и справедливыми-иначе будет такой же бардак как и на дорогах, и вместо лесов одни пеньки останутся.Только вот для чего нужно было принимать этот закон,если он ничего не меняет?Ожидали что можно будет использовать поваленные деревья-рассадник вредителей и источник пожароопасности,а не гнилые веточки
      франклин
      15 янв 2019 в 22:48
      А дальше будет воздух.Все как в фантастическом фильме будет!
      Александр
      15 янв 2019 в 23:32
      С каждым днём всё чудесатее и чудесатее... Зато наши деятели обижаются, что о них в интернете отзываются крайне неуважительно и чего уж тут таить, даже матом кроют. Жаль, что на V1 нельзя. Они даже закон хотели пропихнуть о наказании за неуважение к властям в интернете. Сенатор Клишац старался.Или как там его, не суть. А сегодня генпрокуратура отказала ему в этой идее. Так а за что их уважать? За идиотские законы и деньги, нажитые "непосильным трудом"?За поборы? Что полезного они вообще делают? Валежник обсуждают? За то, что у них зп в сорок раз больше прожиточного минимума? Так вот пишут сенатор этот не выдержал, психанул и покинул заседание по его этому вопросу. Бедняжка.
      Гость
      15 янв 2019 в 23:35
      Гнилье на топку не идет,а собирать ненужное гнилье,да при условии уголовной ответственности-даром ненадо.Для чего тогда вообще нужен этот закон?И кто скажет,сколько нужно"правильного"валежника чтобы хватило топить печь зимой?Смешно!
      Самый главный
      16 янв 2019 в 00:24
      А давайте я просто разрешу вам бухать? Не нужно заморачиваться на валежник.
      волгоградский омич
      16 янв 2019 в 05:02
      Всё правильно: Европе- газ, россиянам- гнилой хворост. Всё честно.
      Игорь
      16 янв 2019 в 10:02
      штангенциркуль и лупа ?10 в помощь)))) увы, но маразм
      Bronehui
      16 янв 2019 в 10:55
      Знакомый из области из деревни получил 3 года и 1.7 млн штрафа за 3 спиленных дуба, сухих, диаметром 20см. Это притом, что газ до них еще не дошел и уже не дойдет наверное. Бред вообще.
      dust
      16 янв 2019 в 12:42
      Вот бы все эти сроки впалять всем причастным к вырубке здоровых деревьев в городе. А то как всегда, одним всё, другим закон.
      yourfear
      16 янв 2019 в 13:18
      Новости энергетической сверхдержавы
      Волжанин
      16 янв 2019 в 14:04
      Как обычно. Всё для народа!
      Бабушка
      16 янв 2019 в 14:53
      Это госпреступники внимание отвлекают.Пока бабку с хворостом лесники ловят ещё пару десятков эшелонов с лесом границу пересечёт.
      dust
      16 янв 2019 в 15:54
      А тем временем под боком целыми камазами с Сарпинского вывозят бревна из живых дубов
      Бегемот
      16 янв 2019 в 16:23
      так так было и до принятия закона - подал заявку, тебе разрешили и собирай. что поменялось? президент подписал - берите, а сколько " хозяйчиков" наслаждалось своей значимостью, а теперь хотят на президента ложить, свои правила устанавливают.
      Хино
      16 янв 2019 в 17:32
      Этот маразм когда-нибудь закончится?
      Дмитрий
      16 янв 2019 в 17:38
      Да не оскудеет земля дураками законы принимающими, мало то го что человек за свои деньги и своими силами будет освобождать лес от сушняка, он должен в ножки барину упасть что бы соизволение получить. Скоро вернется рабовладельческий строй и крепостное право, и так уже почти за бесплатно работаем.
      Гость
      16 янв 2019 в 19:41
      Скоро мусор на улице можно будет собирать по разрешению властей))) и не а бы какой, а тот , что никому не нужен ))) возле нефтехранилищ или мусорных полигонов .
      chubrik5
      16 янв 2019 в 20:53
      Не советую гражданам разбирать где валежник, а где свежесваленное или спиленное дерево. Берите всё подряд, пока никто не видит, вы в лесу хозяева, а не гости. Как говорил Владимир Путин: "Медведь ни у кого разрешения спрашивать не станет", а мы что, зайцы что ли?
      дмитрий
      17 янв 2019 в 11:28
      одни тракторами вывозят сухостой и не только . и продают дрова их не замечают
      увася
      17 янв 2019 в 14:52
      дуракам федеральный закон не писан
      Гной
      17 янв 2019 в 21:27
      Вывозящих в Китай сибирский кедр на миллионы долларов никто не замечает, а деда Мазая с ветками в руках - на 2 года в тюрьму, гниду такую, и пусть сидит от звонка до звонка. Еще и хату у него конфисковать за подрыв экономики государства.
      Николай
      18 янв 2019 в 00:30
      Ну и как этот валежник транспортировать,если не воспользоваться пилой?
      Ольга
      18 янв 2019 в 12:16
      Возвращаемся к закону о колосках?

      А в Финляндии сухостой в лесу пилят и складывают кучками вдоль обочин, чтобы любому было комфортно забрать.
      Ольга
      18 янв 2019 в 12:19
      В Финляндии сухостой в лесу пилят на дрова удобной длины и небольшими поленницами складывают вдоль обочин, чтобы любой мог с удобством загрузить себе в машину.
      А мы возвращаемся к сталинскому закону о колосках.
      Алексей
      18 янв 2019 в 14:50
      А почему бы ответственность за чистоту лесов не взвалить на лесников? Пусть валежник сами собирают и убирают, или просят местных жителей забрать собранное. За мусор в лесах строго наказывать не только рядовых лесников, но и всех причастных вплоть до федерального министерства пропорционально зарплатам.
      Николай
      30 янв 2019 в 13:41
      самый настоящий дурдом!!!
      Сергей
      30 янв 2019 в 19:44
      Надо подождать пока поваленное дерево полностью сгниет, чтобы не наносить ущерба лесному хозяйству.
      Сергей
      30 янв 2019 в 19:45
      Вообще за сбор валежника надо платить! Тем, кто собирает, конечно. Они же лес очищают.