15 мая суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Фото пользователя
16 янв 2019 в 10:10

А что её составлять, карту эту? В любой абсолютно двор зайдите - везде гололёд и непосыпанные дороги.

Ирод Палыч
16 янв 2019 в 10:18

Почему только "дворов"? А тротуаров вдоль улиц и дорог? Отметьте на карте тротуары улицы Мира от планетария до почтамта. Улицы Порт Саида и Гагарина от Коммунистической до набережной! И будет Вам "Каток имени матасова"

Антон
16 янв 2019 в 11:00

Район тулака - сплошной каток во дворах и на пути к троллейбусным остановкам, так же, остановка "мамаев курган" и до дворца спорта точно... Началось как бы и ге сегодня с утра а раньше, а службы и дворники ничего не предпринимают...

Гость
16 янв 2019 в 11:06

Ребят, ну реально, проще написать где нет гололеда в Волгограде

Гость
16 янв 2019 в 11:18

Быстрова 80а в ужасном состоянии, дворник отсутствует как класс. В Кировском ходить нормально невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
16 янв 2019 в 12:14

Надо кинуть другой клич: сообщайте об улицах и дворах, где снег и лёд расчищены для ПЕШЕХОДОВ.

Гость
16 янв 2019 в 12:18

На Тургенева не только скользко, но и воды по колено! К домам 2 и 2а ведёт единственная дорога не подойти.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Николаевна
16 янв 2019 в 12:20

На улицах для пешеходов должны работать "ручники", как их в Москве называют. В Волгограде таких "ручников" в штате "Волгоградзеленхоза" практически нет.

Родитель
16 янв 2019 в 12:20

Около ФОКа в Дзержинском районе по дороге в школу, гимназию и садик дойти невозможно. Видно территория ничья- пешеходная зона - сплошной каток. Дети падают.
Взрослые ползут.

Татьяна Николаевна
16 янв 2019 в 12:23

На улицах должны работать "ручники", как их в Москве называют. Сообщите, где видели дворников для пешеходов?

Татьяна Николаевна
16 янв 2019 в 12:26

У нас в город чистят только для автомобилей. Пешеходы для власти ничтожны.

Иглык
16 янв 2019 в 12:45

Если даже у нас в центре Советская и все подъемы с нее сплошной каток с водой и льдом, то что же в других районах сегодня твориться...
Пока мы всем миром губернатора личиком в этот гололед не пристроим, толку не будет.
Но он же ездит на хорошей машинке с качественно обученным шофером, ему все равно как мы тут

Меня выручают насадки на сапоги. Покупал давно, пользуюсь каждую зиму. Видел в продаже недели две назад в какой-то сетевой аптеке. Дешевле насадки, чем перелом. На мерию надежд нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 13:30

Хочется мэрии посоветовать тоже не рассчитывать на наши налоги, а самим позаботиться о пополнении бюджета и его исполнении. Например машинки свои продать, наклеить пластырь на свои ботиночки и походить по улицам, как все жители

Гость
16 янв 2019 в 13:41

а вообще-то картина удручающая: гололед, нечищенные дороги,улицы,спиленные деревья, посаженные в песок саженцы, пропадающие оградки, лепнины, гранитные плиты и др.украшения, отстуствие полива зеленых насаждений, горы мусора по всему городу и его окресностям и многое-многое другое... Такое ощущение,что город просто отдан на растерзание неумёхам-управленцам, высасывающим последние ресурсы.... Мерзко.

ОТВЕТИТЬ
знающий
16 янв 2019 в 13:56

на башку пусть себе пластырь наклеют

Гость
16 янв 2019 в 14:03

Купи ледоступы и не ной!

ОТВЕТИТЬ
Мишель
16 янв 2019 в 14:11

Дзержинский район, ул.Аракская,35 УК ЖКХ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА вообще не убирает (Дворника нет больше года), игнорит, перерасчет делает через раз

Горожанка
16 янв 2019 в 15:25

Пострадавшие в гололед жители, подавайте судебные иски. Администрация города должна выплачивать компенсации, так как виновна в данной ситуации.

Санек
16 янв 2019 в 15:43

Нам срочно нужен Собянин! При нем улицы чистят на 5 с плюсом!!!

ОТВЕТИТЬ
Алло! Власть!
16 янв 2019 в 16:49

А нельзя ли сократить рабочий день на 2 часа, чтобы люди засветло смогли «доползти» до дома? Если вы не в состоянии обеспечить им безопасность передвижения к месту работы? И вообще: руководители могли бы позаботиться о сотрудниках и если есть возможность, пусть в такие дни люди поработают дома! Зато коллектив не будет закован в гипс!

сахара
16 янв 2019 в 20:14

я понял в России закончился песок
срочно закупить его в Египте!!!!

Волгоградка
16 янв 2019 в 20:17

Уважаемая редакция V1, жители Верхней Судоверфи Красноармейского района ОЧЕНЬ просят вас обратиться в мэрию с нашей проблемой. От остановки электрички Нижняя Судоверфь до Верхней Судоверфи (ул. Судостроительная, Сидорова, Героев Малой Земли) невозможно ходить! Весной и осенью мы идем по грязевым болотам, перемешанным с песком, сейчас - это ровный ледяной каток! Тому, кто ни разу не преодолевал этот путь, трудно представить наши неудобства. А нам нужно подниматься в гору, спускаться -дети в школу, техникум, мы на работу, на автобус, на электричку. Приходится идти по проезжей части: машины обливают грязью, сигналят. Страшно за детей и пожилых! НИКТО не убирает данную территорию, там уже скопился вековой мусор. Звонки в администрацию не приносят пользы, ссылаются, что эту территорию некому убирать, так как не выигран какой-то контракт на уборку. Нам страшно!
Понимаем, что и центр города остаётся без внимания, куда уж нам. Но ОЧЕНЬ хочется, чтобы нас услышали и отреагировали. Мы люди, а не свиньи.

Евгений
16 янв 2019 в 21:04

Привет Лихачеву и Колесникову!!! и Все думе греб.й городской! я упал...

7 ветров
16 янв 2019 в 22:53

Семь ветров, ул. Землячки 50. Двор превратился в каток. Песок лежит, аккуратно укрытый. По двору не пройти. Из подьезда вышли, пять шагов сделали, и вернулись. Магазин Покупочка рядом, обледенело все. Особенно страшно на ступенях. Их не чистит никто и никогда, блестят ото льда!

Dura lex sed lex
17 янв 2019 в 06:37

Проорались, пар выпустили?!
А сколько из вас травмированных подало в суд за моральный и материальый ущерб? Думаю ни сколько или единицы. Поэтому терпите молча.

Фото пользователя
17 янв 2019 в 07:51

Нужно срочно обойти их все!

Катя
17 янв 2019 в 10:29

Дворы по улице Алексеевской - сплошной каток! Бабушки даже за хлебом не могут сходить!

Валерия
17 янв 2019 в 10:29

Сквер 70лет Победы,Новоремесленная 3, вся улица Кузнецова!!!!!!!!!!!!!!

Валерия
17 янв 2019 в 10:36

Сквер 70 лет Победы,Новоремесленная 3, вся улица Кузнецова!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
17 янв 2019 в 10:54

Во дворе по улице Хользунова 11 все ступени подьездов во льду, ничего песком не посыпано, проезжая дорога не почищена все в ледяных глыбах

Alexander
17 янв 2019 в 14:36

Хользунова 6, 8, 10, 12, 12а записывайте. Вчера хоть перед администрацией песка первый раз насыпали.Пройти невозможно. Дворника видели один раз после нового года. УК-борзота, ничего делать не хотят. Лихачев приходи!!!!

Alexander
17 янв 2019 в 14:41

Красный Октябрь. От Ленина119 ДО остановки 14 гимназия крутая дорога. Это от администрации Краснооктябрьского района, чтоб вся администрация там прошла вместе с администратором. И пусть попробуют выжить...

Ольга
17 янв 2019 в 14:54

Жители улицы Судостроительной, Сидорова, Алийской, Героев Малой Земли Красноармейского района не видят на протяжении всего зимнего периода в своих дворах ни грамма песка на обледенелых участках. А обледенели у нас все придомовые территории. Стоит упомянуть, что расположены эти улицы на горе. Нетрудно представить, как весело нам спускаться и подниматься каждый день к своим домам. В управляющей компании ссылаются то на отсутствие песка (якобы весь привезённый уже потратили), то на отсутствие дворника. Но у всех этих улиц разные дворники, это во-первых! Почему при отсутствии дворника мы оплачиваем его услуги, и не производится перерасчёт? Это во-вторых. В-третьих, посыпанных "закончившимся" песком дорог мы не видели этой зимой ни разу.

Разгневанная волгоградка
17 янв 2019 в 16:16

Здравствуйте!
Вот все пишут о своих дворах. Да! У меня у самой двор в ледяном панцире. И УК на все это абсолютно плевать. Но посмотрите ЧТО творится с привокзальной площадью Волгоград-1! Да там можно на мастера спорта по фигурному катанию без коньков сдать. Расчищено только вдоль построенного в этом году заборчика. А пересечь площадь нереально. Это голый лед, не присыпанный вовсе и припудренный песком из чайной ложки. Как? Как гостей города можно встречать с таким позором? Не говоря о том, чтобы отбить лед, его даже не засыпают мало-мальски приличным слоем песка или соли. Люди с чемоданами, с детьми выполняют такие пируэты, пытаясь на растянуться перед вокзалом. Какой стыд городу-герою!

Ирод Палыч
17 янв 2019 в 18:34

Сегодня прошла информация в СМИ, что в городе высыпали 300 тысяч тонн песка!!!
Триста ТЫСЯЧ тонн!!!! Это будет вот такая цифра: 300 000 000 килограмм Вес одного кубометра влажного песка 2000 кг. Простым делением получаем 150 000 кубометров. В коммунальный грузовик - разбрасыватель можно погрузить максимум 4 кубометра.Для перевозки такого количества песка нужно в один день сделать 37 500 рейсов одним КАМАЗом. Предположим, что за день одна машина с учетом погрузки и работы сделала 10 рейсов. Следовательно на дорогах города 16 января одновременно работало 3 750 (ТРИ ТЫСЯЧИ СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ ) грузовиков по 8 часов в день При норме расхода Самосвала КАМАЗ 25 литров в час все грузовики списали : 3750 х 8 х 25 = 7 500 000 литров диз топлива по цене 46 рублей за литр на сумму 345 000 000 (ТРИСТА СОРОК ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ РФ) Кто то неплохо наварился, даже если занес 50% правоохранителям солярки! Чистый навар в день 172 миллиона деревянных или 2 613 636 долларов !!! Карл!!!!! В день!!! 2,6 млн долларов! Сечин отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Ллл
17 янв 2019 в 22:37

Живу на Хиросимы 1. Все просыпано-
Комфортно идти. Рядом стоит 16этажка - там вообще красота- все дорожки с тропинками засыпаны песком. Дворники - молодцы!

Обыватель
18 янв 2019 в 12:55

Сегодня была в Волжском, все тротуары усыпаны песком, причем не в центре, а на дальних безлюдных улицах. Идешь как на крыльях. Вот, что значит мэр-хозяин

ул. 8-йВоздушной Армии, дом 40
18 янв 2019 в 16:42

Напротив моего дома лед и ничего непостыпано . Экономят песок?

ОТВЕТИТЬ