Поделиться

20 699
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    16 янв 2019 в 15:03
    Купи ледоступы и не ной!
    Гость
    16 янв 2019 в 12:18
    Быстрова 80а в ужасном состоянии, дворник отсутствует как класс. В Кировском ходить нормально невозможно.
    Ирод Палыч
    17 янв 2019 в 19:34
    Сегодня прошла информация в СМИ, что в городе высыпали 300 тысяч тонн песка!!!
    Триста ТЫСЯЧ тонн!!!! Это будет вот такая цифра: 300 000 000 килограмм Вес одного кубометра влажного песка 2000 кг. Простым делением получаем 150 000 кубометров. В коммунальный грузовик - разбрасыватель можно погрузить максимум 4 кубометра.Для перевозки такого количества песка нужно в один день сделать 37 500 рейсов одним КАМАЗом. Предположим, что за день одна машина с учетом погрузки и работы сделала 10 рейсов. Следовательно на дорогах города 16 января одновременно работало 3 750 (ТРИ ТЫСЯЧИ СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ ) грузовиков по 8 часов в день При норме расхода Самосвала КАМАЗ 25 литров в час все грузовики списали : 3750 х 8 х 25 = 7 500 000 литров диз топлива по цене 46 рублей за литр на сумму 345 000 000 (ТРИСТА СОРОК ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ РФ) Кто то неплохо наварился, даже если занес 50% правоохранителям солярки! Чистый навар в день 172 миллиона деревянных или 2 613 636 долларов !!! Карл!!!!! В день!!! 2,6 млн долларов! Сечин отдыхает.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

    Правила комментирования
      житель
      16 янв 2019 в 10:27
      что тут о дворах говорить,в седьмом часу утра шёл на против входа в обл.адменистрацию так гололёд шага не ступить.Может оно и к лучшему пусть треснутца ,тогда думать начнут.
      Ловец Ящериц
      16 янв 2019 в 10:28
      Скольких?
      Пупок
      16 янв 2019 в 10:40
      Зачем составлять? Взять карту Волгограда и закрасить 99,999999%. Быстро и точно получится.
      Татьяна
      16 янв 2019 в 10:48
      Остановка троллейбуса Титова в сторону центра. Кто-нибудь следит за остановками или проезхд повышают?
      Гость
      16 янв 2019 в 11:00
      чего тут составлять? Весь город в одной сплошной ж...Зато всем платить народ обязан. А небожители пешком не ходят,на общественном трнспотре не ездят. Их драгоценные ж.. от самых до самых аппартаментов довозят.
      Артур Морган
      16 янв 2019 в 11:10
      А что её составлять, карту эту? В любой абсолютно двор зайдите - везде гололёд и непосыпанные дороги.
      Ирод Палыч
      16 янв 2019 в 11:18
      Почему только "дворов"? А тротуаров вдоль улиц и дорог? Отметьте на карте тротуары улицы Мира от планетария до почтамта. Улицы Порт Саида и Гагарина от Коммунистической до набережной! И будет Вам "Каток имени матасова"
      Антон
      16 янв 2019 в 12:00
      Район тулака - сплошной каток во дворах и на пути к троллейбусным остановкам, так же, остановка "мамаев курган" и до дворца спорта точно... Началось как бы и ге сегодня с утра а раньше, а службы и дворники ничего не предпринимают...
      Гость
      16 янв 2019 в 12:06
      Ребят, ну реально, проще написать где нет гололеда в Волгограде
      Гость
      16 янв 2019 в 12:18
      Быстрова 80а в ужасном состоянии, дворник отсутствует как класс. В Кировском ходить нормально невозможно.
      Горожанка
      16 янв 2019 в 13:14
      Надо кинуть другой клич: сообщайте об улицах и дворах, где снег и лёд расчищены для ПЕШЕХОДОВ.
      Гость
      16 янв 2019 в 13:18
      На Тургенева не только скользко, но и воды по колено! К домам 2 и 2а ведёт единственная дорога не подойти.
      Татьяна Николаевна
      16 янв 2019 в 13:20
      На улицах для пешеходов должны работать "ручники", как их в Москве называют. В Волгограде таких "ручников" в штате "Волгоградзеленхоза" практически нет.
      Родитель
      16 янв 2019 в 13:20
      Около ФОКа в Дзержинском районе по дороге в школу, гимназию и садик дойти невозможно. Видно территория ничья- пешеходная зона - сплошной каток. Дети падают.
      Взрослые ползут.
      Татьяна Николаевна
      16 янв 2019 в 13:23
      На улицах должны работать "ручники", как их в Москве называют. Сообщите, где видели дворников для пешеходов?
      Татьяна Николаевна
      16 янв 2019 в 13:26
      У нас в город чистят только для автомобилей. Пешеходы для власти ничтожны.
      Иглык
      16 янв 2019 в 13:45
      Если даже у нас в центре Советская и все подъемы с нее сплошной каток с водой и льдом, то что же в других районах сегодня твориться...
      Пока мы всем миром губернатора личиком в этот гололед не пристроим, толку не будет.
      Но он же ездит на хорошей машинке с качественно обученным шофером, ему все равно как мы тут
      Меня выручают насадки на сапоги. Покупал давно, пользуюсь каждую зиму. Видел в продаже недели две назад в какой-то сетевой аптеке. Дешевле насадки, чем перелом. На мерию надежд нет.
      Гость
      16 янв 2019 в 14:30
      Хочется мэрии посоветовать тоже не рассчитывать на наши налоги, а самим позаботиться о пополнении бюджета и его исполнении. Например машинки свои продать, наклеить пластырь на свои ботиночки и походить по улицам, как все жители
      Гость
      16 янв 2019 в 14:41
      а вообще-то картина удручающая: гололед, нечищенные дороги,улицы,спиленные деревья, посаженные в песок саженцы, пропадающие оградки, лепнины, гранитные плиты и др.украшения, отстуствие полива зеленых насаждений, горы мусора по всему городу и его окресностям и многое-многое другое... Такое ощущение,что город просто отдан на растерзание неумёхам-управленцам, высасывающим последние ресурсы.... Мерзко.
      знающий
      16 янв 2019 в 14:56
      на башку пусть себе пластырь наклеют
      Гость
      16 янв 2019 в 15:03
      Купи ледоступы и не ной!
      Мишель
      16 янв 2019 в 15:11
      Дзержинский район, ул.Аракская,35 УК ЖКХ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА вообще не убирает (Дворника нет больше года), игнорит, перерасчет делает через раз
      Горожанка
      16 янв 2019 в 16:25
      Пострадавшие в гололед жители, подавайте судебные иски. Администрация города должна выплачивать компенсации, так как виновна в данной ситуации.
      Санек
      16 янв 2019 в 16:43
      Нам срочно нужен Собянин! При нем улицы чистят на 5 с плюсом!!!
      Алло! Власть!
      16 янв 2019 в 17:49
      А нельзя ли сократить рабочий день на 2 часа, чтобы люди засветло смогли «доползти» до дома? Если вы не в состоянии обеспечить им безопасность передвижения к месту работы? И вообще: руководители могли бы позаботиться о сотрудниках и если есть возможность, пусть в такие дни люди поработают дома! Зато коллектив не будет закован в гипс!
      сахара
      16 янв 2019 в 21:14
      я понял в России закончился песок
      срочно закупить его в Египте!!!!
      Волгоградка
      16 янв 2019 в 21:17
      Уважаемая редакция V1, жители Верхней Судоверфи Красноармейского района ОЧЕНЬ просят вас обратиться в мэрию с нашей проблемой. От остановки электрички Нижняя Судоверфь до Верхней Судоверфи (ул. Судостроительная, Сидорова, Героев Малой Земли) невозможно ходить! Весной и осенью мы идем по грязевым болотам, перемешанным с песком, сейчас - это ровный ледяной каток! Тому, кто ни разу не преодолевал этот путь, трудно представить наши неудобства. А нам нужно подниматься в гору, спускаться -дети в школу, техникум, мы на работу, на автобус, на электричку. Приходится идти по проезжей части: машины обливают грязью, сигналят. Страшно за детей и пожилых! НИКТО не убирает данную территорию, там уже скопился вековой мусор. Звонки в администрацию не приносят пользы, ссылаются, что эту территорию некому убирать, так как не выигран какой-то контракт на уборку. Нам страшно!
      Понимаем, что и центр города остаётся без внимания, куда уж нам. Но ОЧЕНЬ хочется, чтобы нас услышали и отреагировали. Мы люди, а не свиньи.
      Евгений
      16 янв 2019 в 22:04
      Привет Лихачеву и Колесникову!!! и Все думе греб.й городской! я упал...
      7 ветров
      16 янв 2019 в 23:53
      Семь ветров, ул. Землячки 50. Двор превратился в каток. Песок лежит, аккуратно укрытый. По двору не пройти. Из подьезда вышли, пять шагов сделали, и вернулись. Магазин Покупочка рядом, обледенело все. Особенно страшно на ступенях. Их не чистит никто и никогда, блестят ото льда!
      Dura lex sed lex
      17 янв 2019 в 07:37
      Проорались, пар выпустили?!
      А сколько из вас травмированных подало в суд за моральный и материальый ущерб? Думаю ни сколько или единицы. Поэтому терпите молча.
      waste_of_time
      17 янв 2019 в 08:51
      Нужно срочно обойти их все!
      Катя
      17 янв 2019 в 11:29
      Дворы по улице Алексеевской - сплошной каток! Бабушки даже за хлебом не могут сходить!
      Валерия
      17 янв 2019 в 11:29
      Сквер 70лет Победы,Новоремесленная 3, вся улица Кузнецова!!!!!!!!!!!!!!
      Валерия
      17 янв 2019 в 11:36
      Сквер 70 лет Победы,Новоремесленная 3, вся улица Кузнецова!!!!!!!!!!!!!!
      Татьяна
      17 янв 2019 в 11:54
      Во дворе по улице Хользунова 11 все ступени подьездов во льду, ничего песком не посыпано, проезжая дорога не почищена все в ледяных глыбах
      Alexander
      17 янв 2019 в 15:36
      Хользунова 6, 8, 10, 12, 12а записывайте. Вчера хоть перед администрацией песка первый раз насыпали.Пройти невозможно. Дворника видели один раз после нового года. УК-борзота, ничего делать не хотят. Лихачев приходи!!!!
      Alexander
      17 янв 2019 в 15:41
      Красный Октябрь. От Ленина119 ДО остановки 14 гимназия крутая дорога. Это от администрации Краснооктябрьского района, чтоб вся администрация там прошла вместе с администратором. И пусть попробуют выжить...
      Ольга
      17 янв 2019 в 15:54
      Жители улицы Судостроительной, Сидорова, Алийской, Героев Малой Земли Красноармейского района не видят на протяжении всего зимнего периода в своих дворах ни грамма песка на обледенелых участках. А обледенели у нас все придомовые территории. Стоит упомянуть, что расположены эти улицы на горе. Нетрудно представить, как весело нам спускаться и подниматься каждый день к своим домам. В управляющей компании ссылаются то на отсутствие песка (якобы весь привезённый уже потратили), то на отсутствие дворника. Но у всех этих улиц разные дворники, это во-первых! Почему при отсутствии дворника мы оплачиваем его услуги, и не производится перерасчёт? Это во-вторых. В-третьих, посыпанных "закончившимся" песком дорог мы не видели этой зимой ни разу.
      Разгневанная волгоградка
      17 янв 2019 в 17:16
      Здравствуйте!
      Вот все пишут о своих дворах. Да! У меня у самой двор в ледяном панцире. И УК на все это абсолютно плевать. Но посмотрите ЧТО творится с привокзальной площадью Волгоград-1! Да там можно на мастера спорта по фигурному катанию без коньков сдать. Расчищено только вдоль построенного в этом году заборчика. А пересечь площадь нереально. Это голый лед, не присыпанный вовсе и припудренный песком из чайной ложки. Как? Как гостей города можно встречать с таким позором? Не говоря о том, чтобы отбить лед, его даже не засыпают мало-мальски приличным слоем песка или соли. Люди с чемоданами, с детьми выполняют такие пируэты, пытаясь на растянуться перед вокзалом. Какой стыд городу-герою!
      Ирод Палыч
      17 янв 2019 в 19:34
      Сегодня прошла информация в СМИ, что в городе высыпали 300 тысяч тонн песка!!!
      Триста ТЫСЯЧ тонн!!!! Это будет вот такая цифра: 300 000 000 килограмм Вес одного кубометра влажного песка 2000 кг. Простым делением получаем 150 000 кубометров. В коммунальный грузовик - разбрасыватель можно погрузить максимум 4 кубометра.Для перевозки такого количества песка нужно в один день сделать 37 500 рейсов одним КАМАЗом. Предположим, что за день одна машина с учетом погрузки и работы сделала 10 рейсов. Следовательно на дорогах города 16 января одновременно работало 3 750 (ТРИ ТЫСЯЧИ СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ ) грузовиков по 8 часов в день При норме расхода Самосвала КАМАЗ 25 литров в час все грузовики списали : 3750 х 8 х 25 = 7 500 000 литров диз топлива по цене 46 рублей за литр на сумму 345 000 000 (ТРИСТА СОРОК ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ РФ) Кто то неплохо наварился, даже если занес 50% правоохранителям солярки! Чистый навар в день 172 миллиона деревянных или 2 613 636 долларов !!! Карл!!!!! В день!!! 2,6 млн долларов! Сечин отдыхает.
      Ллл
      17 янв 2019 в 23:37
      Живу на Хиросимы 1. Все просыпано-
      Комфортно идти. Рядом стоит 16этажка - там вообще красота- все дорожки с тропинками засыпаны песком. Дворники - молодцы!
      Обыватель
      18 янв 2019 в 13:55
      Сегодня была в Волжском, все тротуары усыпаны песком, причем не в центре, а на дальних безлюдных улицах. Идешь как на крыльях. Вот, что значит мэр-хозяин
      ул. 8-йВоздушной Армии, дом 40
      18 янв 2019 в 17:42
      Напротив моего дома лед и ничего непостыпано . Экономят песок?