Поделиться

4 219
Все новости

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Правила комментирования
    Ася
    17 янв 2019 в 16:39
    А что толку сыпать песок в лужи? Вчера насыпали, а сегодня всё замерзло и весь песок подо льдом оказался. Чистить надо тротуары и дворы! Ломом и лопатами!
    Ирод Палыч
    17 янв 2019 в 17:44
    Триста ТЫСЯЧ тонн!!!! Это будет вот такая цифра: 300 000 000 килограмм Вес одного кубометра влажного песка 2000 кг. Простым делением получаем 150 000 кубометров. В коммунальный грузовик - разбрасыватель можно погрузить максимум 4 кубометра.Для перевозки такого количества песка нужно в один день сделать 37 500 рейсов КАМАЗом.Предположим, что за день одна машина с учетом погрузки и работы сделала 10 рейсов. Следовательно на дорогах города 16 января одновременно работало 3 750 (ТРИ ТЫСЯЧИ СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ ) грузовиков по 8 часов в день При норме расхода Самосвала КАМАЗ 25 литров в час все грузовики списали : 3750 х 8 х 25 = 7 500 000 литров диз топлива по цене 46 рублей за литр на сумму 345 000 000 (ТРИСТА СОРОК ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ РФ) Кто то неплохо наварился, даже если занес 50% правоохранителям солярки! Чистый навар в день 172 миллиона деревянных или 2 613 636 долларов !!! Карл!!!!! В день!!! 2,6 млн долларов! Сечин отдыхает.
    БОЙКО
    17 янв 2019 в 18:26
    300 тысяч тонн песка какой бред да еще называют его реагентом(наверно из за цены) прокуратура проснись такого распила еще не видел город Герой....один вагон 60 тонн состав из 60 вагонов 3600 тонн ,300000=8(ВОСЕМЬ) составов песка по ихнему реагента.....
    Валерий
    17 янв 2019 в 18:52
    300 Т Ы С Я Ч тонн песка - автор наверное шибко ушибся, пока добирался по гололеду на работу. Если в Волгограде миллион жителей, то это примерно по триста с лишним килограмм на человека. Гиннес - отдыхает.
    Вера
    17 янв 2019 в 20:15
    Да во дворах-то ещё более-менее, посыпано песком, а там, где ничейная территория, и конь не валялся, только падающие люди. За внучкой в садик сходить или детям до школы дойти--целая проблема из-за наледи кругом, хотя всё в шаговой доступности.
    Гость
    17 янв 2019 в 20:34
    Смысла нет писать какое жкх забило на все. Все жкх забили на все. И на власть в том числе. Потому что власть беззубая
    дворник который работал при СССР
    17 янв 2019 в 21:25
    Всегда впервую очередь должен убираться снег!))) Когда плюсовая температура и дождь превратят его в лёд, то уже поздно что то делать))))) или долбить как дятел,либо ждать весны!)))), а так хоть весь Орловский песчаный карьер перевезите в город, толку ноль!) И так уже весь город в песке, чистить нужно , а кто будет бесплатно это делать?)))))
    Alex 59
    17 янв 2019 в 21:51
    Народ, прожив здесь 3 месяца, я очень удивился размеренности и пофигизму Вашей жизни (никого не посадили из обл- и городской администрации, хотя 19 лет назад была аналогичная обстановка). Начнем с того, что я, на тротуарах центральных улиц в кроссовках осенью ноги чуть не переломал. И сразу в голове возникал вопрос, как местный слабый пол на шпильках тут ходит. НО, с приходом зимы все мои сомнения развеялись, их готовят в спецназ (ледовый). Такое ощущение, что ваша исполнительная и законодательная власть забила на Вас. Ближе к Уралу их коллеги уже боятся :). А мнимые карты катков по тротуарам - Вы сами верите?
    ВЫВОДЫ: - Заявить Волгоград, как самый большой каток в мире в книгу Гиннеса (нам престиж, а администрация премию распилит :);
    Очень удивили местные правила ДД, у меня сложилось впечатление, что парковка внутри перекрестка по диагонали между зебрами - неотъемлемый элемент обучения в ваших автошколах.
    И самое главное ( против чего некоторые люди :)) , в Вашем городе я могу свободно ходить с ВЕПРЬ-12 заряженным, что не противоречит 222 ФЗ, так как моей жизни угрожает постоянная опасность :) Засужу любого, включаю ГД и мэра, с ними был разговор накануне.
    ирина
    17 янв 2019 в 22:21
    а в волжском можно позвонить по жаловаться
    Гость
    17 янв 2019 в 22:24
    Кто-то хорошо попилил на песке или чиновники в мэрии не в ладах с математикой. В моем дворе к 17 часам появилась тонюсенькая дорожка из песочка в расчете 1 кг на двор.
    Гость
    18 янв 2019 в 07:30
    Бумага всё стерпит. Можно и 30000000000 тонн песка насыпать. Золотого.
    Татьяна Николаевна
    18 янв 2019 в 18:41
    Очищать от снега и льда надо, а не грязный песок сыпать.И почему мэрия хочет отслежиать только дворы? Мы и по улицам желаем ходить.
    человек
    19 янв 2019 в 19:39
    А где была вся коммунальная техника и персонал когда снег был мокрым и его можно было убрать не дожидаясь пока он в лед переродится .Тупая болтовня от админов области показывает их интеллектуальный уровень.Ждем Марсиан когда они прилетят и наведут порядок !