21 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
  • 10 апреля 2019

    В мобильную версию добавили кнопку с комментариями

    Дорогие читатели! Теперь оставлять комментарии на V1.RU в мобильной версии стало удобнее. Внизу каждого материала появилась закрепленная синяя кнопка с комментариями. Чтобы добавить свой отзыв, просто нажмите на карандаш. Чтобы прочесть имеющиеся, жмите кнопку «Все комментарии».

    26 марта 2019

    Делитесь фотографиями в соцсетях одним кликом!

    У нас новая функция, благодаря которой делиться фото и новостями сайта можно одним кликом. Для этого нужно нажать на снимок, выбрать в правом нижнем углу соцсеть, кликнуть «Отправить». В мобильной версии сайта эта возможность появится позже. А вы уже опробовали новый функционал? Вам понравилось?

    18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    Еще

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кто мне это насчитал?

Считаем нормы накопления мусора.
При формировании тарифа на услугу по обращению с ТКО были учтены нормативы накопления твердых коммунальных отходов. «Они рассчитаны в соответствии с методикой, разработанной на федеральном уровне для всех регионов.
0,2 кубометра в месяц – это 206 литров, то есть три больших мусорных мешка по 60 литров и один маленький. Отметим, евроконтейнер (именно такой тарой оснастят все площадки сбора мусора в Волгограде и области) вмещает 1100 литров.
Считаем. Семья из 3 человек 206 литров х 3 чел = 618 литров в месяц. Делим на 30 дней. Получается чуть более 20, 5 литров день. То есть моя семья должнга за день накопить 20 литров мусора. Простите, с чего? Кто мне разъяснит? Это что за нормы? Охренели что ли? Идем дальше. Сколько надо поставить контейнеров во джвре и какчасто вывозить мусор, если мусорная площадка одна на 13 подъездов - 195 квартир? У нас во дворе стоит один только контейнер (660 л). Считаем: 20 литров (в среднем) с квартиры х 195 = 3900 литров в день (с одной мусорной площадки). То есть надо поставить еще 5 баков. И они должны быть полными каждый день. Дальше. Как часто регоператор будет вывозить мусор с этих площадок?

А у меня стоимость вывоза мусора уменьшилась. Было 170 руб. стало 115. Так что правильно считать нужно с человека а не с кв. м. А то раньше я оплачивал мусор соседей, которые в 4-ом проживают в 2-х комнатной квартире а платили меньше чем я проживающей 1 в 3-х комнатной. А вообще я считаю, что расчет оплаты за содержание общего имущества нужно производить с количества проживающих (зарегистрированных), а не с кв.м. Так как так называемая доля в общем имуществе сугубо условная величина и не может быть выделена в вещественном виде. Например Вы не можете на "своем" кусочке двора сделать лунку и посадить цветочек, так как двор общий а у вас есть лишь условная доля.

Регоператор такие ставит?

Бак для мусора 1100 л. Артикул G1377.1077.1369-28
Размеры, мм 1377х1077х1369
Масса, кг 51.5
Объем контейнера, л 1100 л
Допустимая нагрузка 440 кг Вот не понимаю: объём 1100 л, а кг -440 , кто в теме?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)