28 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Вагнер
24 фев 2019 в 18:27

Ждем ответа МВД области и властей.

Гость
24 фев 2019 в 18:29

Где патрули? Налоги бы так собирали, как улицы патрулируют!

Жиган
24 фев 2019 в 18:38

А вы что ждали? На 8 марта цветочки дамам при встрече раздавать бесплатно будут? Город и область находятся в глубоком социальном кризисе. Кто может, езжайте на заработки тли на ПМЖ в другие регионы/страны. К сожалению, открытием очередного парка и проведением очередного салюта ситуацию не исправишь. Только если в карман нудным строителям и бизнесменам что-то из бюджета перепадёт. В общем: есть возможность бегите отсюда!

Александр
24 фев 2019 в 18:39

Преступность и нищета связаны обратно пропорционально.

Гость
24 фев 2019 в 18:46

А вы в Кировский приезжайте. Тут похлеще.

Грусть
24 фев 2019 в 18:53

те что на фото ? да согласен .то про наркотики начинают просто вести разговор .куда идешь и почему так поздно. ужас.

Гость
24 фев 2019 в 19:17

И спрашивается, каким образом работает полиция? Почему не может остановить этот беспредел, натуральный грабёж. Хотя, скорее всего, может прилететь "ответ", вдруг кто нибудь пострадает из полиции от отмороженных подростков. Такую толпу ведь очень трудно найти, на дворе же "средневековье". Это не студентов и пенсионеров за лайки ловить.

ОФНИКИ это)
24 фев 2019 в 20:25

Это новое "молодежное движение" (не шучу) - ОФНИКИ, группы молодых людей, чаще подростков, которые представляют собой неформальные объединения. Их вроде-бы объединяет футбол. Считается, что офник - это производное от "околофутбола". Их также объединяют шмотки, некая их субкультура и желание самоутвердиться.
Могут подойти и попросить "пояснить за шмот", если человек будет одет "не в ту" одежду. Молодежи хочется "движухи", как 20-30 лет назад, так и сегодня, а в нашем городе для них - благодатная почва.
p.s. Кто не верит, наберите в поисковике "офники это..."

Наказ
24 фев 2019 в 20:51

Полная безнаказанность к этим малолетним зверодеткам от наших законов как и отсутствии эффективных методов борьбы с ними!Потому совет может быть только один: "Не гулять по улицам"!Теперь это небезопасно,тем более,что этих будущих уголовников обучают и страхуют бывшие уголовники!Взывать к властям-глас вопиющего в пустыне,а если будете активно обороняться и покалечите кого из банды малолеток,то вас же и посадят за это с упреками:"Они же дети"!

Фото пользователя
24 фев 2019 в 21:01

Фото к заголовку статью смешно подобрали...

Ася
24 фев 2019 в 21:51

Ввести уголовную ответственность с 12 лет, как в нормальных странах.

Анонимно
25 фев 2019 в 06:46

Нужен расстрел, без него будет беспредел!!!

ствол
25 фев 2019 в 07:32

если власть не может защитить своих граждан, тогда должна разрешить самообороняться по настоящему, а не на бумаге
нужно разрешить носить короткостволы

Александр
25 фев 2019 в 09:50

Ситуация предположительно намного хуже. Михалков Н.С. на программе у О. Скабеевой о "смотрящих" АУЕ подростках в школах. Сами преподаватели не заинтересованы в обсуждении ....

Гость
25 фев 2019 в 10:46

В школах ввести обязательные "экскурсии" школьников на зоны,чтобы эти нынешние детки,своими глазами увидели,что их ожидает в случаи нарушения закона.Прекратить порочную практику назначения судами им условных сроков.Срок должен быть только реальным на 6 месяцев для первого раза,много физического труда без всяких скидок со строгим режимом содержания и это единственный способ спасения населения,а условные эти сроки которыми их сегодня "поощряют" это просто для них смешное и наивное "ай яй яй" и не более.

Елена С.
25 фев 2019 в 11:40

В кулинарии ресторана Волгоград, каждый вечер , вижу в течении года,примерно с 18.00 до 20.00. ходит попрошайка от 12 до 14 лет ,похож на лицо кавказской национальности.Его видит весь персонал и не обращают никакого внимания!!!повторяю каждый вечер!!Он же с вымогательством денег подходит к людям и в парке возле Вечного огня.

Сто(рож)
25 фев 2019 в 11:42

Поймать таких подростков " на живца" не так тяжело.

25 фев 2019 в 11:44

Давайте еще больше ауешной пропаганды, "три аккорда" в прайм-тайм, "шансон года в кремле" и прочая мерзость.

Шапиев
25 фев 2019 в 11:57

Вброс какой-то "по словам какого там типа.." где реальные факты, где коментарии правоохранителей?

Алекс
25 фев 2019 в 12:02

Зато у нас в стране больше всех в мире полицейских на душу населения, зачем мы кормим столько неэффективных дармоедов?

яяя
25 фев 2019 в 14:54

Тракторный всегда славился молодежными группировками, в 90 на Спартановке двор с другим двором дрался ...для этого в конце 90- нач 2000 были открыты подростковые клубы, администрация района очень в этом была заинтересована, секции и кружки работали бесплатно, но с 2010 года все изменилось- пришли другие люди, которым нужно сохранить свое кресло и отчитаться грамотно... все бесплатное стало платным...вот вам и итог

УВЗ
25 фев 2019 в 17:17

Да, вспоминаю 90-е начало 2000-х...толпы подростков из районов, обсосанного вида слоняются по центру в поисках "приключений" и гоп стопа. Зачастую нанюхавшись клея.
Здесь только посадки помогут.

Это сборы
25 фев 2019 в 17:18

Это сборы, кто там живет знает что это такое - малолетняя орг. преступность. Горный их территория.

человек
26 фев 2019 в 11:00

сборы и группы молодёжи для движухи были всегда
по крайней мере в конце 60ых , 70ых дрались и на красном и на тракторном
групировки делились по территориям ; квартал - весёлый , зелёный , тихий , авилята , линейный , горный . когда начали большую застройку спартановки 9ти этажками в 70 ых в одной из больших стычек какой то дурачёк вышел с ПУЛЕМЁТОМ , милицейский бобик рванул с пробуксовкой .