29 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

28 мар 2019 в 10:45
Верните в "советский тоталитаризм" уже, хочется пожить без этих запретов. Всегда дикий туризм поощрялся, костры жгли везде, пожаров таких не было, люди умели обращаться с огнём, мусорили мало. Леса чистили то Никакой заботы о лесах на самом деле нет. Если присмотреться к законом, то практически в любом найдём только обслуживание интересов капиталистов. Дачников и диких туристов придавливают с целью чтобы не было своей дешевой и полезной еды и не было бесплатного отдыха. Все на моря, турбазы, заграницу, платить платить и еще раз платить как завещал великий Капитал. Турист-байдарочник не пользующийся турбазами, а ночующий в своей палатке, не покупающий уголь - бедствие для капиталиста. Такие как руководитель лоббисткой ассоциации АКИТ сказал бы, что: ночуя в палатке а не на турбазе вы по сути совершаете кражу у хозяина турбазы. Перефразируя его фразу про покупки на алиэкспресс а не вмвидео каком-нибудь. Скоро везде будет наказание прямо в законе за то что граждане лишили очередного капиталиста упущенной выгоды. Собрал грибы в лесу - вор, обокрал супермаркет. А "уважаемые" люди продолжат отдыхать в лесах как им хочется, и охотится на кого хочешь будут в период запрета, и пол леса спалят, а лесник ничего с ним не сделает, а если взбрыкнет тутже в Астрахань уплывёт.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

28 мар 2019 в 10:45

Верните в "советский тоталитаризм" уже, хочется пожить без этих запретов. Всегда дикий туризм поощрялся, костры жгли везде, пожаров таких не было, люди умели обращаться с огнём, мусорили мало. Леса чистили то Никакой заботы о лесах на самом деле нет. Если присмотреться к законом, то практически в любом найдём только обслуживание интересов капиталистов. Дачников и диких туристов придавливают с целью чтобы не было своей дешевой и полезной еды и не было бесплатного отдыха. Все на моря, турбазы, заграницу, платить платить и еще раз платить как завещал великий Капитал. Турист-байдарочник не пользующийся турбазами, а ночующий в своей палатке, не покупающий уголь - бедствие для капиталиста. Такие как руководитель лоббисткой ассоциации АКИТ сказал бы, что: ночуя в палатке а не на турбазе вы по сути совершаете кражу у хозяина турбазы. Перефразируя его фразу про покупки на алиэкспресс а не вмвидео каком-нибудь. Скоро везде будет наказание прямо в законе за то что граждане лишили очередного капиталиста упущенной выгоды. Собрал грибы в лесу - вор, обокрал супермаркет. А "уважаемые" люди продолжат отдыхать в лесах как им хочется, и охотится на кого хочешь будут в период запрета, и пол леса спалят, а лесник ничего с ним не сделает, а если взбрыкнет тутже в Астрахань уплывёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2019 в 11:36

Вы что, в самом деле считаете, что этот запрет направлен на то, что бы научить людей пользоваться огнём? Или Вы действительно думаете, что те , кто вводят подобные идиотические санкции и в правду озаботились пожарной безопасностью и радеют о страдающей природе? Да Бог с вами, им абсолютно на всё это плевать. Главное нарубить как можно больше бабла. Ну и за одно "применить" власть и прикрыть свою обгаженную задницу, сваливая своё не желание и неумение работать на не сознательный народ. И чем больше будет разожжено костров и мангалов "на природе", тем доходнее будут статьи разворовываемого ими бюджета. В нашем "государстве" абсолютно всё заточено на грабёж населения под разными благовидными(на первый взгляд) предлогами.ГИБДД не для безопасности движения, а для грабежа водителей( да и пешеходами не брезгуют). Пожарный надзор не для пожарной безопасности, а для грабежа населения и предпринимателей. Иначе бы не горели "хромые лошади" и "зимнии вишни".... Потребнадзор не для безопасности потребителя, а для того, что бы срубить как можно больше бабла с торгашей и поставщиков услуг.Что там ещё? Россельхоз надзор не для улучшения ситуации в сельском хозяйстве , а для ограбления крестьян... Ну и так далее. И этот перл губернатора из той же оперы. А на природу им наплевать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 12:49

Волгоградцам запретили:
- жарить шашлыки
- ловить раков
- ловить селедку
- ловить щуку
- собирать в лесопосадках палки.
Когда нам разрешать уже начнут?

мясоед
28 мар 2019 в 15:51

Вот опять на хлеб и воду уже не знают как народ придушить как прекрасен был советский союз где процветала свобода и демократия без унижения человеческого достоинства

Андрей
28 мар 2019 в 15:51

Терзают смутные сомнения насчёт того что отдыхающие с кострами это основной источник пожаров, думаю имеют место целенаправленные поджоги с целью выведения земель из категорий лесопарков под зоны застройки для очередных элитных посёлков. Может запретим их строить и снесём существующие, оставив только обычные посёлки которые там с советских времён и пожары прекратятся массово сразу? как идея?

28 мар 2019 в 19:28

Ха-ха-ха!
Указом прокукарекали, а там хоть не рассветай!
Что бы указы исполнять, нужно иметь механизм исполнения!
Тут в городе на бодролетов управы нет, за отсутствием инспекторов, а уж на просторах родной области и подавно указу грош цена!
Спасибо, что широка Страна моя родная, что строгость таких законов компенсируется необязательностью их исполнения!

Злобный
28 мар 2019 в 19:48

Динамика лайков ясно говорит об уровне самосознания нашего народа, который ради своего святого права на жор на природе с этой самой природой считаться не намерен. Всякие отмазки про ведра и что, дескать, каждый из жрущих сам себе бдительный пожарник и безупречный мусорщик - не катят. Ребята, да хоть в силу чистой статистики на сотню самых пушистых ангелов всегда найдется один черт с дыркой в башке и угольком в кармане. А из числа своих сограждан поручитесь ли вы хоть за десяток?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 мар 2019 в 07:00

А Я ЗА !!!.
Молодёжь не думает о здоровье. Есть шашлык вкусно. При горении образуются диоксины, ядовитые вещества. А если говорить про сжигание мусора, то это вообще проблема. В нашем СНТ Птицевод на замечание не сжигать мусор в ответ слышишь, а куда мне его девать. Вот так тёмные силы человека травят себя и других.

Злобный
29 мар 2019 в 14:12

К примеру еще взять охотников. Уж на что дремучий народ, но отчасти хоть понимают, что сезонные запреты придумали вовсе не от желания их права ущемить. Но наши обжоры-жопоголики только обиженный визг поднять и могут.

Загрузка...