25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

20 июн 2019 в 18:47

Так вот где горка для ватрушек-то будет! А зимой - бобслейная трасса! Гениально!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2019 в 19:03

МБУ Северное рукожопы
Они дороги делают тяп ляп
Лучше бы ничего не делали.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 19:05

Я что скажут архитекторы по поводу этого инженерного, скоростного чуда? Как будет вид с Волги?
А если вода , как и положено, потечет не там, где ей предписали, а потечет там где она хочет, и размоет все рядом?
Позорище, при бюджете стадиона в 15 млрд не смогли рассчитать и построить ливневку. Будет новая местная достопримечательность.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 июн 2019 в 19:58

Всего лишь несколько вопросов.
1.имеется ли лицензия у данной организации на выполнение проектных работ?
2. Проводилась ли экспертиза проектной документации?
3. В рамках чего осуществлялось выполнение проекта и последующее выполнение работ? Проводился ли конкурс на определение подрядчика, нет ли нарушений законодательства о закупках?
4. Проводятся работы по реконструкции введённого в эксплуатацию объекта, с изменением его технологических параметров. Как указанное обстоятельство повлияет на гарантийные обязательства первоночального подрядчика? Выставлялась ли ему претензия, по причине неудовлетворительного первоначального выполнения работ?
5. Кто из должностных лиц понёс ответственность за необходимость реконструкции оплаченного из бюджета объекта.
6. Имеются ли основания для мер прокурортского реагирования по фактам изложенным в данной статье, в соответствии с законодательством?

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 июн 2019 в 20:58

А внутри помещений тоже ведь после дождей лужи повсюду. С этим что-то будут делать? Ведь главным образом именно затопления внутри, а не снаружи оттолкнуло другие клубы от проведения матчей на Волгоград-Арене.

Ооо
20 июн 2019 в 22:26

с нетерпением ждёт дождь. Что же будет дальше

21 июн 2019 в 06:43

Аномальные дожди? да обычный дождь. Лесопосадку верните в цпкио и проблема сама собой решится

Ирод Палыч
21 июн 2019 в 09:13

Довольно много фото изображающих процесс бетонирования подушки основания. Видно, что каркас имеет различный шаг арматуры. Видимо никто его не считал, а если был расчет, то рабочие его не знали и взяли "то, что было" ! Полностью отсутствуют фиксаторы арматуры, предназначенные для создания защитного слоя снизу. Но поскольку в настоящее время отменены все лицензии и квалификационные требования к исполнителям строй работ , то "нехай строют"

Кот
21 июн 2019 в 11:44

Интересно, а сколько умников найдётся по зиме прокатиться с ветерком по этому желобу?:)))))) А если в конце трамплин поставить вааще круть получится!:))))

Гость
21 июн 2019 в 12:18

Зачем сделать раз и навсегда, если можно каждый год абы как.

Ставр
21 июн 2019 в 17:31

самое грустное в этой истории, не то что пытаются решить проблему не по умному.
А то что одни малограмотные, на скорую руку предлагают неграмотные проектные полурешения (исполнение в натуре туда же - с грубым браком даже на фото видно),
другой облаченный властью принимает решение -"быть", тем самым показывая свою некомпетенцию и малограмотность. Вот что для города представляет незримую угрозу- постоянные ляпы чиновников .......

Фото пользователя
24 июн 2019 в 09:48

Аномальные ливни?
Это такая новая указивка с волгоградского верху, которую теперь послушно повторяют все местечковые СМИ?

Загрузка...