7 июля вторник
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

DarthSidious
11 июл 2019 в 00:46
Памятник изготовлен из сплавов меди. Окислы на сплавах меди называются патиной. Ржавчины на памятнике нет и не может быть т.к. памятник медный! Журналист безграмотный! Как журфак закончил загадка? В школе химию видимо прогуливал!

Ржа́вчина является общим термином для определения оксидов железа. В разговорной речи это слово применяется к красным окислам, образующимся в ходе реакции железа с кислородом в присутствии воды или влажного воздуха. Ржавчиной, как правило, называют продукт коррозии только железа и его сплавов, таких как сталь. Многие другие металлы тоже подвергаются коррозии, но именно окислы железа обычно называют ржавчиной.

Па́тина или пати́на (ударение) [1] (из итал. patina) — плёнка или налёт на меди и её сплавах. Является многослойной, но в быту за неё принимают только поверхностный зеленоватый слой карбоната меди(II).

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
10 июл 2019 в 23:20

Роза Штоббэ может сделать, только без гарантии.

Гость
10 июл 2019 в 23:59

500т за обмазку преобразователем ржавчины? можно я это за 100 сделаю?

Казак
11 июл 2019 в 00:43

Думаю, что мы с тестем за двацатник все идеально сделаем.
Почему такие громадный денжище дают? Откат что-ли такой большой?

DarthSidious
11 июл 2019 в 00:46

Памятник изготовлен из сплавов меди. Окислы на сплавах меди называются патиной. Ржавчины на памятнике нет и не может быть т.к. памятник медный! Журналист безграмотный! Как журфак закончил загадка? В школе химию видимо прогуливал!

Ржа́вчина является общим термином для определения оксидов железа. В разговорной речи это слово применяется к красным окислам, образующимся в ходе реакции железа с кислородом в присутствии воды или влажного воздуха. Ржавчиной, как правило, называют продукт коррозии только железа и его сплавов, таких как сталь. Многие другие металлы тоже подвергаются коррозии, но именно окислы железа обычно называют ржавчиной.

Па́тина или пати́на (ударение) [1] (из итал. patina) — плёнка или налёт на меди и её сплавах. Является многослойной, но в быту за неё принимают только поверхностный зеленоватый слой карбоната меди(II).

гость
11 июл 2019 в 02:07

мамадарахая! Это ж чем его можно тереть за 500 тыщ-то?

Гость
11 июл 2019 в 07:01

вот люди шикуют... я так не могу

Циничный
11 июл 2019 в 09:56

А мне одному кажется, что памятник наклонился вправо, если смотреть от моста?