18 сентября пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

авч
11 июл 2019 в 18:29
Профессор во многом прав по отношеню Центра города его архитектурный и градостроительный ансамбль не успели доделать, а сейчас уже это невозможно из -за деструктивного и неуместного церковного собора. А историю собора вы жители, тоже фигово знаете, это не реплика Царицынского. Дело в том что и в Царицыне в то время строили отнють не оригинальный собор. Делегация купцов увидев церковь в сибирском городе, купила проект для повторного строительства в Царицыне . А оригинал этого собора был построен в Оренбурге.
Так что это не реплика, это новодел очередного типового растиражированного церковного здания. Никакого отношения к истории все это не имеет! К тому же сооружение весьма эклектично, не масштабно окружению, крайне не современно и уродует среду классического Центра города.
Тут профессор на сто процентов прав, да и все кто в этом деле петрит понимают что это большая ошибка. А спорить с этим обывателю, это тоже самое что "спорить с лечащим врачем"! Есть вещи в жизни, которые решаются не тем кто громче кричит, а грамотно с учетом перспектив развития, а не с точки зрения церковников с мировозрением свечных заводиков .... А глупость и недальновидность властей уже давно не удивляет.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Александр
11 июл 2019 в 18:29

Профессору предлагаю скупнуться в Темзе, а в Париже Нотр-Дам-де-Пари посетить и в метро прокатиться с Сирийцами.

В Волгограде - все в порядке:
1. Храм построен в правильном месте по историческим чертежам. Не надо говорить о том, о чем не имеешь представления.
2. Автобусы - это обновленный парк, схемы проезда есть.
3. ВолГУ - нелепое стечение обстоятельств. Общественность города-героя объединилась против этого решения, мы умеем побеждать, вопрос не закрыт.
4. Про Советскую, 26 - какой-то эмоциональный истеричный женский текст, недостойно. Эти дома являются единым архитектурным ансамблем города, за ними следят и ремонтируют в соответствии планом на каждый календарный год. К ЧМ-2018 вообще очень много по проспекту домов "одели" в новые фасады.

И напоследок умному профессору.
Наши девушки - самые красивые, а в Англии тебе, профессор, к Трезе Мей... Правда, профессор, Тереза хороша? Смотрят они на нас, арбузы едим, в Волге купаемся, девушки красивые. А в Англии Тереза Мей, Темза и в целом унылое г*вно. Начинаешь понимать, почему разбомбить хотят, защищая демократию :)

авч
11 июл 2019 в 18:29

Профессор во многом прав по отношеню Центра города его архитектурный и градостроительный ансамбль не успели доделать, а сейчас уже это невозможно из -за деструктивного и неуместного церковного собора. А историю собора вы жители, тоже фигово знаете, это не реплика Царицынского. Дело в том что и в Царицыне в то время строили отнють не оригинальный собор. Делегация купцов увидев церковь в сибирском городе, купила проект для повторного строительства в Царицыне . А оригинал этого собора был построен в Оренбурге.
Так что это не реплика, это новодел очередного типового растиражированного церковного здания. Никакого отношения к истории все это не имеет! К тому же сооружение весьма эклектично, не масштабно окружению, крайне не современно и уродует среду классического Центра города.
Тут профессор на сто процентов прав, да и все кто в этом деле петрит понимают что это большая ошибка. А спорить с этим обывателю, это тоже самое что "спорить с лечащим врачем"! Есть вещи в жизни, которые решаются не тем кто громче кричит, а грамотно с учетом перспектив развития, а не с точки зрения церковников с мировозрением свечных заводиков .... А глупость и недальновидность властей уже давно не удивляет.

Стандарт
11 июл 2019 в 19:49

Дядя Миша опять умничает, пусть расскажет о своём муже в англии

Хитроус
11 июл 2019 в 20:02

Ой,а кампуса-то как захотелось! Да холодненького! Вам тоже налить стаканчик? Господа не стесняемся,заходим на наш овертайм, усаживайтесь в клиринг.Скоро мерчендайзеры подадут на ваш стартап большой лизинг, будет ваш дисплей слюнки глотать,да с битами и байтами.Под конец нашего бизнес-коктейля,танцуем тверк,затем тотальный консенсус с салютом и... ну а кто к нам с винчестером придет,тот от винчестера и погибнет!.,

Надонос
11 июл 2019 в 20:11

Надо Компусяну на вас пожаловаться...

Феерия
11 июл 2019 в 20:21

Соглашусь с профессором, все так как написано. Уродствующий площадь стопятьдесятттый храм, больница у черта на куличиках. Город потерял свое лицо!

александр
11 июл 2019 в 21:19

Не было никакого центра. Универмаг. пл.Павших Борцов, театр И потом трибуна. и огромное неухоженное место с растительностью. Это даже не парк или сквер. Профессор социологии, а рассуждает про архитектуру. Всякий суслик агроном, во всем разбирается? Его субъективное мнение люди услышали, но пусть не выдает его за аксиому. Ему не нравится проект храма.? все должны прогнуться и сделать по его хотелкам? Может быть в Волгограде 10 лет назад дороги и тротуары были лучше? Может быть забыли, как 30 лет стоял недостроенный корпус политеха? Пусть теперь ещё 30 будет пустырь около университета?

То есть эти дети-студенты вообще не в счёт?
11 июл 2019 в 21:28

Волгоградский государственный университет традиционно одним из первых в регионе преодолел порог в 10000 заявлений от абитуриентов. Напомним, что приёмная компания стартовала меньше месяца назад, 20 июня.

Гость
11 июл 2019 в 22:10

Огромное лицемерие со стороны сына известного партработника заявлять о "новоделах", после того, как в своё время в городе почти все старые храмы попросту снесли.

Лида
12 июл 2019 в 08:17

Я полностью согласна с профессором,унизили наш город-Герой Волгоград.Так нельзя относиться к своей Родине.Алчность и беспредел царит кругом, разве так надо жить.Я приехала в Волгоград в 1980 году по распределению вуза.Город был очень красивый,много зелени,а сколько цветов было,особенно роз.Люди очень хорошо одевались.А сейчас ,что наделали.вы посмотрите документальные фильмы тех времен,все улыбаются,чувствуется стабильность в жизни.Сейчас же все готовы убить друг друга,зато по ТВ у нас все отлично.Надоело ежедневное вранье.Не хочет власть работать,не умеет.

Волгоградец
12 июл 2019 в 14:10

Че все такие злые? Напали на автора. А церковь то втюхали совсем не к месту. Администрация наша бесхребетная прогнулась под церковных бизнесменов. Отрапортовали какие они молодцы в Москву начальству. А людям с этим уродством в центре города жить теперь неизвестно сколько. Завтра ветер поменяется - а ничего уже назад не воротишь. Молодцы в Екатеринбурге, отстояли парк в центре города. А в нашем славном городе народ нерешительный. Всего боимся.

Ирина
12 июл 2019 в 14:17

Ну почему такая кондовая привычка- набрасываться, как стая собак на тех , кто высказывает своё мнение. Неплохо бы научиться выслушивать такое мнение. Но ведь это свойственно образованным и культурным людям , а шариковым,- им бы свою дурость выказать, что бы всем их дурость видна стала.

Гость
12 июл 2019 в 17:31

а вот подождите еще колокола установят,да как они бабахнут,вот тогда и узнают живущие на ул.Мира что такое хорошо...

Коромыслофф
12 июл 2019 в 20:28

ну хоть что-то понравилось)

Гость
14 июл 2019 в 11:41

А что останется в Волгограде? Ничего. Тракторного нет. Красный октябрь еле дышит. Баррикады - что там с ними, живет еще? И т.д. и т.п. Население беднеет и город пустеет (может кто-то возразит, что это не так и волгоградцы становятся богаче?).
Кто-то там хвастался, мол, зато у нас девушки самые красивые. На девушках зарабатывать будете что-ли?

Хочется добавить, что этот профессор - сын бывшего первого секретаря волгоградского горкома КПСС, и в этом качестве как потомственный патриот не должен был окопаться в Англии.

Не равнодушный Волгоградец
14 июл 2019 в 15:06

Хватит ныть!!!! Плохо все плохо!!!! Строят-плохо! Не строят опять плохо!! Город за последние 5 лет очень даже преобразился!!! И церкви пусть больше строят!!! А про таких профессоров можно сказать, креста на Вас нет.

мнение
26 июл 2019 в 16:52

Мне тоже не нравится храм на этом месте. Если уж делали то пусть он был бы белым или желтым на этой улице нет красных зданий. Он как прыщ на глазу. Слишком близко к площади, можно было сделать по центру сквера. Совсем не вписывается по своей архитектуре откуда не посмотри.

Иван Шарапов
30 сен 2019 в 19:47

Царицанин. Как же лжеправославных корежит красота советской Культуры. Сейчас дикая несуразица.Чем больше "храмов" ,тем меньше заводов,фабрик,школ,больниц и самих людей.Население РФ усохло минимум на 25 млн.Дальше что, любезный ? Все из области в Москвабаде.