28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Татьяна
15 авг 2019 в 00:21
Да, Волгоградская обл.находится в числе отстающих по размеру выплаты заработной платы среди других областей, и это официально передали по телевидению Москва. С высшим образованием нельзя найти работу с достойной зарплатой, а при этом руководство и чиновники очень даже не бедствуют. Вот вам и справедливость, однако на оплату приглашённых артистов из Москвы миллионы выплачиваются, средства находятся. Ветеранам труда Волгоградской области при этом многим не выплачивают заслуженные ветеранские в сумме 558 рублей, хотя многие имеют стаж от 40 до 45 лет. Себе на зарплату средства находятся и не малые, а пенсионеров мизерной поддержки и то лешили. Должна же власть проявлять заботу, или своя рубашка ближе к телу,с такими денжищами живут припеваючи и дела нет как люди и пенсионеры выживают.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
14 авг 2019 в 19:41

При чем здесь, что зарплата губернатора даже в его выходной день больше, чем средняя пенсия по области? Она влияет только на среднюю зарплату в 27 тысяч, то есть, его зарплата за два дня больше средней зарплаты по области. А если бы его зарплата была меньше, то и среднюю платили бы меньше!
А на размер средней пенсии влияет не зарплата нынешнего губернатора, а пенсии бывших депутатов волгоградской Думы и других бывших работников.

Павел
14 авг 2019 в 20:19

А что нельзя публиковать не только средние цифры, но и не средние, по каким то категориям. Средняя цифра не даёт никакой информации, она ни о чём.

Инопланетянин
14 авг 2019 в 20:42

Так я и не понял. Вы живёте хорошо или нет.

Гость
14 авг 2019 в 21:22

Училась,работала,за исключением декретотпусков.Муж учился,работал.Пенсия моя10200,мужа8500,средняя18700

пенс
14 авг 2019 в 22:16

терпим, как терпилы. в сентябре все увидим, вся пенсиoнэрская типа рефoрма за месяц-два максимум сoльется в унитаз имени путина.

Гость
14 авг 2019 в 22:39

-До пенсии Вы будете страдать от нехватки денег!
-А потом?
-А потом привыкнете!

Гость
14 авг 2019 в 23:22

Какие 13 тысяч,враньё очередное..

Гость
14 авг 2019 в 23:30

Государство делает вид , что заботится, а население должно делать вид, что платит налоги)))

Евгений
14 авг 2019 в 23:50

У меня мамка 9 с чем то получает. Всю жизнь работала и на почте и в сберкассе и в пожарке, а пенсия или такая же или меньше, как у тех, кто и не работал.

Татьяна
15 авг 2019 в 00:21

Да, Волгоградская обл.находится в числе отстающих по размеру выплаты заработной платы среди других областей, и это официально передали по телевидению Москва. С высшим образованием нельзя найти работу с достойной зарплатой, а при этом руководство и чиновники очень даже не бедствуют. Вот вам и справедливость, однако на оплату приглашённых артистов из Москвы миллионы выплачиваются, средства находятся. Ветеранам труда Волгоградской области при этом многим не выплачивают заслуженные ветеранские в сумме 558 рублей, хотя многие имеют стаж от 40 до 45 лет. Себе на зарплату средства находятся и не малые, а пенсионеров мизерной поддержки и то лешили. Должна же власть проявлять заботу, или своя рубашка ближе к телу,с такими денжищами живут припеваючи и дела нет как люди и пенсионеры выживают.

Илья
15 авг 2019 в 00:36

Как понять этот текст: "Главе региона, скорее всего, сложно понять, как прожить на такую сумму, поскольку его ежемесячные доходы в прошлом году составляли 433 тысячи рублей в месяц или 14 433 рубля, что больше средней пенсии в области".
Так 433 тыс. рублей или 14433 рубля?

Гость
15 авг 2019 в 00:52

когда же поднимут вопрос о людях с пенсией в 7, в 8, в 9, в 10 тысяч рублей? И как их назвать? нищее нищих?

Аналитик
15 авг 2019 в 02:36

Экономисты области с ума сошли!!!!!

Гость
15 авг 2019 в 08:48

Самое обидное, что обещанные доплаты из-за нового расчета пенсии у тех, кто получает доплату до минималки, так и остались обещаниями, ничего не добавилось!!! Причем и у моих знакоых тоже, надоело вранье властей!

Гость
15 авг 2019 в 09:33

на выборы ходить надо всем,
,тогда больше будут думать о вас

Белый волк
15 авг 2019 в 11:19

В свете пенсий о губере, его ненасытном окружении или хорошо, или ничего. А так как ничего хорошего сказать нельзя, то лучше промолчать. Все равно бедственное положение пенсионеров не поправить. Он никогда даже ветеранам не поднимет региональную выплату, это же не его "работа" -главное пере избраться и пере кредитоваться. И индульгенция на следующий срок от любой заботы о населении и что хошь! Странно что у них остается надежда, даже мысли бродят, что большинство придет на выборы. Явка четко покажет ......

Белый волк
15 авг 2019 в 11:28

надо быть круглым дураком - чтобы чему то верить ...... . Надо надеяться только на себя. слишком разные интересы у населения и у тех кто руками водит

лена
15 авг 2019 в 12:57

в мом окружении у знакомых пенсионеров ни у кого нет 13 тыс. у меня - 9 тыс. на пенсии 2 года. проработала 39 лет. хватит уж врать!!!

нина
23 фев 2020 в 18:44

пенсия с 6 6 коф 9100 где 13000 до 2002 стаж 14 лет