4 августа вторник
СЕЙЧАС +18°С

Волгоградские полицейские объявили охоту на велосипедистов

За 15 дней августа веловодители успели стать участниками девяти ДТП

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гадя
16 авг 2019 в 17:42

С велосипедёрами будут разговаривать, а автомобилистов штрафовать. Нормально.........

Гость
16 авг 2019 в 17:43

От рейда к рейду .. толка от такой работы нет

Типичный волгоградец
16 авг 2019 в 17:47

Соломонова под арест и никто на великах кататься не будет

крот
16 авг 2019 в 18:07

всё правильно, с вежливыми культурными людьми разговаривать по душам о безопасности движения, а с хамов штрафовать, всё правильно! ГИБДД всё делают правильно!
Вы просто посмотрите на комментарии и сразу будет ясно кто прав

Крот
16 авг 2019 в 18:08

Соломонов вежливый человек он уступит место хамам.

ирод палыч
16 авг 2019 в 18:41

Великая американка Гарриет Бичер Стоу , автор романа "Хижина дяди Тома", описала жизнь чернокожих рабов, показав всю мерзость "охоты на людей" в 18 веке ! Сейчас , в 21 веке, в другой стране объявляют "охоту " на велосипедистов, которые вроде тоже люди, как и пешеходы и водители машин! Только "охотники" уже третий век одни и те же, персонажи в форме , представители государства.

Гадя
16 авг 2019 в 19:20

Ни один велосипедёр не ездит по правилам. Но требует этого от других.

Скоро лужи...)))

крот
16 авг 2019 в 19:35

при одинаковом уровне хамства, опаснее тот кто сильнее вооружен. Это как если злой обезьяне дать крепкую палку, то она уже вместо одной отмутузит десяток обезьян. Так и тут один хам на авто равен примерно 100 хамам пешеходам если посчитать по формуле:
R=K*M*S
K - личный коэффициент хамства индивидума,
M - масса
S - скорость
R - результирующий вес хамства.
Допустим возьмем одного и тоже человека, и K опустим
Возьмём вес в 80кг ,скорость ходьбы 6кмч ,если он сделает бяку то R у него будет
R=80*6=480
если он сядет на велик массой 20кг с грузом +80кг масса тела и поедет 30кмч то будет
R=100*30=3000
а если на автомобиль весом в 1500кг и разгонится до 60кмч:
R=1500*60=90000
Выходит один и тот же индивидум садясь за руль велосипеда становится в 6,25 раз опаснее, а когда за руль автомобиля в 187,5 раз.
Так что, за руль надо пускать только тех, у кого К и соответственно R близится к нулю

крот
16 авг 2019 в 19:42

Такие статьи хорошо выявляют кому нельзя за руль. Всех отметившихся здесь хамов нужно лишить прав. У них очень высок K - личный коэффициент хамства индивидуума,
Соответственно сев за штуку с большой массой и скоростью их результат хамства помножится на массу и скорость и как результат социально опасный объект, который надо немедленно поймать и обезвредить.

Гость
16 авг 2019 в 21:44

Давно пора запретить движение на велосипедах в городе. Нет у нас лесопарков для этого, как в Москве. Пусть вывозят велосипеды на машинах за город и там катаются сколько угодно, если хотят, или переезжают в сельскую местность.

крот
17 авг 2019 в 10:16

такое чувство что попал в средневековую Европу рассказываешь неумытым жителям о Европе 21го века а они тебя хотят сжечь на костре.
Вы отстаиваете старые феодальные порядки. ДВС и личные автомобили уйдут как боковая неудачная ветвь прогресса. ЭТо уже поняли в странах идущих к социализму, почитайте программу Норвегии.

Сергей
17 авг 2019 в 10:17

давно проа запретить движение автомобилей в городе. Ну нет у нас автобанов для этого, нету! Пусть едут на бортовых грузовиках со своими автомобилями в сельскую местность и там катаются сколько влезет.

Крот
17 авг 2019 в 20:46

Простите меня, я сумасшедший!

17 авг 2019 в 21:26

ПДД для всех без исключения! Как вам нравится велосипедист, внезапно вывалившийся на пешеходный переход верхом? А сладкая парочка на рокадной в правой полосе, когда в 4-х метрах велодорожка?
А потом статистика, скольких в асфальт закатали!

Гость
19 авг 2019 в 13:38

По дорогам на велосипедах ездят только самоубийцы. Зря тратились на разметку. Хотя не зря конечно, наверх небось отчитались о километрах велодорожек.

Крот
19 авг 2019 в 19:21

Катал все выходные, жаждал задушевных разговоров с ГИБДДшниками. Обманули, ни одного не нашёл. И тут обманули!