10 июля пятница
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Елена
25 авг 2019 в 08:35

Молодой человек не следит за своим имуществом. Это не воры. Дети нашли телефон.Это видно на видео.

не суди
25 авг 2019 в 09:35

Пацаны нашли, видно из видео. Может они администратору Европы передали, а вы сразу статью шьёте малолеткам.

гость
25 авг 2019 в 09:41

Автор статьи сразу вынес приговор, не поторопился?

Гость
25 авг 2019 в 10:23

Явно не кража! Ребятам просто надо было на звонок ответить и встретится с хозяином для возврата.

Гость
25 авг 2019 в 11:10

Минусут на верное сам хозяин

Гость
25 авг 2019 в 11:34

Тоже находила телефон в маршрутке, девушка обронила. Позвонила на телефон ее маме, та -сестре. В результате на торгушке встретились, я вернула телефон. С детства не приучены брать чужое, и своих детей и внуков этому учу.

дед
25 авг 2019 в 11:47

Вот так быстренько подростков обвинили, записали в уголовную среду, поставят на учёт и т.д.

Правдоруб
25 авг 2019 в 13:18

Кража- тайное похищение чужого имущества, а тут ребята не крали, а присвоили утраченное, то же нехорошо,но не кража.

Типичный волгоградец
25 авг 2019 в 14:51

Что упало - то пропало. Никто из кармана телефон не тащил. Просто нашли бесхозную вещь

Гость
25 авг 2019 в 15:31

телефон нельзя найти, его можно только украсть, в нём все контакты, было бы желание вернуть.

Гость
25 авг 2019 в 19:20

Ни какая это не кража... детки его НАШЛИ и просто взяли поиграть,а потом отдать.. поэтому разине телефон вернуть. Ну а детишкам-ай,яй,яй и всё!

Гость
26 авг 2019 в 07:28

не отвечали на звонки,был отключен.не пытались связаться с собственником,не передали службе охраны или полиции,сообщив о находке-уже нет оправдания.уже можно спрашивать по 158,а если он оказался в скупке ,то приплыли ребята.

Гость
26 авг 2019 в 21:48

А где хозяин телефона??? Почему молчит,что ему вернули телефон!! ААУУУ хозяин откликнись!!

Волгоградский
27 авг 2019 в 14:31

В продолжение истории с телефоном. Хочу сказать спасибо сотрудникам полиции, Соколовой Евгении - автору статьи и всем, кто читал и репостил данную новость. А так же ребятам, которые хоть и забрали телефон (что с точки зрения закона - ошибка, за которую можно дорого заплатить, даже не поняв этого), но не выкинули его, а отдали родителям одного из ребят (им отдельная благодарность за понимание и за воспитание достойных детей). Супружеская пара благодаря опубликованной статье и репостам - нашли меня, рассказали о ситуации и вернули телефон. За что я им очень благодарен.
Всем еще раз спасибо, старайтесь не терять вещи, а тем, кто нашел - отдайте полиции, администрации, охране. Хозяину пропажи проще найти их, чем Вас.
Вопрос с примирением сторон в процессе.

P.S.Отдельно для "чрезвычайно активных агрессивных комментаторов":
Если Вы находите вещь, но не возвращаете хозяину, а оставляете у себя (даже с благими намерениями), то с юридической точки зрения это можно трактовать как кражу, будьте внимательны.

ну гость допустим
27 авг 2019 в 15:17

Незнание закона не освобождает от ответственности!
Давно надо ввести в школах изучение азов законодательства. Тогда все всё знать будут.