13 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Целитель
7 ноя 2019 в 13:00

Товарищ ещё не понял, что наличие мандата, даже в прошлом, это клеймо. Так думают все, кто далёк от мандатов, и х прислуги, родни и охраны. И кто на своей многострадальной шкуре ежечасно ощущает результаты их деяний. Поэтому молчат все. Кроме жалельщиков и особо боязливых..

Гость
7 ноя 2019 в 13:09

"Известный московский журналист, а в прошлом депутат Волгоградской областной думы Вадим Шумилин 3 ноября критически оценил в своей авторской колонке на V1.RU митинг зоозащитников в Волгограде, прошедший в субботу. " Вадим, так Вы, это...бывший депутат, че ли?... И "москвич", к тому же?.. Ну, тогда все с Вами и вашей позицией понятно. Такие деятели всегда отличаются черствостью и бездушным прагматизмом. Наверное, начинается все с малого, в детстве - жестокость по отношению к животным. А как вырастут, и займут какую-то должность, тут уж держись, народ...

Гость
7 ноя 2019 в 13:10

Компромисс для всех! Отлавливать бродячих собак и увозить их в лес. И собак не истребляют и собаки никому не помешают, будут там дружить с волками и лисами. И дешевле это будет стерилизаций, вакцинаций, чипирований и прочей ерунды.

Гость
7 ноя 2019 в 13:12

Шумилин решил хайпануть.
Ничего необычного.

Целитель
7 ноя 2019 в 13:16

Ну-ка, признавайтесь все, кто выбирал, голосовал, слушал отчёты, бывал на встречах с товарищем. Какие у вас остались впечатления?

Гость
7 ноя 2019 в 13:23

Если бездомная собака не проявляет агрессии к человеку, то вовсе не обязательно ее убивать. Да есть отдельные особи, которые кидаются и пытаются укусить, но их совсем не много... В основной массе они нейтрально относятся к человеку, а некоторые очень даже дружелюбны

Цивилизация
7 ноя 2019 в 13:24

Читаем:

США, Великобритания, Франция, Германия:
"Бездомных собак отлавливают и помещают в приюты, где они дожидаются новых хозяев, а если за определённый срок таковых не нашлось, их безболезненно УСЫПЛЯЮТ. Эвтаназия рассматривается как необходимая мера, так как приюты должны быть всегда готовы к поступлению новых животных. Крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных, HSUS и PETA в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть".

Вся эта ОЧЕНЬ дорогостоящая афера кем-то активно подогревается, с какими-то конкретными целями. Все банально - хотят заработать на этом.

Гость
7 ноя 2019 в 13:26

Вот как раз "выливать тонны демагогии" - это по части Шумилина. Комплексует от недостатка внимания общественности и СМИ...По любому вопросу - эксперт, лишь бы не работать)))

Гость
7 ноя 2019 в 13:36

Прав товарищ, целиком и полностью! Собак на улице все больше и больше. А зоошиза свои интересы преследует. Приютчикам деньги с пожертвований. И побольше, побольше. Вам же жалко собачков! вот и платите. А что уже даже в центре от собак не протолкнуться никого по сути не волнует

Сергей Хомяков
7 ноя 2019 в 13:38

Зоозащитники звереют.

Антилох
7 ноя 2019 в 13:44

Проблема бродячих собак связана и с проблемой мусора — открытые контейнеры, редкий вывоз. Не раз видел как бродячие собаки роются в мусорках, даже практически в центре города. Ждем мусорную реформу и наведение порядка в этой сфере!

Большой Принц
7 ноя 2019 в 13:48

Деньги на разработку "брендов" региона у нас есть — а на отлов и стерилизацию животных нет. А еще приглашение "звезд" на день города, салюты, амфитеатры и прочую лабуду..

Гость
7 ноя 2019 в 13:49

Превратили город в бродячий зоопарк с грязными и голодными стаями собак. И это в Центральном районе. На окраинах вообще вечером страшно передвигаться. Не верю, что все эти крики в защиту животных бескорыстны.

Целитель
7 ноя 2019 в 14:02

Нечего тут на нашу власть. Это наша, и мы её имеем, какую есть. Проходите, товарищ, мимо. У нас с Вами разные конечные цели. А собаки наши. И психи наши из обеих группировок. И помойки, как продуктовый резерв для людей и животных.

7 ноя 2019 в 14:14

даже не знаю о чём текст. но знаю одно. Я ПРОТИВ "зоозащитников"

наука и история
7 ноя 2019 в 14:25

А не задумывались почему столько ругательств в языке связанно с собаками, а вот котиками не ругаются? "Ну ты кот!" звучит как похвала. Это же не спроста мудрость народная за века определила роли собакам и кошкам. Людям издавно приходилось использовать разных животных для своей жизни, не только в пищу, но b как транспорт, для охоты, охраны и прочих целей. Но в этом были и свои недостатки с которыми приходилось мириться. Собак особо не любили за их скверный характер, как можно старались их воспитать и направить их врожденные инстинкты на пользу себе. Собаки заняли нишу охраны и охоты. Они любят убивать вот и нашли себе применение. Никто не додумался охранять дом и охотится котами. Коты убивают не более чем нужно им, а собаки столько сколько смогут. Коты только от мышей дома охранять стали. Постепенно с развитием науки и техники стала отпадать необходимость в использовании животных. Лошадей заменили автомобили и поголовье их сократилось на порядки. Собак - камеры и чоповцы да ружья и приборы ночного видения. Собаки как вид вообще-то стали не нужны. Это подтверждает тренд на маленьких карманных собачек, которые не могут уже выполнять исконные собачьи функции охоты и охраны, а привычка держать собак осталась. А больших собак в домах заводят те кто любит вертикальные отношения, любит подчинение и любит подчиняться сам. Кошатники предпочитают равноправные горизонтальные отношения

Рррр
7 ноя 2019 в 14:36

Полностью поддерживаю автора статьи. Нам, молчунам, нужно тоже высказывать свое мнение зоозащитникам. Они обязаны считаться со мнением большинства общества.

Большой Принц
7 ноя 2019 в 15:40

Говорят в Европе ценятся наши дворняги, как хороший генофонд для вывода пород, у них своих уже не осталось, они за нашими даже приезжают. Может предложить их на экспорт...

Целитель
7 ноя 2019 в 16:01

"Буйные и сплоченные фанатики" Вот где собака покрыта. Вот что пугает автора. А наша власть молчит, за разговорчики могут послать ФАПы строить с усиновцами.

kalebra
7 ноя 2019 в 16:05

Все по делу сказал👍

Андрей
7 ноя 2019 в 16:43

В городе вообще есть Горпитомник и кто оценивает эффективность его работы? Полно бездомных собак на улицах и в парках, где играют дети, когда начнем работать, господа? В частности, парк на Тулака!

Олег
7 ноя 2019 в 16:57

Только отстрел!
Достало жить в собачатнике!

Гость
7 ноя 2019 в 18:47

Собака - слово оскорбительное. Давайте писать "одомашненный волк".

Целитель
7 ноя 2019 в 20:15

Странно, что собачьи враги ничего не замечают похожего на свою судьбину. "Государство не просило вас рожать"- кому это? Собакам? Будки своей у вас тоже нету, за старые задрипанные брежневки в кабалу приглашают. Миски супа тоже гарантированной нету. Ни соцпакета, ни соцгарантий, ни опоры, ни защиты. А если. этот собачий сонм, какой бы страшный ни казался ,- это проверка. А точнее, вход в другой мир. Ты помог, накормил, доброе слово сказал, не ударил, хотя бы - тут же идёт импульс к тебе такой же!!! Сколько ещё Исусов распять надо, чтобы дошло наконец.

Гость
7 ноя 2019 в 20:19

Как говорится «Не питайте иллюзий -не будет разочарований». Как показывает жизнь.
Кошечки оказывается на много умнее своих хозяев. Это они подчиняют себе своих хозяев. Для кошечек жизнь становится комфортной. Хозяин служит и подчиняется кошечке. Кошка гадит в вашей квартире, спит в вашей постели, лезет в вашу тарелку, своей грязной жопой посидит на всем. И болеть вы будете больше и тяжелее . Кошки это антисанитария в квартире и доме. Хозяева кошек не замечают этого, у них «глаз замылился». Надо иметь характер чтобы признать , что именно ты в подчинении кошки, что Хозяин в доме - кот/кошка! Признать, что ты – ИДИОТ! Кошка абсолютно бесполезное животное, неуправляемое животное. Как показал американский опыт, кошки не пригодны для проведения разведывательных операций.
Это в Америке люди живут в частных домах, а не в многоквартирных гетто. Для наших городов характерна высокая плотность населения на кВ км. и очень маленькие квартирки, хотя земли в России полно. Вместо того чтобы строить частные дома и давать людям землю, власть сросшаяся с банками, строит многоэтажные гетто под лозунгом «Каждой российской семье по ипотеке!».
При высокой скученности населения, поголовье кошек и собак представляет потенциальную эпидемиологическую угрозу для людей. Содеражание кошек и собак в многоквартирных домах надо ЗАПРЕТИТЬ!

Гость
7 ноя 2019 в 20:20

Что касается питомников для кошек и собак. Питомник это земельные участки, которые, как правило, отводятся вблизи жилых кварталов и населенных пунктов. В питомнике находится не одна собачка – десятки, сотня. Лай и вонь слышны на несколько километров. Такое соседство не обрадует жителей близлежащих районов. Псы и кошки должны находиться в крытых вольерах – это затраты и не малые. Питание - тоже стоит денег. Ветеринария – деньги. Утилизация мертвых животных – деньги. Уборка вольеров и обслуживание - нужны рабочие, которым надо платить зарплату. Вывоз мусора –деньги. Зоошизы тоже от этого бизнеса что-то имеют.
Спрашивается: «На чьи деньги собираетесь открывать питомник и содержать его? На мои деньги – налогоплательщика?»
Я против питомников. Гораздо дешевле провести ОТСТРЕЛ кошек и собак бездомных. Деньги потратить на создание комфортной среды для наших детей, для занятий спортом. Убрать из парков и скверов всех зоошиз - собачников. Загадили все парки, все в навозе. Выводят свою собаку только для того чтобы она своим дерьмом украсила наши парки.
О кличке «Зоошиза».
Очень метко! Прямо-таки, как говорится, «не в бровь, а в глаз». Скорее даже не в бровь , а «в мозг и в глаз». Токсоплозмоз, разносчиком которого являются любимы вами кошки, поражает и мозг и глаз и суставы.

Гость
7 ноя 2019 в 20:30

Какой бред я сейчас прочитала. Почему печатают бред всяких ущербных. Шумилин срочно к психологу.

Соломонов
7 ноя 2019 в 21:59

Давайте про нас, лисапЕдиков, что-нибудь напишите, а то всё собаки-автохамы, автохамы - собаки... Про нас давно не писали. Я, как представитель меньшинства, протестую!

Гость
7 ноя 2019 в 22:57

Вижу,как по утрам выгуливают собак даже живущие в частнике ,то есть в себя во дворе ни-ни,а остальные пускай лавируют в продуктах жизнедеятельности их любимцев.И еще.Если ,не приведи господи,бродячие псы порвут,то к чему вой,типа это бывшие хозяева обрекли собак на бродячую жизньпо этой логике отстреливать надо хозяев.

Центровые старухи
8 ноя 2019 в 00:57

Повторю кем-то высказанную ценовую идею борьбы с барбосиками : 1 патрон 5.6мм. = 10 руб. Остальное - эмоции и розовые сопли.

Целитель
8 ноя 2019 в 10:19

Жернова не хилые. Налево пойдёшь -расстрелы собак, шайки с оружием, визг, вой и тд. Направо пойдёшь - голодные, холодные, несчастные, бесплодные . пока мирные. Картина нашего с вами будущего. Кто понимает, эвакуируется.

Глеб
8 ноя 2019 в 10:20

у нас людям жить не где, а вы еще питомники животным строить собрались.
Ругаетесь на шайки подростков, но собаки норм.
Мож пофиг на собак?
Денег нет, а те что есть на людей начнем тратить?
центр занятости детям, приюты людям?
Может стоить расставить правильнее приоритеты?
Не та мы страна, что б каждой собаке дать и приют и обед. И это надо признать. И лучше усыпить, чем заставлять бегать по улице в поисках пропитания.
Мы о людях не способны позаботиться. А пяткой в грудь бьём ради собаки.

Целитель
8 ноя 2019 в 10:20

Есть третий путь. Но это утопия, как социализм в России. Это не Исландия, не Норвегия и даже не Кувейт.

Екатерина
8 ноя 2019 в 12:54

Не поняла ,если честно, смысл этой статьи. Зоозащитники плохие, системы приютов нет, но я типа никчему не призываю, а эвтаназия - это спасение (вон на Западе именно так). Но на Западе им дают хотя бы шанс быть спасенными - приют их кормит, их вакцинируют, подлечивают, стерилизуют, размещают информацию о животных в соцсетях, а это значительно повышает шансы найти дом. Почему же автор не призывает создавать такие приюты (не пыточные и тюрьмы, где животным хуже чем на улице)?!! И эвтаназия качественными препаратами (животное просто засыпает), а не изуверскими химикатами, вызывающими мучительную боль и смерть. Плюс на Западе, о котором пишет автор, не позорно взять собаку/кошку из приюта, а наоборот приветствуется, это социально ответственный поступок.
кроме того, ты получаешь привитое и стерилизованное животное, что сокращает твои расходы. А у нас уже богатые все! Породистых подавай, а еще моду придумали на породы. Бред! Я в шоке была, что в Москве есть приют для брошенных породистых собак: хаски, лайки, самоеды...наигрались...Наше общество просто не доросло в массе своей до гуманного отношения к животным - вот с чего надо начинать! Детей воспитывать соответственно!

Гувер
8 ноя 2019 в 12:57

Разные мнения, обсуждения - это, безусловно, хорошо, но с животиной на улицах города нужно уже что-то делать, и предпринимать меры. Может, по началу, людям и добавится проблем и беспокойства, но в итоге, со временем, "прилетит" больше всего пёселям.

Леонид
8 ноя 2019 в 13:23

Автору этого мнения необходимо обратиться к психиатру и ветеринару, причем срочно. На лицо все признаки маниакальности, мании величия и бешенства. Ну, шутка ли, второй раз пишет одно и тоже. Если эти специалисты ему не помогут, возможно, помогут правоохранительные органы. Правоохранительные органы, присмотритесь, пожалуйста, может это ваш клиент. Третьего дня он представлялся бывшим депутатом волгоградской облдумы и известным московским журналистом, теперь уже публицистом. Нет, оно итак, конечно, можно, да кем угодно. Только не по адресу шумиху подняли. Причем здесь защитники животных, кошки, собаки. Закон приняли бывшие ваши коллеги – депутаты госдумы, а как все это выполнить - не сказали. Вернее сказали - ждите подзаконных актов. Вот и получилось все шиворот-навыворот. Обращаться надо к городским властям, в Госдуму и там спрашивать – почему так работает закон и почему не строят приюты для животных или легче перевести стрелки на кого-то другого и дурака включить? Когда дороги в ямах и рытвинах, мы куда жалуемся? Этот закон ни у марсиан позаимствовали. Во многих цивилизованных странах закон о животных давно принят и работает. Люди, не ведитесь на поводу у таких "радетелей". Он же сидит сейчас в своей квартирке и смеется над вами.

Сергей
8 ноя 2019 в 14:13

Уже три темы подряд про псин, и ни одной про котиков. А хомяки вообще впали в депрессию.
Что еще раз убеждаюсь, что кошки зооэкстремистам не интересны, так как они не кусают людей, через кошек не получится реализовывать свою ненависть к людям. Собаки то всем этим деятелям нужно только для безнаказанной мести людям.

Гость
8 ноя 2019 в 14:57

Когда крокодиловы слезы зоошизы не действуют на окружающих, они начинают взывать к милосердию. На помощь зоошизе прилетает «Голубь Мира» и поет голосом Кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!» с припевом: «Все равно всех не переубедите и ничего не добьетесь, поэтому - смиритесь».
А тот, кто обязан обеспечивать исполнение конституционных гарантий по жилью и.т.д., произносит знаменитое: «Денег нет, но вы держитесь!», и добавляет со скорбным выражением лица. «Отнеситесь к этому с пониманием…»

Гость
8 ноя 2019 в 19:00

Задолбали примерами с Запада.Там на глазах в детей убивают и разделывают тушу жирафа,а у нас,даже если псина искалечила человека,то виноват ы люди,они спровоцировали.

Гость
8 ноя 2019 в 23:15

https://www.volgograd.kp.ru/daily/26650.5/3670277/
«Собачий бизнес»: Фальшивые приюты зарабатывают на слезных фото и СМС-пожертвованиях
На условиях анонимности мне рассказали, как работают некоторые «общежития для животных» и почему владельцы скрывают адреса.

- До 2000 года так много приютов и передержек не было, - говорит Анна Сергеевна (имя изменено. - Авт.), владелица большого приюта в Москве. - А сейчас многие из них существуют только на бумагах, не имея на содержании ни одного животного, но при этом зарабатывают деньги.

- Государство платит?

Гость
8 ноя 2019 в 23:16

- Нет. Собирают по соцсетям и через СМС-пожертвования по 50, 100 рублей, кто-то и 5000 платит. Выставляют в интернете слезные фотографии животных, особенно хорошо на них реагируют бабушки и молодежь. А это бизнес. Потому и не сообщают адреса приютов - их нет.

На сайтах вместе с фото пишут главное - счета, куда пересылать деньги. Иногда даже сами забирают собак у бывших владельцев, имитируя заботу, а потом везут их к каким-нибудь бабушкам. Так в Подмосковье у одной женщины жили 15 собак. Для их содержания предпринимательницы привозили раз в месяц мешок с кашей и минимальную прибавку к ее пенсии.

Гость
8 ноя 2019 в 23:17

Для нормального содержания одной собаки в среднем требуется 12 000 рублей в месяц, а если их в приюте 300 - это уже почти 4 миллиона рублей. Но при продуманной рекламе не липовому приюту заработать можно и больше, у кого не получается - экономят на мясе и прививках для собак.

А те, у кого этот бизнес плохо развивается, иногда переквалифицируют его в собачьи гостиницы. Правда, там сначала нужно вложиться - создать условия (вольеры, диванчики, мини-бассейны для собак), тогда в сутки за содержание пса можно будет получить от 3000 до 8000 рублей.

Но это уже другой бизнес.

Гость
8 ноя 2019 в 23:17

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

«Надо контролировать размножение»

Константин САБИНИН, руководитель проектов Центра защиты прав животных «ВИТА»:

- Главная проблема - отсутствие в стране контроля за разведением животных. Контролировать надо "разведенцев" двух категорий - тех, кто плодит животных ради бизнеса - заводчиков, и тех, кто плодит "по недомыслию" - обычные граждане, не стерилизующие своих питомцев. Схема очень проста: стерилизуешь питомца - не платишь налоги, не стерилизуешь - платишь; занимаешься разведением, как бизнесом - платишь огромные налоги.

Гость
8 ноя 2019 в 23:26

https://newslab.ru/article/774515
«В приютах крутятся большие деньги»: как устроен зоозащитный бизнес Красноярска
О деньгах
Деньги — это в основном пожертвования. Ну и взносы волонтеров. Средства получает куратор. И здесь начинается самое интересное. Между кураторами идет постоянная вражда из-за того, кому больше пожертвований приходит. Они считают деньги других кураторов, кто на что тратит, сколько стоит корм, лекарства, и грызутся по этому поводу.

Также вражда идет из-за животных: собака с трагической судьбой, спасенная от смерти, соберет гораздо больше денег, чем обычная здоровая уличная псина. Животное обязательно должно быть жертвой живодеров, всю жизнь страдать и болеть какой-нибудь страшной болезнью. Одна такая больная собака может за неделю собрать несколько десятков тысяч рублей, особенно если это жалобного вида щенок. Чем больше поступит на него пожертвований, тем больше денег можно будет незаметно взять себе.

Гость
8 ноя 2019 в 23:27

Любой приют — это серьезный бизнес, где крутятся большие деньги. Не знаю, какие там схемы, поэтому скажу только про то, с чем сталкивалась лично — с лечением животных. Ветеринарные клиники зарабатывают на лечении бездомных животных очень хорошо. В итоге ведь любое больное животное попадает к ним, а врачи берутся лечить самые запущенные варианты, даже когда, я уверена, точно знают, что животное не спасти.

Счета в клиниках выставляются на десятки тысяч рублей. Некоторые клиники сотрудничают со всеми зоозащитными организациями Красноярска, охотно «лечат» в долг, потому что зоозащитники обеспечивают их постоянным потоком «клиентов». Я помню случаи, когда мы спасали собак от рака, собаки умирали, а мы в группах потом еще долго собирали деньги, чтобы оплатить долги перед клиникой. И сейчас такое происходит тоже, достаточно зайти в группы зоозащитников в соцсетях.

Гость
8 ноя 2019 в 23:29

Об эвтаназии
Это очень тонкая грань. Нужно принять решение — безболезненно убить или оставить мучиться и умирать. Зоозащитники всегда выступают против усыпления. Ведь в клиниках им говорят, что животное можно спасти (за деньги, естественно), дают надежду — «не сдавайтесь, всегда есть шанс, давайте лечить!». Да, мне очень жалко этих животных. Но иногда единственное, что можно сделать — это избавить от страданий. На этот шаг никто никогда не идет. Я понимаю, почему.

О «зоошизе»
Все держится на фанатиках. Волонтеры готовы помогать, но среди них есть отдельная категория помешанных именно на собаках. Такое ощущение, что это люди без личной жизни, всё своё время, силы и деньги тратящие на спасение собак. На передержке животные в основном находятся у них, причем целыми стаями. Эти люди наделяют собак человеческими чувствами, постоянно пишут жалостливые посты в соцсетях типа «Спасите, помогите, надежда только на вас!». Без них не было бы таких сборов денег.

Кураторы используют их как свиту в своих играх, настраивают одних против других. В общем, у каждого из них есть своя «собачья стая», которая делает всю грязную работу.

Гость
9 ноя 2019 в 15:29

На этих комментариях засел Сергей и ведёт свою политику, которая никому не нужна. От его комментариев прям блевать хочется. Нужно давать право на один комментарий, а то читать комментарии какие в количестве 2/3 написал один человек надоело. В каком направлении он старается становится ясно.

сталинградец
9 ноя 2019 в 21:48

Никогда в городе не было столько бродячих собак. Даже на верхней террасе центральной набережной и утром, и вечером бродячие и чипированные и нечипированные собаки уже сбиваются в стаи. Скоро простые горожане начнут завывать по-собачьи от такого соседства. Будет так продолжаться - эти псины "выживут" человека с их (заселённых собаками)
территорий.

Гостья
12 ноя 2019 в 19:34

Поддерживаю автора.
Это банальная необходимость - очистить город от бездомных псов. Чё тут вой подымать, вапще не понятно. Выловить и усыпить. Обычный хозяйственный момент. Жизнь и здоровье одного ребенка не стоит жизни всех этих псов вместе взятых.
У нас в кварталах дети перестали кататься на велосипедах, т.к. собаки бросаются стаями