15 января пятница
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Гость
20 дек 2019 в 10:58

ну ничего, скоро Кадыров вам заменит Сталина

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 11:01

Сталин убийца, унижавшая и уничтожавшая жителей России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 11:09

У людей в попе защекотал маленький Сталин: озлобленный, нищий народ, от скудоумия, ищет защиты от "сильной руки" и возмездия.

ОТВЕТИТЬ
усс
20 дек 2019 в 11:11

А когда памятник Гитлеру установят, чем он хуже

ОТВЕТИТЬ
Аоло
20 дек 2019 в 11:12

Нужен полноценный памятник , Сталин это великий человек который делал для страны невозможное .
Страна стала социальной , с лучшим образованием, сильной промышленностью и сельским хозяйством.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
20 дек 2019 в 11:15

Какие глупые и не знающие историю люди, - рабы! - хотящие твёрдой руки и короткий повадок, для них главное это государство, а не возможность решать и отвечать самим как жить !

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 11:18

Памятник упырю, устроившему геноцид собственного народа. Замечательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 11:18

ну я уже баночку с дерьмом приготовил для него

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 11:20

А если мы дети не репрессированных и не тех кто их сажал, а обычных граждан, коих большинство? Умолились уже Николаю Второму (который и ввёл использование труда заключённых на строительство ЖД). И хватит бредить о 150 млн заключённых - нас здесь столько никогда не было в принципе. Одно ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение, а повредило столько голов, воспринимающих мир только с эмоционально.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
20 дек 2019 в 11:25

"Я считаю, что Сталин преступник, — заявляет одна из участниц пикета. — Почему детей Сталинграда не вывезли из города во время бомбардировки?" -гениально, не руководители города а Сталин должен был лично на своем паккарде вывозить.
"Сталин ничуть не лучше, чем Гитлер. Он издевался над своим народом. (интересно как? лишил мозгов эту "оППАзиционерку"?
"Я не считаю, что человека можно называть генералиссимусом, если он сам ни разу не выезжал на войну." вообще шедеврально. дамочка фанат фильма чапаев, генералисcимус должен быть впереди, на лихом коне? короче оППАазиция в данном случае это диагноз...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 11:25

Пока страна не проведет полномасштабную декоммунизацию, не откроет полностью все архивы XX века, пока не будут расследованы все преступления и осуждены эти упыри (как проходил Нюрнбергский процесс) и КПСС не будет признана запрещенной - у этой страны нет никаких перспектив на светлое будущее. Но это маловероятно... как и будущее у России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 11:28

О, сходка верующих в коммунизм собралась на открытии одного из своих идолов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 11:31

а сейчас что у нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 11:31

Надо сходить, поплевать

игорь
20 дек 2019 в 11:37

коммунисты еще не ответили за уничтожение своей страны дважды спустив в унитаз
пусть вместе с туалетной бумагой смываются в историю как смыли россию создав СССР
и смыв СССР создав СНГ

ОТВЕТИТЬ
Василий
20 дек 2019 в 11:38

Молодцы!!!

Гость
20 дек 2019 в 11:39

У нас свобода слова и самовыражения, так что пусть ставят, имеют право. И прекратите всякую муть про гуманизм, при нашем капитализме - кто богаче, тот и прав -это неактуально. А такие неустойчиво эмоциональные люди всегда используются сильными мира сего - сегодня им "правду" про Сталина, завтра показательный суд Калите забацаем - он с ордой договорился Тверского князя убить ради собственных интересов! Это не гуманно, жителей Твери тогда понасгубили!

ОТВЕТИТЬ
паренек
20 дек 2019 в 11:46

Столько документов рассекреченных опубликовано. Огромное количество фактов обнародовано о жизни это недочеловека. А люди настолько не хотят вникать во все эти вещи, что просто удивляешься этой жуткой тупости.

ОТВЕТИТЬ
игорь
20 дек 2019 в 11:47

осудить калиту за сговор
как и осудить невского за сговор с мамаем)
и это ПРАВДА
был сговор Рабовладельцев русских с захватчиками монголами- БЫЛ
и тем запятнали себя ИСТОРИЧЕСКИ
ведь никто же не ущемляется тем что Сталина видят и как Победителя в ВОВ и как уничтожителя людей своей страны))

ОТВЕТИТЬ
игорь
20 дек 2019 в 11:50

тупость людей от не того что они тупы а от того ЧТО ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ ТАКОВЫМИ ТУПЫМИ
вся беда общества людей в их ИЕРАРХИИ
не будет власти - не будет тупости
а это ЕДИНСТВЕННОЕ что не хотят все
все хотят быть Рабовладельцами в свой короткий жизненный промежуток и надеются на удачу побыть таковыми чем освободится от рабов и значит стать самим не рабом

ОТВЕТИТЬ
Марат
20 дек 2019 в 11:56

Николаю Первому поставили, Сталину поставили. Кто на очереди из самых кровавых? Иван Грозный?

ОТВЕТИТЬ
Стальной
20 дек 2019 в 11:59

Молодцы. Горжусь и Сталиным и теми кто его чтит.

111
20 дек 2019 в 11:59

всё-таки журналистика появилась раньше проституции...

ОТВЕТИТЬ

Иосиф Джугашвили (Сталин) был исторической личностью и этого не отнять. Люди должны чтить своё прошлое, творить в настоящем и стремиться в светлое будущее. Идолопоклонство не приветствую, но ничего против не имею, каждому своё. в ВОВ победил НАРОД (солдаты, тыл) СССР под руководством этого человека. А как известно, победа в ВОВ это основная наша скрепа). Историю надо знать и помнить, чтобы не совершить новых страшных ошибок и на ошибках исторических личностей учится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 12:15

хочу при сталине жить беломорканал копать так круто

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 12:17

Один из величайших в истории России. Полностью одобряю!

Гость
20 дек 2019 в 12:18

Сталина на вас нет, он бы вам поставил памятник на колыме

Гость
20 дек 2019 в 12:19

Только из-за одного Сталина стоит голосовать за коммунистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 12:20

"При Сталине Советский Союз стал Сверхдержавой. Какой ценой? — Немалой. Но я хотел бы знать, как поступили бы нынешние критики Сталина на его месте - в то время? А впрочем, наверное, знаю. Продали бы Россию Гитлеру, Черчиллю или Рузвельту".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 12:26

Деградировали, деградировали, да надеградировали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 12:45

Сегодня, правда, в воздухе веет не закрытый вопрос со Сталиным и проч. Чтобы трезво смотреть в будущее, решать проблемы с нынешними упырями, и не наступить на те же грабли, нужно во всех этих вопросах поставить точку и идти дальше. А что такое "точка"? Это ТРИБУНАЛ. Международный трибунал поставит все точки над i: что такое СССР, откуда он взялся, кто такие Ленин, Сталин и далее... Сумасшедшие успокоятся (это не точно), и у страны появится шанс на будущее.

ОТВЕТИТЬ
Валентин Валентинович Поляков
20 дек 2019 в 12:54

Разве это памятник? Это всего-то скромный бюст. Разве Сталин не достоин монумента хотя бы размером скульптуры политическому неудачнику Столыпину? А старуха с плакатом «ГУЛАГУ НЕТ!» это, наверное, дочка или внучка тех, кто служил Гитлеру, поэтому и ненавидит Сталина...

ОТВЕТИТЬ
Доброе дело
20 дек 2019 в 12:57

На кой черт в 21 веке такое устанавливать??? Ну хватит заниматься пиаром за счет исторических персонажей! Измельчали коммунисты, что за столько лет некому больше из них памятник поставить!!!
Прославляйте настоящих профессионалов - спортсменов, ученых и т.д.!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 дек 2019 в 13:21

Прочтите законы которые были в то время и примите решение готовы ли вы жить в такое время.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 дек 2019 в 13:26

С этим именем наши отцы и деды шли в атаку на фашистов, погибали за нашу Родину! Забывать об этом мы не в праве!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 13:38

Соскучились по диктатору и палачу? Ну ничего дайте срок и это вам тоже снова будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:50

Смею утверждать, что памятник был поставлен с согласия мэра , губернатора и местного лидера ЕР. Иного не могло быть. Это нужно для того, чтобы снова отвлечь общественное мнение на пустые споры на предмет того, кто был Сталин - великий в вождь, или патологический убийца на руках которого кровь миллионов сограждан.
Совершенно очевидно, что противоборствующие стороны не договорятся никогда.
Разделить общество на два лагеря и управлять им - историческая банальность дальше некуда.
На время стихнут протестные настроения, притихнут митинги коммунистов и оппозиции. Все бросят силы на борьбу с ветряной мельницей - 100 кг покрашенного бетона с усами. А вернее с пустым мифом благополучия который стоит за его спиной.
Именно это и надо местным партийным идеологиям которые может быть несколько месяцев поживут спокойно.
Ставлю пари. За месяц бюст Сталина испортят , возможно, и не раз. Это нужно многим силам. Подобное хулиганство осуждаю, но его предвижу. Коммунисты сами напросились.

ОТВЕТИТЬ
какая глупость
20 дек 2019 в 14:47

поклонятся незнакомым людям и ставить им памятники!

ОТВЕТИТЬ
Рисинка
20 дек 2019 в 15:05

А справка о состоянии здоровья от психиатра у них есть?

Дамир
20 дек 2019 в 15:19

За Родину за Сталина!!!

злой
20 дек 2019 в 15:31

Установку памятника одобрямс, а переименование это бред

Гость
20 дек 2019 в 15:35

позорнее что ваше средство информации придаёт такое внимание этому мелкому событию работаете на коммунистов точнее их остатки

ОТВЕТИТЬ
Анжелика Рафаэльян
20 дек 2019 в 16:04

Почему бюст, а не памятник? За Великую Победу, за Великую державу, поднятую из руин, за обучение всех слоев населения грамоте, за мощь страны, от которой все капиталисты трепетали нервно, за огромный патриотический под ем среди молодежи, Великие стройки, многи из которых заморозили сразу в 1953 году, у народа никто не спрашивал!!!!! Всем перешёл дорогу, даже после смерти его боялись, потому что не давал СССР распродавать за цацки зарубежные, а настоящие ценности возносил. Окружающие его видно очень устали от непосильной ноши и сразу расслабились, с Хрущевым превратили страну в балаган, нашли врагов , культ личности придумали, кукурузу начали выращивать..накормили. Теперь сын Хрущева даже не появляется в нашей стране, все для заграницы,

ОТВЕТИТЬ
Человек
20 дек 2019 в 16:16

На фоне материального и морального обнищания нашего общества, в отстутствие нормальных человеческих ориентиров и моральных ценностей, совсем уже дуреть начал народ. Вы давно Гулаг Солженицына не перечитывали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 16:22

Жалко Тухачевский со своей братвой не замочили этого грузина в свое время

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 дек 2019 в 16:36

Правильно сделали. Одобряю!

Гость
20 дек 2019 в 16:56

Молодцы так держать. Пусть враги трепещут

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 дек 2019 в 17:07

Очень жаль, что в СССР власть так и не смогла после отстранения Хрущева дезавуировать всю его ересь о Сталине! И тем самым оставила Великую Победу Советского народа над фашизмом без Верховного Главнокомандующего!
Считаю, что давно пора вернуть Волгограду его настоящее имя - СТАЛИНГРАД!

Юрий
20 дек 2019 в 17:35

Во-первых, это бюст А.М.Горькому. (Результат реставрации...) Во-вторых, где бы его не установить - это позорище!

Гость
20 дек 2019 в 17:36

Озлобленный, обнищалый, тупоголовый народец ликует. Сосед больше меня зарабатывает, я теперь тоже коммунист.

Валера
20 дек 2019 в 17:38

Эх, вернуть бы нам Сталина... что бы повывел всю эту закушавшуюся чиновничью ЕР-рать.