18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
28 янв 2020 в 18:07
Прям смешно ))), напишу как специалист: при пропаже напряжения на источнике тепла (в данном случае это котельная) никаких скачков давления и как следствие гидроударов быть НЕ ДОЛЖНО. По сути давление в сети теплоснабжения должно было просто пропасть , так как насосное оборудование которое и создаёт это давление должно было остановиться из за пропажи напряжения!!!
Если и были гидроудары, которые порвали сеть, то они могли быть только по одной причине!!! Это значит что не отработали системы защиты газового котла (-о-в), которые в автоматическом режиме должны были остановить котлы при пропаже давления , они просто НЕ ОТКЛЮЧИЛИСЬ!!! Пошёл перегрев, и как следствие повышение давления и гидроудар!!! Не отработка этих важных защит котла это грубое нарушение многих нормативных документов !!! Куда смотрит РОСТЕХНАДЗОР???
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
28 янв 2020 в 18:07

Прям смешно ))), напишу как специалист: при пропаже напряжения на источнике тепла (в данном случае это котельная) никаких скачков давления и как следствие гидроударов быть НЕ ДОЛЖНО. По сути давление в сети теплоснабжения должно было просто пропасть , так как насосное оборудование которое и создаёт это давление должно было остановиться из за пропажи напряжения!!!
Если и были гидроудары, которые порвали сеть, то они могли быть только по одной причине!!! Это значит что не отработали системы защиты газового котла (-о-в), которые в автоматическом режиме должны были остановить котлы при пропаже давления , они просто НЕ ОТКЛЮЧИЛИСЬ!!! Пошёл перегрев, и как следствие повышение давления и гидроудар!!! Не отработка этих важных защит котла это грубое нарушение многих нормативных документов !!! Куда смотрит РОСТЕХНАДЗОР???

ОТВЕТИТЬ
Тори
28 янв 2020 в 18:21

ул.Дзержинского 42 (нет отопления 25.01.2020/26.01.2020/28.01.2020)

Денис
28 янв 2020 в 18:26

Загорская 6 нет тепла

Гость
28 янв 2020 в 18:39

Дзержинского 53 нет тепла... Хорошо что зима теплая... Спасибо, Концессия! Копали, копали и докопались.

Юлия
28 янв 2020 в 19:01

Ул. Рыкачева в ТЗР уже 4 дня без отопления.

Гость
28 янв 2020 в 19:40

Напридумывают какие-то слова, концессия, что это такое? У нас в Ижевске такая же ситуация. Один концессионер не справился, передали другому концессионеру (язык сломаешь), а трубы как были гнилыми, так и остались. Годами копают в одном и том же месте.

ОТВЕТИТЬ
тимофеева ирина
28 янв 2020 в 19:43

Быкова 4а -отопления нет.

Надежда
28 янв 2020 в 20:33

Дзержинского 51-тепла нет

Наталья
28 янв 2020 в 20:51

Рыкачёва дом 6 так же сидим без тепла, в ЖКХ ходили, звонили, толков НЕТ,

Наталья
28 янв 2020 в 20:53

У ЖКХ короткий разговор, мы всё запустили невыдумывайте, вот как отвечают

Гость
28 янв 2020 в 21:08

Быкова 4а нет отопления

Элла
28 янв 2020 в 21:13

А в камуналке платёж меньше будет?

ОТВЕТИТЬ
Виктор Иванович
28 янв 2020 в 21:23

Какой в стране Президент, такое в стране и ЖКХ. Выводы на лице, как мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
марина
28 янв 2020 в 21:53

Салтыкова-Щедрина 31,35,37нет отопления уже 4 дня!

Аля
28 янв 2020 в 22:47

95гвардейская 9,4день нет отопления, дали как то не понятно, днём погрели нас, а сейчас вновь батареи холодные.

Создающий
28 янв 2020 в 22:52

Нет порядка в этой сфере, как и в остальных руководящих структурах города. Как всегда нет крайних. Россия нашего времени...

Алмазик
28 янв 2020 в 23:29

Хочу сказать, у нас в Ворошиловском в это году как никогда часто прорывает и уже 3 раза сидели без отопления. А ещё заметили с прошлой зимы, топить стали еле- еле...

Старинные баррикадские ведьмы
28 янв 2020 в 23:47

Надо заставить концессии отчитаться о собранных деньгах. Пени они начисляют, умники. Где траншеи летом, где ремонт?! Раньше что ни лето, то жители запросто через траншеи перепрыгивать, привычное дело. Котельные по месяцу, теперь 10 дней и все. Надо расспросить О.С.Капустина, чего ждать и требовать от пришельцев, иначе всем кирдык зимой.

Мадонна
29 янв 2020 в 01:13

По ул. Борьбы д. 9. Так же нет тепла. Но плату возьмут полной. Надоел этот беспредел с этой управляющей компанией. Разбитые дорожки,нет света в подъездах нет детских площадок. Управляющая компания вообще ничего не делает для людей. В платежах не понятные подвалы которых у меня в доме вообще нет. Вот сегодня так и нет отпления. И опять отключили горячую воду. А платим мы за отопление 5 тыс,только отопление. Они нас просто грабять. Дома старые а платим как за элитные. Разогнать воров и бандитов.

Мадонна
29 янв 2020 в 01:15

Надо всем миром идти в прокуратуру. Пускай их берут за одно место.

Мадонна
29 янв 2020 в 01:19

И вообще куда смотрять местное управление. Администрация ТЗР.где губернатор ,чем он так занят. Трубя по сей день поляются по ул. Борьбы 9,11,13. Перерыли все. Ведь они трубы делали, для отопления и что опять хреначели. Вот поэтому я против капремонта. Это будет пипец..дома рухнуть от них. Короче я понимаю беспредел в ЖКХ.

Мадонна
29 янв 2020 в 01:25

Что же такое не правильное я пишу. Что над обманывают. И что за правдой надо идти куда то. Все должно быть по закону. Нет тепла,не и платежа.

Мадонна
29 янв 2020 в 01:30

Борьбы д. 9 опять нет горячей воды. Время было 23 00 воды уже не было. Батареи ванной и кухни просто лёд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 07:26

Концессии добили оборудование и сети в "минус". Началось всё это ещё в далёком 2004 году - когда "передали" МУПы в частные руки. И началась эпопея, идущая по сей день - как повысить доходы и минимизировать расходы. Штат обслуживающего и ремонтного персонала за эти годы сократился в 5-7 раз, а ведь объем работ ни сколько не сократился. Более того- он увеличивается год от года, как снежный ком. Сети уже давно не видели нормального капитального ремонта, потому что некому это делать. Работники которые уже просто устали и боятся с кем-то спорить- не первый год в авральном режиме занимаются исключительно аварийными работами. Остаётся только роптать и молиться - на сложившуюся ситуацию и на теплую зиму. А впереди ещё февраль. И это наверняка не последний инцидент.

Наташа
29 янв 2020 в 07:44

Потрындим и снова заплатим

Роман
29 янв 2020 в 08:32

Уже какой день нет тепла, тракторный дзержинского 24.
В выходные пытался дозвониться хоть в какую то аварийную или диспетчерскую, не получилось. Никто не берет трубку. А если что то случится, трубу прорвет, как оперативно передать информацию?!
Люди сидят мерзнут в неведении.

Гость
29 янв 2020 в 08:35

Дегтярева1 до сих пор сидим в холоде

Кировский
29 янв 2020 в 08:54

Не только ТЗР мерзнет. Кировский Закавказская 6 целые сутки не было тепла и гор.воды. сейчас только 1 батарея теплая на 3 комнаты. Жуть и кошмар

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2020 в 10:18

95-я гвардейская 9, нет отопления до сих пор.

гость
29 янв 2020 в 10:22

Дзержинского 49 отопления так и нет, кран на ввод в квартиру так и никто не поменял из УК Преображение, вода так и не перекрывается.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
29 янв 2020 в 10:24

Сегодня уже 29 ЯНВАРЯ! И НЕТ ОТОПЛЕНИЯ УЖЕ 5 ДНЕЙ!!!!!!
ЖИВЕМ на улице ЗАГОРСКАЯ 8,вчера приезжало телевидение....
В квартире просто невозможно находиться,трубы ледяные,стены холодные,полы тоже,живем как в камере пыток..ЧТО ПРОИСХОДИТ,ПОЧЕМУ В 2020 ГОДУ в век высоких технологий, живем как в каменном веке....?????

Гостья
29 янв 2020 в 10:32

На Ватутина 8 нет тепла! Сколько можно? Вчера дали отопление, сегодня опять холод в квартире. Концессия молчит, якобы у них всё в порядке, УК информирует о том, что опять не работает насос в котельной.

Грязевой
29 янв 2020 в 18:30

В Европе и Японии такая температура в домах в порядке вещей и ничего живут, и здоровее нас. Центральное отопление наследие тоталитарного СССР постепенно исчезнет как и все остальные социалистические достижения. Будете как в Европе топить только жилые комнаты в своё присутствие и 20 градусов это будет шик и уходить на это будет треть зарплаты минимум.Так что пора закаляться или переезжать в свой дом и топить своими силами

ОТВЕТИТЬ
Кира
30 янв 2020 в 07:01

То же самое в Ворошиловском районе (ул. Социалистическая 14). Четвертый раз за 2 недели роют в одном и том же месте и типа латают и опять порыв. Трубы принципиально не меняют на такие деньги, какие мы платим за тепло????

Ольга
30 янв 2020 в 11:05

На Тарифной также нет тепла, вчера т е 29 января звонили три раза в аварийку, но воз и ныне там..... За отопление платим, а его нет, и свет наматываем обогреваясь сплитами, это что нормально????

Загрузка...