27 ноября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дмитрий
31 янв 2020 в 14:23
Эту тему надо изучать, а не праздновать, тупо отключив мозги. Изучать надо причины войны, и не допускать такого вновь. Не допускать, чтобы опять убийства людей повторились. Массовые убийства. Война - это массовые убийства людей. С той и другой стороны.

Цель - не допускать во власть таких людей. которые могут с легкостью развязывать войны. Если такой идиот приходит во власть - жди беды. Надо думать заранее, не допускать таких до власти. Причем не только в своей стране, но и в других странах тоже.

Должна быть какая то мировая структура, предотвращающая войны. Если лидер какого государства начал войну - все миром его ловить и в трибунал. Потом на кол. Без вариантов.

А просто тупо орать, мы победили, петь и плясать, в этом мало толку. Победили не мы, а предыдущее поколение. Зачем к ним примазываться? Это их победа, не наша.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Автор, похоже, телевизор вообще не выключает. Всё бы ей Украину вспоминать, да молодежь воспитывать. В каждой статье.

ОТВЕТИТЬ
Вано
31 янв 2020 в 13:14

Никто не забыт, ни что не забыто!

ОТВЕТИТЬ
грюндиг
31 янв 2020 в 13:43

какое-то унылое нытьё!ниасилил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 14:02

В своем полупатриотическом эссе, "Добрая Арина" впадает в элементарный когнитивный диссонанс. Трудно девушке и патриотам угодить и осознавать всю бессмысленность сложившейся ситуации с приватизацией Победы.
"Арина". Оглянитесь вокруг и снимите с нас свои шоры. Времена единоличного мнения и слепого следования за Вожаком, к которым нас хотят вернуть, в сознании многих наших людей, давно канули в лету. Российский народ и сама Россия умышленно лишены Национальной идеи, которая могла бы сплотить и вести и народ, и Страну в правильном направлении. И никакие прошлые Победы уже не объединят нас. Эти победы не наши, а тем более не нынешних правителей.
А если честно и просто: "Арина" - вас саму не тошнит от написанного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 14:08

Если автор сама верит в то, что написала, то здесь срочно нужен старый доктор.

ОТВЕТИТЬ
Экскурсовод
31 янв 2020 в 14:21

Нытье, говорите? Да вы своих детей спросите: когда началась и закончилась Сталинградская битва? Спросите: почему так важно было защитить город? Спросите: знают ли они где шли самые жестокие городские бои? А сами знаете? Что знаете вы? И хотя бы в годовщины нужно проводить не бредовые формальные МЕРОПРИЯТИЯ, а показывать и рассказывать. Правильно, без соплей и пафоса, но с человеческими историями, которых много

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 янв 2020 в 14:23

Эту тему надо изучать, а не праздновать, тупо отключив мозги. Изучать надо причины войны, и не допускать такого вновь. Не допускать, чтобы опять убийства людей повторились. Массовые убийства. Война - это массовые убийства людей. С той и другой стороны.

Цель - не допускать во власть таких людей. которые могут с легкостью развязывать войны. Если такой идиот приходит во власть - жди беды. Надо думать заранее, не допускать таких до власти. Причем не только в своей стране, но и в других странах тоже.

Должна быть какая то мировая структура, предотвращающая войны. Если лидер какого государства начал войну - все миром его ловить и в трибунал. Потом на кол. Без вариантов.

А просто тупо орать, мы победили, петь и плясать, в этом мало толку. Победили не мы, а предыдущее поколение. Зачем к ним примазываться? Это их победа, не наша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 14:44

Арине, судя по всему, праздников не хватает... или мужика хорошего.

ОТВЕТИТЬ
дембель
31 янв 2020 в 15:01

Хватит жить прошлым. Не за это нытье наши Деды воевали и погибали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 15:16

Добрая, зачем нам к месту и не к месту приводить в качестве примера Украину? Это ваша вчерашняя Родина? Уважаю. Родину, какой бы она не была, надо любить. Но, какое дело нам, россиянам, до внутренних дел в Украине? У нас, что - своих проблем и забот не хватает? Подражаете одному одиозному российскому телеведущему? Тогда давайте поговорим о виллах и видах на гражданство в Италии.

ОТВЕТИТЬ
Старiй доктор
31 янв 2020 в 18:44

Ну надо потихоньку сокращать этот ажиотаж касательно Победы. Слишком уж это выпячивается и выставляется напоказ, хотя реально - это не заслуга нынешних властей...

Гость
31 янв 2020 в 21:43

власти города волгограда- у вас язык поворачивается город называть героем???что героического в волгограде ?вы его превратили похожим после 43 го года.СТАЛИНГРАД это ГОРДОСТЬ !!!! волгоград- позор..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 22:54

от первой мировой до второй мировой ровно 20 лет.многие не знают сколько лет первая мировая длилась,сколько русских на ней полегло.а там тоже миллионы наших родных.а всего то сто лет прошло.не приказали нам помнить о первой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 04:09

Без парадов как-то совсем, подменили опять нашего губернатора

Гость
1 фев 2020 в 07:18

Мда... Иной раз задумаешься над тем, чтобы для некоторых комментаторов это действо повторилось. Может быть тогда они что-то поняли...

царицынец
1 фев 2020 в 19:09

Во время Сталинградской битвы у моих дедов и прадеда сгорели дома в Ворошиловском районе 23 -го августа, когда только за один день погибло 200 тысяч жителей.Деды и мой отец пришли с войны 47-49 на пепелище, а с 42-го их семьи жили под открытым небом. В городе не было даже деревьев- погибли от.снарядов.За 77 лет власти не дали пострадавшим ни каких льгот, хотя бы по ЖКХ, а денег и тем более.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 фев 2020 в 22:37

Сейчас смотрю по телевизору концерт в ЦКЗ посвященный 2 февраля и он для ветеранов. В зале ветеранов не увидел. Понятно реальным ветеранам очень много лет и не у всех есть силы присутствовать. Но можно детей Сталинграда пригласить. Мою знакомую, реально ребенком прошедшую этот ад, даже с праздником администрация не поздравила. А я очень хорошо знаю как эти люди чтут эту дату!

Гость
21 июн 2020 в 00:26

и херургический "фонтан", как куча ....навоза. Каждый Б норовит нагадить в городе.

Загрузка...