21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Глеб
6 фев 2020 в 09:15

Каждая семья - свой храм, своя религия. У тебя такая, у других другая. Не осуждай. Если для тебя ребенок не на первом месте - это твое личное дело. У кого-то ребенок и есть смысл жизни. Это его дело и его религия.
Кто вырастет - время покажет, может и "маленький бог" будет более полезен, чем "закомплексованный ненужный". Я хочу и могу любить своего ребенка. Я хочу и могу сделать его Богом - и я буду делать. И мне всё равно, что об этом думает кто-то другой. Моя семья - мои правила. Я в вашу семью не лезу. И не учу вас воспитывать своего ребенка, так и вы меня не учите.

дедуля
6 фев 2020 в 09:30

Детишки в любом случае это хорошо и материальная поддержка государства тоже. Но есть одно но - маткапитал закончится быстро, а дальше - платное образование, безработица, вопросы с жильем и т.д. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Гость
6 фев 2020 в 09:43

Путин поможет

Генри
6 фев 2020 в 11:04

В точку написал. Согласен с каждым словом автора.

Волгоградец
6 фев 2020 в 11:14

Дети сейчас растут как сорняки. Воспитания ноль. Слов "нет" и "нельзя" не понимают. Летом только успеваю их прогонять с лужайки перед домом. Уже и палисадником огородил, так они на него лезут. Родители за своими детьми вообще не следят. Один ответ: "Это же дети". Сказал бы кто они, да забанят сразу комментарий.
Меня в детстве за такое поведение по головке не погладили. Лето, девять вечера, чтобы был дома. И попробуй не приди, мало не покажется. Быстро родители научат режиму, доходчиво. Сейчас же такого нет. 11 вечера, детвора гуляет, родителям по барабану. В магазине истерику устроишь, сразу леща словишь, искры из глаз полетят. Зато в другой раз уже голову включаешь. Учили раз и навсегда. А сейчас "Нельзя, это же дети".
С чужого дерева сорви что-то, по рукам получишь сразу. Меня так воспитывали: "Это твоё дерево, ты его вырастил, ты за ним ухаживал?". И считаю, это правильно было. Мне 31, я и сейчас с чужого дерева ничего не сорву, потому что чужое. Так воспитали. А сейчас сказать поперёк нельзя. Дети с малых лет хамлом растут.

Гость
6 фев 2020 в 11:28

Интересная позитивная статья, на личном опыте. Не часто встретишь на данном ресурсе и тематика животрепещущая. Автору спасибо

Прохожий
6 фев 2020 в 12:12

Сам отец двоих сыновей, но всеми фибрами своего организма я НЕНАВИЖУ этих яжематерей !!! Они меня бесят своей баспардонностью, хамством, безграмотностью и отсутствием элементарного воспитания. А их дети будут ещё хуже. Вот и получите наше общество, в котором мы уже начали жить!!!

Николай
6 фев 2020 в 13:12

Так ведь раньше телефонов не было с камерами. А так все то же. Берегите нервы, любите детей. Им это необходимо

Олежа
6 фев 2020 в 15:26

Автор - гений.
Молодец! Всё в тему!

Иванушка
6 фев 2020 в 19:23

Действительно, беспощадный акт графомании, размазано то как,а суть ничтожна. Написано "это" на основе личного опыта, я так понимаю, и подглядывания за жизнями некого круга знакомых, соседей, родственников...Статистика какая-то велась, может быть? Надо бы автору зарегистрироваться на проза.ру и марать экран буковками там.

Лила
8 фев 2020 в 16:49

Правильно автор написал,а кто не согласен,то либо яжемать либо яжеотец, или зомбанутые ящиком или инетом. Детей в первую очередь не "любить" надо, а воспитывать. Воспитывать с любовью. Они эти зомбанутые не могут. Их самих не научили. Лет через 20 ихние детишки благополучно сдадут их в дом престарелых как ненужный балласт. И это в лучшем случае. Вырастет ещё более уродливое поколение яжематерей.

Волжанин
10 фев 2020 в 10:18

Безусловно, для каждого родителя ребенок - это центр вселенной. Ну если это нормальные родители. Но автор прав в том, что хамство, быдлячесть, отсутствие элементарной воспитанности у некоторых родителей, которых, к сожалению, встречаешь чаще и чаще, просто зашкаливает. И чадо стоит "на ушах", не ведая ни сейчас, ни потом элементарных правил поведения, которое они называют модным словом "гиперактивность". Это не гиперактивность, и отсутствие воспитания, которое не привили "заботливые" родители.

Волгоградка
11 фев 2020 в 11:18

Нуу, что можно сказать? Воспитывать надо не тогда, когда ребёнок лежит вдоль лавки, когда ещё поперёк. Сейчас поколение 90 - х на рожали детей, а опыта воспитания нет. Так как в свое время их родителям было не до воспитания, надо было выживать и зарабатывать всеми возможными способами. А теперь пожалуйста - получите - распишитесь. Воспитывать надо в ребенке человека. А если сами родители хамы и считают что всё позволено, то и результат будет таким же. И это не зависит в городе ли, в деревне, в провинции ли рожают, везде найдутся и яжеиать и адекватные родители. В прошлом году в Москве, отец 6 - х детей, купала годовалого сына, кто-то позвонил, он вышел из ванной ответить, а ребёнок утонул. Кто виноват? Ответ на поверхности.

Гость
11 фев 2020 в 12:16

В наших силах сделать так, чтобы ребенок почувствовал себя царем и богом. Только вот когда он вырастет: 1. вытрет ноги о своих родителей, как о самых близких (о чужих людей вытирать ноги сложнее) 2. не сумеет построить нормальные отношения с женой и своими детьми (у богов это не очень выходит), 3. Жизнь поставит его на место (коллеги по работе, партнеры по бизнесу, арендаторы и прочие, прочие незаинтересованные в вашем чаде люди), сделает это жестко, грубо и, с большой вероятностью, он после такого удара по царскому самолюбию, и ничем не подкрепленной собственной завышенной самооценке сломается.

Так что, делая из ребенка божка, родители, оказывает ему медвежью услугу. Он вырастет совершенно неприспособленным к жизни, не готовым идти на компромиссы и не умеющим подниматься после неудач! Прежде чем делать, как хочется, подумаете, будет ли это полезно ребенку, которого вы так любите?