4 июня четверг
СЕЙЧАС +25°С

Надбавка к алиментам: Путин обязал родителей обеспечивать детей жильем после развода

Ушедшие из семьи взрослые будут доплачивать, чтобы дети не остались без крыши над головой

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Снеговой
7 фев 2020 в 11:59
Алименты должен платить тот, кто отнял детей. Нынешняя ситуация просто дичайшая несправедливость. В 99% случаев суд отнимает у мужчины детей и навешивает на него каббалу в виде алиментов до 18 лет.
Дети для мужчины это продолжение рода, это очень важно, воспитать своих детей в соответствии со своими культурно-нравственными представлениями, передать лучшее от своего народа. Суды лишая отцов возможности воспитания своих детей , должны и все обязанности с них снимать. Всё, это уже не его дети. Пусть государство обеспечивает раз оно не хочет допускать отцов до воспитания и хочет формировать из детей податливых слабовольных
потребителей.
Проведу аналогию с бизнесом. Допустим вы решили открыть свое дело вместе с партнёром, вложили в него всё, все свои идеи, время, деньги и прочие ресурсы, живёте этим делом. И вдруг через пару лет партнер вас кидает. Забирает всю фирму, государство становится на его сторону, вас официально лишают всего имущества фирмы, и обязывают обеспечивать расходы организации до достижения её возраста в 18 лет. Это по вашему нормально?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
7 фев 2020 в 11:18

Я за. У меня муж алименты вообще не платит уже 12 лет. Ребёнка обеспечиваю сама. Скоро поступать учится.. Опять деньги на обучение, проезд, питание. Конечно вряд-ли ребёнок что-то от него получит. Идея хорошая,но а кто вообще не платит?! Тут рубля не видел ребёнок, а вы про квартиру.... ((()

Снеговой
7 фев 2020 в 11:59

Алименты должен платить тот, кто отнял детей. Нынешняя ситуация просто дичайшая несправедливость. В 99% случаев суд отнимает у мужчины детей и навешивает на него каббалу в виде алиментов до 18 лет.
Дети для мужчины это продолжение рода, это очень важно, воспитать своих детей в соответствии со своими культурно-нравственными представлениями, передать лучшее от своего народа. Суды лишая отцов возможности воспитания своих детей , должны и все обязанности с них снимать. Всё, это уже не его дети. Пусть государство обеспечивает раз оно не хочет допускать отцов до воспитания и хочет формировать из детей податливых слабовольных
потребителей.
Проведу аналогию с бизнесом. Допустим вы решили открыть свое дело вместе с партнёром, вложили в него всё, все свои идеи, время, деньги и прочие ресурсы, живёте этим делом. И вдруг через пару лет партнер вас кидает. Забирает всю фирму, государство становится на его сторону, вас официально лишают всего имущества фирмы, и обязывают обеспечивать расходы организации до достижения её возраста в 18 лет. Это по вашему нормально?

Гость
7 фев 2020 в 11:59

че панику навели? законопроект для начала почитайте кого это коснётся.

Снеговой
7 фев 2020 в 12:14

Мужчинам всё меньше смысла заводить детей. Никаких гарантий нет. Детей отнимут, на алименты посадят. Современные женщины легко без угрызений совести воспользуются любым мерзким законом только бы побольше содрать с мужчин. Многие в открытую обсуждают как кидать мужчин чтобы сразу с нескольких и алиментов получить , а еще и третий содержал их с их детьми.
Честь, совесть и достоинство это во основном мужские понятия.Это заложено в инстинктах и воспитании. Мужчины при разводе частенько даже если не испытывают чувств к бывшей жене оставляют много всего, просто благородство не позволяет, воспитаны так. Женщины же сдерут всё что смогут. В патриархальные времена деструктивная женские инстинкты сдерживались а положительные качества направлялись в нужное русло.

бантик
7 фев 2020 в 13:06

Отлично, то есть я могу продать квартиру которая у меня в собственности и где прописан ребенок за 9 лямов, купить новую, за те же деньги, но потратить только 4,5, а остальные 4,5 повесить на бывшего мужа, тем самым заработать 4,5 и купить еще одну. Разведенки, годный лайф хак, пользуйтесь и не благодарите😁😁😁😁😁😁

житель неравнодушный
7 фев 2020 в 14:16

Не всё однозначно в обеспечении детей. Самое отвратительное, это обязанность детей платить алименты родителю, который никогда не платил и не давал денег на содержание своего ребёнка. Ушёл и с концами. О какой квартире ребёнку может идти речь, если у родителей её нет? Нет работы с достой оплатой.

Васян
7 фев 2020 в 14:44

Какой хороший закон!Теперь при знакомстве с девушкой нужно сразу узнавать есть ли у неё своё жильё что бы не влететь в будущем!Теперь все беспреданницы , нищебродки идут лесом принцы станут ещё умнее!Или такой имеешь квартиру на которую горбатил ты или твои родители,женишся весь такой счастливый ,ребёнок все дела,приезжаешь с вахты а у дебя дома собачья свадьба ну по классике!Развод мало того что алименты будешь платить так ещё и хату будешь содержать для продолжения этих свадеб!Матриархальные законы окончательно добьют демографию,женится и создавать семью сейчас нужно быть идиотом

снеговик
7 фев 2020 в 15:03

матриархату нужен сильнейший отпор патриархатом😁😁😁😁👍👍👍👍👍

Васян
7 фев 2020 в 15:03

Да где столько бабла то набрать!?Идиотизм!Даже тупо посчитать если возьмём зарплату в 30 штук!Алиметы 9 штук,хату ей оплатить даже самый минимум в Волгограде 10 штук! Осталось 11 штук,выкинуть коммуналку минимум 5 штук,осталось 6 штук на месяц мужику!Уважаемые знатоки внимание вопрос что делать мужику!?Идти бандитствовать?Скрываться?

Гость
7 фев 2020 в 18:09

Кое-что вообще похоже берега потерял. Вот и всё, что я могу сказать по данному поводу.

Гость
7 фев 2020 в 18:19

Ни один здравомыслящий мужик не будет размножаться на таких условиях. Да и женщина - тоже, если она не дура. И никакие маткапиталы роли не играют по сравнению с таким попадаловом, при котором люди, в случае чего, будут как крепостные - ненавидеть друг друга, но жить вместе, ибо обеспечить жильем в настоящих условиях своих детей практически невозможно. Но обладателям миллиардных особняков этого не понять.

Виктор Е.
7 фев 2020 в 19:09

Бред, а если на съёмной жили потому что своего ничего нету и даже ипотеку взять не могли? Ждём резкого демографического коллапса.

Гость
7 фев 2020 в 20:15

это продиводействие на маткапитал))))многоходовочка)да плюс и рейтинг поднял,попонтовавшись в послании,а нужный процент ослов схавают,проголосуют за володькины поправки!так и живём...

Make Russia Great Again
8 фев 2020 в 00:10

Суррогатное материнство для мужчин реальный выход, особенно для богатых.

Гость
8 фев 2020 в 09:57

Путин знает то что ему надо... А как народ жывет и пиньсионеры нет ни кому дела дали прибавку 1 Т р. И хватит вам а кому вообще 48 р и. Т
. Д. Работы нет молодёжи... Волгоград...

Посоветуйте
8 фев 2020 в 21:38

Что делать если за ипотеку бывший муж требует часть денег? Развелись, ребёнку 2,5 года.

Олег
9 фев 2020 в 20:03

Через пару лет заксы можно закрывать а мечети строить. Путин этим законом уничтожил христианство.

Luna
9 фев 2020 в 20:55

Новыми поправками недовольны исключительно мужчины (вернее мужчинки), судя по отзывам. А много вас таких, которые после развода готовы взять на себя все заботы связанные с ребенком, а если ребенок при этом инвалид? Если мужчина имеет чувство достоинства и самоуважения, он сам будет стремиться к тому, чтоб ребенок был защищен материально и жилищно и никакой закон его не напугает. Этот закон будет распространятся на тех, кому наплевать как и в каких условиях будет жить ребенок. Если у матери нет собственной квартиры, она вынуждена жить на съемном жилье после развода с ребенком, а у супруга при этом имеется не одна квартира и все условия для начала новой счастливой жизни, то вполне справедливо, что расходы связанные с ребенком в части его проживания должны возлагаться на отца, хотя бы в размере 50%.

Алик
11 фев 2020 в 11:12

С бывшей женой прожили 7 лет,в один прекрасный день она сказала что я для неё как прочитаная книга,досвидос.Вышла замуж за другого.Ребёнку уже 15 лет.Все 15 лет я плачу алименты,покупаю ВСЁ что нужно ребёнку вплоть до продуктов.Видеться не даёт.Мол плохо влияю на ребёнка.Написал заявление в органы опеки,так бывшая накатала что я чуть ли не педофил.Так и органы опеки полностью на её стороне.Ребёнку наговаривает постоянно что отец бросил тебя,он плохой.Ребёнок тае и думает теперь.Вот ответьте,где справедливость?Наши законы против отцов.

Алик
11 фев 2020 в 11:25

И кстати,я знаю много мужчин со схожей ситуацией.И равно столько же таких же горе-жен.И наконец,я считаю что от хорошей жены мужчина не уйдёт из семьи.Значит она довела его!Конечно бывают и пьяницы и не хорошие мужики,но в большенстве случаев ситуации схожи с моей.

Гость
19 мая 2020 в 21:00

Да алиментщики у нас РАБЫ, сам 12 лет плачу алименты, с ребенком не дает видется и ребенок меня ненавидит. Нынешняя подруга пару лет назад начала намекать типа давай свадьбу ребенка и т.п. после чего была послана. Какая нахрен демография