30 октября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
6 мар 2020 в 17:46
Основа государственной идеологии сегодня основана на громких победах второй мировой. Ближе всего к этой победе, конечно , стоят наши чиновники, политики.

О страшной правде, о неоправданных потерях военных , о горах трупов официоз не пишет.
Сталин в параноидном маразме перед войной уничтожил советскую военную элиту, о военной науке на фронте знали понаслышке. Минимум 2 года.
По официальным данным данным МО соотношение убитых солдат наших и немцев на фронте 1:3. Военные историки говорят о 1:8. Такие же примерно пропорции и по танкам и самолётам. Мы победили числом.
При коммунистах не было совершенной экономики, науки. Так и не было совершенной армии. Немецкие стволы автоматов и пушек завалили трупами наших солдат. Потому и победили.
Не зря сразу после войны победу не праздновали. В каждой советской семье были убитые. Чему радоваться ?
Сталин говорил о 7 млн убитых. Потом цифру много раз меняли. Сегодня некоторые историки говорят уже о 32-35 млн.
Ложь - основа нашей идеология.
День победы это прежде всего великий траур по нашим согражданам.
Правдивые книги очень нужны.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Белый волк
10 мар 2020 в 15:20

Предисловие автора к своим исследованиям по СБ. На основе которых он написал книгу! Для любителей покидать д...мо на вентилятор. Не читал но мнение имею - и аналогичных шлимазеров и кликуш....
"...В советское время сия знаменательная страница нашей истории всячески дорабатывалась и лакировалась, в результате чего от всей Сталинградской битвы в массовом сознании остались так и не захваченный врагом «Дом Павлова», много раз переходивший из рук в руки Мамаев Курган, да подвал Универмага, где немецкий фельдмаршал Паулюс неожиданно для себя встретился с советскими разведчиками из 38-й ОМСБр.
Данной серией очерков я постараюсь отследить хронологию исторических событий, а самое главное — вспомнить о тех бойцах и командирах Красной армии, благодаря которым слово «Сталинград» стало аналогом «кузькиной матери» для всех непрошеных гостей с Запада, а одноимённый топоним навечно «прописался» на улицах и площадях европейских столиц.

ОТВЕТИТЬ
123
10 мар 2020 в 21:33

Пиррова победа

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 апр 2020 в 18:29

Мой отец Матыченко Павел Иванович после второй потери Ростова отступила до Сталинграда, провела всю оборону, до пленения Паулюса, рассказывал что было очень тяжело, голодно, и официально признанные потери больше миллиона. А ньюансы, можно рассказывать всякие, я не говорю, что это все задумано. Наши потери превосходят немецкие в разы. Спасибо

ОТВЕТИТЬ