2 августа понедельник
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

Я ЗА московское время и обязательно пойду сам и поведу свою семью, чтобы проголосовать. После перевода в детский сад детей водим ночью. Плохо встали вставать, хотя до перевода стрелок всё было утром нормально. С партнёрами с Москвы работать неудобно. Они и так там все с 9 утра работают. А тут ещё один час прибавили. В итоге начинаем общаться с ними с 10 утра. Кто придумал такое - того на кол. Отмыла на тех выборах на этом вопросе избирательная комиссия 80 млн.рублей себе на премии - ну и молодцы! Волгоградцам самарское время не подходит! Возвращаемся на московское.

Гость
13 мар 2020 в 07:20

нет московскому времени, зачем рассвет в 3 утра, а закат в 7 вечера в летнее время

Ксения
13 мар 2020 в 08:31

Ты за себя говори.А жители Волгограда сказали за себя 2 года назад.

злая бабка
13 мар 2020 в 08:36

У нас воруют страну, депутаты одобрили поправки в Конституцию, т е поучаствовали в конституционном перевороте. Уголовное преследование за это, а про стрелки думать нужно.

местный житель
13 мар 2020 в 08:44

Дорогие друзья, не вижу не каких удобств от возвращения на московское время.От всех этих споров могло бы спасти одно, перевод на зимнее и летнее и все в шоколаде!

Сергей
13 мар 2020 в 08:49

Надеюсь, что здравый смысл возобладает , в Волгограде только местное время.

Ксения
13 мар 2020 в 09:17

Это просто катастрофа , господа.Вам темно детей в сад отводить зимой ? А после сада они ничем не заняты ? Вы не водите их на спортивные тренировки , в развивающие школы ,к репетиторам , на иностранные языки и т.д.? Они после сада и школы садятся с вами смотреть телевизоры по мск или за пивком обсуждают бизнес по мск ? А просто вечерние соаместные прогулки по паркам у вас тоже не практикуются ? Вот это аргументы за московское время у вас земляки.Нахера вам вообще дети ?

Владислав
13 мар 2020 в 09:28

Это просто кошмар , господа .Вам темно 2 месяца детей в сад отводить ?А после сада и школы они у вас где ?Не посещают спортивные тренировки , развивающие школы , репетиторов , иностранные языки и т.д. ? После сада они садятся с вами на диван смотреть телевизор по мск или за пивком обсуждают бизнес с собутыльниками ?А элементарные совместные прогулки вечером на природе ? Вы признаетесь , что детьми не занимаетесь , вечером никуда их не водите и не знаете , как важен каждый светлый час для ребят.

ОТВЕТИТЬ
Задолбали
13 мар 2020 в 09:39

Категорически против перевода на московское время!!!

utc4
13 мар 2020 в 10:24

Вы специально показываете тех кто хочет возврата на мск?.Особенно мне нравиться на первой фотографии девушка из другого региона .Хочется спросить тебе то какое дело?бабка которой удобнее свои сериалы и киселя24 смотреть хотя она их смотрит именно в то время в которое должны идти ибо сейчас сделали трансляцию передач в записи для местного времени.Т.е программа время у нас идет в 21.00,а не в 22.двум калмычкам видите ли неудобно.Бред

туся
13 мар 2020 в 11:12

Волгоградцы уже проголосовали за волгоградское время !!!! Сколько же еще можно ?! Заняться больше не чем ?! Большинство высказываются против перевода стрелок на московское время !

Гость
13 мар 2020 в 11:52

А мне бы хотелось, что бы солнце вставало на западе.

Лариса
13 мар 2020 в 14:00

Люди,очнитесь,какая Москва?Географию в школе учили?Часовые пояса не референдумом назначаются.Абсурд московского времени в Волгограде был виден явно тогда,когда дикторы ЦТ вели репортажи с улиц.Собирались на работу и смотрели телевизор-в Москве еще темно,а у нас за окном солнце светит.А часы показывают одинаковое время.А сейчас после работы и погулять с детьми можно .А бизнес лукавит,как же их связи с Уралом,Дальним Востоком!?Может всю большую страну перевести на одно время?Понятно что этим хотят на выборы привлечь среднюю возрастную группу населения,которые на выборы не ходят.

Рысь
13 мар 2020 в 14:20

А, комбинацию из трёх пальцев вам , граждане лизопуты !!!

Сергей каехтин
13 мар 2020 в 14:31

Только местное время навсегда

Андрей
13 мар 2020 в 14:55

В Волгограде должно быть астрономическое время как сейчас.

Гость
13 мар 2020 в 14:56

Я за волгоградское время, бред переводить обратно всё....

Максим
13 мар 2020 в 14:58

Я лично буду голосовать за волгоградское время, а те кто не образованные пускай сами за Москву голосуют

Зик
13 мар 2020 в 16:15

100 лет не ходила на выборы, а тут специально пойду и поддержу волгоградцев за наше удобное, волгоградское время

Volga 34
13 мар 2020 в 17:35

Хотите Московское время-езжайте в Москву!!!Волгоградцы за Волгоградское время!!!А довайте Владивостоку тоже Московское время!!!
Это же нормально утром в часа светла,а вечером в 20,00 темно!!! У вас все норм с головой???

Гость
13 мар 2020 в 18:11

Оставить Волгоградское ,географическое время,а круженных овец разогнать.

Елена
13 мар 2020 в 18:22

Не знаю кто там не хочет - а мы хотим!

Гость
13 мар 2020 в 19:38

Только местное время! Больше нет проблем ?
За московское время хотят голосовать те, кто смотрит тв вечерами. Очень весомый аргумент! Лучше займитесь оздоровительной ходьбой в светлое время ! И работающий человек может прогуляться только вечером.

Роман
13 мар 2020 в 21:21

Стань великим - скомандуй солнышку!!! О том, что этот идиотизм каких стоит денег не озвучил никто. Принимать решения, не зная, сколько стоят - отличительная черта наших бюджетников - бездельников.
Это банальный распил на содержание избиркомов, своих фирм по заказу полиграфии и т.д. Тема интересная, вот референдум решили погонять туда- сюда. Просто бизнес

Пётр
14 мар 2020 в 08:40

Оставьте в покое время -сейчас стало лучше в прохладу знойным летом посидеть в саду или купаться в бассейне.

Андрей
14 мар 2020 в 14:35

Я считаю, что Волгоград должен жить по своему часовому поясу т.к. в 4 часа утра солнце никому не нужно, все люди спят в это время и просыпаются в 6, а вот вечером есть еще целый час для прогулок, да и вообще для чего угодно. Это очень удобно для сельской местности, где работают с 6 утра и до 11 вечера летом. Но людям главное "тв передачи и взаимодействие с Москвой, а один парень вообще сказал, что времени больше появится...... с чего он это взял - не знаю) Идем голосовать против поправок в конституцию и против перевода стрелок!

Евгений
15 мар 2020 в 01:55

По какому праву принятое на референдуме 2 года назад решение пересматривается? Под предлогом "многочисленных обращений граждан"? Чушь и манипуляция!

Егор
15 мар 2020 в 07:36

На обед целый час позже, да и вечером на дачу не успеть,я против перевода.

Steel
15 мар 2020 в 08:41

А те кто работает с геймосквой не пробовали работать не с 8 а с 9 утра например??? Или мозгов только ныть хватает?

Сергей
15 мар 2020 в 15:43

Не плохо, конечно, если в Волгограде и Москве будет одно и то же время. Но только если не волгоградское время переведут, а московское. Летом в Москве нет вообще никакой разницы между временем в Хельсинки. И если в Петербурге, который живёт по московскому времени достаточно комфортно так жить, то Москва от Финляндии достаточно далеко, а Волгоград с Нижним Новгородом ещё дальше. И привязывать наше время к финскому нет никакого смысла, ведь тогда у нас светает в три-четыре часа утра, а в 10 вечера уже темно. Печально, что многие определяют своё отношение ко времени не основываясь на биоритмах и здоровье, а согласно расписанию зомбоящика.

Nika
16 мар 2020 в 08:40

Смешные поводы выдвигают За московское время. А кск же в ругих регионах, где разница с московским временем два и более часа. Сейчас темнеет позже, есть возможность погулять после работы не в темноте, да и дети со школы после всяких факультативов и доп. занятий возвращаются не в темноте.

Сергей
16 мар 2020 в 11:53

Да лучше пусть останется Волгоградское время чем московское по Москве расветает в 3 часов ночи а темнеет в 7 вечера детям не погулять потому что темнеет кто хочет жить по Москве пусть туда и едут

Житель Волгограда
16 мар 2020 в 15:17

Уважаемые Волгоградцы! Особенно в возрасте 45 и дальше!Неужели вы не помните как будучи детьми гуляли до 22.00 посветлу и только со звуками программы время в 22.00 вас звали домой родители (я имею в виду летний период). Почему ваши внуки должны летом уходить с улицы в 20.00 так как уже темнеет? Для того чтобы бабушки наслаждались сериалами? Какое Московское время ??? Кому не нравится Волгоградское - пожалуйста, Москва ждет вас!!!

Александр
16 мар 2020 в 21:30

Двумя руками ЗА московское время!!!

Гость
19 мар 2020 в 09:34

Все это выглядит так: "...вся королевская конница, вся королевская рать", весь избранный депутатский корпус бросился на борьбу с мнением своих избирателей (итоги референдума), и за деньги этих же избирателей (их налоги). Потому, что в реальных опросах в соцсетях наблюдается значительный перевес в сторону местного времени, а если бы за московское время не привлекались бы голоса с незалэжной, тогда процент желающих МСК был бы ещё меньше.

Олег
23 мар 2020 в 19:37

А как живёт Самара, Ижевск, Екатеринбург.... Что там тоже надо московское время... Волгограду - местное время!!! Больше проблем нет в Волгограде, как время...

Татьяна
24 мар 2020 в 00:37

Кому нужно в Москву-отчаливайте, живите по московскому времени. А нам и так хорошо. Не имеют право референдум устраивать, так опросник придумали... Смешно.

Гость
24 мар 2020 в 08:49

Лучше бы перевели на московские зарплаты...

Гость
24 мар 2020 в 15:33

Всю жизнь до этих переходов лето/зима Волгоград-Сталинград-Царицын жил на час перед Москвой Все было нормально но с приходом ЧУЖИХ управленцев и время не так и город ГОВНО(их понимании)

Солнышко
25 мар 2020 в 09:20

По Москве, Летом птицы за окном в 3 утра начинают щебетать, рассветать начинает примерно также, пробовала закрывать окна летом плотными темными шторами, не помогает, приходится вставать к 5 утра, и так каждый день, зато в августе уже в восьмом часу вечера плотные сумерки, а весь световой день - на работе. Если дача - то работать там не получается после работы - темно, зато пенсионерке - НЕУДОБНО смотреть передачу по местному времени, а нам в итоге по МОскве подогнать под световой режим свой день не получается- утром до дачи не доберешься поработать, а вечером - темно. А о детях, которые учатся во вторую смену, подумали? Желающим по работе общаться с москвичами - сдвиньте свой режим работы, это можно по ТК. Вечером зимой после 16-00 - глубокие сумерки. И вообще, желающим равняться на МОСКВУ - отправляйтесь ТУДА жить на ПМЖ!!! А исконных волгоградцев оставьте в покое. А

Света
4 июн 2020 в 19:20

Люди, не зря же и Астрахань и Саратов время перевели на местное! Одно могу сказать точно, когда в Москве 21.30 и светло, а у нас в 20.00 уже темно -это не нормально! Не надо красть у нас лето из-за коммерческих соображений!

Гость
5 июн 2020 в 15:22

НАМ НАДО НАШЕ ВРЕМЯ

Гость
5 июн 2020 в 21:27

Московское время,организм вернётся в прежний ритм и все наладится

светлана
21 июн 2020 в 19:30

На прошлой недели гордума Москвы предложила пересмотреть начало рабочего дня в Москве одним с 6 утра, другим с 7 часов. а нам что теперь как переводить часы? пол области на час раньше ? а пол области на 2 часа раньше? если хотят так подражать Москве! что за дуристика! все поезд ушел Мишустин в феврале месяце своим указом отменил закон, на основании которого перевод времени не имеет никакую юридическую силу. и таким образом не может быть производен. так что даже разговора об этом нечего вести!

Гость
25 июн 2020 в 13:03

В переводе часов главное нужно каждому понять, что световой день имеет продолжительность, зимой короткий, летом длинный. Поэтому летом особенно важно иметь местное время, чтобы утром идти на работу по "утреннему" Солнцу, а ни когда на час позже, Солнце выше "по Москве" греет как днем. Вечером на час позднее закат. Москва находится западнее на 1 час от Волгоградской области (если привязываться к восходу и закату Солнца), это означает что в Волгограде пора просыпаться, а Москва ещё час спит. Волгоградцы значит "хитренькие" поздно легли спать и хотят спать на часок подольше вместе с Москвой. А почему бы не перевести время на "Калиниградское" - ещё 1 часок поспим. Но один минус в июне в 2 часа ночи на стрелках часов - будет светлеть, а в 3 часа Солнышко будет всходить (сейчас в 5 утра восход), так вечером мы отнимем световой день с Москвой на 1 час, с Калининградом на 2 часа,т.е. быстрее стемнеет. Местное время сейчас самое правильное. Итого: перевод на зимнее и летнее время имел смысл! А вот когда Москва и мы вместе с ней 4 года назад (приблизительно) осталась на зимнем времени (в летний период) стало очень неудобно. И началось. То с Москвой, то без.

иван
23 авг 2020 в 12:02

я, как и все кого спрашивал все против перехода на Московское время, а если чиновникам не удобно пусть работают по московскому или уезжают туда. категорически против перевода .

Загрузка...