17 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

12 мар 2020 в 07:29

Продолжайте болтаться и дальше, а я определился: меня устраивает местное, Волгоградское время. Утром светло и вечером отлично!
А кого не устраивает - чешите в москалию, там по любому будете ехать на работу и возвращаться в потемках!
На референдум этой ерундой не заманите, процент не поднимете!

ОТВЕТИТЬ
Сочи 34
12 мар 2020 в 07:38

с чего это в Саратове московское время?там на час как и у нас .у меня на часах два времени стоит -москва и Саратов,так как волгоградское сбивается постоянно.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2020 в 07:48

если мягко сказать, то - за-за-задолбали уже. Волгограду - Волгоградское время, местное!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 07:51

Нужно ещё месяц перевести вперёд, а то климат разнится с московским!

Гость
12 мар 2020 в 07:53

Верните нормальное время! Московское! Вы че несёте господа? Какое местное время?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Иванович
12 мар 2020 в 07:58

Московскому времени быть в Волгограде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 07:59

Наверное, для Волгограда это единственная проблема, больше некуда деньги направить, очень хочется поголосовать. Гарантия, что придут на избирательные участки

Гость
12 мар 2020 в 08:10

Саратов и Астрахань одни из первых перешли на своё родное время отличное от Москвы. А тех кто занимается разжиганием конфликта в Волгограде среди населения пора привлекать к уголовной ответственности . В том числе и тех кто собирается проводить очередной референдум . Народ уже всё сказал 2 года назад а сейчас председатель без сбора подписей и опроса населения решил и так в непростой обстановки в Волгограде очередной раз поглумиться над населением.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
12 мар 2020 в 08:17

Только московское время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Другого не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 мар 2020 в 08:25

А пуд как был 16 кг и сутки 24 часа и от перемены мест слагаемых сумма не меняется и т.д. почему взамен реальных проблем кто-то ставит перед нами надуманные? Нам делать нечего или кто то навязывает нам свое изнеженное детское мировоззрение?

Лето
12 мар 2020 в 08:29

Только местное время Волгограду!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 08:31

Цель этой акции одна - обеспечить явку на голосование за поправки в конституцию. Лично я не пойду. Ходил раньше постоянно и что толку!? Всегда выбирали других. Ведь у нас важно не как голосуют, а как считают голоса!
Ну а так я да, за МСК. Бедные дети с утра 4 месяца в году мучаются. У меня соседка выводит его, а он никакой. Хотя в жизни очень активный паренёк. И футбол смотреть тяжело.... в 24 ч. начало, да ну нафик)).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 08:33

Проведенный в Волгограде 18 марта 2018 референдум поставил точку . 59% население уже высказало свое мнение. С тех пор принципиально ничего не изменилось. Снова поднимают это вопрос только в связи с необходимостью обеспечения явки на голосование по Конституции. Штатные тролли мусолят здесь тему. Вы только придите на выборы , а там вам помогут проголосовать.

С таким понимаем рейтинга важности проблеем наш народ был и будет барахтаться в нищете и безнадеге. Самая важная проблема сегодня - обеспечение духа нашей Конституции , где говориться о необходимости сменяемости и ротации кадров. Это основа основ для обеспечения работоспособной власти.
Мировая история говорит о том, сменяемость абсолютно необходима. Именно поэтому всегда вписывается положение о необходимости ротации. Иначе застой, коррупция , деградация, обнищание. Или сегодня иная картина?
А пока плывя на корабле Россия мы, как дети, насмерть бьемся за время когда пора идти на обед , и много ли игрушек в каюте . Зато нас совсем не интересует надежный ли наш корабль, и кто его капитан. Корабль давно нуждается в реформах, дух конституции требует смены капитана. Попытки не видеть совсем недавние уроки истории брежневского периода, не видеть попытки чиновников любой ценой удержаться еще дорого все обойдутся.
Знаю, что референдум будет, Путин останется вечным Президентом. Народ всегда прав.

ОТВЕТИТЬ
обнулить
12 мар 2020 в 08:53

любимая всеми волгоградцами космонавт ВАЛЕНТИНА ТЕРЕШКОВА в 83 года четко сказала о б н у л и т ь ,обнуляем все,ура .товарищи😎❤️❤️❤️❤️❤️

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 08:54

Референдум был? Был! Люди большинством голосов определились со временем? Определились. Протокол голосования есть? Есть! Бочаров хочет это обнулить?

ОТВЕТИТЬ
Волгог. правда от 18 февраля 2020
12 мар 2020 в 08:57

На этой неделе вступает в силу Постановление Правительства России о признании не действующими на территории страны актов СССР и их отдельных положений. Этот документ коснется и Волгоградской области.
Потеряет законную силу целый ряд документов, принятых еще в советское время, в том числе и Постановление Совета Министров СССР от 4 января 1988 года №5 «Об изменении исчисления времени на территориях Волгоградской и Саратовской областей».

Таким образом, жители Волгоградской области, которые хотят вернуть регион в московский часовой пояс, лишатся последней законодательной основы для своей инициативы.

Отметим, постановление правительства начнет действовать с 21 февраля 2020 года.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 09:19

Помогите Бочарову обеспечить явку 22 апреля. Волгограду- местное время!!!!!!!!!!

Гость
12 мар 2020 в 09:29

Есть постановление правительства РФ. Или наши чиновники на него чихать хотели? Подменяют понятие: :референдум по возврату времени и ПРОСТО ОПРОС населения? А вы , глупые, перевозбудились. Манипуляция сознанием населения вот как это называется! Читайте официальные документы по поводу перевода стрелок! Им нужно чтобы вы просто пришли на участок. Иллюзионисты сделают своё дело. Покажут фокусы.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 мар 2020 в 09:40

Вспомните как было раньше, придёшь с работы вечером ты можешь домашними делами ещё позаниматься, огородом или с детьми погулять так как темнеть начинало к 22-00,а сейчас хотите вернуть чтобы солнце в 3 утра во всю светило и жарило, для чего и кому это надо? даже работающим на полях не айс,а вечером в восемь кромешная тьма. Я не согласна чтобы переводили на Московское время

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 09:50

Запустили троллей, которые разжигают и провоцируют ругачку. Всего-то и делов. А иначе как загнать народ на голосование по поправкам?

Житель Волгограда
12 мар 2020 в 09:51

Только Волгоградское время!!! Надоело даже слышать слово - москва.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 мар 2020 в 10:08

Время только местное волгоградское . А Москва пусть живёт по своему времени

Гостья
12 мар 2020 в 10:10

Не так давно правительство отменило постановление советских времен о переходе Волгоградской области на московское время. Испокон веку время отличалось и если смотреть с тех времен, то ещё одного часа не хватает. Нашли проблему времени, больше нет в Волгограде проблем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 10:46

Да это временной путч!!!!

Гость
12 мар 2020 в 10:46

Достали уже ни чем не обоснованные заявления о пользе местного времени.
Экономика не стала лучше, дороги не стали лучше.
Что стало лучше от перехода на местное время - ничего!
Денег бюджетных на проведение референдума потрачено мешок, пользы на выходе , которую можно посчитать и монетизировать для пользы региона - ноль!
Если руководствоваться в принятии решения мнением "неработней и стебанутых "яжматерей", то пользы будет всегда - ноль!
Удобнее для работы жить по Московскому времени.
Принципиально не приму участие, достало пустозвонство и видимость бурной деятельности.
Город после зимы на помойку похож, дороги гавно, ладно хоть латать и чистить начали, м тут о времени заговорили, впечатление, что от из зимней спячки две категории кретинов вышли и начали бурно наверстать зимой упущенное. кретинов

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 10:49

Бочаров грамоту захотел от ЦИКа, за "планомерную" высокую явку)))))

ЕЩе вопросы есть по переводу?
12 мар 2020 в 11:30

Постановлением Правительства РФ №80 от 3 февраля 2020 года (Пункт 3149. Перечня недействующих актов СССР) признан не действующим в стране целый ряд документов, принятых еще в советское время.
В том числе в перечень попало и Постановление Совета Министров СССР от 4 января 1988 г. №5 «Об изменении исчисления времени на территориях Волгоградской и Саратовской областей» (СП СССР, 1988, N 7, ст. 18).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 11:30

Даём волгограду САХАЛИНСКОЕ ВРЕМЯ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 11:40

Волгограду -местное время!!!

Алексей
12 мар 2020 в 11:42

Волгограду, Волгоградской время!!! И хватит уже отнимать наше внимание на то, что уже было решено два года назад!!!

ОТВЕТИТЬ
Галя Петрова
12 мар 2020 в 11:45

Браво!!! Если это так , как вы говорите. Вопрос отпадает сам собой. Кому очень хочется баламутить население.

Гость
12 мар 2020 в 11:48

Время немедленно обнулить. С момента обнуления считать время местным.

Коренной волгоградец
12 мар 2020 в 11:58

Гость , вы определитесь чего вы хотите. За какие -то 15 минут вы несколько раз поменяли мнение: то местное, то сахалинское, то масквабадское время. Сказали же , что вступили в действие Постановление Правительства, а значит остается местное время, тк закон , как известно , обратной силы не имеет.

12 мар 2020 в 12:06

Вернуть московское время! 👍
Гуляющих в парках и занимающихся спортом после перевода больше не стало. А ведь это было чуть ли не главным аргументом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 12:13

Кому то заняться нечем что ли. У нас со временем все в порядке. А те кто писал про Астрахань давно не были там. Она ещё раньше Волгограда себе время свое вернула. И прям смотри беда какая с телевизором время не сходиться, особенно если на диванчике лежать и ничего не делать. Вообщем все правильно сделали, что часы перевели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 12:18

А ещё и зарплату московскую тогда, а то, что только время.

Светлана
12 мар 2020 в 12:34

Только местное время Воггоградской обл👍👍👍 А как же Перьм. Там вообще 2 часа разница. И никто не ноет. Где это видано, чтоб рассвет в 3 часа ночи🤯🤯🤯 ужас да и только

Гость
12 мар 2020 в 12:42

Медведев, умник, наделал делов. Кто его просил! Надо вернуть время по старому по всей России. Сейчас очень рано светает, а темнеет рано, кому это нужно? И никогда не лезть туда, куда не просят, неважно, премьер ты или ещё кто.

Ирина Неграш
12 мар 2020 в 12:46

Волгоградское время, уже в 18 году проголосовали, лично ходила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 12:48

Верните Московское время

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 12:55

Нужно ещё на один час прибавить, тогда ещё лучше будет, летом темнеть в 22 , а светать в 6 . Как было раньше когда переходили на летнее и зимнее время.

ОТВЕТИТЬ
Нина
12 мар 2020 в 12:58

Раньше спать укладывайте !Волгограду местное время!

Татьяна
12 мар 2020 в 13:07

Что вы заладили с этой Москвой? Разве это нормально, что в 3 часа утра птицы поют? А в 20.00 тьма несусветная. Езжайте в свою Москву и живите по московскому времени. А если бы вы жили в Екатеринбурге? То же требовали московское время? Развели тут бред. У нас свое время, местное. А то телевизор смотреть не удобно, и поездки видите ли по Москве. На каждый ездит куда то. Внимательно смотрите, что пишут на билетах, какое там время. Лучше бы о новых поправках в Конституции писали, а не о времени. Хотя да, конституцию потом хаять будете, что опять против вас приняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:08

Верните московское время, страшно детей утром в школу отправлять по темноте да собаками , тем более не везде горят фанори на ангарскам, их только поставили а включить видимо забыли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:10

А зимой и утром темнота в 7 утра и 7 вечера тоже темнота. Так хоть утром светло и на работу ходить и в школу

Гость
12 мар 2020 в 13:11

Московское время верните!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:11

В Саратове и в Астрахани не московское время, а +1 час.

Гость
12 мар 2020 в 13:15

Люди аааууу, какое Волгоградское время, это не нормально утром идти на работу по темноте!!! Московское время верните!

ОТВЕТИТЬ
Борис
12 мар 2020 в 13:48

Обязательно нужно вернуть московское время! На прошлом референдуме из_за некорректного вопроса многие ошибочно проголосовали за местное время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:55

Господа чинуши надо было учить астрономию,мы живём на юге и в отличии от столицы у нас раньше темнет ,и рано саетает в советское время мы всегда жили на сам было различие и хватит проводить эксперименты ,кому не нравиться дайте в Москву, там и живите.экономика на подъёме производства работают народ богатеет в коавчках а нашему пришлому губеру больше и заняться нечем.один в Италию ездил за наш счёт(налоги),другой время туда сюда

ОТВЕТИТЬ
Petja
12 мар 2020 в 14:00

Переход на московское время нужен лишь небольшой части волгоградцев, которые либо работают тесно со столицей, либо часто мотаются туда по делам. Но важнее то. что это время выгоднее энергетикам, т.к. расход э/энергии при столичном времени будет по вечерам выше в любой сезон. Они, без сомнения, и лоббируют эту идею. У меня к ним встречное предложение: давайте перейдем на лондонское время. Ведь большинство господ и их семей давно уже живут там, в своем Лондоне. Им так будет намного удобнее. А нам.... Купим шторы, как советуют некоторые земляки, еще плотней.

Загрузка...