25 июня пятница
СЕЙЧАС +37°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

хазарин
3 апр 2020 в 10:42

Если я на самоизоляции ( не канантин 14 дней) я могу ходить где угодно и без всяких справок. И ничего мне не будет..... Все штрафы против отстойников ( 14 дневных)

ОТВЕТИТЬ
Renegat
3 апр 2020 в 10:50

До конца хотя бы прочитай второй пункт

ОТВЕТИТЬ
гость
3 апр 2020 в 11:00

Самоизоляция это не юридический термин.

Гость
3 апр 2020 в 11:02

Так бы денежную помощь раздавали.

Гражданин
3 апр 2020 в 11:05

Законных оснований нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 11:06

Редакция, для чего дезинформация? Если речь идет о людях находящихся на КАРАНТИНЕ, а не для всех жителей.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 апр 2020 в 11:09

1. Во время кризиса Россия снова федерация, и поэтому вся ответственность перекладывается с обнуленного на руководителей регионов.
2. До конца апреля выходные, бизнес должен из своего кармана платить зарплаты сотрудникам из своего кармана.
3. Пособий по безработице не будет. Но зато есть право штрафовать этих самых безработных за поиски работы.
4. Помощи бизнесу не будет.
5. Требование к бизнесу: сохранить рабочие места.
6. У регионов временные расширенные полномочия под руководством полпредов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 11:10

Фашисты

ОТВЕТИТЬ
Георгий
3 апр 2020 в 11:24

Так про самозанятых Путин ни слова не сказал. У них - налоги не отменили, "зарплаты" им никто не сохранит, источников дохода лишились практически на 100%. И ещё требуют самоизоляции! Это же настоящий геноцид миллионов самозанятых!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Z
3 апр 2020 в 12:09

Читаем п. 26.1 КоАП в свежей редакции... Ничего там про режим повышенной готовности нет.

3 апр 2020 в 12:14

Вводите карантин, режим ЧС и штрафуйте, а так - бред тупорылых депутатов! При введении режима Повышенной готовности ограничений нет! Читайте фз о защите населния....

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий комменты
3 апр 2020 в 12:37

Зачем преподносится так, что это касается всего населения??? Зачем запугиваете ???

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 апр 2020 в 13:04

Власти области не имели права принимать такое решение.Оно принимается на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА только в 3-х случаях: при введении чрезвычайного или военного положения либо по предложению главного государственного врача России.В Российском законодательстве нет такого слова "самоизоляция". В оборот оно введено сейчас государством, чтобы не объявлять карантин и не нести никакую нагрузку. Сейчас остановлена практически вся хозяйственная деятельность малого и среднего бизнеса.При этом бизнес не был освобожден от выплаты зарплат и налогов,а при установлении ЧС государство обязано было бы возместить ущерб. и не только бизнесменам,но и гражданам. Введением самоизоляции государство все трудности возложило на население. А введенными штрафами еще и казну пополнит. Не сомневаюсь, что власть придумает,как узаконить нововедение,противоречащее Конституции и ФКЗ-3 «О чрезвычайном положении».

ОТВЕТИТЬ
ОБНУЛИСЬ
3 апр 2020 в 13:09

штрафы штрафы штрафы историю нельзя забывать господа правители.....

Нулевой
3 апр 2020 в 13:54

Одно словоблудие властей. Реальных дел, как и всегда, ноль. Почистите хотя бы город от смета, прошлогоднего мусора, грязи. О дезинфекции улиц и не мечтаем.

ОТВЕТИТЬ
Марина
3 апр 2020 в 13:58

Тьфу - а дальше один мат ………

Shtefan
3 апр 2020 в 14:25

А я хочу у ерика с удочкой посидеть , свежим воздухом подышать , разве это вредит?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 апр 2020 в 14:37

Всё для народа...

Гость
3 апр 2020 в 14:49

А ребёнка приравнивается к домашнему животному? Мне ребёнка надо выгуливать хотя ы 1 раз в день. Могу я выйти с ним на лавочке посидеть во дворе многоэтажки. Я не больна, ребенок тоже. Ни с кем не контактировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:31

Мосгорсуд зарегистрировал Первый иск о несогласии с введением режима изоляции в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Фокс
3 апр 2020 в 15:38

Граждане дорогие, о каких законах вы тут рассуждаете, о каких правах? Вы когда-нибудь в суде были? Вас когда-нибудь менты били, в наручники заковывали? Да и чего ждать от этих судов, если наш Гарант Конституции открыто попирает и демонстративно плюёт на эту Конституцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 17:21

а что делать если с работы не отпускают а на просьбу выдать справку посмеялись и пригрозили увольнением?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 апр 2020 в 18:03

Упорются штрафовать. Сначала весь дом встанет потом квартал. А потом щемитесь если успеете. Уже нет сил терпеть этот режим. Это уже рабство. Пора граждане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 18:19

Режима чс-нет, карантина-нет,а штрафы есть-парадокс!

ОТВЕТИТЬ
Лана
3 апр 2020 в 18:37

Не вижу оснований в Волгограде в одиночестве погулять нельзя,при 8заболевших во всем регионе,закройте все въезды,и на работу можно будет ходить,а не ждать когда завезут приезжие

гость
3 апр 2020 в 18:50

Интересно знать , а УК не шрафуют за то , что они не обрабатывают подьезды.?Помоему это сейчас нужно делать ежедневно. Я позвонила в ЖЭУ 66 , они пришли на следующий день в лифте побрызгали и считают, что обработали. Мне кажется их строго должны наказывать за это.Я живу в 56 доме по Б 30 лет Победы на Семи Ветрах. УК потеряли весь страх ни к каким приказам не прислушиваются

ОТВЕТИТЬ
Люся
3 апр 2020 в 19:50

На Загорская тоже не обрабатываются.., звонила им пофиг.. где мэр... где все......

Наталья
3 апр 2020 в 19:52

С чего вдруг накладывают штрафы!??? У нас что режим ЧС. ??? Объявите тогда режим и зарабатывайте тогда на людях деньги.

Олеся
3 апр 2020 в 21:52

Не могу понять администрацию по поводу уведомления об убытии из места проживания. Я добросовестно соблюдаю самоизоляцию: хожу только в ближайший к моему дому магазин за продуктами и 2 раза в день гуляю с собакой на расстоянии до 100 м от дома. Проживаю по месту регистрации, паспорт всегда с собой. Зачем мне заполнять уведомление??? ЗАЧЕМ? А-у, администрация?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 21:57

Сплошной парадокс на каждом шагу.Помощи нет,одни запреты,причём как при ЧС.8 заболевших на большой город!!!!Можно же с умом все организовать,не гробить бизнес,не раздражать людей!Жить людям на что????детей кормить,лекарства покупать?При этом можно ездить на дачу?)))))))))Маразм такой,что просто диву даешься.

ОТВЕТИТЬ
Юля
4 апр 2020 в 00:10

А у меня такой вопрос,ну пусть кому-то не повезло,слетала мама куда-то с ребенком и теперь они должны сидеть дома 2 недели. Если вот никого рядом нет?Как жить-то?кто принесет им продукты и что делать,если случился форс-мажор?трубу прорвало,ухо заболело и т.д.А если она там сознание потеряет во время карантина?Как-то все не продумано.Лучше б изолировали всех в какое=-то место.

Никита
4 апр 2020 в 09:52

Пусть вводят карантин, режим ЧС и тогда штрафуют.Самоизаляция не обязывает сидеть в заперти. И заодно государство возьмёт на себя обязательства населения. . 27 статью конституции ещё не отменяли.

Гость
4 апр 2020 в 12:34

охренела власть вконец и мутит народ...

Гость
4 апр 2020 в 14:35

СНАЧАЛА ВВЕДИТЕ РЕЖИМ ЧС (КАРАНТИН), ПО ВСЕМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ У НАС ВВЕДЁН РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ. НАДОЕЛИ НАГОНЯТЬ ЖУТЬ НС ЛЮДЕЙ.

Екатерина
5 апр 2020 в 03:22

Решюжима чс не было, предписания главного санитарного врача так же, на каких оснониях штрафы? Я имею право на свободу передвижения. Самоизоляция это рекомендация, соблюдать или нет моё право. Карантин для тех, кто прибыл из за границы или кто контактировал с больными или подозреваемыми, а не для каждого. Не вводите людей в заблуждение, совсем за придурков держите народ. Долги всем прощаем, врачей, оборудование отсылаем на помощь другим странам? А режим ЧС вводить и брать ответственность на себя и помочь своим не хотите? Задолбетесь штрафовать...

Гость
14 апр 2020 в 13:07

Рф ни земли не граждан не имеет этот субьект коммерческая лавка и законы это пшик в воздухе

User
21 апр 2020 в 08:18

Так по какому номеру можно позвонить сообщить?

Ольга
26 апр 2020 в 18:07

Какая самоизоляция??? Во дворах города никакого карантина. Многие сидят конечно дома. Но есть те,кто на улице и днем и вечером. Причём одни и те же. И никакой изоляции друг от друга,всё обсуждают и сплетничают. Дети гуляют сами по себе. У нас в Краснооктябрьском районе по улице Зорге 55 и 51 жителей не увидишь только утром и ночью. Гуляют как раньше, даже в должности полицейских.
А дети у всех есть! Обидно,что одни дома сидят и терпят,а другим всё не почём. А если вспышка??? Кого винить??? Почему полиция тогда по дворам рейды не делает??? Где органы???
Тогда внимайте карантин. Если не можете всё организовать и проконтролировать!!!

Загрузка...