22 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
26 апр 2020 в 20:04
Пациент в России уверен, если он два раза чихнул и один раз пукнул , то к нему должна немедленно приезжать вся академия наук, профессора, академики,
КамАЗы везут к нему домой оборудование - кт мрт, узи, реаниимационное оборудование , клиническая лаборатория ...
Помощь должна оказаться максимум в течении 5 минут.
Если этого нет, значит врачи - убийцы и предали клятву Гиппократа и их надо немедленно всех уволить у судить. Жалобы губернатору и Путину обязательна.
А как на Западе? На Западе на скорых врачи вообще не ездят. На вызовы приезжают даже не медсестры. Это слишком высокий и дорогой уровень.
На вызов приедут парамедики. Это люди обученные за несколько месяцев оказанию реанимационных мероприятий. Их задача восстановить жизнедеятельность и доставить больного до специалиста. Далее только в приёмном покое начинается оказание интенсивной помощи, либо диагностическое исследование которое может занимать долгие часы. До суток. Понятно, что сервис в этом случае минимален.
Скорая там на температуру 37. 1 , на озноб и головокружение просто не поедет. Предложит своим ходом добраться до больницы.
Если пациент обманет диспетчера , и будет кричать , что он умирает, он задыхается , он посинел и пр скорая приедет и жалобы не подтвердятся, то больной получит счет на тысячу долларов за ложный вызов.

В России граждане считают скорую как вызов врача на дом. Лень идти в пол- ку

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

26 апр 2020 в 16:28

хорошо что не написали "с высокой" температурой!

а ведь это мог быть и инфаркт миокарда, и тахикардия, и миокардит и черт знает что на фоне обычной простуды!

Гость
26 апр 2020 в 16:38

37. 2 ...да. надо было с сиреной лететь. хватит хаить всех

в смысле обратиться в поликлинику? сейчас? а если это коровавирус?

гриппер
26 апр 2020 в 16:57

37.2 - нoрмальная еще температура. даже для кoрoны.

Аврелий
26 апр 2020 в 17:13

Куча народа ходит с температурой даже 38, что за температура 37,2 смешно.
У скорой сейчас и без этого полно тяжелых а температура 37,2 почти у каждого второго.

Гость
26 апр 2020 в 17:13

штрафовать следует за подобные вызовы!

Татьяна
26 апр 2020 в 17:22

Зря вы так! У меня при температуре 37,3 была пневмония. Без кашля и прочих симптомов.

Генка
26 апр 2020 в 17:36

Температура в течение дня скачет от 36,4 до 37,4 - измеряю постоянно у себя. И что?

Гвоздь
26 апр 2020 в 17:47

ЭТО что за вранье ,,, вызов на подстацию сразу же после телефонного разговора - в один клик рукой на центральной О3 , он уже виден на той подстанций по территориальности выполнения пришедшего вызова с наименование адреса и всех данных в соответсвующих графах ,,, и что это значит они там его попредержали ?))). раньше такого не было - кто и где гонит?.

провизор Евгений
26 апр 2020 в 17:51

когда таким горе больным будут присылать счета на оплату ложного вызова?

Гвоздь
26 апр 2020 в 17:55

эти машины с пятой подстанций в колличестве четырех единиц и область обслуживают , две уехали в обл районы и все на весь день.

Гость
26 апр 2020 в 18:58

37.2- очень противная температура. Ломит кости, горит лицо. 38,5 переносится легче.

@@@
26 апр 2020 в 19:00

Всю страну запугали коронавирусом, а теперь удивляются, что человек проявил бдительность. Ему, что, надо было ждать, пока его температура под 40 спалит? И потом врачи скажут, что же Вы так поздно обратились?

Гость
26 апр 2020 в 19:03

Высокое давление и учащенный пульс - это гипертонический криз и требует неотложной помощи. Небольшая температура здесь вообще не при.
Вы там охренели что ли? Кроме коронавируса других проблем сейчас нет?

kalebra
26 апр 2020 в 19:46

Жрать и бухать надо поменьше, лёжа на диване, и будет температура в норме

Фото пользователя
26 апр 2020 в 20:04

Пациент в России уверен, если он два раза чихнул и один раз пукнул , то к нему должна немедленно приезжать вся академия наук, профессора, академики,
КамАЗы везут к нему домой оборудование - кт мрт, узи, реаниимационное оборудование , клиническая лаборатория ...
Помощь должна оказаться максимум в течении 5 минут.
Если этого нет, значит врачи - убийцы и предали клятву Гиппократа и их надо немедленно всех уволить у судить. Жалобы губернатору и Путину обязательна.
А как на Западе? На Западе на скорых врачи вообще не ездят. На вызовы приезжают даже не медсестры. Это слишком высокий и дорогой уровень.
На вызов приедут парамедики. Это люди обученные за несколько месяцев оказанию реанимационных мероприятий. Их задача восстановить жизнедеятельность и доставить больного до специалиста. Далее только в приёмном покое начинается оказание интенсивной помощи, либо диагностическое исследование которое может занимать долгие часы. До суток. Понятно, что сервис в этом случае минимален.
Скорая там на температуру 37. 1 , на озноб и головокружение просто не поедет. Предложит своим ходом добраться до больницы.
Если пациент обманет диспетчера , и будет кричать , что он умирает, он задыхается , он посинел и пр скорая приедет и жалобы не подтвердятся, то больной получит счет на тысячу долларов за ложный вызов.

В России граждане считают скорую как вызов врача на дом. Лень идти в пол- ку

Гость
26 апр 2020 в 20:39

У меня была 37.2. Меня госпитализировали. Диагноз: двусторонняя пневмония. Причем скоротечная. Благодарю докторов которые помогли выкорабкаться. Благодарю Бога что это произошло не в Волгограде, так как в моем случае ухудшение состояния происходило буквально каждый день. На 8 день я уже мысленно прощалась со всеми, на 12 начала прослежеватся положительная динамика. А всего то было температура небольшая и кашель

Гость
26 апр 2020 в 20:55

Достало все!!! Больше писать не чем. Люди в кипише! Врачи в шоке! А скорые в обычное время по два часа ехали!!!

Гость
26 апр 2020 в 22:22

У меня неделю назад бессимптомно вечером резко поднялась температура до 38, жар был всю ночь, пульс и давление - как будто бегу, ужасная ломота мышц. В итоге прикладывала холодное полотенце и пира постоянно чай травяной на основе облепихи. На следующие дни осталась только ломота мышц. Главное не паникуйте и не сбивайте температуру - организм бороться с вирусом, навря ли это короновирус, но всё же, вирус извне. И хватит доставать врачей. Обращаться стоит, когда действительно всё плохо

Гость
26 апр 2020 в 23:57

В дальнейшем не удевляйтесь что смертность повысилась

Ваня
27 апр 2020 в 18:09

Дурдом. А меня с уже поставленным дежурным терапевтом диагнозом "рожистое заболевание голени" и назначенным вполне нормальным лечением хирург 12 поликлиники сегодня отправила на скорой в 25 больницу с "подозрением на тромбоз". Диагноз естественно не подтвердился, также как еще у 5 таких же привезенных. Спасибо, что на нас потратили время в 25-й, они там реально зашиваются, но позор идиотам из 12-й.

Читающий
27 апр 2020 в 18:53

Брехня!!!!! Читайте интервью вице-губера.У нас все чики-пуки!!!!!!!!!

Гость
27 апр 2020 в 22:23

Я тоже ждала около 3 часов бригаду скорой помощи две недели назад, с резями под правым ребром, тзр