29 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
29 апр 2020 в 11:17

Вы хотите, чтоб дагестанском фирме все дали?

ОТВЕТИТЬ
Я за базар не отвечаю!
29 апр 2020 в 12:21

Cтройка-воруйка!

Светлана
29 апр 2020 в 12:28

Откуда такие деньги, можно узнать?

ОТВЕТИТЬ
Steel
29 апр 2020 в 12:29

Да просто отмывают бабло уже и никого не стесняются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 12:33

За такую сумму должен был построен девятиэтажный жилой дом! Опять одно воровство

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 12:34

А куда смотрит прокуратура пора и ей начать работать или все схвачено

Гость
29 апр 2020 в 12:39

Девяносто двухкомнатных квартир с ремонтом и то это с наваром уже а тут 60 коек смешно

Гость
29 апр 2020 в 12:47

Заявление надо писать! Да кому это надо

29 апр 2020 в 13:50

Все кричат о сумме. Только дети верят в честность. и то пока их первый раз не обманули!!!
Хотя уж лучше АО «Приволжтрансстрой» в котором работают наши жители.

А когда закончат этот объект озвучьте. Это удивило даже ведущих ТВ Россия.

Александр
29 апр 2020 в 14:43

Я считаю что в подобных ситуациях только так и надо строить....не затягивая стройку .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 15:03

все это шляпа

Гость
29 апр 2020 в 15:10

178 лямов????!!!! За что???? За простую каркасную конструкцию? офанарели что ли?!
Нет, ну если администрацией простые палатки покупают за 6,5 лямов, то тогда понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 15:31

Прокуратура должна заняться этим обязательно! Неприкрытый грабеж обрасти во время пандемии. На меры поддержки жителей области денег не нашлось, а левым фирмочкам без тендеров - всегда есть.

Гость
29 апр 2020 в 16:16

Странная хронология: На официальном портале государственных закупок контракт был размещен 21 апреля 2020 года, а сам контракт был заключен 9 апреля 2020 года. Аванс был перечислен 10 апреля, гарантия банка выдана 13 апреля. Т.е. сначала заключён контракт, перечислен аванс, после этого получена гарантия. Сам контракт был размещен на госзакупках через 12 дней после фактического подписания и получения аванса. Зачем эта имитация конкурсных госзакупок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 16:35

Да что там думать. Чистый договорняк.

Николай
29 апр 2020 в 17:34

Одно бла бла.и ничего конкретного.

Гость
29 апр 2020 в 19:07

И естественно никакой коррупционной составляющей. Чистая случайность.

Бондаренко
29 апр 2020 в 19:36

Петросян, лучше б ты не находил этот контракт. То хоть никто не знал, а теперь знают все!

Гость
29 апр 2020 в 22:40

Старая больница в таком ужасном состояние что лучше построить новую чем отремонтировать то что сеть?! Или просто кто то хочет на этом разбогатеть?! Скорее всего второе, как обычно....

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 22:46

Вот это кайф! Кому война, кому контракты)...а мы все знаем,кто решает,кому и сколько)

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 23:26

Эта организация построили нашу новостройку, чему мы очень рады и довольны✌

Гость
30 апр 2020 в 01:09

Это просто праздник какой-то, а не губернатор.

Гражданин
30 апр 2020 в 05:10

Естественно. Тут семь пядей во лбу не надо иметь. Это большие денежки, которые хотят прикарманить большие дяденьки. Болезнь это ширма. И не более. "Операция Ы"

Гость
30 апр 2020 в 09:10

Судя по цене, распил процентов на 50-60, мы за 120 млн Транснефти НПС построили вместе с жилым и административным корпусом на 100 человек, компрессорным залом и пожарной станцией, а здесь корпус на 60 человек. Пипец 🤣

ОТВЕТИТЬ
Жопа Осла
30 апр 2020 в 13:07

Канатчикову дачу для чинуш надо построить без проекта из глины и соломы

Гость
30 апр 2020 в 14:54

Это строят корпуса для чипирования в обязательном порядке, по всей стране.

Яна
1 мая 2020 в 07:41

Не поняла на территории какой второй инфекционной больницы он строится? Стройка идёт на территории городской больницы 2, а инфекционная больница находится внутри 8 микрорайона.

Ирина
1 мая 2020 в 22:02

Почему надо везде искать подвох? Не чем заняться? Скучно?

Гость
3 мая 2020 в 10:47

Все очевидно, остаток из 178 млн просто рассуют по карманам. Так всегда было и так всегда будет. Не может инфекционка на 60 мест сколько стоить. Если предъявлять будут чеки тогда поверю. Да и многие поверят.

Виктор
6 мая 2020 в 09:03

Дело хорошее делают мужики -строители.И многие торговые центры в Волгограде строились именно по этой схеме. К сожалению реальность диктует что строить надо быстро. Причем в то время когда убытки и потери для экономики и лично каждого очевидны , люди из реального сектора экономики работают. А любая прибыль это норма для любого бизнеса, поэтому такие фирмы и не закрываются. Как приходится строителям крутиться и подлаживаться под очередного заказчика-инвестора только им известно. В целом повторяю дело очень хорошее делают и обсуждать, это бессмысленно как и дразнится в определенной ситуации и заглядывать в чужой кошелек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 08:42

Кому-то срочно бабки нужны.

сашко
17 мая 2020 в 13:09

за хорошие дела власть не критикую спасибо .злой налога плательщик

Гость
18 мая 2020 в 10:03

Уважаемый автор , по всему вами написанному ясно видно , что вы не часто занимались быстровозводимкой . Как человек построивший примерно 1 000 000 000 м кв. подобным способом скажу , ЧТО ПРОЕКТИРОВАНИЕ И САМО СТРОИТЕЛЬСТВО иногда действительно происходят параллельно и никак не отражаются на конечной сумме сметы . Определена цифра в которую необходимо попасть и ее я например знаю как "отче наш" 21 000 -25 000 р. за м кв. включая инженерку и отделку . Это по крупным проектам с улучшенным качеством интерьера (типа этих корпусов) . Если что то попроще (производственные цеха , склад. комплексы , автогаражи или магазины ) , то стоимость под ключ будет определена около 16-18 тр.

Да ... А себестоимость примерно 70 % от названных мною сметных сумм . В этих 30 % разницы подрядчик и "гуляет от души "... Иногда , правда доплачивая свои , как я в свое время ))). Потому и закрыл все к едренней матери .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 00:32

воруй ! не хочу😁

Фото пользователя
23 мая 2020 в 05:03

Пилите Шура, Пилите...!

Гость
26 мая 2020 в 10:52

Случайная пенсионэрка тетя Нюся, случайно топит за либералов и случайно ищет случайные странности

Гость
31 мая 2020 в 15:30

Цены можно определить по кубатуре будущего объекта строительства, эта укрупнения расценка применялась до введения новых расценок...

Алексей
31 мая 2020 в 16:16

Какой правдоруб.

Гость
1 июн 2020 в 19:36

Здание типовое , каркасно панельное и на него имеется типовая смета... А привязать данное здание к данной строительной площадке дело не сложное и определить предварительную сумму контракта на возведение данного здания по укрупненным расценкам не сложно.....

Гость
1 июн 2020 в 21:03

Очень интересная группа компаний.473 контракта,десятки связанных компаний.Даже глубоко не всматриваясь всё понятно.

S-larisa
2 июн 2020 в 00:30

Народ, покричать захотелось? Обличить? Как спец в проектировании говорю: ничего не происходит криминального, пока не происходит. Строится с листа, так делается, и довольно часто, если надо построить быстро. Берется подходящий типовой проект, по которому и определяется стоимость будущей больницы. Кстати, больницы всегда обходятся гораздо дороже, чем другие гражданские здания. Там одно оборудование чего стоит. И инженерные коммуникации. Проектировщиками делается привязка, те местность, перекладка, в случае необходимости, существующих коммуникаций, прокладка новых, необходимых, если нужно по технологии, то где-то перепланировка с проведением новых коммуникаций для подключения нового, необходимого оборудования. Работы много всем, причем строить, т.е. начинать с котлована и фундамента, можно сразу, не ожидая окончания всех формальностей. А, если есть такой форсмажор, то напрягаться по-полной придется всем. Помнится, как-то по тв выступал министр строительства, который возмущался термином " обратная засыпка котлована". Кричал, что еще за обратная засыпка? Кому это нужно!? Специалист, блин. Фундамент-то в землю зарыт должен, а не точать в незасыпанном котловане. И это министр. Опозорился, бедолага. Так я к чему.. ребята, если не понимаете, о чем речь, лучше не возмущаться. Пока все идет правильно. Что-то, конечно, уворуют, но это уже в процессе строительства, причем, чем меньше контро

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 июн 2020 в 22:21

Как могли долго искать место,если кароновируса небыло?

Олег
9 июн 2020 в 09:29

Мда проектирование в три этапа тех предложение тех проект рабочий проект с промежуточными согласованиями и все это с растяжкой года на полтора два, а госпиталь нужен вчера.

лобоглаз
13 июн 2020 в 13:31

Изумляет оперативность работы сайта! Сегодня 12 июня 2020 нашли жживотрепещущюся новостню статью от 29 апреля 2020 года!!!! Я специалист проектировщик с много десятков лет стажем. И как прикажете грамотно комментировать ваше сообщение?

КрутьКруть
17 июн 2020 в 15:54

Реальные пасаны изрядно приподнимутся. Жители Волжска продолжат лечение пирамидоном или пургеном.

Гость
18 июн 2020 в 12:42

Б. Лаврентьев
В прошлом ГИП. Права S-larisa, Когда нужно срочно, можно использовать имеющиеся проектные разработки с уточнением стоимости в ходе строительства. А без хитростей, к сожалению, особенно сейчас не бывает.

Гость №13
25 июн 2020 в 22:24

У нас в Смоленске за два месяца построили инфекционный госпиталь и торжественно открыли 30 апреля (с центральным ТВ и 10-ти минутным фейерверком). Красиво отчитались, по ТВ показали. Ура! Но... работать он так и не начал. Почему? По слухам и часть оборудования после торжественного открытия уже сняли и увезли, наверное туда, где будут торжественно открывать следующий госпиталь. Вот как-то так.

Татьяна
29 июн 2020 в 11:55

Я думаю, что надо перестать эти идиотские проволочки с гос.контрактами. Вот там как раз пилят и пилят и на дело ничего не остаётся. А вот такие проекты с листа делаются , когда надо возводить быстро и качественно , не теряя времени, по военному. И скажите спасибо, что у нас хотя бы строительные войска умеют работать быстро и качественно. Все бы стройки так возводились. Дом раз и стоит и люди из бараков переезжают и живут по человечески. А если жизнь начинается человеческая, комфортная, то и человек меняется в лучшую сторону. Ему делают хорошо и он старается быть лучше. К людям надо по человечески относится. Там наверху мало , кто действительно о людях думает, но некоторые за красивыми словами и всякими подковырками о сметах "неправильных" вводят людей в заблуждение, некоторые прямо как Жириновский считает, что жить хорошо должны только фабриканты и кичится , что он из них, вызывая омерзение у умных людей. Проект типовой взят и просчитан заранее ещё на этапе разработки. Я думаю, что таких типовых проектов архитекторы создают тысячами и тут же они просчитываются. Так что , есть легкие проекты для быстрого строительства и школ, и больниц, и жилых домов. Так что , хватит бумажки из одного кабинета переносить в другой по 20 раз, а сказали строить- раз и сразу построили! Вот как надо! Хватит чиновничьих игр и бюрократических заморочек. Строители не воруют, воруют чиновники.

Нина николаева
2 июл 2020 в 00:27

173 млн на 60 мест....это означает одно место больного будет построенно за 30млн....прямо как квартирка комфорт в Москве