20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Гость
2 мая 2020 в 16:41

Напишут - "За Вовку и жульё"?

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 20:06

В таком случае, надо и саму "Родину Мать" убирать. Она ведь тоже Советская. Прям усиленно по всей стране стирают память о СССР, и очень хорошо оставляют дерьмовую память о себе, деятелях. На их могилы плевать будут однозначно, и потом, также, сотрут из всей истории, что были такие предатели, которые за рубль, Родину продали: память предков, и своих матерей и отцов, которым лучше было бы не рожать их, вредителей и предателей. Уже было же, на 9 Мая в Москве менты флаг СССР у людей отбирали и не только флаги.

ОТВЕТИТЬ
Старый доктор
2 мая 2020 в 18:31

Нужно написать за нашего великого Путина!

Гость
3 мая 2020 в 13:55

Надпись нужно восстановить, чтобы потомки не забывали , какую Родину защищали наши герои Великой Отечественной войны!

Коренной житель
3 мая 2020 в 14:40

В Великую Отечественную Войну люди воевали именно за Советскую власть, за Родину!!! Тогда не было такого понятия как совок. Это позднее появились новые понятия, многопартийность, и теперь каждый хвалит свое болото, при этом очерняя других, и наше советское прошлое. Раньше тоже было не все идеально, но столько ворья, казнокрадов,коррупции во властных структурах не было. Люди были честнее во всем! А сейчас, если что не так, изрыгаете гадости про всех: президента, партии, советское прошлое, и.т.д. Вы на себя просмотрите , не помнящие родства, что вы хорошего сделали для своей Родины???

Гость
2 мая 2020 в 16:31

Одно уточнение - в советское время никакой надписи не было вовсе. Очень хорошо помню это из детства, когда родители в 70-х водили туда, в80-х, когда ежедневно проезжал мимо в институт.

ОТВЕТИТЬ
Вика
2 мая 2020 в 16:21

Небось напишут "За Путина" (голосуй).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 15:40

Современная российская власть выращивает из своих граждан очередные дивизии власовцев. Гитлер нападать должен был бы сегодня, ему легион либералов помог разрушить Россию

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 мая 2020 в 09:08

"СОВОК" - это моя Родина, это за неё воевали и гибли миллионы наших дедов.Это неотъемлемая часть истории России. Так что все "совковеды" - прикройте ка свои "черные" рты... Не вам рассуждать о Родине...

ольга
3 мая 2020 в 16:34

страшно читать такие коментарии.скоро само правительство будет хаять СССР.а гитлером восхищаться.легче всего судить прошлое.и ни кто не имеет на это право.напал бы гитлер или еще кто нибудь сейчас в штаны насрут многие,особенно те кто пи....ит много.

Гость
2 мая 2020 в 16:31

Давно пора ее было стереть, совка давно нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 02:26

почему не написал в названии статьи Реставрация надписи "За нашу советскую Родину", а сделал акцент на слове СТИРАЮТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 15:24

Да разве смогут так же красиво, ровно...сделают как и всегда- спустя рукава! Лишь бы было...

ОТВЕТИТЬ
Советский гражданин
3 мая 2020 в 04:37

Фашисты перерисовывают оккупированную территорию под новых хозяев!

Волжанка
2 мая 2020 в 20:42

Кто посмел такое сделать???? Это наша история!!!! Нужно найти и наказать этих уродов!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 16:53

да за вас за за либералов ! за предателей России! все вам не так! все напишут!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 мая 2020 в 17:21

Погибли 42 миллиона... Можем повторить!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
5 мая 2020 в 17:13

Как же хочется "непричемышам-обнуленышам" вытравить народную память о великой стране - СССР, как же эта погибшая страна колет им глаза, ведь это они ее убили, своей ложью и предательством..

ОТВЕТИТЬ
Ант
3 мая 2020 в 10:26

Я думаю, что это вообще не подлежит обсуждению. Это свято!!!

Гость
4 мая 2020 в 07:58

Бандерлоги, а вам здесь слово не давали.

Правдолюб
2 мая 2020 в 21:50

Проспали всё и родину в том числе, остались раздробленные княжества

Гость
3 мая 2020 в 05:42

Что значит "неотъемлемую часть"? Нынешняя реплика коммунистов изгадила величайший памятник. Они ведь как голуби-ничего не строят, только орут и капают.

Гость
3 мая 2020 в 09:33

какого хрена срочно вернуть назад

Гость
2 мая 2020 в 19:15

у меня папа в 16 лет бл призван в 42 в куйбышев

ОТВЕТИТЬ
Ермак
3 мая 2020 в 01:34

Надпись вернут, только слово СОВЕТСКУЮ, и СССР вряд ли!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 мая 2020 в 00:08

теперь я уже не понимаю, за что мой дед Василий воевал и до Берлина дошел.
За страну, называемую Олигархат и чтобы я его внучка стало нищебродным пенсионером в существующей стране Олигархат. Всем привет, рождена в Волгограде, живу в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 12:17

Тогда надо сносить все Советское и брать пример с украинских бандеровцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 19:10

повтори тля

Леонид 1959
3 мая 2020 в 18:58

Всю жизнь живу в любимом городе..
. Надпись появилась в 90-х, бездарно закомпановано и написано...Но я уважаю прошлое своей РОДИНЫ.

Гость
3 мая 2020 в 20:42

В нашем квартале все стены домов исписаны дебилами, но зачем лезть на Курган, на это святое место

Иван
3 мая 2020 в 23:56

Кое-кто очень любит РОДИНУ ногами топтать и вытирать ноги. Поэтому и написали на ступеньках.

петрович
4 мая 2020 в 07:54

зря вы так каркаете....

Гость
4 мая 2020 в 08:01

Ну ясно же сказано! Обновят надпись! Будет более яркой и четкой!

патриот
4 мая 2020 в 08:53

все убрать и скважины и карьеры Усманова и Норникель и Газпром потому что все наследие совка.Да еще Москву бомбить первым делом это вообще символ Советской власти там есть еще серп и молот.

ник
4 мая 2020 в 10:41

А ещё про Украину что-то рассказывают!Сами то чем лучше???

Алекс
4 мая 2020 в 11:50

За нашего великого кормчего Путина и его Едим Россию!😁

Екатерина
4 мая 2020 в 13:21

просьба к автору,напишите пожалуйста восстановят ли надпись к Дню Победы ?

Яков
4 мая 2020 в 13:58

Красное знамя победы давно заменили на георгиевскую ленточку, и не кто не возмущался.

олег
4 мая 2020 в 14:06

так можно вообще стереть память о героическом прошлом,СССР-нет,Советской Родины-нет..за что воевали-отдавали жизни..?🔥

Ольга
26 июн 2020 в 12:47

Не вернут надпись о подвиге Советского народа. И города Герои давно переименовали. Нынешним правителям России не нужна память о великой стране.

За Социализм!
3 мая 2020 в 09:15

потому, что Волгоград, а не Сталинград! кушайте теперь!!! а надпись можно восстановить самим!🔥

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 10:36

А ведь действительно ,в замыслах автора скульптурной композиции -Вутетича, этой надписи не было. Объект является федеральным памятником и охраняется государством - является авторской композицией.
Надпись не законна и её нужно стереть навсегда!
Считать моё обращение официальным в прокуратуру и в другие контролирующие органы РФ.

ОТВЕТИТЬ
Lexx
3 мая 2020 в 18:11

Что Совдепия, что Рейх большой разницы нет. Что коммунисты, что фашисты уничтожили миллионы людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 16:05

Это что же получается, любой придурок может писать что хочет на нашем великом символе победы, неее, такого не еужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 10:31

Все, идущие по лестнице, вверх или вниз, будут ТОПТАТЬ НОГАМИ эту писанину

ОТВЕТИТЬ
Ddd
3 мая 2020 в 03:24

И это правильно

житель
2 мая 2020 в 18:14

в замыслах автора скульптурной композиции, этой надписи не было. Объект охраняется государством и является авторской композицией. Откуда надпись и почему она существует !?

Гость
2 мая 2020 в 16:28

а вы продолжайте рвать... за то,чего нет уже давно на самом деле нет и не будет

ОТВЕТИТЬ
768
2 мая 2020 в 20:18

С каких это пор надпись - "неотъемлемая часть комплекса", она была задумана Е. Вучетичем?
Это "творчество" городской сумасшедшей.

Стукач
3 мая 2020 в 09:37

Не нужно пачкать ступени мемориала никакими надписями