28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Ой доиграются они... Народ по всей стране наконец то понял , в каком именно государстве они живут. Чувствую перемены....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 10:51

Наглядный пример насколько они мстительны. Стоило народу возмутиться и нате вам - репрессии. Как на выборы пойдете- клоуны??? Вы избирателей смыли в унитаз - глупцы.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
22 мая 2020 в 11:02

Дрессируют не к добру.

Ольга
22 мая 2020 в 11:02

К сожалению, у нас такие люди, что только так можно довести правила, неужели мало трагедийй от С- 19, чтобы так легко их нарушать? Ведь ничего сложного: одень маску и перчатки когда пребыв. где много людей? Придёт время, потерпите, все наладится.

ОТВЕТИТЬ
Faruh
22 мая 2020 в 11:04

Коронофашизм в действии! Херой без мозга, народ в жопе!

Гость
22 мая 2020 в 11:06

Работайте, братья!

Гость
22 мая 2020 в 11:10

Судя по комментариям все школьники здесь. Школы нет, дистанционных занятий нет, жизненного опыта нет, погода плохая - вот они и упражняются на клавиатуре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 11:28

Приказ от десантника,он выполняет приказ свыше.Но не все приказы от умных.26 миллионов рублей уложили на эту бездарность,а люди заражаются и умирают. Маски необходимы чтобы если вирусоноситель других людей не заразить,перчатки бред на них столько всяких микробов нахватаешь что заразишься сам.Мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 11:29

"Полицаи" им виноваты. Полиция законов и распоряжений не издаёт, она их строго выполняет. Издают указы руководители, за которых, кстати, Вы голосовали. А теперь нашли виноватых- полиция. Сперва с себя спроси, за что голосовал, то и имеешь. Следующий раз будите думать за кого свой голос отдавать...

ОТВЕТИТЬ
Летун
22 мая 2020 в 11:33

Ну ладно там маски и перчатки, это возможно и помогает, но уведомление на двух листах заполнять, чтобы пойти выкинуть мусор, это показательный уровень нашей власти. Тут не здравый смысл, тут просто издеваются и смеются над народом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2020 в 11:42

Я всегда поддерживал масочный режим. Но везде надо знать меру.
Горожане не мальчики призывники в самоволке, а губернатор не комендант гарнизона с комендантским режимом. Здесь не армии.
Одна тысяча рублей - это дневная зарплата в городе. Отьем этой суммы у человекав нашем нищем городе серьезный ущерб для бюджета работающего, а для безработного тем более.
Бочаров не имеет представления что значит эта сумма для простого жителя. Сам Бочаров один из самых богатых губернаторов страны.
Зачем власть снова дразнит людей ? Штрафуют ради здоровья и благополучия граждан?

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 11:47

эти маски и перчатки спасают от коронавируса точно так же, как трусы от поноса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 11:49

люди нам надо что-то с этим делать,нам не дадут норм.жизни

Гость
22 мая 2020 в 11:53

Посмотрим как закукарекают власти с приходом очередной волны безработицы! Официальные источники уже дают предварительно 10 миллионов человек безработных! И это только первая волна!! Штрафаните эту армию бедолаг!!!! Давайте! В путь! Старый Доктор вам в помощь!

ОТВЕТИТЬ
Саша
22 мая 2020 в 12:00

Над седой равниной моря гордо реет буревестник...

Георгий
22 мая 2020 в 12:20

Это геноцид. Бочиров пускай оденить пропротивогаз и ходить в нём.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 мая 2020 в 12:21

Носил, маску и перчатки 21мая и выявил невероятные неудобства особенно связанные с перчатками-совершенно не чувствуешь руку и не контролируешь последствия действий этой рукой в перчатке когда что-то кладешь или вынимаешь из карманов - положил мимо кармана все документы на машину, паспорт, они выпали мне тут-же под ноги уже на мокрый грунт под ноги у машины.Кошелек из кармана и в карман вообще проблема одной рукой достать, положить. Стал по сути новоиспеченным инвалидом ради как говорят инициаторы этих нововведений моего же спасения.И сколько новых масок и перчаток мне надо иметь и как их утилизировать если мне необходимо посетить 5-6 торговых точек для закупки товаров в один день.Ведь мониторинг цен и качества товаров который я веду по своему списку необходимых товаров для себя и моих домашних животных вынуждает делать покупки только в разных магазинах. Дополнительно я должен посетить еще аптеки, купить не только сотню масок и пар перчаток , но и антисептик Ведь надо обработать несколько раз автомашину, двери своего дома, гаража и т.д. Это если всерьез , поэтому мне очевидно что перед каждым общественным местом должна стоять цистерна с антисептиком для обработки самими посетителями ручек дверей, торговых тележек, кресел, скамеек плюс воздух в помещении общественных мест иначе мои личные усилия будут напрасными и глупыми.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
22 мая 2020 в 12:23

А ничего что каждый день в городе не ниже80 чел. заболевших. Что вы так боитесь этих масок т перчаток?!!Просто надо настроить себя и все.А вы считаете что это власти надо,что вас унижают.Любите в первую очередь себя и окружающих и относитесь к этому без злости.Маску можно пошить и стирать ее чаще.Перчатки тоже не такие дорогие и их можно обработать водкой а потом с мылом помыть хватит надолго.Это беда пришла на все человечество ,причем здесь полиция и чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 12:24

Буря в стакане воды). Наденьте маску и перчатки, соблюдайте дистанцию. Неужели так трудно?

ОТВЕТИТЬ
Свет
22 мая 2020 в 12:38

Не надоело?!Какие маски,какие перчатки?!Очередная выкачка денег!И где они такие числа берут по коронавирусу!Бред!Выдумщики и только!Зато про другие болезни забыли!

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий комменты
22 мая 2020 в 12:41

Все нюни выпустили?

Гость
22 мая 2020 в 12:47

Кто-нибудь из властей может объяснить как утилизировать использованные перчатки? Куда их выбрасывать? Если в урну, то всплеск пандемии будет обеспечен на 300%

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 13:04

Действия "штрафовальщиков" незаконны.

*** цитата:

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 417 г. Москва "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"


3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:

в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

***конец цитаты

Таким образом, власти должны сначала предоставить населению средства защиты, и лишь затем у них появится право требовать от граждан их применение.

ОТВЕТИТЬ
Вопросы
22 мая 2020 в 13:16

КТО? ФИО, звание, должность? Принял решение отлавливать людей без масок с использованием служебной собаки? 21 мая 2020 года, вторая половина дня, около 18 часов, трамвайная и автобусная остановки "Качинский рынок", Дзержинский район, Волгоград. Лучше бы с такой прытью с уголовной преступностью так боролись.

ОТВЕТИТЬ
пётр
22 мая 2020 в 13:49

уважаемые поздравляю наконец дождались нас трахают а мы балдеем

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 14:01

Средства индивидуальной защиты должны нам предоставляться органами местной власти. Нам средства индивидуальной защиты не предоставили, а значит, что с нас не могут требовать обязательное ношение масок, а тем более за это штрафовать. Не имеют права и отказать в обслуживании в магазине или в аптеке.

Ольга
22 мая 2020 в 14:04

А почему не ловят и не сажают тех, кто запустил в Россию вирус?

Фото пользователя
22 мая 2020 в 14:24

Дурдом по волгоградски:

. Кому : Себе
. От кого: от себя
.Адрес проживания: Мой дом
. Тел : Сам с собой
веду голосом беседу.

. ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Себя разрешить себе сбегать в магазин за хлебом по адресу : за углом.

. PS . Обязуюсь не оказывать сопротивления санитарам психиатрической бригады.

. Дата, подпись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 16:10

Носите маски, вирус в них застревает и умирает от голода.

Александр
22 мая 2020 в 16:48

Ну если учитывать общее количество нормальных людей (без намордников) на улице за эти сутки, допустим примерно половину от всех хотя бы тысяч сто, то процент будет крайне мизерный, т.е. это всё простое запугивание. Констатирую, нормальных людей всё-таки больше.

ОТВЕТИТЬ
Медоед
22 мая 2020 в 17:07

Маски и перчатки одеть трудно , а сидеть и скулить в коментах оно конечно легче . У вас диванных героев вообще крышу сносит . Чем хуже для людей тем лучше вам .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 17:24

ПРям какое-то Стахановское Движение по перевыполнению плана отлова тех, кто без маски и перчаток!

Гость
22 мая 2020 в 17:26

Сегодня делал мед.справку на водителя профи.кошмар с каждым годом хуже и хуже

GVSH
22 мая 2020 в 17:36

Видел в ТВ; м😜ужик вместо перчаток надел на руки свои носки второй свежести. Надо попробовать.

ОТВЕТИТЬ
Аглая
22 мая 2020 в 17:52

Перчатки одноразовые.Маски не лучшего качества за такие потраченные БЮДЖЕТНЫЕ кем то легко сьеденные деньги.Их можно стирать хотя бы.А перчатки ? На один раз .А пенсионеры и не пенсионеры сколько должны приобрести таких перчаток ? Давайте посчитаем.

Борис
22 мая 2020 в 17:54

Так это хорошо или плохо?

Борис
22 мая 2020 в 17:56

И ещё! Хорошо бы перейти к модератору! Ты кто?

Борис
22 мая 2020 в 17:59

Ты историк, классик а может эксперт с лицензией? Модератор???

Гостья
22 мая 2020 в 18:06

Интересно на какие шиши покупать эти маски перчатки я работаю в государственном университете за месяц заплатили 5 тыс рублей заплати коммуналку и всё сдохни кругом обман не кому пожаловаться они штрафы издевательство

ОТВЕТИТЬ
Доктор Лектор
22 мая 2020 в 18:08

Отловлено??? Собак что-ли отловлено??? Почему не задержано???
А вообще, женщинам мусульманский никаб и красивые перчатки, мужчинам ковбойский платок и краги....у вас всегда есть выбор. Вы пока ещё живые.

Борис
22 мая 2020 в 18:12

Как говорил Лавров, да чтож вы такие дебилы? Или ты от меня ждёшь ... Модератор!

Борис
22 мая 2020 в 18:14

Я так понял что я Тупой. Разговариваю со стенкой

ОТВЕТИТЬ
Алиса
22 мая 2020 в 18:27

Лучше сидите дома, перемещайтесь на такси или авто, пользуйтесь дистанционными услугами и бесконтактными доставками.

ОТВЕТИТЬ
Вова п
22 мая 2020 в 19:22

Если бы это носила рекомендательный характер многие люди ч так думаю примлушивались

гость прохожий
22 мая 2020 в 19:30

да ребята! живем а что еще в городе нового?

Гость 2.
22 мая 2020 в 19:31

Ольге вы про круизный лайнер что пришвартовали на две недели, говорили там кучи заражённых и мног трупов, фейк, заражённые конечно были, но умерли всего 4 бабушки по 80 лет и не факт что от ковид 19!!!! Нам нагло врут а вы своей позицией поддерживаете это враньё!!! А если по ящику скажут чтобы победить ковид 19 надо чтоб 1000 Волгограде в спрыгнул с 10 того этожа, что побежит выполнять????

VOLGA
22 мая 2020 в 19:34

"Когда вы говорите, у меня такое впечатление, что вы бредите "точно к ситуации.А некоторые одевают чёрную маску с прорезью для глаз и в банк за кредитом."А как вас фотограф ировать?" Вместе с маской...

Гость 2.
22 мая 2020 в 19:36

Всё это лохотрон и самоуправство местной власти, люди потеряли дениги, работу, а им главное чтобы костюмчик сидел уроды одни во власти!!!!

Пенсионер
22 мая 2020 в 19:42

Удивляет"забота" нашего руководства. Везде показали, как бесплатно раздают средства защиты пенсионерам. Они когда заключали договора на 20000000руб.проследили,из чего сшили маски многоразового использования. Как они объясняют-из ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО!!!материала. Такого убожества я не видела. Этой маской пользоваться нельзя, т. к. она безобразного качества, жёсткая, совсем не прилегает к лицу и торчит, как ястребиный клюв,нитки торчат со всех сторон. Если их отрезать, маска вся развалится, обметка поползет. Перчатки лезут только на ребёнка или взрослого человека с маленькой рукой и разорвутся на второй день. А дальше что одевать?!!! А про "ФИЛЬТР" я вообще молчу.... От чего он спасает? Вообщем вывод такой. Деньги отмыли, перед Москвой отчитались, а как люди будут пользоваться, это никому не нужно. 20000000рублей!!!

Андрей
22 мая 2020 в 20:56

Граждане имеют право на защиту своего здоровья от наглых недоумков без масок и перчаток в транспорте, магазинах и других общественных местах. Эту защиту должны жестко обеспечить полиция, Росгвардия, хозяева, охрана, персонал магазинов, кондукторы и т.д. Надо не пускать людей без масок и перчаток в магазины, аптеки и т.д. Контролировать правильное ношение масок в торговых залах. И выпроваживать нарушителей. В начале помощь должна оказать полиция с рейдами в часы пик. И по паре полицейских или росгвардейцев на крупный магазин на все время работы. Магазины, которые пускают без правильно одетых защитных средств и не контролируют правильное использование работниками защитных средств, надо нещадно крупно штрафовать. Или приостанавливать деятельность до устранения недостатков. Если человек законопослушный, он поймет, что ходить без маски и выдыхать на окружающих свою, возможно, вирусно-бактериальную аэрозоль, также недопустимо, как использовать магазин в качестве туалета. А если человек игнорирует требование не подвергать опасности здоровье окружающих, его надо штрафовать. А при повторном нарушении, подвергать административному аресту на 15 суток. Масок, перчаток, антисептиков в Волгофарме много. Сегодня сам видел. И видел половину людей и часть персонала без масок или с масками на подбородке или под носом в "Перекрестке" в Ворошиловском торговом центре и в "Магните" на Баррикадной.

ОТВЕТИТЬ