1 июня понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
22 мая 2020 в 21:30

не сопротивляйтесь,ставьте автографы,единственное указывайте причину отсутствия требований,даже на обратной стороне протокола.

gost
22 мая 2020 в 21:37

В происходящем есть один плюс. Наконец-то население получило представление о своем месте, о роли государства и о том, что оно из себя представляет. Короновирус - это проверка на вшивость. Зато отсюда можно сделать выводы при возникновении действительно масштабной и страшной ситуации, будь то техногенная катастрофа, иностранная интервенция, бактериологическая угроза и тд. В нормальном государстве - люди ценный ресурс. Так вот, будет ли государство с рентной экономикой спасать людской ресурс? Ведь полученную с продажи ресурсов ренту делит узкий круг лиц, а незанятое в добыче население просто является обузой. Чем будут заняты почти 4 млн "силовиков"? Кого они будут спасать, а кого кошмарить?

Вопросы
22 мая 2020 в 21:38

КТО? ФИО, звание, должность? Принял решение отлавливать людей без масок с использованием служебной собаки? 21 мая 2020 года, вторая половина дня, около 18 часов, трамвайная и автобусная остановки "Качинский рынок", Дзержинский район, Волгоград. Лучше бы с такой прытью с уголовной преступностью так боролись.

Антон
22 мая 2020 в 21:49

Все бред. Лишь бы денег содрать. Денег итак нет у людей. Так они последнии забирают.

Ксю
22 мая 2020 в 22:22

Идиотизм честное слово !на улице надо дышать а не в маске ходить !Чистый воздух зачем перекрывать кислород людям ?отсюда и давления, головные боли ,депрессии и т.д
Я считаю,что на улице нужно соблюдать дистанцию а в магазин можно и маску натянуть......
.

Гость
22 мая 2020 в 22:28

Выписывают тем кто покорно всё подписывает. Я упёрся и сказал, что в протоколе напишу своё мнение и отпустили поворчав немного для приличия.

Гость
22 мая 2020 в 23:04

Почему сразу не стали штрафовать, еще с 28 марта? Гуляли, в инстаграме фотографировались, на шашлыки ездили, еще и бравировали этим. Вот теперь у нас 2000 заражений, большинство внутри региона.

Феерия
22 мая 2020 в 23:05

Гады, вчера никого не было на Торгушке, как еще проскочила.

@@@
22 мая 2020 в 23:53

Ношение перчаток- полнейший бред! Лучше антисептиком руки обработать. А полиции лишь бы штраф выписать ...

Гость
22 мая 2020 в 23:55

В.1 считаю что вы удалили мои комментарии из-за животного страха перед руководством региона. Я не буду вас оскорблять или ругать за это. Однако считаю что вы поддерживаете террор по отношению к своим согражданам.

Артем
22 мая 2020 в 23:57

Дебилы. Зачем носить маски здоровым людям. Может еще кастрюлю на голову одеть.

Гость
23 мая 2020 в 00:17

Задерживают одиночек. К группам приближаться боятся.

Гость я
23 мая 2020 в 00:23

Сегодня днем ехали в автобусе. Кондутор без перчаток и с маской на подбородке.
Пол-автобуса вообще без масок и без перчаток. Какие штрафы?

Смешно
23 мая 2020 в 00:42

Когда власть не имеет желания и знаний бороться с причинами начинают бить людей, где дубиной, где рублём. Причем власть любая это делает столь усердно и настолько долго,насколько ей позволяют это делать.
У меня несколько вопросов:
1. Почему сразу не закрыли границу с Китаем?
2. Почему более месяца все федеральные СМИ убеждали людей в том, что короновирус нам не страшен?
3.Почему не закрыли Москву когда там развилась эпидемия а изгнали оттуда жителей отдыхать в регионы, тем самым вспыхнула вся страна.?
4.Почему вопреки запрету правительства на продажу за рубеж средств индивидуальной защиты в США были проданы ИВЛ и эти самые средства защиты, в то время как наши больные и медики оказались незащищенными?
5.Почему масочный режим ввели не сразу а спустя 2 месяца?
6.Почему людям не оказали материальной помощи хоть по 100 000 каждому, в то время как все страны G20 заплатили каждому гражданину.
7.Почему спекулируют гуманитарной помощью из Китая, масками, вместо бесплатной раздачи?
8.Почему олигархам и банкам выделяют триллионы и запустили печатный станок?
9.Почему стали выделять миллиарды на подготовку к голосованию, когда многие голодают без всякой помощи ?
10.В чем функция государства и что оно сделало в критической ситуации для простых людей, кроме отмены пени на ЖКХ которые люди и так не могут платить? ( Кстати многие страны плату ЖКХ отменили вовсе и все платежи) и т.д.....

Гость
23 мая 2020 в 00:58

Молодцы. Вместо помощи людям, отбирают последнее. Браво. Огромная благодарность Зубаревой.

Гость
23 мая 2020 в 01:23

Маразм крепчает)
Что в перчатках, что без- в любом случае этими руками люди трогают лицо, глаза, нос. А много кто в курсе, как правильно снимать перчатки, чтобы избежать заражения?
А маски? Насколько плотно она должна сидеть на лице, чтобы исключить вдыхание частиц вируса?

Далее. Юридическая субординация. Я не гуру юриспруденции, поправьте, если не прав. Разве федеральный закон не главенствует над всякими писульками разного рода чиновничков? Бл* ну такой дичайший бред...

Дачница
23 мая 2020 в 04:40

Маскарад)!

Алексей
23 мая 2020 в 07:48

Фашисты👎👎👎

Житель этого города
23 мая 2020 в 07:59

Господин Землянский радуется наверняка! Верно "уважаемый"?!

Сметлана
23 мая 2020 в 08:12

Земляки, сохраняйте скриншот постановления губернатора пункт 3.13 там всё прописано, где человек должен быть в экипировке, что можно использовать в качестве СИЗ, там речь идёт не только о масках и перчатках, а о любых средствах их заменяющих. Почему я должна одевать именно хирургические перчатки? там нет каких-то требований к ним, могу купить обычные хб садовые и носить их, в них руки не потеют. Маски - любой шарф, даже носовой платок - можно превратить в маску или повязку. Давайте отпор беззаконию и не позволяйте себя запугивать!

Гость
23 мая 2020 в 08:38

А ежели меня остановит личность гражданской наружности и будет требовать пройти в машину для составления протокола, можно мне его принять за преступника и больно ужалить в нижнюю челюсть?!

Гость
23 мая 2020 в 08:42

Я думаю если ментам дали разрешение расстреливать на месте у кого нет маски и перчаток,они бы с большим удовольствием это делали.

Сергей
23 мая 2020 в 08:53

Вспоминается повесть "Незнайка на Луне".
— А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок.
— Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей.

Светлана
23 мая 2020 в 10:08

У народа после пандемии тяжелое финансовое положение так их ещё и штрафуют.

Гость
23 мая 2020 в 10:20

Налог на воздух- УЗАКОНЕН!!! Если в бюджете будет недостаточно средств, губернатор пользуясь своими правами, может ввести масочный режим в любой момент! Тем самым выкачивая деньги из воздуха!!!

Гость
23 мая 2020 в 11:23

Ходить необходимо большими группами, желательно в обществе крепких людей. Прогулки на свежем воздухе очень полезны для здоровья.

Житель волгограда
23 мая 2020 в 11:26

Лучше будет если вы БОЧАРОВ проконтролируете приказы президента о выплатах медикам, а то частично местные начальники решили кому положено, а кому наложено, и нигде нет справедливости, а не штрафовать и не делать беспредел который творять полицейские и росгвардия, люди сидят без денег, мужчины пьют, потому что взять не где денег, работы нет, а вы все маски контролируете, лучше начинайте заводы востанавливать

Гость
23 мая 2020 в 11:50

Когда объявят, что больше двух не собираться- вот где настоящее ГЕТТО будет!!!

Алексей
23 мая 2020 в 12:11

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
По русски же написано, сначала выдать, а потом требовать.....

Гость
23 мая 2020 в 12:14

Разброс штрафов от 1000 до 30000 р. А кто-то может объяснить кому какой будут выписывать и на каких основаниях?

народ
23 мая 2020 в 12:31

Надо раздать маски и перчатки по месту регистрации, а потом рейды проводить. Наше все или его все наше, хрен поймешь, карантин не объявил и жмет наши деньги которую он не законно захватил. Вата, вата, вата, толи еще будет.

23 мая 2020 в 13:32

Это фашизм в "зародыше".

Гость
23 мая 2020 в 13:53

Никого не смущает что сами полицейские без перчаток?

Гость
23 мая 2020 в 14:05

Вы не штрафуйте а раздовайте тем кто не можеть купит, по мне лучше пару саек хлеба купит чем ваши перчатки, достали уже просто так и наклоняет народ вы меньше в карман положите а сделайте доброе дело раздайте перчатки и маски кто без них

Гость
23 мая 2020 в 14:43

Ну если в городе будет митинг- пойду обязательно. Пора.

Гость
23 мая 2020 в 18:05

Я тоже

Олег
23 мая 2020 в 20:34

А вслучае ядерной угрозы вход в бомбоубежище по билетам? Нет билета - иди колядуй?

Гость
24 мая 2020 в 13:22

Следующий этап - памперсы!

Николай
24 мая 2020 в 18:40

А раньше при входе в общественный туалет тоже надо было выдавать перчатки........

Николай