22 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
9 июл 2020 в 23:02
Решение очень странное и неожиданное. Безусловно, имеет исключительно политическую, идеологическую цель. Но цель до конца не ясна и кажется глупой. Кажется что счеты с Германией и ее сателлитами давно закончены на Нюрнбергском процессе, репарациях Германии, территориальных изъятий немецких территорий , но оказывается нет этого мало . Надо обострить отношения с Германией, Италией, Румынией, Болгарией, Японией и пр странами. Со всем остальным миром. Кругом недобитые враги. С ними надо разобраться как следует! Вот тогда и заживём счастливо! ))

Нам своих , внутренних проблем не хватает. Они все решны. Своих жуликов и коррупционеров оказывается, всех уже переловили. Остались только исключительно кристально честные пилильщики бюджета.

Предлагаю предъявить иск к Монголии за 300 летнее татаро- монгольское иго. Пусть платят. А заодно и шведам и полякам.
Кстати, сегодня уровень жизни в Монголии выше чем в России. Степные скотоводы , владельцы сухих степей опередели Россию в экономических успехах. И без ядерных ракет и подводных лодок.б монголов моря нет , а нам не повезло, у нас есть, и теперь приходиться строить океанский флот.
Шизофрения какая то получается.
.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

9 июл 2020 в 23:10

И внимательно перечитаем определение "геноцид".

Фокс
9 июл 2020 в 23:22

Уголовное дело они возбудили - надо же какой вздор, но зато как патриотично.

Корнелий Шнапс
9 июл 2020 в 23:26

Ну найдут они избегнувших, предположим. Вернее, их потомков. И чего делать-то с ними будут? Закроют въезд в РФ? Наоборот, пригласят на суд? Или разошлют по турпутевкам петрово-бошировых с набором юного Меркадера с поправкой на современные реалии - ледоруб, перчатки-маска-ласты??

Станиславский
9 июл 2020 в 23:42

Дело о геноциде возбуждено на основе архивных данных о преступлениях немецко-фашистких оккупантов против еврейского населения Сталинграда и захваченных районов области. В память о погибших будет установлен памятник в сквере 8 марта.

Гость
9 июл 2020 в 23:44

Расследуют геноцид в отношении мирного населения?! Да все просто. Фигуранты на местах, по кабинетам сидят. Свидетелей много-весь регион. Проблем нет. Давно пора.

Вика
10 июл 2020 в 00:53

СК заняться больше нечем что ли? Вокруг столько коррупционеров и чиновников-бездельников, а они занимаются какой-то ерундой.... было раньше время - вот тогда и надо было этим заниматься. А сейчас займитесь, пожалуйста, партией жуликов и воров!

Гость
10 июл 2020 в 01:25

Предполагаю, что уважаемый Андрей не слушал Мюнхенскую речь президента Путина после развала Советского Союза. Да, возможно и о Бильдербергском клубе не ведает. Будет повод ему немного просветиться. Если бы не Путин, то Россию растащили бы по « удельным княжествам». Лет через 100 все-таки будет объективная оценка событиям нынешним.

Гость
10 июл 2020 в 05:31

Зачем перебирать событи столь далекого времени. Займитесь лучше геноцидом последних лет: развалом экономики, ухудшением уровня жизни ныне живущих, ростом коррупции и мздоимством нынешнего руководства. Хотя о чём я: кишка тонка. Зачем пилить сук, на котором сидит и судебная система.

Сергей
10 июл 2020 в 06:01

Очередной "прорыв" на ярмарке идиотизма. Эт по нашему. Мы ещё и не так смогем. Нас то аж 70%.

ДАР-ГОРА
10 июл 2020 в 06:38

страна сидящая тюрьмы переполнены идёт правовой беспредел суды независимы не смешите мои тапки больше пяти лет не было амнистии сталин был гуманнее

Орхидея
10 июл 2020 в 07:14

"...выльется в выставочный проект ". Деньга за ужасы, почему нет.
Оживлять память о таком опасно. "Знаки и символы правят миром..."

Гость
10 июл 2020 в 07:37

А когда каждый год убыль населения страны составляет 1 млн. в год, когда десятилетиями нищета и безработица, это как называется?

Евгений
10 июл 2020 в 08:20

Все эти события, конечно, страшная трагедия и для Сталинграда и для всей нашей страны, но расследовать события более чем 75-летней давности...Следственному комитету делать что ли нечего, или у нас все в порядке с преступностью и больше нечего расследовать?
Да что уж там, предлагаю расследовать монголо-татарские набеги на Русь, какие там преступления творились, а также поход Наполеона в Россию.

Кривичи
10 июл 2020 в 08:57

скажите, а когда можно иск подать за взимание дани татаро- монгольским игом?

Гость
10 июл 2020 в 09:05

Вот показушники! Расследование преступлений немецко-фашистских захватчиков проводилось еще с конца 42го года, по мере освобождения территорий. Впоследствии, результаты были использованы во всех возможных процессах от местных над пособниками и вплоть до Нюрнберга. Конкретно на том процессе предъявлялись обвинения за Сталинград, использовались показания жителей Сталинграда.
Розыск нацистских преступников осуществлялся после войны вплоть до 2000х годов.
Документы следствия, утратившие актуальность, сдавались в архивы.
И вот, внезапно, обнаружились ранее известные и отработанные документы!!! И дело возбудилось!!! Кого сажать собрались?
СК заняться больше нечем???? Или кто-то из руководителей реально диссертацию пишет? В чем цель этого действия? Театр абсурда! Показуха!

Гость
10 июл 2020 в 09:20

Докороновирусная тема проигрывается. Теперь другие проблемы в стране и мире уже. Но раз начали, то и завершить для отчёта нужно.

Гость
10 июл 2020 в 10:39

Про половцев! Про половцев и печенегов не забудьте!

иззя
10 июл 2020 в 10:58

в ск бездельникам заняться нечем?

Вавила
10 июл 2020 в 11:12

И смешно и грустно одновременно! При этом не думаю, что в СУ сами до этого додумались. Не иначе как инициатива сверху, чтобы Музраеву вменить халатность за укрывательство преступлений, совершенных нацистами! А может и соучастие с ними ему вменить надумали? Тогда терроризм ему мёдом покажется...

10 июл 2020 в 15:25

А почему бы СК не возбудить дело по отношению к упырю сталину, запретившему эвакуировать мирных жителей, в то время , как вся партийная тварь из верхушки свои семьи тайно эвакуировала? А так же по поводу того, что мирным жителям не давали даже того скудного пайка, что в блокадном Ленинграде?

Надежда1
10 июл 2020 в 16:07

Мне очень грустно, совсем не смешно. Некому свидетельствовать, некого привлекать. Малолетним детям войны под восемьдесят лет или больше восьмидесяти. Основных свидетелей уже нет на свете. Захоронения людей, которые обнаружили, конечно, нужно идентифицировать и похоронить, как полагается, может родственники найдутся, люди обретут покой. А эти все громкие заявления, заголовки запоздали на десятки лет. Войны - это зло и преступление против человечности, никто этого не будет отрицать. Сколько их было, есть, и будет в истории человечества, всех преступлений даже по горячим следам не раскрыть. А доказывать всему миру, кто пострадал, кто победил в этой страшной войне, бесполезно. Сейчас политики слышат только то, что хотят слышать. А обычные люди будут хранить светлую память о победителях и всех павших в этой войне.

Гость
10 июл 2020 в 16:33

РАССТРЕЛЯТЬ !!!!
Шифровка Строго секретно (снятие копий воспрещается)
Из Иркутска 26.04.1938 поступила в ЦК ВКП(б) 26.04.1938
Входящий №472/111
Москва ЦК ВКПб тов.Сталину
НКВД тов Ежову
Ввиду значительной засоренностью области право-троцкистскими,пан-монгольскими и кулацко-белогвардейскими элементами,попадающими под первую категорию,просим ЦК ВКП(б)разрешить дополнительный лимит по ПЕРВОЙ категории для Иркутской области 4 тысячи
И.о. Секретаря Иркутского обкома ВКП(б) Филипов
Начальник НКВД по Иркутской области Малышев
И подписи «ЗА» : Сталин,Молотов,Каганович ,Микоян,Чубарь