13 апреля вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

19 июл 2020 в 18:06

Действие любого вируса со временем ослабевает, это позитивная инф. Но даже если опасность преувеличена, я всё равно надену маску в общественном месте. Прежде всего я уважаю себя. Кроме этого я стараюсь уважать и других людей. Бережёного Бог бережёт, сказал священник надевая на свечку презерватив.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 июл 2020 в 18:12

Тяжело в распираторах работать? Странно а нам говорили что бегать можно в масках и это нормально

Фото пользователя
19 июл 2020 в 18:14

Спор кто нужней и важней врач или каменщик возможен только в россии. Дикая страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 18:46

Маски по нормальным ценам? Совсем уже оборзели, нормальные цены были полгода и год назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 18:50

Самая дешёвая маска сейчас 9-75 и всё равно, по сравнению с тем, что было год назад - это дорого.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
19 июл 2020 в 18:59

Интересно, что будет, когда кончатся деньги и средства защиты. Когда ковид будут принимать только инфекционные больницы. Те 80-90 заболевших, каждый день новые, контачат весь инкубационный период. И так далее. На чем и куда поедет вся эта песня госпитализироваться. Кто из врачей согласится на этот ад и риск для жизни без денег и защиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 19:13

А когда на прошлой неделе я писал, про то, что заражённых в Ленинск возят, мой коммент завернули. Нечестно, админы.

19 июл 2020 в 19:44

Кстати, реально, выписывают очень мало людей, из интервью с пациентами знаю, что многих держат в больницах по месяцу, тесты теряются почти у всех. Из разговора с врачом знаю, что кровь у всех показывает коронавирус, и не является достоверным источником информации о заражении, т.к. коронавирусом болели все! Не этим, но другими видами, мы болели все хоть раз, и именно это и показывает анализ крови в т.ч. и на антитела. Определять конкретно этот вирус врачи видимо не умеют, как и лечить. Над людьми словно ставят эксперименты - это лекарство не пошло, давайте другое попробуем. А между тем уже очевидно, что никуда этот вирус не исчезнет. И все мы оказались заложниками нашей медицинской реформы, не более того.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2020 в 20:11

да, и ещё, создаётся ощущение, что у нас реально сотни тысяч нуждаются в госпитализации, и мест не хватает... Но на деле, сколько обычно в инфекционках мест? По 20 - 40 на больницу. Вполне естественно, что если вы будете класть всех у кого даже лёгкие симптомы, или с подозрением, то места будут заняты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2020 в 20:20

Не нравятся врачи? Не ходите к ним , не обращайтесь. Лечитесь сами , например , ослиной мочой. Врачам работы всегда хватит и без нытиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 20:20

путинские эксперименты.

19 июл 2020 в 20:26

Врачам неприятно работать а работать в средствах индивидуальной защиты - втройне тяжелее. Но нужен иммунитет, который добиться можно только через переболевание. А носить маску - тоже удовольствие маленькое. Врачи видят не всю картину а лишь часть её. А всю картину рассказывают в новостях. Коронавирус почти ушел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 20:40

Принимает ли больных новый построенный госпиталь? И почему в Дагестан и Казахстан Москва отправляет специалистов на помощь, а к нам нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 20:45

Вопросов много. Первый: почему так долго делаются тесты? Десять дней ждать результат -это пытка. Почему тесты теряются? Почему тест то положительный, то отрицательным? Если тест на беременность исключает ошибку и делается моментально, почему эти делаются неделями? Или тесты такие, некачественные? Бочаров не так давно обещал что тесты сделают всем, кто в группе риска, и где это тестирование? Уже прошло больше месяца с момента этого заявления.

Мумбо юмбо
19 июл 2020 в 20:48

Вранье. Ливневки в городе нет. И всем по барабану. А это холера.

гость
19 июл 2020 в 21:59

до чего же люди злые!зачем?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2020 в 21:59

Вспоминаются слова Воланда:" То что , человек смертен , - это ещё полбеды... дело в том что он внезапно смертен...вот в чем фокус."

гость
19 июл 2020 в 22:04

а докторам надо сказать огромное спасибо

ОТВЕТИТЬ
БезТестаиВакцины
19 июл 2020 в 22:59

Я все понимаю, но 😱 госпиталь, построенный недавно нашим героем, тоже под завязку? Совсем недавно он был пуст...

Гость
19 июл 2020 в 23:25

Про новый госпиталь вообще тишина. Кто там лечится или не лечится, готов ли он к эксплуатации, как-то все странно. Туманно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 23:49

Противно читать комментарии.Ну плохие мы,не приезжайте к нам,лечитесь сами,забирайте нашу доплату и лечитесь сами.А мы будем работать в нормальных ,человеческих условиях.

ОТВЕТИТЬ
серега
20 июл 2020 в 05:21

Путин все сделал! всё сказал! как и что. Что маски носить надо. руки мыть. И т.д , вот и делайте что вам сказали! а большенство плюют на рекомендации!

ОТВЕТИТЬ
Житель этого города
20 июл 2020 в 05:53

А губернатор несмотря ни на что сделал послабление карантина. И медкомиссии многие учреждения заставляют проходить. Диспансеризация. Богат наш город на Чудаков.

Гость
20 июл 2020 в 07:22

Герой , с одной стороны,закрывает обсервации, а с другой, с ! августа опять вводит режим изоляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 07:26

Не волнуйтесь, перед голосованием в сентябре, у нас опять ВСЁ будет хорошо!

Гость
20 июл 2020 в 07:35

Во! Поправки заработали! УРА!

Гость
20 июл 2020 в 08:17

почему же не закрывают на карантин 3 поликлинику, ведь там три дня назад смертельный случай от коронавируса?

ОТВЕТИТЬ
Свеча
20 июл 2020 в 08:45

Очевидно пока идут доплаты, идёт короновирус, не будет доплат, вирус "уйдёт", и в той и другой ситуации мест в больницах не будет. Медицину в городе менять надо. . Но не все строить на коммерции.

ОТВЕТИТЬ
Бен Ган
20 июл 2020 в 10:01

Да вы все больны и уже давно и вокруг вас одно.. оно. Кстати от этого вируса вылечиться невозможно это блеф. Этот вирус совсем не то,что вы о нем знаете.Так что господа продолжайте гулять,загорать и... чего-то праздновать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 10:28

Ну вот и правда вся!Вирус есть и никуда не деться от него....Гуляйте дальше толпами.Скоро наступит пора ОРВИ вот где опять будет ужас..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 10:53

Да что там далеко ходить в огород? Вон возьмите учреждения культуры, все работают. Причем директора пенсионеры так же бродят на своих рабочих местах. Начнем с директора волгоградского планетария и всех сотрудников пенсионного возраста, коих в планетарии процентов 70%. Куда можно отправлять фото и видео?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 11:02

А где же наш выстроенный за 45 дней на 2000 коек госпиталь? Или его как открыли для отчета так и закрыли? Промышленность справилась с выпуском масок по доступным ценам, для кого доступным, для работодателей, которые не знают уж в какую дырку деньги засунуть, людям з/плату заплатить или СИЗы покупать по цене в 10 раз дороже чем были до COVIDa? Дайте людям деньги на Маски , а потом и спрашивайте почему их не носят, а то налоги мы платим , а на выходе медобслуживание нет, запугивают только

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
20 июл 2020 в 11:55

Ну ведь у каменьшика никто не умерает, а за те деньги, которые может доплатям медикам Гость не хочет сутками дежурить!!! Побойтесь бога!!!!

Прохожий
20 июл 2020 в 12:09

А где наша адм?!? Депутаты??!? Их только волнует вопрос о переводе времени!!! Им так удобнее!! Отвлечь людей от вопросов подорожали продукты, проезд, нет работы, нет садиков!! Остаются кредиты, ко тиые ник о не

Прохожий
20 июл 2020 в 12:16

А где наша адм?!? Отвлекли народ переводом стрелок!!!!! У нас же нет других проблем!! Подорожали продукты, проезд, нет работы,не работают садики!!! Народ бежит из города,!!! На одних масках по 40 руб обогатились!!!!!! В больницах экономят на защитных костюмах!!!! За это кто то ответит?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 12:21

Абсолютно не врет. Молодец, первый кто говорит правду. Не знаю, как у других, у меня только знакомых за неделю 12 человек заболело. На карантин контактных не закрывают, только больного. Чтобы госпитализировали, знакомой пришлось подключать все связи. Сейчас находится в больнице, говорит больница переполненная. 10 человек пока болеют дома. Не надо ругать врачей, их бросили на амбразуру, а по статистике все замечательно. В этом аду они живут уже более 3 месяцев, а нам маски носить в общественных местах сложно

Гость
20 июл 2020 в 12:57

До людей дойдет,что все на самом деле серьезно,когда замертво на улицах падать будут заразившиеся.Что трудно сшить самим маску,одевать в общественных местах???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 12:58

Смеются,типа вируса нет,а потом сидят плачут.....

Гость
20 июл 2020 в 13:09

предлагаю всем врачам массово не выйти на работу, вот тогда и посмотрим как смельчаки сами по интернету себя лечить будут! Здоровья всем врачам и терпения пережить этот ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 13:11

пусть сами себя с помощью интернета оперируют, зубы удаляют, роды принимают, кровь для переливания берут тоже в интернете и тд, , писюльки писать все мастера!

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 июл 2020 в 13:50

Спасибо огромное врачам. Все таки как бесчеловечно, глупо и бесполезно ещё и спорить на эту тему с людьми постоянно стаокивающихся с этой болезнью. И потом, кто то приводил в пример работу каменщиком, типо это намного сложнее. Так вот, уважаемый, не сравнивайте. Вы наверно забыли, что у врачей плюс к тяжёлой работе, ещё необходимо выкладываться и морально. Так как это работа с людьми, а не с камнями.

Гость
20 июл 2020 в 16:34

Работаю в госпитале, где лежат больные ковидом и с подозрением. Работы стало больше, а мест меньше. Тут слова автора подтверждаю. Но не согласна с тем, что это из-за людей, которые макси не носят. У нас мест главным образом нет из-за того, что тех больных, которых раньше мы давно уже выписали бы приходится держать в ожидании анализа. В итоге большинство коек занято людьми, которым уже не нужна никакая мед.помощь. Но выписать их мы не можем, так как нам потом за это прилетит. В общем если бы все носили маски и дистанцию соблюдали это мало бы что изменило. Пока будет эта дурацкая система выписки будут полные госпитали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 16:39

Пожелание для земляков. Ограничить контакты и носить маски всегда в транспорте и общественных местах правильно, на носу, а не на подбородке.

ОЛЬГА Н.
20 июл 2020 в 21:34

Я согласна с врачом,со стороны населения безответственное поведение.Только не ясно почему?
Критикуют руководство страны,которое сделало все возможное,чтобы защитить людей.
А что мы сами для себя сделали?

Вера
20 июл 2020 в 21:41

СМИ нам усиленно показывает как мы научились хорошо лечить и как у нас все становится хорошо - показывают пустые койки в ковидных больницах. Вот люди и расслабляются.

Анна
21 июл 2020 в 07:29

Мне вот одно интересно, если всё так плохо, то какого рожна через наш город едут толпы отдыхающих, неужели нельзя закрыть город ? Всё непонятно для населения, одни говорят, что пока 70 % населения страны не переболеет, карантин не закончится, надежды на вакцину никакой ( об этом сами врачи говорят) , так может действительно уже проще открыть больше отделений, и переболеть всем миром, или будем ждать вакцину, от которой возможно люди как мухи умирать начнут... Екатерина 2 справилась с оспой, и это в то время, когда медицина была практически не развита , чем занимаются учёные всего мира сейчас ? В колхозе в период уборки урожая люди работают сутками, так почему учёные в период эпидемии не объединяются и сутками не сидят над созданием вакцины, почему колхозник должен думать о том , что будет кушать учёный, а учёному плевать , что там с этим колхозником... Ведь этот вирус не вчера появился, о нём известно давно, чем всё это время занимались учёные...

Орхидея
21 июл 2020 в 08:50

Каменщик! Ты можешь обливаться холодной водой, а не своим горячим потом и дышать открыто и ртом, и носом. Завяжи нос тряпкой, обмотайся пленкой, прикрути крепко маску подводную и ширни соседу в вену, а плохо ширнешь,- сдохнет сосед на глазах. Есть разница?

Иван горожанин
21 июл 2020 в 16:24

По данной статье можно сделать вывод о том, что проведённое недельное голосование по поправкам - это преступление против тех кто голосовал и их близких, так как болезнь не ушла, а продолжает собирать свою страшную жатву

Гость
21 июл 2020 в 19:09

Работает ли построенный новый госпиталь???

Гость
21 июл 2020 в 20:58

Огромное спасибо от имени вируса мгерзавцав и украинцам, за счет перевода стрелок обрушившим иммунитет горожан!

serik39
21 июл 2020 в 22:09

Кантак не посредственно с умершими доплат никоких но дело не в этом. А в том что статистика лож!!! Умирает больше чем выписывают. Люди земляки не верите чиновникам если вы сами не будете предерживаться мер безопасности никто вам не поможет. Если вам наплевать на себя подумайте о детях!!!!! С таким отношением дальше будет ещё хуже. Всем верующим и не верующим в это дерьмо. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!!!

Загрузка...