13 апреля вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

хазарин
19 июл 2020 в 15:10

Ложь!
Путин сказал, что он уже всё победил.
Я верю нашему президенту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 15:11

Если заболеваемость не снижается, мест в больницах не хватает, почему закрывают перепрофилированеые под ковид больничные отделения? Где логика? Исходя из каких соображений их закрывают? Роспотребнадзор что говорит? Может, пора давать в открытый доступ список больниц со свободными местами? А то все как-то завуалировано, мутно и непонятно.одни говорят места есть, врачи скорой говорят мест нет. Людей катают по городу по несколько часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 15:12

Как доплачивать за короновирус перестанут, сразу и количество больных уменьшится

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 15:15

А я благодарность напишу нашей скорой. Когда на днях прихватило по заболеванию ЖКТ, приехали в течение 30 минут. Диагноз поставили. В больничку отвезли. Все внимательно и профессионально. Благодаря медикам чувствую себя хорошо. Дай Бог им всем здоровья и удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 15:19

Не знаю как сейчас, но раньше стационары блефовали, заявляя об отсутствии мест. Особенно в летний период.

ОТВЕТИТЬ
Доктор кто
19 июл 2020 в 15:20

Друг лежит в 9 й инфекционке с двухсторонней пневмонией. Все палаты забиты, люди лежат даже в коридорах. Если кого то выписывают, через полчаса койка занимается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 15:23

Вся надежда на импортную вакцину. На Путина точно нет!

ОТВЕТИТЬ
каменщик
19 июл 2020 в 15:25

Могу рассказать, как каменщикам работать тяжело в такую жару. И будьте уверены, намного сложней, чем этим медикам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 июл 2020 в 15:26

а почему вы обвиняете людей в их безответственности, если наши СМИ во весь голос заявляют про то, что у нас очень хорошая динамика, что больше всего количество тестов и что мы лучше всех в мире справляемся с инфекцией. Послушав такое, конечно наступает лживое впечатление про победу вируса. Благо, что есть информация от первых рук, и читая эту статью есть повод задуматься. Таких интервью по федеральным каналам не услышишь, а большинство нашего населения, как мне кажется, только их и смотрит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 15:30

Врачам денег мало раскатывают страшилки лучше правильный диагноз ставили .не чего мы не соблюдаем а они соблюдают приехала скорая на вызов сходили к больному вышли из дома сняли перчатки и бросили И это нормально они все соблюдают .

Гость
19 июл 2020 в 15:32

Нытики , а не врачи! Берите пример с врачей Европы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 15:32

По официальной статистике для Волгоградской области, особого снижения количества заболевших ежедневно не отмечается. Казалось бы, если ежедневно заболевают примерно по 90 человек, а выздоравливают значительно меньше, то с какой целью расформировывают созданные вначале пандемии инфекционные отделения? Не вижу логики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2020 в 15:34

Отчасти я согласен с автором. Но кто на кого учился!

Гость
19 июл 2020 в 15:36

"Больница Водников" выписала последнего больного с ковидом. Это с кого перепугу?
По серьёзному баблу соскучились?

Гостья
19 июл 2020 в 15:37

Боримся 2й день с высокой температурой, приходила врач из детской поликлиники, просто в маске кстати. Пришла послушала, я спросила может это ковид, сказала нет, вопрос откуда такая уверенность? Никакой тест конечно не предложили, сказала сдайте, я спросила а с температурой разве делают, сказала не знаю. А у кого тогда вообще спрашивать?

ОТВЕТИТЬ
иззя
19 июл 2020 в 15:40

все тут плачущие еще даже и не представляют, как люди в такую 35-40-градусную жару рабoтали на Химпрoме на хлoрнoй извести, карбиде кальция, белизне...

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 июл 2020 в 15:42

Любят у нас все опошлить,врачи действительно оказались в сложнейшей ситуации и нет, что бы сказать им спасибо за их труд, начинается перемывание и сравнения совершенно тупые.Каменщик уходит на работу и может заразиться? Нет, конечно. А врач каждый раз подвергается риску, сколько их уже умерло ,сколько горя в их семьях.Люди побойтесь бога,когда высказываетесь,что они давали клятву и что им заплатят хорошие деньги! Врачи молодцы,низкий им поклон и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
19 июл 2020 в 15:43

Лезут бездарности в медицину, а потом интервью дают, не называя имён. Меньше всех в стране вылеченных! Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 июл 2020 в 15:47

Как страшно жить в Волгограде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 16:00

Врет или не врет??? вот ы чем вопрос...
зачем же уже две больницы закрыли от корвидных? Администрация так показывает спад заболеваний?

ОТВЕТИТЬ
типичный волгоградец
19 июл 2020 в 16:04

Непонятно только одно: почему заболевает в день около сотни, а выписывают только 20? Ротацию пациентов надо проводить быстрее, как в Москве. Если каждого держать по месяцу до полного выздоровления - то понятно, никакая больница не справится. Стало лучше, состояние стабилизироаалось - и домой! Думаю, вполне реально выписывать по 150-200 человек в день

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 16:05

Если врачи такие же нытики ,как старый лекаришка, то долго не победить заразу. Такие и лечмть не будут, а только ,спрятавшись от больных, будут жать на кнопки своих айфонов,жалуясь на судьбу и президента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 16:16

Одни врачи боятся, другие-нет. Хотя они, как никто другие, в курсе всей ситуации и реальной картины происходящего. Вчера врач к ребенку пришла без маски и перчаток на вызов. Зато бахилы с собой принесла и сразу в коридоре их одела. А у нас в семье уже один с двусторонней пневмонией, ждем теста на ковид уже неделю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2020 в 16:17

Могу предположить следующую ситуацию. В регионе было перепрофилировано под ковид больше коек ,чем в этом есть реальная потребность. Никто не знал сколько коек потребуется. Сделали с запасом. И это хорошо. , Об большом запасе ранее неоднократно говорили.
Лишние ковидные койки решили сократить для экономии средств поскольку они очень дороги из-за высоких зарплат сотрудникам.
В то же время есть высокая потребность в койках по другим обычным заболеваниям которые никуда не делись. Эти больные остались без помощи.
Без сомнения число заболевших разнится каждый день ( а не как нам врут о постоянстве) потому , в какие-то периоды коек может не хватать.
Не исключаю, что осенью снова будет волна респираторных инфекций, в том числе и обычного гриппа, ковидные больницы будут открывать снова.
Медицина никогда ранее не попадала в такие ситуации. Работают организаторы по наитию. Возможны и накладки. Не ошибаются только эксперты - каменщики

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 16:23

Системный кризис в медицине на лицо!а корановирус его высветили ещё и во всей красе..

Гость
19 июл 2020 в 16:32

А кто ответит зачем госпитали закрывают....для отчётности Путину...

Нина
19 июл 2020 в 17:00

Доктор прав на 100%. Основание - практические примеры близких знакомых. Живут на Самарском разъезде в Дзержинском районе. Провезли с короновирусом по всем больницам города - не приняли. Приняли только в Красноармейском районе и не сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 17:07

Много врачам заплатил? Да вы идите попробуйте поработать в провотечумных костюмах! Совести у вас нет, люди света белого не видят с этой работой,

ОТВЕТИТЬ
Тоже Доктор, тоже старый.
19 июл 2020 в 17:07

Поддерживаю этого врача скорой, так как знаю эту ситуацию. Комментарии злых авторов в большей части не к врачам должны относиться, а к тем, кто их в такое положение загнал. Возможно , при формировании т. н. коллективного иммунитета каждый сомневающийся сможет на себе попробовать и если выживет, изменить мнение. Будьте здоровы!

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 июл 2020 в 17:09

Когда тебя прихватит или твоего родного человека - куда ты побежишь - к каменщику? Врачей не трогай, а молись за их здоровье, может и тебе будет кому помочь.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 июл 2020 в 17:29

Сытый голодного не разумеет.
Я тоже не хожу, но что такое реанимация знаю не по-наслышке.
Что сам то сделал конкретного, чтобы судить врача, может помог кому-то
или за вою работу тебе сказали хотя бы спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 июл 2020 в 17:37

Интересно, когда писали в1 прекратятся печатать анлнимки, типа один знакомый врач сказал, один полицейский рассказал... противно читать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 17:40

За ковид больницам за больного платят очень хорошо,вот и все забито поэтому.Ничего личного,просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 17:58

Вообще непонятно чему удивляться? Количеству больных? Ну так благодаря Бочарову жители города-миллионника в разгар эпидемии все ездили в 5 автобусах на весь город, дышали друг другу рот в рот! Спасибо герою!

ОТВЕТИТЬ
Тоже Доктор, тоже старый.
19 июл 2020 в 17:58

Полные данные приводят к служебным расследованиями, а при напряжённости графике этого доктора за таскают в выходные, а потом докажут хором, что он неправ и выгонят.

19 июл 2020 в 18:06

Действие любого вируса со временем ослабевает, это позитивная инф. Но даже если опасность преувеличена, я всё равно надену маску в общественном месте. Прежде всего я уважаю себя. Кроме этого я стараюсь уважать и других людей. Бережёного Бог бережёт, сказал священник надевая на свечку презерватив.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 июл 2020 в 18:12

Тяжело в распираторах работать? Странно а нам говорили что бегать можно в масках и это нормально

Фото пользователя
19 июл 2020 в 18:14

Спор кто нужней и важней врач или каменщик возможен только в россии. Дикая страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 18:46

Маски по нормальным ценам? Совсем уже оборзели, нормальные цены были полгода и год назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 18:50

Самая дешёвая маска сейчас 9-75 и всё равно, по сравнению с тем, что было год назад - это дорого.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
19 июл 2020 в 18:59

Интересно, что будет, когда кончатся деньги и средства защиты. Когда ковид будут принимать только инфекционные больницы. Те 80-90 заболевших, каждый день новые, контачат весь инкубационный период. И так далее. На чем и куда поедет вся эта песня госпитализироваться. Кто из врачей согласится на этот ад и риск для жизни без денег и защиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 19:13

А когда на прошлой неделе я писал, про то, что заражённых в Ленинск возят, мой коммент завернули. Нечестно, админы.

19 июл 2020 в 19:44

Кстати, реально, выписывают очень мало людей, из интервью с пациентами знаю, что многих держат в больницах по месяцу, тесты теряются почти у всех. Из разговора с врачом знаю, что кровь у всех показывает коронавирус, и не является достоверным источником информации о заражении, т.к. коронавирусом болели все! Не этим, но другими видами, мы болели все хоть раз, и именно это и показывает анализ крови в т.ч. и на антитела. Определять конкретно этот вирус врачи видимо не умеют, как и лечить. Над людьми словно ставят эксперименты - это лекарство не пошло, давайте другое попробуем. А между тем уже очевидно, что никуда этот вирус не исчезнет. И все мы оказались заложниками нашей медицинской реформы, не более того.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2020 в 20:11

да, и ещё, создаётся ощущение, что у нас реально сотни тысяч нуждаются в госпитализации, и мест не хватает... Но на деле, сколько обычно в инфекционках мест? По 20 - 40 на больницу. Вполне естественно, что если вы будете класть всех у кого даже лёгкие симптомы, или с подозрением, то места будут заняты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2020 в 20:20

Не нравятся врачи? Не ходите к ним , не обращайтесь. Лечитесь сами , например , ослиной мочой. Врачам работы всегда хватит и без нытиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 20:20

путинские эксперименты.

19 июл 2020 в 20:26

Врачам неприятно работать а работать в средствах индивидуальной защиты - втройне тяжелее. Но нужен иммунитет, который добиться можно только через переболевание. А носить маску - тоже удовольствие маленькое. Врачи видят не всю картину а лишь часть её. А всю картину рассказывают в новостях. Коронавирус почти ушел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 20:40

Принимает ли больных новый построенный госпиталь? И почему в Дагестан и Казахстан Москва отправляет специалистов на помощь, а к нам нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 20:45

Вопросов много. Первый: почему так долго делаются тесты? Десять дней ждать результат -это пытка. Почему тесты теряются? Почему тест то положительный, то отрицательным? Если тест на беременность исключает ошибку и делается моментально, почему эти делаются неделями? Или тесты такие, некачественные? Бочаров не так давно обещал что тесты сделают всем, кто в группе риска, и где это тестирование? Уже прошло больше месяца с момента этого заявления.

Мумбо юмбо
19 июл 2020 в 20:48

Вранье. Ливневки в городе нет. И всем по барабану. А это холера.

гость
19 июл 2020 в 21:59

до чего же люди злые!зачем?

ОТВЕТИТЬ