16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

типичный волгоградец
22 июл 2020 в 12:25
Радостно видеть, что город преображается
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Татьяна Николаевна
22 июл 2020 в 12:05

Этот бетонный плац не годится для нашего южного знойного города. Не комфортная среда получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 12:07

Похоже на промзону. Не красиво. Линии рубленные, грубо и бездушно. Сейчас никто так не строит ...... Поучились бы хоть у Москвы, какие там парки ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 12:08

А чего там одно тело без маски на морде?

ОТВЕТИТЬ

чот там овержофига еще делать, а остался месяц. зачем открытие привязывать ко дню города? ну не успевают, ну и перенесите срок. зачем впопыхах делать

Гость
22 июл 2020 в 12:15

Фотографа Волхонского уволили, который постоянно снимал дом на Чуйкова, 55?!

ОТВЕТИТЬ
Пряник
22 июл 2020 в 12:23

Поливать все снова будут питьевой водой?

ОТВЕТИТЬ
типичный волгоградец
22 июл 2020 в 12:25

Радостно видеть, что город преображается

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 12:45

так сложно высадить много деревьев вдоль волги ведь вода рядом поливай нехочу сделать автоматический полив но нет алкота превратил город в плац ведь у него после синьковый деревофобный синдром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 12:49

Тоже обратил внимание, что губернатор без маски. По сроку службы уже не положено?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 12:50

Объем работ впечатляет. Впервое время , очень не будет хватать зелени , деревьев. Пока они еще вырастут! Но в целом решение интересное. Наконец, наш город приобрет благоустроенную нижнюю террасу. На расстоянии одного километра на берегу стоит три памятника - катера. Думаю, это рекорд. Мечта для туристов.
Набережная погибших кораблей. Или набережная Волжской флотилии 2.

Присмотрелся к профилю местности около навеса над катером. Потоки воздуха идущие от Волги будут сжиматься , а следовательно ускоряться в соответствии с законами аэродинамики. Ох, улетит наша крыша, или разрушиться под сильными порывами ветра! Подъёмная сила потоков воздуха будет велика. Похоже, навес имеет смешанную конструкцию - фермы лежат на балке.
А что скажут профессионалы строительного дела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 13:08

Спортплощадка?! Очередной плац для списанных десантников (при последнем прыжке парашют не раскрылся) с фонтанами для пьяного купания в День ВДВ. А нам бы набережную!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 13:15

Вы как хотите, а мне в целом такая идея благоустройство нравится.
Скоро положат газонную траву, посадят 4х метровые деревья . Ларьки, туалеты, лавочки, кафешки наставят. Общественный транспорт пустят. Все зазеленеет и будет конфетка. Лицо города с Волги должно получится красивым.

ОТВЕТИТЬ
Южанин
22 июл 2020 в 14:14

Город и так депрессивный,а тут его ещё более скорбным и печальным решили сделать,построив очередной мемориал.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 14:14

"Перекуём пляжи на бетонные памятники и строевые плацы!"

Гость
22 июл 2020 в 14:30

хватит писать пургу,неудачники.плац,прямые линии.сами то что сделали в своей жизни?живёте в хрущевках,образования-ноль,ошибка на ошибке и ноете.этот доктор-геометрик,фотографом хочет стать?лучше снимет?маразм в старческом возрасте не лечится.каждый должен соответствовать своему статусу.доярки государством не управляют.и яблочко ваше дальше Волгограда не откатится.(если что,пишу из другой страны,в которой живу)делают вам что то нормальное,вам солнце парит.нет,вам бы парк вдов из бурелома оставить,вот бы вы там нагулялись.и не жарко было бы.город завистливых лентяев.жаль родственников ещё не всех перевез от вас.приходится иногда интересоваться городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 14:33

Погодите, погодите, там что в проекте ни одной церкви не запланировано? Мне кажется это не доработка. Кто проект утверждал?

ОТВЕТИТЬ
Медоед
22 июл 2020 в 14:48

Бочаров молодец .

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 14:48

Хотелось бы сказать :Божественно, но посмотрев внимательно, говорю : Убожество. 🙈🙊😎😣

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 июл 2020 в 15:15

Ливнёвку опять забыли.И вообще люди,не возмущайтесь.Это для туристов.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2020 в 15:30

Опять болтовня-пиар тра ля-ля а люди заражаются и умирают от короны без перерыва и изменений в количестве нет И вот где сейчас главная проблема а не стройки фуд-корты-парки церкви ибо без людей они никому не будут нужны главное забота о людях а не очередной распил бабла почему количесво заражёных не уменьшается?Почему заболевшие умирают -может пора просить о помощи москву или герою это не с руки??В общем не тем ох не тем местная власть с губером занимается в сезон пандемии не получается не могут значит надо их гнать в шею несмотря на парадные отчёты в москву

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 15:38

Хотелось бы чтоб и на Тулака привели в достойное состояние набережную

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 15:48

Все жители Волгограда платят налоги в казну города
А красоту наводят только в центральном районе
А остальные районы что к Волгограду не относятся
Или людям из других районов не хочется красивых парков, фонтанов, набержных , где можно было отдохнуть....

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июл 2020 в 15:58

Хотелось бы больше зелени ,шезлонгов,крытых веранд и пляжей,это все таки южный город,а вся эта щебенка и амфетеатры ни для кого

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 16:44

почему губернатор без маски?

ОТВЕТИТЬ
Тулак
22 июл 2020 в 17:03

Море бетона и ни одного пляжа... одни бронекатеры)) Съездите в Самару - там набережная для горожан!!! А в Волгограде для элит)))

ОТВЕТИТЬ
Корнелий Шнапс
22 июл 2020 в 17:50

Мне вот интересно, доживу ли я до того светлого дня, когда тротуарную плитку наконец официально признают вредной для двуногих прямоходящих и ограничат ее применение, вернув в проекты благоустройства старый-добрый и, самое что главное, относительно МЯГКИЙ асфальт? Километры плитки в пешеходных зонах города - это бомба замедленного ортопедического действия! Шпоры и маршевые переломы из-за них скоро станут обычным делом, вроде ковида...

Иpaида Павловна
22 июл 2020 в 17:56

Не доживёшь, Корнелий, я так глубоко мыслю, их которые обратно пообнулили

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2020 в 18:22

победосрач продолжается

Гость
22 июл 2020 в 19:42

Опять здесь либералам все не так! как вы задолбали ! все ноете!

ОТВЕТИТЬ
город
22 июл 2020 в 20:10

Я всё понял. Введут Московское время специально, чтобы в этот парк никто не ходил.

ОТВЕТИТЬ
авч
22 июл 2020 в 20:39

По стандартам климатическим - крайне мало зелени по площади- крайне!!! Тут озабоченные прелестями разные Доктора всяко разно обозначают подходы -"лизнуть начальство". Но КОСЯКОВ крайне много. Все ж как надеялись не получилось современной и продуманной ситемы велодорожек с минимальным пресечением с пешеходными потоками. Большое количество просто плацев, которые обожают доктора. Площадь павших зазеленить уничтожить тут они все хором ЗА -а тут по максималу от Пропилей сплошной асфальт у Волги тут они все многовенно переобувшись стонут от экстаза как хорошоооооооооо! Широченные по 10 метов шириной мощеные тротуары которые никогда в тень не попадут- не понятные по логике направления некоторых тротуаров с неоправданно большой ширины- как буд то тут ротами и батальонами по восемь в ряд будут влйска маршировать. Не вытянули местные тему - как по современным тенденциям надо было подходить к набережным тер-ям. Рядовое копипастное благоустройство с старом стиле и приемам, а жаль. Есть конечно маленькая надежда что мэрия поумнеет или профи подтянутся туда, хотя бы для консультаций - и придут к логическим выводам-нет хорошего озеленения - начнут дырки в сплошном бусчатом покрытии копать для высадки деревьев- лысая Набережная - -это мертвое общественное пространство. Где лотошная инфраструктура-где места ее размещения ?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 июл 2020 в 23:17

Прошла весна , настало лето - спасибо Бочарову за это !

23 июл 2020 в 05:25

> Пока участок — огромная спортплощадка

Может, стройплощадка? Тренажеров здесь я что-то не вижу.

768
23 июл 2020 в 07:34

Бетонная безысходность, уходящая за горизонт...

Гость
23 июл 2020 в 07:39

Вся набережная через задний проход сделана, повернуть налево невозможно ни со спуска по 7-ой гвардейской, ни со спуска по Бакинской.
Вся эта красота псу под хвост из-за поганых съездов на набережную.

Гость
23 июл 2020 в 09:56

А где будут ряды для торговли рыбой?

Гость
23 июл 2020 в 10:00

К катеру БК-13 надобно лестницу пристроить, чтобы детишки могли взобраться и по палубе пошастать. Смотреть на него просто так неинтересно.

гость
23 июл 2020 в 11:34

Скорее положат 4-хметровый болт на деревья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 12:18

Набережная им. Самосожжения под Солышком

ОТВЕТИТЬ
Кировчанин
23 июл 2020 в 13:02

Пустыня без деревьев и удобств для прогулок , нет туалетов , нет точек питания , даже воду в жару купить нельзя в момент гуляния.

Константин
23 июл 2020 в 13:23

Почитал коменты вечно недовольных либерастов, аж блевать хочется. Всё что не делают всё им не нравится. А я как житель Волгограда с 37 летним стажем очень доволен как наш город преображается в лучшую сторону. Наконец то убирают не понятные заброшки и бурьяны и делают хоть что то красивое. У нас самый длинный город вдоль Волги, а нормальной набережной отродясь не было, сейчас хоть погулять где будет и перед гостями не стыдно. Бочаров молодец. А предыдущие управленцы ни чего толком не сделали хорошего, только карманы набивали себе и близким.
Хватит ныть слюнтяи, лучше бы сделали что нибудь хорошее для города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 14:13

Даешь бесплатные туалеты!!!!!!!

Корнелий Шнапс
23 июл 2020 в 14:52

Прежде чем осваивать бюджетые деньги на подобные "стройки века", не худо было бы провести открытый конкурс проектов с общественным обсуждением и голосованием. С привлечением независимых экспертов от архитектуры. А у нас - все как обычно - политические выскочки с никаким образованием и культурным уровнем где-то под Киркорова с Глазуновым мнят себя черт знает чем. Корона временщика-назначенца начинает им давить на межушный ганглий, молчу уже про коррупцию. В итоге строят, реально, то, что Андрей Иванычу глянулось в мониторе. ТЬФУ, пропасть. Безысходна вертикаль моя родная... Хватит в ней воров, тупиц - на век.

Шангин Вячеслав
23 июл 2020 в 16:27

Не понял, а где стоянки для машин? Или сюда можно только пешком? На рокадной дороге стоянок практически нет! И полюбоваться видами просто не возможно! Хотелось бы также, чтобы бали туалеты. А то сейчас люди вынуждены ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 19:27

Амфитеатр просто ужасен. Как собираются толпу сдерживать на концертах? Тут лестницы и склонов не хватало для желающих насладиться шоу и салютом и вдруг решили, что пара сидячих ступенек решат проблему.

Загрузка...