17 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

Фото пользователя
14 сен 2020 в 22:30

Спать надо как можно дольше. 12-15 часов было бы в самый раз. Но необходимость ходить на работу делает людей несчастными. Московское время, волгоградской, да хоть китайское - какая разница? Сделайте рабочий день 4 часа, и все будут счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Дуня
14 сен 2020 в 23:43

Только местное время!!!!!

Гость
14 сен 2020 в 23:43

Волгоградское + 1 час было бы наше родное время

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 сен 2020 в 01:18

Только за московское время! Нет волгоградскому времени. Оно вызывает онкологию. На эту тему куча научных фактов в сети. А с автором соглашусь. Сезонка была бы самым лучшим примирением враждующих сторон.

ОТВЕТИТЬ
Макс
15 сен 2020 в 04:21

Только Волгоградское время как решило большинство на референдуме!!!
Опросик с левыми листиками в неограниченном количестве не считается

ОТВЕТИТЬ
Макс
15 сен 2020 в 04:22

За Волгоградское время

Мария
15 сен 2020 в 04:24

Только ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ

Нет Московскому времени
15 сен 2020 в 04:25

За Волгоградское время и точка

Дмитрий
15 сен 2020 в 04:27

Мы молодая семья с двумя детьми. Только Волгоградское время нам даёт возможность вечером после работы ещё и погулять с нашими детьми!
ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 сен 2020 в 04:28

Только местное Волгоградское время за которое проголосовало большинство на референдуме

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 сен 2020 в 04:28

ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!

Ларин
15 сен 2020 в 04:29

Волгоградское время рулит!!!

Бунто Владимир
15 сен 2020 в 04:29

Я за местное время , за Волгоградское!

Гость
15 сен 2020 в 05:06

Может можно просто всем предприятиям области просто изменять режим начала и окончания работы предприятий. Основное время остаётся московское,а работу начинать либо позже либо раньше. В Югославии раньше так и делали.

старый дедушко
15 сен 2020 в 06:26

Перестаньте временем телебонькать!!!

Гость
15 сен 2020 в 07:07

московское время вернётся навсегда

ОТВЕТИТЬ
ДАР-ГОРА
15 сен 2020 в 07:12

меня интересует прокуратура когда начнет расследование по растрате 10 миллионов рублей из нищей казны бедного региона на фальсифицированный лжеопрос не имеющий юридической силы

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 сен 2020 в 07:21

Нет Московскому времени!!!!!!!!!!!

Анатолий
15 сен 2020 в 07:40

Как раз вчера президент отменил указ Медведева, от 2008 года, мог бы и этот указ, о переводе времени 2 раза в год отменить. А вы как думаете?

...
15 сен 2020 в 07:42

Это был бы разумный компромисс.

Гость
15 сен 2020 в 07:58

"Вставать, когда организм не выработал гормоны бодрствования, — преступление (?!!), наказуемое по нормам КоАП Волгоградской области — ст. 14.9. «Нарушение покоя граждан»...
Автор, вы кто?!!!

Ольга
15 сен 2020 в 07:59

Причем тут дети? Почему утренняя темнота пару месяцев в году детей ругает, а вечерняя темнота их не пугает? Почему утром полчаса детям тяжко идти в школу, а вечером в темноте им уже не стршно гулять? Почему все время обращаются к теме детей? Почему не идет речи о том, что в темноте нет возможности что-то делать? Плюс ко всему это лишние затраты на электричество. В темное время суток растет приступность. По московскому времени в 9 утра уже жара это минус для тех, кто занимается выращиванием овощей, фруктов хоть на дачах, хоть на плантациях. Полив при высокой температуре плохо сказывается на урожае. И еще куча объективных причин против мск. Уже тошнит от темы про детей... Это взрослые люди кладут деньги в бюджет государства. Об их удобстве нужно думать. Детям всегда будет лень вставать рано. Когда было мск я не заметила, что 6 утра дети были бодрыми и с радрстью собирадись в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 08:03

Миллионы детей выросли в советское время при Волгоградском времени. Родители укладывали их спать вовремя, а не как сейчас в 12 часов ночи, соответственно, дети не высыпаются, их трудно утром поднимать в детсад и школу. И время тут абсолютно ни при чем. В Германии дошкольников детей поднимают в 5 часов утра, так как родители работают с 7 утра. Зато вечером в 19 часов идёт передача «спокойной ночи, малыши» И детей укладывают спать, а на улице светло. И никаких рассуждений вредно, не вредно.

ОТВЕТИТЬ
Старый
15 сен 2020 в 08:04

Да как вы задрали стрелки таскать туда-сюда! Оставьте уж в покое!

Александр
15 сен 2020 в 08:12

Только Московское время! И так из за этих тунеядцев мучается 2 года. Пускай теперь эти тунеядцы мучаться будут. Быстрее перевод! Волгоград за Московское время!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 08:23

За Волгоградское время!!!

Гость
15 сен 2020 в 08:26

Не хочу Мск, темнеет зимой в 16.05.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 08:27

Не хочу Мск, светлеет в 4 летом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 08:46

Согласен с автором статьи. Только перевод времени летнее/зимнее. Да это бывает неудобно, но два раза в году можно потерпеть. Так было раньше и так было лучше. Но Медведев сделал всем плохо. Проблема в том, что это можно сделать только на федеральном уровне по всей стране.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 сен 2020 в 09:03

Оставьте в покое стрелки часов - все часы переломаете . При любом поясном времени можно жить комфортно . Если не нравятся графики работы предприятий и организаций - решайте это на местном уровне без референдумов . Тогда сможете ложиться спать и просыпаться в удобное для вас время - надо только убедить местное руководство и ваших депутатов в несомненной пользе такого подхода и для них тоже . А недовольные будут всегда - это неизбежно . Поэтому категорически бестолково двигать стрелки часов взад-вперёд .

александр
15 сен 2020 в 09:11

Меня поражает глупость людская. Летом в 3 часа уже светло. Люди просыпаются в 6-7 часов, чтобы к 8-9 ехать на работу. 3-4 часа светлого времени люди просыпают. Но вечером после работы темнеет рано. На улицу уже не выйдешь. так зачем терять светлое время суток? Пусть взрослые детьми не прикрываются. 10 марта в 7 часов утра уже солнце встает. В конце ноября в 7 утра уже светло. Ваши дети в темноте не ходят в школу. Всего 2 месяца из 12 некомфортного времени декабрь- январь. дети не высыпаются, так у вас нет режима. Вы с детьми до 12 смортите телевизор или зависаете в телефонах. Для того, чтобы высыпаться надо 8-9 часов сна. Значит в 22-00 должен быть отбой. А ваши дети до 23-24 часов не спят.Многие старшеклассники до 2 ночи в компьютерах, а их никчемные родители удивляются почему их дети не высыпаются.Детьми заниматься надо, а не собой и телевизором.

ОТВЕТИТЬ
Волжанин
15 сен 2020 в 09:20

Оставьте время в покое.Допереводились уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 09:20

Только волгоградское время!!!!!

Волжанка
15 сен 2020 в 09:36

Только Волгоградское время! Самое удобное и оптимальное. Вечером с работы, как человек идешь, и с утра нормально вставать. Те, кто пишет про детей, что им рано вставать, уже не помнит, что даже при московском времени 7часов зимой тоже еще темно. Так что волгоградское время - наше время! Жаль детей, которые гуляют в детском саду в 10 часов по московскому летом до солнечного удара. Жаль детей, которые летом не смогут погулять вечером, потому что родители пришли, и темнота. Дяденек и тетенек, работающих на наших полях жаль, работать в пекло жесть. Коровы в 3 утра мычат, петухи орут, вот у кого биоритм. И я хочу как человек ходить с работы и на работу - по светлу! 2 месяца темного зимнего утра пережить можно, но годами в темноте жить- нет!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 сен 2020 в 09:41

Именно поэтому в разумные времена, когда о здоровье нации ещё беспокоились, было принято решение о переводе часов в Волгограде на летнее и зимнее время. Но какому-то "горе от ума" вздумалось отменить это. Привело это к тому, что некоторый период времени в Волгограде летом рассвет был в 3 утра и полная темнота в 20.00. Это при нашей жаре, когда выйти прогуляться вечером можно примерно в 19.00!!! Большинство людей летом в 20.00 спать врядли ложатся. Так что перевод 2 раза в год - самое оптимальное для здоровья волгоградцев решение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 09:49

Помню, как год назад все поголовно требовали вернуть московское время, сейчас все кричат, что нужно оставить местное, какие вы смешные.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 10:06

Я прилагаю всем сторонникам местного времени на следующих выборах голосовать не за ЕР,КПРФ,ЛДПР. А за опозицую в знак протеста все равно итоги фальсефецыруют Но Москва наших слуг народа по головке не погладят.

15 сен 2020 в 10:07

Бесчеловечно, оказывается, за 2 часа до рассвета будить детей! Только происходит это с января по март, т.е. неполных 3 месяца. А вот не спать оставшиеся 9 месяцев - это человечно. Человечно апрель и последующее лето ждать с ужасом, потому что солнце светит, птицы орут, животные проснулись и хотят гулять.... в Браво очередному "эксперту". Пусть в любимую Москву съездит и погуляет в 8 утра зимой там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 10:10

Время в Волгограде сейчас комфортное , депутаты за бабло что хотят , то и творят.Лишь бы отвлечь народ от наболевшего, важного. Я против перевода времени на Москву. И здесь хотят прогнуться под лентяев и лежебок , я имею ввиду московскую публику. У них рабочий день начинается в 9 часов или 9-30.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 10:25

Меня устраивает любое время, лижбы только оставили в покое стрелки, просто надоело!
Однозначно против перевода два раза в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 10:30

А как же северяне живут.Летом, белые ночи,а зимой уже в 15 темнеет.Утром начинает светать в10.

Гость
15 сен 2020 в 10:33

Только местное, Волгоградское. И все мои знакомые тоже с этим согласны.

Владимир
15 сен 2020 в 10:54

Кто-то забыл историю. Вседа было время на 1 час раньше москвы. Проблем не было. Но появились какие-то людишки (могучая кучка) которым удобно вести свой бизнес. Люди не учитываются. Чванство депутатов зашкалила. Может депутатов обл думы сократить как класс и опустить на землю. Пусть понюхают как народу живется. Бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
15 сен 2020 в 11:15

Волгоградское

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 сен 2020 в 11:15

Только местное время! Жаль автор не рассказал, как организм готовится ко сну. Тоже с наступлением темноты? Тогда, если глухой зимой темнеет в 16 часов, нужно детей укладывать спать через час, то есть в 17 часов или около того. Это реально? Поэтому хватит кивать на детей. В середине зимы темное время суток длится 14-15 часов. Спать всё это время не будешь, поэтому в любом случае часть активной жизни будет проходить, когда на улице темно. Если укладывать ребёнка хотя бы в 22 часа, а лучше в 21 час, то к 6 утра он успеет отдохнуть и встанет без особых проблем. Сторонники московского времени почему-то не жалеют детей летом, ведь, если верить автору статьи, в 3 час будет светать по "москве", через час организм биологически пробуждается, а дети ещё спят до 6-7 утра, а кто-то на каникулах и до 9-10 утра. Разве не издевательство?
И ещё вопрос: а какая часть работающих связана с Москвой? 1% или 2 %? А может меньше? Почему большинство должно страдать ради их удобства и беспокоится за их переработку? Именно большинство, ибо опрос был явно сфальсифицирован.

ОТВЕТИТЬ
Любава
15 сен 2020 в 11:18

Московское и только московское время!!! Никаких переводов, и никакого местного. Надоело темное зимнее утро. И летом жара до девяти вечера!!!

Любовь
15 сен 2020 в 11:21

С верчением стрелок будут страдать все. Мы жили с этим лет двадцать и всё это время мучились, организм выворачивало два раза в год, как минимум по месяцу уходило на привыкание к новому времени и это для здорового, молодого организма, только освоишься, а тут вновь нужно привыкать. С волгоградским временем жили и всё было нормально, а какой-то д-л оставил нас на московском. Если остаться на волгоградском времени, то с работы в потёмках начнём уходить в ноябре, а уходить по светлому начнём уже в январе. Перейти на московское, то уходить с работы начнём в потёмках уже в октябре, а уходить по светлому только в феврале. Получается что сами себя ввергаем в темень, в светлое время спим (по автору шторы закрываем), а в ночное приходится бодрствовать, когда организм уже спит. А по поводу детей так это всё решаемо, соблюдайте распорядок, в 21.00 сон, в 06.00 дети уже поднимаются сами. Знаю по своему опыту и по опыту своих многодетных подруг. Проблем с этим нет, а вот у кого дети не спят до 23-24 часов, тем детям да, и в 08.00 подняться сложно. Давайте не будем переворачивать факты и ставить всё с ног на голову.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 сен 2020 в 11:34

Москва отстаёт от истинного времени на 2 часа. А мы на 1час. Так может перевести Москву на истинное время? Тогда можно и наше на 1час перевести. Если ,,Слугам народа,, так нужно Московское время, то и езжайте жить туда. А нас простых тружеников земли оставьте в покое с нашим родным Волгоградским временем!

ОТВЕТИТЬ
Евгений Мещеряков
15 сен 2020 в 11:44

Вообще автор безграмотно рассуждает о времени. УЖЕ ДОКАЗАНО СО РАМН РОССИЕЙ, КАРОЛИНГСКИМ МЕД ИНСТИТУТОМ ШВЕЦИИ, МЕДЕЦИНСКИМ ИНСТИТУТОМ ФЕРРАРО ИТАЛИИ. ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ В ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ ВОЗРАСТАЕТ ОСТРЫЙ ИНФАРКТ МИОКАРДА . НО ЭТО НЕ ВСЁ. ТАКЖЕ РОСТЁТ ТРАВМАТИЗМ НА ПРЕДПРИЯТИЙ, РОСТ АВАРИЙ НА ДОРОГАХ. СЕЗОННЫЙ ПЕРЕВОД УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ, И ВОЗВРАЩАТЬ ЕГО БЕЗУМИЕ ЕСТЬ. Все учёные хронобиологи России, Германии,США пришли к выводу , что правильно жить по ПОЯСНОМУ( ЗИМНЕМУ) ВРЕМЕНИ. Наши учёные хронобиологи В. Ковальзон ,В . Дорохов, К Даниленко, Ф. Борисенков ,С . Раппорт ВСЕ ВОДИН ГОЛОС ГОВОРЯТ , ЧТО НА НЕСМОТРЯ НА РАННИЕ ВОСХОДЫ УТРОМ СОЛНЦА , ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ПРВВИЛЬНОЕ. ВЕДЬ ЗИМОЮ В ВОЛГОГРАДЕ ПО ЗИМНЕМУ - МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ ХОДЯТ ПОЧТИ ГОД ПО СОЛНЦУ УТРОМ , А ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА.

ОТВЕТИТЬ
Нетипичный волгоградец
15 сен 2020 в 12:01

>>> Московское время немногим более предпочтительно, так как в этом случае не наносится психотравмирующий вред детям школьного периода. Однако в этом случае в летний период страдают старики.

Каким образом страдают старики? Им не нужно вставать в садик/школу/университет или на работу. Они не привязаны ко времени и могут вставать в то время, какое им угодно. Хоть по Екатеринбургу живите, хоть по Хабаровску. Жизнь прожили, наверное можно и научиться свой день выстраивать так, как удобно.

Но нет, ради горстки бездельников и огородников сделаем неудобно подрастающему поколению и активному работающему населению. Мало же у нас из Волгограда уезжают.

ОТВЕТИТЬ