17 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

Гость
14 сен 2020 в 21:09

НЕТМОСКОВСКОМУВРЕМЕНИ

ОТВЕТИТЬ
типичный волгоградец
14 сен 2020 в 21:10

Очень грамотная статья. Все по полочкам разложено, с аргументами. А не как у летнеботов. По-хорошему, это единственный адекватный вариант. Но в отдельно взятом регионе - это утопия, поэтому приходится выбирать меньшее из зол - т.е. московское

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 сен 2020 в 21:13

Автор текста апеллирует к биологическим часам человека (типа вставать по восходу солнца), но на чем его уверенность в этом, не понятно. Гораздо чаще, как мне кажется, люди просыпаются и ложаться в спать примерно в одно и то же время вне зависимости от времени восхода солнца

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 21:17

признать указ медведева об отмене дескретного времени незаконным!!! самого его жестоко наказать за самодурство!!! вернуть все обратно, как во всем мире и жить себе спокойно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 21:18

Только Волгоградское местное время!Сейчас темно уже в 20-00 а если будет московское темно будет в 19-00 платить больше за электричество,со всей области это миллиарды в сутки,только из за денег они обманом переводят время в не свой часовой пояс.Это делают преступники.

ОТВЕТИТЬ
Миша
14 сен 2020 в 21:18

ясно одно, что на всех не угодишь, всегда будут недовольные.

14 сен 2020 в 21:31

Забавно. Автор лихо берет какие-то проценты довольных или не довольных, но откуда он из берет то? Он проводил референдум? А большинство реальных, не мифических опросов от властей, а реальных опросов говорят, что подавляющее большинство горожан за местное время

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 21:34

Меня интересуют новые рабочие места. Развитие промышленности и сельского хозяйства региона. А не переводы стрелок.

Гость
14 сен 2020 в 21:35

Одни стрелочники.

Гость я
14 сен 2020 в 21:35

Ну наконец-то опять про время... а то целых несколько дней на эту тему срача не было....😜😂😁

Фото пользователя
14 сен 2020 в 21:44

я сторонник местного времени, но правильней было бы перевести еще на час вперед летом, но с осени начать сезонный перевод на час назад, весной соответственно на час вперед, вот тогда бы мы реально вернулись в наше время, при котором жили в СССР

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2020 в 21:49

Пенсионерам абсолютно все равно по какому времени жить - по самарскому или по астрономическому .Они на пенсии сидят. Волгоград город безработных. А для детей в школу и в сад среди ночи - пытка. Это издевательство не только над детьми , но и над их родителями. Надо понимать, что не у всех родителей работа рядом с домом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 21:54

А что на это скажет губернатор области?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2020 в 22:08

Из-за вашего самарского времени у нас, работающих с Москвой по дистанционке, каждый день неоплачиваемая переработка. Переход на московское (читай наше астрономическое ) время -это переход на нормированный рабочий день. От вашего самарского времени страдают только те категории, для которых установлен регламент рабочего времени на федеральном уровне - мед. учреждения, пром. предприятия, казенные учреждения, образование, суды. Частные конторы вправе сами устанавливать себе регламент рабочего времени. Домохозяйки, мамаши в декрете, пенсионеры всегда могут выбрать себе время для посещения нужных им учреждений и время для прогулки. Если дети посещают сад, то их там выгуливают в обязательном порядке. А со школьниками, лучше уроки учите , не то недорослями будут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2020 в 22:30

Спать надо как можно дольше. 12-15 часов было бы в самый раз. Но необходимость ходить на работу делает людей несчастными. Московское время, волгоградской, да хоть китайское - какая разница? Сделайте рабочий день 4 часа, и все будут счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Дуня
14 сен 2020 в 23:43

Только местное время!!!!!

Гость
14 сен 2020 в 23:43

Волгоградское + 1 час было бы наше родное время

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 сен 2020 в 01:18

Только за московское время! Нет волгоградскому времени. Оно вызывает онкологию. На эту тему куча научных фактов в сети. А с автором соглашусь. Сезонка была бы самым лучшим примирением враждующих сторон.

ОТВЕТИТЬ
Макс
15 сен 2020 в 04:21

Только Волгоградское время как решило большинство на референдуме!!!
Опросик с левыми листиками в неограниченном количестве не считается

ОТВЕТИТЬ
Макс
15 сен 2020 в 04:22

За Волгоградское время

Мария
15 сен 2020 в 04:24

Только ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ

Нет Московскому времени
15 сен 2020 в 04:25

За Волгоградское время и точка

Дмитрий
15 сен 2020 в 04:27

Мы молодая семья с двумя детьми. Только Волгоградское время нам даёт возможность вечером после работы ещё и погулять с нашими детьми!
ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 сен 2020 в 04:28

Только местное Волгоградское время за которое проголосовало большинство на референдуме

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 сен 2020 в 04:28

ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!

Ларин
15 сен 2020 в 04:29

Волгоградское время рулит!!!

Бунто Владимир
15 сен 2020 в 04:29

Я за местное время , за Волгоградское!

Гость
15 сен 2020 в 05:06

Может можно просто всем предприятиям области просто изменять режим начала и окончания работы предприятий. Основное время остаётся московское,а работу начинать либо позже либо раньше. В Югославии раньше так и делали.

старый дедушко
15 сен 2020 в 06:26

Перестаньте временем телебонькать!!!

Гость
15 сен 2020 в 07:07

московское время вернётся навсегда

ОТВЕТИТЬ
ДАР-ГОРА
15 сен 2020 в 07:12

меня интересует прокуратура когда начнет расследование по растрате 10 миллионов рублей из нищей казны бедного региона на фальсифицированный лжеопрос не имеющий юридической силы

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 сен 2020 в 07:21

Нет Московскому времени!!!!!!!!!!!

Анатолий
15 сен 2020 в 07:40

Как раз вчера президент отменил указ Медведева, от 2008 года, мог бы и этот указ, о переводе времени 2 раза в год отменить. А вы как думаете?

...
15 сен 2020 в 07:42

Это был бы разумный компромисс.

Гость
15 сен 2020 в 07:58

"Вставать, когда организм не выработал гормоны бодрствования, — преступление (?!!), наказуемое по нормам КоАП Волгоградской области — ст. 14.9. «Нарушение покоя граждан»...
Автор, вы кто?!!!

Ольга
15 сен 2020 в 07:59

Причем тут дети? Почему утренняя темнота пару месяцев в году детей ругает, а вечерняя темнота их не пугает? Почему утром полчаса детям тяжко идти в школу, а вечером в темноте им уже не стршно гулять? Почему все время обращаются к теме детей? Почему не идет речи о том, что в темноте нет возможности что-то делать? Плюс ко всему это лишние затраты на электричество. В темное время суток растет приступность. По московскому времени в 9 утра уже жара это минус для тех, кто занимается выращиванием овощей, фруктов хоть на дачах, хоть на плантациях. Полив при высокой температуре плохо сказывается на урожае. И еще куча объективных причин против мск. Уже тошнит от темы про детей... Это взрослые люди кладут деньги в бюджет государства. Об их удобстве нужно думать. Детям всегда будет лень вставать рано. Когда было мск я не заметила, что 6 утра дети были бодрыми и с радрстью собирадись в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 08:03

Миллионы детей выросли в советское время при Волгоградском времени. Родители укладывали их спать вовремя, а не как сейчас в 12 часов ночи, соответственно, дети не высыпаются, их трудно утром поднимать в детсад и школу. И время тут абсолютно ни при чем. В Германии дошкольников детей поднимают в 5 часов утра, так как родители работают с 7 утра. Зато вечером в 19 часов идёт передача «спокойной ночи, малыши» И детей укладывают спать, а на улице светло. И никаких рассуждений вредно, не вредно.

ОТВЕТИТЬ
Старый
15 сен 2020 в 08:04

Да как вы задрали стрелки таскать туда-сюда! Оставьте уж в покое!

Александр
15 сен 2020 в 08:12

Только Московское время! И так из за этих тунеядцев мучается 2 года. Пускай теперь эти тунеядцы мучаться будут. Быстрее перевод! Волгоград за Московское время!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 08:23

За Волгоградское время!!!

Гость
15 сен 2020 в 08:26

Не хочу Мск, темнеет зимой в 16.05.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 08:27

Не хочу Мск, светлеет в 4 летом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 08:46

Согласен с автором статьи. Только перевод времени летнее/зимнее. Да это бывает неудобно, но два раза в году можно потерпеть. Так было раньше и так было лучше. Но Медведев сделал всем плохо. Проблема в том, что это можно сделать только на федеральном уровне по всей стране.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 сен 2020 в 09:03

Оставьте в покое стрелки часов - все часы переломаете . При любом поясном времени можно жить комфортно . Если не нравятся графики работы предприятий и организаций - решайте это на местном уровне без референдумов . Тогда сможете ложиться спать и просыпаться в удобное для вас время - надо только убедить местное руководство и ваших депутатов в несомненной пользе такого подхода и для них тоже . А недовольные будут всегда - это неизбежно . Поэтому категорически бестолково двигать стрелки часов взад-вперёд .

александр
15 сен 2020 в 09:11

Меня поражает глупость людская. Летом в 3 часа уже светло. Люди просыпаются в 6-7 часов, чтобы к 8-9 ехать на работу. 3-4 часа светлого времени люди просыпают. Но вечером после работы темнеет рано. На улицу уже не выйдешь. так зачем терять светлое время суток? Пусть взрослые детьми не прикрываются. 10 марта в 7 часов утра уже солнце встает. В конце ноября в 7 утра уже светло. Ваши дети в темноте не ходят в школу. Всего 2 месяца из 12 некомфортного времени декабрь- январь. дети не высыпаются, так у вас нет режима. Вы с детьми до 12 смортите телевизор или зависаете в телефонах. Для того, чтобы высыпаться надо 8-9 часов сна. Значит в 22-00 должен быть отбой. А ваши дети до 23-24 часов не спят.Многие старшеклассники до 2 ночи в компьютерах, а их никчемные родители удивляются почему их дети не высыпаются.Детьми заниматься надо, а не собой и телевизором.

ОТВЕТИТЬ
Волжанин
15 сен 2020 в 09:20

Оставьте время в покое.Допереводились уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 09:20

Только волгоградское время!!!!!

Волжанка
15 сен 2020 в 09:36

Только Волгоградское время! Самое удобное и оптимальное. Вечером с работы, как человек идешь, и с утра нормально вставать. Те, кто пишет про детей, что им рано вставать, уже не помнит, что даже при московском времени 7часов зимой тоже еще темно. Так что волгоградское время - наше время! Жаль детей, которые гуляют в детском саду в 10 часов по московскому летом до солнечного удара. Жаль детей, которые летом не смогут погулять вечером, потому что родители пришли, и темнота. Дяденек и тетенек, работающих на наших полях жаль, работать в пекло жесть. Коровы в 3 утра мычат, петухи орут, вот у кого биоритм. И я хочу как человек ходить с работы и на работу - по светлу! 2 месяца темного зимнего утра пережить можно, но годами в темноте жить- нет!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 сен 2020 в 09:41

Именно поэтому в разумные времена, когда о здоровье нации ещё беспокоились, было принято решение о переводе часов в Волгограде на летнее и зимнее время. Но какому-то "горе от ума" вздумалось отменить это. Привело это к тому, что некоторый период времени в Волгограде летом рассвет был в 3 утра и полная темнота в 20.00. Это при нашей жаре, когда выйти прогуляться вечером можно примерно в 19.00!!! Большинство людей летом в 20.00 спать врядли ложатся. Так что перевод 2 раза в год - самое оптимальное для здоровья волгоградцев решение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 09:49

Помню, как год назад все поголовно требовали вернуть московское время, сейчас все кричат, что нужно оставить местное, какие вы смешные.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 10:06

Я прилагаю всем сторонникам местного времени на следующих выборах голосовать не за ЕР,КПРФ,ЛДПР. А за опозицую в знак протеста все равно итоги фальсефецыруют Но Москва наших слуг народа по головке не погладят.

Загрузка...