6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

JustusZup
11 ноя 2020 в 20:03

Да причем здесь время. Большинство за местное, это очевидно. Просто кое-кому, кто считает московское время более комфортным для себя, наплевать на решение большинства, и именно это напрягает.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 21:50

Про выгонять детей в " Ночной мороз и слякоть и вьюгу " явно перебор, освещенность никак не повлияет на восприятие погоды на улице. К тому же сейчас большинство детей учится по месту жительства согласно распоряжению Минобразования, а тех, кому приходится ездить дальше, обычно возят родители на личном транспорте. Да и к тому же это всего лишь 2 месяца в году, с 20 ноября по конец января в котором 10 дней выходных. К тому же почти все школы начинают занятия в 8-30, я уже не говорю про рабочие часы трудоспособного населения у кого рабочий день начинается 9, а у кого и в 10 утра, так что статья не отражает никакого преимущества Московского времени перед Волгоградским. А вот вечером этот час намного нужнее, когда дети возвращаются с дополнительных занятий, кружков, спортивных секций или же просто у детей есть возможность погулять с родителями или друзьями. В Европе сезонные переводы стрелок это нормально, почему у нас это было отменено абсолютно не понятно, но это решается на уровне страны, а мы можем всего лишь выбрать Московское или Волгоградское время. И тут выбор очевиден в пользу Волгоградского времени.

Гость
14 ноя 2020 в 11:32

ЗА Сезонное время!

Гость
15 ноя 2020 в 17:26

Только Московское!

Олег
20 ноя 2020 в 23:35

Людей беспрецедентно и жестко лишают практически последних радостей - возможности погулять после работы и съездить на дачу. Не знаю никого, кто бы хотел в Волгограде установить неестественное для региона московское время.

Петрович
21 ноя 2020 в 15:48

по москве время. в самый раз ..

Правдюк
22 ноя 2020 в 21:50

Мы все заложники режима и единой россии. Если референдум не легитимен и ничего не стоит, тогда и Крым не Российский значит так?

Светлана
25 ноя 2020 в 23:03

Только московское время!

Вячеслав
26 ноя 2020 в 14:06

Если время в 18 году перевели по зиме то местное время на 2 часа назад. А вообще этих не местных (приезжих) депутатов нужно заставить рассчитать и оплатить перевод. Это нарушение в 18 году был референдум все проголосовали на основании волеизъявления народа принято решение о переходе на местное время сейчас шайка депутатов решила замызгать нам мозги и отвлечь от проблем области. Самые низкие зарплаты в России. А тут время. пусть едут к себе там время и выставляют.

Гость
26 ноя 2020 в 16:20

До введения местного времени всех все устраивало.

Фото пользователя
28 ноя 2020 в 11:10

Оставьте время выбранное законным референдумом! Займитесь дорогами, освещением улиц, обрезкой сухих деревьев и озеленением города, займитесь медициной! Вы ГОСДУМА - вредители, а не слуги народа! Московское время удобно только ВАМ, кто мотается на 2 города! Не надо борзеть! Дети учатся в 2 смены!!! Моя дочь после худ.школы идёт домой по ул.Нильской на ул.Тургенева и крысы из под ног выпрыгивают! Где уборка мусора! Где благоприятная среда! Время они взялись переводить после референдума! Он признан законным!!! Вы вредители!!! Приду на выборы в следующий раз, разорву в клочья бюллетень и в камеру швырну! Большой привет Бочарову!

Гость
30 ноя 2020 в 12:12

нас считают за быдло, референдум 18 года ничего не значит

житель
1 дек 2020 в 10:10

А перевести зимой учебу для детей с 9.00 мозгов не хватает?

Константин
1 дек 2020 в 20:16

Во многом согласен с автором для достижения компромисса. Однако не пойму почему сейчас светает около 9-00. Сегодня уже в 8-20 было светло. Далее зачем прикрываться детьми, которым нужно утром идти в школу, не сказав о том, что почти в каждой школе есть вторая смена и дети вынуждены учиться не при дневном свете. А вечером по темноте идти домой и в большинстве не находиться на спортплощадках, а сидеть дома за компьютером, здоровья о т этого не прибавится. И еще расскажите какие раньше причины были для того чтобы наш регион жил по своему отличному на час с Москвой сетному времени.

Вася
2 дек 2020 в 09:18

Да, натворил Медведев дел в свое время

Донсков Дмитрий
2 дек 2020 в 19:46

Все хотим природу под себя подстроить и победить её. Напобеждались так что все реки загубили. Так же и со временем. Наше природное время +3. И мы не виноваты, что Москва перешла при Медведеве на наше волгоградское время. Успокойтес граждане. Мы возвращаемся в свой природный часовой пояс.

Любовь
3 дек 2020 в 06:22

Как же мы жили в советское время, которое отличалось от сегодняшнего еще на час. Ходили в школу к восьми утра. А у кого-то еще спортивные тренировки были до школы, и никто не жаловался, что над нами издеваются, нормально себя чувствовали и высыпались. Придумывают всякую бредятину!

Сергей
3 дек 2020 в 07:30

Не дождемся когда перевидут время на час незад

Иван
3 дек 2020 в 08:38

Все эти рассказы про привязку биологических часов ко времени рассвета - херня. Когда у меня была мотивация вставать в 5 часа утра зимой - я вставал и всё было нормально. Когда мотивация исчезла - я и летом стал спать до 9 (даром, что при свете дня).

А сменное время - это однозначно зло. Особенно осенью, когда оно смещается на час вперёд и с 1 ноября резко приходится вставать на час раньше. Такие колебания очень плохо сказываются на организме и работоспособности людей, особенно - у "сов", которые и так не высыпаются. Резкие скачки числа инфарктов и инсультов, которые раньше наблюдались в осенний переходный период - тому подтверждение.

Иван
3 дек 2020 в 08:44

Да и вообще, меня поражает, как легко поссорить целую область из-за какой-то ерунды. Драки в комментах идут под каждой новостью, причём с таким диким остервенением, как будто плюс-минус один час - это главный вопрос жизни и смерти... Даже про коронавирус забыли.

777
4 дек 2020 в 08:45

Летом по Москве у соседа петух в 2.30-3.00 давай кукарекать, спать не возможно. Вот так бы всем кто за московское время... Природу не обманешь!!!

Гость
5 дек 2020 в 11:59

верните зимнее время и летнее, и проблем не будет

инна
5 дек 2020 в 19:31

я мама и бабушка..час лишнего сна моим детям необходим..вспомните себя в детстве когда лишние 5 мин.всегда хотелось поспать...а старикам какая разница со временем не понимаю..свободные люди когда захотели спите .когда захотели бодрствуйте и молитесь.У моего сына весь класс дремит первый урок..и свет горит зима-осень лишние 2 часа..

Валерий
7 дек 2020 в 17:48

Человек живет по своим внутренним часам, заведенным еще при рождении. По мне, так надо вернуться к нашему местному времени, плюс еще и переходить на летнее время. На селе это может и не актуально - солнышко встает - пошли на работы, а вечером наоборот. Зимой день короткий до 22.12. Ну и что, какие проблемы? Под каждого человечка не подстроишься. Почему раньше ЭТОЙ проблемы не существовало, ведь и не дураки были. Думается, что этим хотят решить какие то совсем другие проблемы. НАДА ЭТО прекратить и жить как жили!

людмила
9 дек 2020 в 19:39

не надо переводить время.Я каждый раз плохо переношу этот процесс.

алекс
9 дек 2020 в 20:30

Этот вариант наихудший,это уже проходили.Поверьте уже опыту ,лучше Московского времени пока непридумали.

Гость
10 дек 2020 в 12:19

Оставить Волгограду местное время.

123
10 дек 2020 в 14:18

Полностью согласна с автором. В такой огромной стране как наша и отменили сезонный перевод времени, даже в европейских странах время переводят! Необходимо добиваться компромисса между сторонами, а не угождать бизнесу и прочим любителям Москвы.