СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Греться ходим на улицу»: горожане массово жалуются на холод в квартирах — карта замерзающего Волгограда
«Греться ходим на улицу»: горожане массово жалуются на холод в квартирах — карта замерзающего Волгограда

19 окт 2020 в 10:36

Какой там холод? Греют почем зря. Раскаленные батареи при разгаре дня. Окна открыты

009
19 окт 2020 в 08:40

А у меня отопление включили 13.10, но теперь приходится постоянно держать открытыми форточки, согревая улицу. Кто додумался начать отопительный сезон, когда днем 23 градуса тепла на улице?

19 окт 2020 в 09:07

Как нас грабят. . Расследование.
Открыл Санпин. График зависимость температуры теплоносителя от температуры наружного воздуха говорит, что при уличной температуре +10 температура батарей должна быть 34 град.
Замерил температуру батарей у себя дома американским дистанционным термометром - 49 град.
Это значит, что я буду оплачивать ненужные гигакаллории из своего кармана.
Это противоречит закону о правах потребителя когда мне навязывают услугу ( жару) без моего согласия. У меня дома 26 град тепла при окнах стоящих на проветривании. Балкон открыт.
Нарушены мои права потребителя услуги. Думаю, что такая проблема повсеместно в городе.
Газпром за прошедший год затоварился газом, его некуда девать, продажи за границу резко упали.
Козлами которым втюхивают газ на отопление стали мы с вами.
Зато конкретные люди получат очень конкретные суммы.
Зарплата главы Газпрома Миллера всего 58 млн р в месяц. Думаю на региональном уровне она исчисляется многими миллионами рублей.
Жулики и воры рулят.

;;;;;
19 окт 2020 в 09:16

какое отопление?окна днём постоянно на проветривание открыты!совсем народ с ума сошёл!

Бочарова
19 окт 2020 в 09:47

Звмерзщающие волгоградцы- вы серьёзно??? На улице +23... У нас дома при открытых форточках и балконе +29, дышать не чем, улицу отапливаем

Николай
19 окт 2020 в 09:40

Не переживайте, если у вас пока что нет отопления. Во-первых, еще не сильно холодно, а во-вторых, его вам дадут скорее всего в последние дни октября, а сдирут за весь месяц (это если у вас нет счетчика). Вот у меня например есть отопление, но это скорее всего потому, что у нас стоит счетчик. и судя по температуре труб в квартире (рука еле терпит), заплатить за октябрь тоже нехило придется. и это при плюсах на улице и при том, что у меня все батареи перекрыты, а работают только трубы и перемычки.

Гость
19 окт 2020 в 09:25

В Минздраве заявили, что люди, живущие без отопления имеют
лучшую физическую форму и на вскрытии выглядят моложе.

Дама
19 окт 2020 в 10:28

Советский район.Африка просто,в квартире нечем дышать...тазики с водой у батареи,окна открыты и дем и ночью...

хех...
19 окт 2020 в 09:45

Батареи - кипяток. Открыты окна на проветривание, отключены 4 батареи из 6 и все равно температура в квартире около 27 градусов. Счетчик тепла есть общедомовой. Но смысл платить в итоге за отопление 6 тыс., если улицу отапливаю? Кто знает как бороться? Есть практика?

Гость
19 окт 2020 в 10:20

При ЧЕМ ТУТ ГУБЕРНАТОР? Россия -- правовое государство и все её граждане должны жить по законам.
Если в ЗАКОНЕ написано когда начинается подача тепла, то так и должно происходить, а не то, что сказал губернатор или ещё кто-то.
В России не царизм, а губернатор -- не царь, а наёмный работник нанимаемый, и живёт он на НАЛОГИ, которые мы все платим.

Гость
19 окт 2020 в 09:50

Фадеева 9, батареи раскаленные, все окна настежь и балкон тоже. Куда так топят??? В квартире невозможно находиться!! Сплит-систему приходится включать. Почему у нас всё из крайности в крайность?

Волгоградка
19 окт 2020 в 11:25

Хользунова 15, тоже отапливаем улицу с 9 октября. Раньше такого не было, наверно потому, что услуги оплачивали через УК, а в этом году Концессия нам выставляет счет, которая уже давно прославила себя как вымогатель.

dtghm
19 окт 2020 в 14:26

Какое отопление, на улице жарища ещё!

Ольга
19 окт 2020 в 13:28

Сигма-Юг, очень продуманная УК. Налепили на подъездах, чтобы жильцы девятых этажей спускали воздух. Это что , опция добавочная жителям? Есть тех этаж, вот пусть слесаря, под свою ответственность и спускают! Держат скволыги одного слесаря на кучу домов! Живу на третьем, дом -кирпичный (у призывнова) ЖаРИЩА , очуметь можно, всё на распашку и всё равно-27 градусов.

макс
19 окт 2020 в 09:51

нет должного отопления и на ул. Пархоменко 57 вода булькает в трубах и ели еле тёплы батареи.

Гость
19 окт 2020 в 10:27

Центральный район ул. Невская дом 12б отопления не дали(

Гость
19 окт 2020 в 15:12

Янки Купалы 67А, нет отопления, хотя во всех соседних домах отопление дали ещё 12.10.
Сотрудники Управляющей компании ООО "Эксплуатационная служба" нагло врут. Кстати, они же подделали подписи жильцов для заключения нового договора, которые жильцы не подписывали, и по поводу которых разбирается прокуратура (интересная тема статьи для журналистов v1 могла бы быть!!!)
С прошлого года сломалось оборудование в доме, летом подчинить его не могли, сотрудники УК говорят, что такими вещами не занимаются летом, а занимаются только тогда, когда петух в одно место клюёт! Трубы теплеют и через 3 часа остывают. Примечательно, что офис УК, находится в этом же доме, и они 3 дня удивлялись, как так, что нет отопления, хотя могли бы сами потрогать трубы у себя в доме!!!

Гость
19 окт 2020 в 12:47

А виолончелист Ролдугин не хочет вложиться в волгоградское ЖКХ??? Вроде в Волгограде тоже русские живут, а не только в Крыму. Наверное нужно обратиться в Администрацию Президента или в офис Единой России. Куда лучше???

Лаврентий
19 окт 2020 в 14:16

Я согласен с теми у которых вермут вместо крови , у них можно включить Сплит на обогрев. Нос какого перепуга при температуре +19-23 и батареях +35 , я должен оплатить отопление и электричество для охлаждения квартиры, я считаю через чур.

Катерина
19 окт 2020 в 19:35

Красноармейский район, отопление включили, при открытых форточках в квартире плюс 30-32, как в бане, я гипертоник, жару духоту переношу плохо, приходится включать сплитсистему

Д.К.Р.
19 окт 2020 в 19:56

3 день окна не закрываю кому холодно покупайте электрический обогреватель и грейтесь за свой счёт...

Люся
19 окт 2020 в 21:02

Какое безобразие...в одних квартирах жарища....в других отопления нет.... сдерут со всего города... Загорская 10 тепло не давали....концессия говорит отопление дали...ук тзр что не хватает давления. И так по кругу.. холодно и сыро

Гость
19 окт 2020 в 22:12

Посёлок Саши Чекалина 83 нету до сих пор тепла, спасает то что ещё не так холодно на улице

Андрей
20 окт 2020 в 18:12

Ткачева18а Сегодня приехали после вчерашних раскопках
в 10 утра к 18.00. поменяли 2 трубы включили где сварщик варил потек фонтан закрыли и уехали вот вам и результат с таким отношением к концу отопительного сезона и не сделают нет ни какого контроля а с 12.10.20 будут начислять за отопление.

Игорь
20 окт 2020 в 18:52

Где вообще они находят таких сварщиков гнать его надо за такую работу и вообще он должен был свой брак устранить а не уезжать

Михаил
20 окт 2020 в 23:16

Нет отопления, на Петра Гончарова 2, УК сказала в котельной датчик стоит если ниже 8 градусов, ну а смысл тогда отопление оплачивать. Нельзя на весь город распределить. Кому писать за токой песпредел...

гость
19 окт 2020 в 09:01

Рабоче-Крестьянская 39, еле теплые батареи.

Гость
19 окт 2020 в 09:04

8 Воздушной Армии 44 - батареи ледяные.

Роман
19 окт 2020 в 08:53

Нет отопления по адресу 30 лет победы 17а

Анастасия