27 октября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (577)

20 окт 2020 в 14:05

Хватит уже над народом глумиться! Был законный референдум, результат за ВЛГ время ! Все эти мониторинги , юр.силы не имеют. Мы не хотим платить лишние деньги за электричество, мы не хотим ходить домой после работы по ночам, мы не хотим рассвет в 3 часа ночи! Я, все мои друзья, родня, коллеги, мы все за Влг время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:07

Вот интересно, сколько не занятых людей ходят по судам из-за этого времени! Может тогда сходят в суд и что-то придумают с дорогами? Даже без банера знаешь что въезжаешь в область, кочка на кочке...Да мало ли еще проблем? Нет же носятся с этим временем. Верните московское и живите спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 окт 2020 в 14:12

Молодцы! Горжусь нашими земляками, отстаивающими местное волгоградское время!!! Отличная новость! Надеюсь, эта промежуточная победа станет и основной. Волгограду-волгоградское время!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 окт 2020 в 14:20

За Московское время.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
20 окт 2020 в 14:21

Успокойтесь со своим московским временем. Только стали нормально жить по своему местному времени, а некоторым опять московское снится. Оставьте в покое местное время и никаких разговоров больше на эту тему не должно быть.

Волгоградец
20 окт 2020 в 14:27

Соберём столько подписей за московское время, что САМИ прибегут его переводить!!! )))))))😜😜😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:31

Опять и снова масса не понимающих суть решения вопроса.
Рекомендация Минюста - это лишь разъяснение своей позиции, не имеющей никакой законодательной силы. Это только лишь высказанное мнение. Типа "плюсика-минусика" на этом провинциальном сайтике...)
Решающую роль играет Власть, обладающая законодательной инициативой.
А Власть уже высказала свое мнение и вряд ли его изменит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:33

Очень хорошо!Все мои знакомые за Волгоградское время!А депутатам нужно сложить полномочия за коррупцию под суд и в тюрьму.

Гость
20 окт 2020 в 14:34

Хорошие новости

Гость
20 окт 2020 в 14:44

Сколько же разбившихся надежд и разочарований ждёт многих, сиюминутно ликующих.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:53

Самая большая проблема в обмане и наглости депутатов и чиновников. 10млн потратили на теток в коридорах и ксерокопированные бумажки,которые даже никто не считал! А это стоимость 2(двух) томографов! 3,4 млн. потратили на «девиз» региона: «Там встречается всё»(что они курили,когда придумали такой бред для города-героя), а универсальным символом – буква V. А народ копейки считает на одноразовые маски и перчатки. В Китае умерших от "короны" - 4 736 на 1,5 миллиарда, а у нас 24 433 ! Может потому,что в Китае смертная казнь за взятки?!

20 окт 2020 в 14:55

в Лукойле прямо сказали знакомые - им московское для работы удобнее.
им плевать на волгоград с зарплатой 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ белыми! 💩💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
20 окт 2020 в 15:01

Ура! Мы ломим! Гнутся шведы!

Орхидея
20 окт 2020 в 15:04

Блошкин думал он прям человек. А юстиция прям херня.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2020 в 15:08

А что же Вы не возмущались когда стрелки крутили туда сюда а теперь вспомнили что у нас есть свое время

Гость
20 окт 2020 в 15:12

Минюст никто, так же как и остальные шарашки, всё уже давно решено, в Волгограде будет московское время. Это местнюкам бросили косточку, пусть порадуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:13

За Московское время и .

Александр
20 окт 2020 в 15:13

Надеюсь, что утвердят окончательно Волгоградское. Заколебали эти любители московского...

Василий
20 окт 2020 в 15:16

Волгоградские чинуши не шутите с народным Референдумом, Крым вам не простит...

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСАНДР
20 окт 2020 в 15:22

Большинство жителей города, области проголосовали за московское время А Минюст отменяет это решение тем самым нарушая конституцию России. Генеральная прокуратура и верховный суд должны наказать Минюст за нарушение закона. Было голосование и народ принял решение за московское время. А если Минюст не отменит своего решения то даст пример каждому жителю России нарушать законы и конституцию как это сделал Минюст. Да и Президент как гарант конституции должен вызвать министра Юстиции для пояснения что конституцию нарушать нельзя. Или в России благодаря Минюсту будет полное беззаконие. P.S Лично мне не совсем удобно московское время но я с народом и предавать его не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:22

Только московское !!!!

Только местное время !!!!
20 окт 2020 в 15:23

Только местное время !!!

Феерия
20 окт 2020 в 15:26

Спасибо люди, группе, которая этим занимается!!! Вы умнички

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:28

достали с этой мышиной возней с переводом!!!!! ((((

20 окт 2020 в 15:31

Ратую за МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!

гость
20 окт 2020 в 15:34

Мы (большинство) за Московское время!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:35

Все ради трафика.

???
20 окт 2020 в 15:36

ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2020 в 15:39

Если переведут стрелки на московское время 20 декабря 2020 г будет отлично! Если этого не случится в этом году, то голосовать за перевод стрелок будем в следующем году на думских выборах. Голосование только по этому вопросу может повысить явку на избирательные участки.

ОТВЕТИТЬ
Советико
20 окт 2020 в 15:40

Голосовали, голосовали ,да ничего не выголосовали ! ( Кстати , я за М В )

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 окт 2020 в 15:41

Только местное!
Уже сейчас не погулять с ребенком после работы, темно, а представляете еще минус час??? Зимой и так всегда темно и особо не погуляешь потому что холодно. И мы отнимаем еще час света у своих детей в межсезонье и летом??? Зачем? Чтобы с Путиным один раз в год вместе праздновать новый год???
Волгограду-волгоградское время!
Если все-таки примут московское, это будет означать только одно: ни на какие выборы можно больше никогда не ходить, все решено за нас

ОТВЕТИТЬ
Глеб
20 окт 2020 в 15:47

Вот клоуны! Ну просто как в цирке или детсаду. А закон , чтоб Солнце не всходило можете принять, а? Или яркость Луны отрегулировать попробуете? Великие дела народных избранников надолго останутся в памяти их потомков - в будущем таких же народных избранников.

Zzzzz...
20 окт 2020 в 15:47

Слушайте, в марте 18-го, когда проголосовали со смешным перевесом за волгоградское время, адекватные люди не шли на баррикады, не поднимали пыль своей борьбой за московское время... Нет, этим же надо пореволюционировать, победу они отмечают.. Отстаньте уже от московского времени, пусть будет, задолбали, активисты. Работать идите, может у вас тогда времени не будет херней заниматься!

ОТВЕТИТЬ
Зимнее время
20 окт 2020 в 16:02

Мы что, так и будем спорить в комментариях вместо того, чтобы добиваться нашей цели - заткнуть сторонников волгоградского времени utc+4, чтобы не было угроз препятствий для возврата московского utc+3? Если дума, совфед, Путин отклонят этот законопроект, или хотя бы перенесут на поздний срок, придумывая отмазки типа коронавируса, ссылаясь на просьбы свихнутых сторонников летнего времени мы потом сами же будем виноваты, что ничего не успели сделать, и в таком случае все наши усилия после нынешнего состоявшегося опроса окажутся напрасными

ОТВЕТИТЬ
Лариса
20 окт 2020 в 16:03

Учите географию и оставьте местное время!

ОТВЕТИТЬ
Военнослужащий
20 окт 2020 в 16:04

Такое ощущение, что сторонники любого времени-хоть волгоградского, хоть московского, хоть еще какого одни сплошные аутисты. Ну сделают московское или оставят волгоградское, или вернут сезонное-люди, вам-то какая разница? Неужели у вас больше нет других проблем кроме как спорить в этой теме, ставить лайки и дизлайки?

Гость
20 окт 2020 в 16:27

Верните московское время

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 окт 2020 в 16:50

У меня только один вопрос к администрации Волгоградской области...
ЗАЧЕМ Вы это сделали?

Зачем было вообще затрагивать такой болезненный вопрос для многих жителей области? Хотели повысить явку по поправкам? Повысили. Но выбрали для этого самый подлый способ!

ОТВЕТИТЬ
Белый волк
20 окт 2020 в 17:05

Посмотрим на оригинал отзыва Минюста на референдум опрос. Пока нет и не понятно на что будут конкретные ссылки ..... и как будет трактоваться блок законом на эту тему.. Вообще по закону ни один орган тем более Минюст -не обладает правом вето, тем более на голосование в регионе. Всего лишь экспертное некое заключение, как и профильного комитета или министерства. Не факт что они правы. Если законодательство не нарушено при проведении голосования -то Госдума проголосует "за". Если найдут некие нарушения в прямых законодательных актах ,то будут оспаривать, но только в судебном порядке. Посмотрим.

Мне лично все равно какое время будет- я не ошпаренный на голову-- как многие психующие и истерящие. Знаю тётеньку одну, - сначала истерила за одно время- ей было удобно с детским садом. Теперь когда дети выросли - истерит наоборот -ей так удобней с работой. Так что это вопрос в интересе, а вовсе не в разумном устройстве ..... Охотникам - всегда было лучше по москве стреляться... Пенсионерам копошиться на грядке по местному лучше, -да и то только летом. Зимой уже по барабану когда темнееет для пенсюка.

ОТВЕТИТЬ
КАРТИНА МАСЛОМ
20 окт 2020 в 17:36

по ходу обкакались фиджи-депы с фиктивным опросом против референдума 10 лямов не забудьте вернуть уроды

ОТВЕТИТЬ
Житель области
20 окт 2020 в 17:48

Конечно этот закон не пройдет, Президент не подпишется под этой ..., это же будет позор на весь мир, отменить референдум не совсем понятным и бесконтрольным опросом.
Поздравляю всех Волгоградцев с первой победой.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 окт 2020 в 17:58

Только Московское время!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 17:58

Предлагаю объявить инициативу об отзыве мандатов депутатов Волгоградской Областной Думы,с последующим судом и реальными сроками.Все мои знакомые в здравом уме и рассудке против того что бы у нас украли световой час.
Мы за Волгоградское время.

ОТВЕТИТЬ
Елена&Владимировна
20 окт 2020 в 17:59

Наше время нам нужно! Хотя бы всё срослось. Двое внуков во вторую смену и так темно возвращаться. А если по московскому времени, тогда совсем ночь. А двое внуков в первую смену. Ничего нормально встают в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 18:03

Работаю в минюсте и только из СМИ узнал об этом. Разве что на верху сделали все без нашего участия. Кто знает где смотреть официальную информацию, а то в интернете по этому поводу информация вида "одна бабушка сказала"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 18:21

Верните МОСКОВСКОЕ время!!!!

ОТВЕТИТЬ
Порицатель
20 окт 2020 в 18:26

Только московское!

Порицатель
20 окт 2020 в 18:34

А кто конкретно от Минюста об этом заявил? Фамилии, явки, пароли! Кто? Там ни сном ни духом об этом не знают, тем более, что решение о переходе Волгоградской области на московское время одобрено Госдумой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:43

Я даже не читая комменты,просто прошёлся понаставил"+ "на комменты, определяясь по большенству.

Гость
20 окт 2020 в 18:49

Для людей эта борьба за местное время стала своеобразной баррикадой. Все остальное страшно трогать, а здесь прям раздухарились, загривки подняли. Жалкие потуги на протест и недовольство, тоже мне, нашли повод фордыбачиться.

ОТВЕТИТЬ