29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Людмила
26 окт 2020 в 00:15

У меня 3 октября умерла дочь (32 года) в железнодорожной больнице. Поступила с тяжелой анемией, пролежала 2 дня - ничего не делали.Ставили капельницы какие-то, а надо было кровь переливать срочно. Пообещали 2 октября, но до нее очередь не дошла. И звонила, и билась, предлагала свои варианты-сделать прямое переливание,ничего там и слышать не хотят. Там нет профессионалов,нет специалистов,там даже нет никакого сострадания. Умных разогнали, остались коновалы. Может и есть грамотные врачи, но нам они не попались. За жизнь там никто не борется.

ОТВЕТИТЬ
Илья
26 окт 2020 в 00:57

Система здравоохранения у нас, да и в других городах, практически отсутствует. По крайней мере отсутствует в смысле современных стандартов, достатка, доступности, наличия оборудования и медикаментов, квалификации кадров. Оно и до оптимизации было слабенько, а уж после неё и того не осталось.

Абориген
26 окт 2020 в 02:19

То что медицина у нас легла,это очевидно......

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
26 окт 2020 в 06:16

Скорые не приезжают госпитализировать людей, если у них не готов анализ ПЦР на корону и нет КТ - лёгких (на которое запись -платно! через 2-3 недели) Хотелось бы знать , чьё это вредительское указание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 07:38

не забывайте еще и про маркировку лекарств,которую ввели с 1 июля этого года. Склады забиты,на таможне стоит товар,но в аптеки и больницы он попасть не может-нет кодов!

Александр
26 окт 2020 в 07:56

Очень жаль человека, но стоит готовиться к следующему шагу оптимизации который очень сильно разгоняют в "пандемию" и это "телемедицина" ведь только так по мнению власти можно эффективно сэкономить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:16

Да что же такое творится, администрация бездействует и только одни требования к населению маски/перчатки иначе штраф, а где конкретная работа местного здравоохранения? Почему все кто допустил и продолжает все это допускать до сих пор на своих местах

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:43

Дайте людям сделать ХОТЯ БЫ доступные тесты! Может и не бесплатные (итожил в самом богатом на ресурсы государстве можно устроить), но доступные как по времени так и финансово. Пришёл, сделал, узнал результат и дальше действуй - лечись, самоизолируйся. Цепочку оборвать можно только так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:48

это фиаско "вертикали"
вертикаль, не вертикалит

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
26 окт 2020 в 09:21

Здравоохранение сегодня – это очередной способ отъема денег у работяг, еще одна сфера, где бизнес сколачивают капиталы за счет трудящихся. В данном случае, за счет их здоровья. Конечная цель одна – прибыль. Власть капиталистов, интересует только свое собственное здоровье. Здоровье работяг – источник прибыли и все. Сказки пропагандистов про заботу о народе – обыкновенная для капитализма наглая ложь. Мысли о том, что буржуазное государство должно о нас заботиться, лишь глупая иллюзия, от которой пора избавляться, дорогие товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:12

Соболезную. Похоже с таким развитием болезни и неспособности нашей системы медицины - многие окажутся на кладбище.

Гость
26 окт 2020 в 10:17

Все это результат работы вечно хвалящегося Губера и торжественно с помпой ходящего начиная с 1 января по больницам. А так же главной советчицы по медицинским вопросам Семёновой. Какая связь между властью и народом если они сидят как дятлы в своих кабинетах и боятся показаться народу. Все эти постановочные инспекции не в счёт . Давно отгородились и живут в своём мире. Хорошая зарплата личный автомобиль персональный под жопой вот и вся связь.

ОТВЕТИТЬ
sera
26 окт 2020 в 10:57

А если завтра ВОЙНА? Что тогда будет? Если в мирное время не справляется медицина😞

ОТВЕТИТЬ
Местный
26 окт 2020 в 11:47

С 01 июля (В разгар пандемии!!!) Правительство ввело централизованную систему маркировки лекарств (наряду с другой продукцией) которая не справляется и которая крайне затратна. Прочитайте или посмотрите Юлию Латынину "Код доступа" за 24.10.2020 на "Эхе Москвы" или в Ютюбе. Там всё объяснено по поводу лекарств. Антинародная политика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:24

а с маркировкой лекарств вообще непонятно Почему ее ввели именно тогда когда ждали прирост заболеваний ковид Может это все делается специально

Alesha
26 окт 2020 в 15:08

Очень жаль

Алексей.
26 окт 2020 в 15:11

Больницы переполнены, людей не госпитализируют, зато у губернатора заполняемость 60 %. Развалили все: медицину, образование и т.д. Больных на самом деле очень много, у нас либо приписывают, либо занижают показатели, но никогда не говорят правду.

Валик
26 окт 2020 в 15:58

Наверное удобно для статистики списывать все смерти на короновирус, не разбираясь в истинной причине смерти, ошибках врачей, несвоевременном и не правильном оказанием мед помощи.
Когда-нибудь этот маразм озвучат, обидно, что сейчас это никому не нужно. 20 лет эти гении-правители всё оптимизировали, разращивая только стада чинуш

ОТВЕТИТЬ
таиса
26 окт 2020 в 16:38

и когда же это все кончиться...может все таки власть обратит на простых жителей региона...

ОТВЕТИТЬ
гостья
26 окт 2020 в 20:23

лекарства из москвы по рецепту следует везти, или в городе что-то осталось?

Волгоградка
26 окт 2020 в 20:42

При мне на приеме в поликлинике, в красной зоне, в кабинете у врачей лежал пенсионер в критическом состоянии в ожидании скорой помощи, которую врачи сами вызвали 4 часа назад, пока я там была, скорая так и не приехала.
Сама сижу на больничном почти что месяц, из-за того, что никак не придут результаты теста. Я вроде выкарабкалась, пошла на поправку, и считаю это большим везением, т.к. в больницу с моим плохим здоровьем я очень боялась попасть. Кстати врач меня в этом поддержал, сказала "да, тебе туда лучше не попадать, там сразу гормоны капают". А мне что гормоны, что противовирусные - верная смерть.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
26 окт 2020 в 21:58

Пока ковидная истерия будет приносить чиновникам миллионы,никакую пандемию (слежку,штрафы,увольнения,снижение зарплат...)подавить в России не удастся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 07:10

Примите мои соболезнования. У меня у коллеги в это же время умерла жена в ЖД больнице. Может это она и есть. Тоже 32 года. Это очень большое горе! Держитесь самое главное! Сил вам!

Гость
27 окт 2020 в 18:14

СМИ сообщили, что в Ростове на Дону уволили министра здравохранения Быковскую и начальника управления по медицине города Левицкую и это правильное решение. А в Волгограде все спокойно, все на своих местах.

вова
27 окт 2020 в 19:24

В Саратове даже плазму и не вводят - ни специалистов нет, ни плазмы. Люди на лестничных клетках лежат, зато в больнице.В аптеках элементарно антибиотиков не найти.

ОТВЕТИТЬ
Сердитый
27 окт 2020 в 21:26

Я вообще в шоке че творится в медицине!Без теста платного на ковид и КТ тоже на который не записаться никуда лечение не назначают!!!! При сильном кашле как попало выписали лекарства еще и дефицит оказался антибиотиков!! Великая страна ничего не скажешь!

Стоп
28 окт 2020 в 10:18

Зато на любых выборах 80 % ЕР, хотя каждый знает что это за порода! Сами во всем виноваты!

СВЕТЛАНА
8 ноя 2020 в 14:36

Какая к черту маркировка.когда я каждый год сталкиваюсь с пропажей лекарства.из в год .внезапно пропадают жизненно важные лекарства .которые я должна принимать ежедневно. и сломя голову звоню все аптеки ВОЛГОГРАДА И скупаю остатки .потом еле свожу концы с концами.они не дешевые.а сейчас не возможно дождаться выписанные лекарства диабетику.больной по почкам .а на звонки горячая линия отвечает в закупке. ждите. я была на приеме в мин здравоохранения . у них даже нет общего реестра по заболеваниям .кому и сколько лекарственных средств положено. статистика не работает.передает неправильную информацию. вот так живем на авось

Загрузка...