17 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
28 окт 2020 в 20:21

Я тоже Евгений Фролов. Сейчас иду брать кридит. Теска я такой ещё не один. Ты уж извини по братски

ОТВЕТИТЬ
Эдуард Суровый
28 окт 2020 в 20:45

Этот беспредел закончится тогда когда начнут нести ответственность за халатное отношение и непроффесионализм

Гость
28 окт 2020 в 20:47

Вот и выросло поколение учителей, которое умеет пользоваться Telegram, но не умеет пользоваться поиском в google.
Ситуация типичная, ничего нового в ней нет, все "инструкции" давно разжеваны в сети.

ЗЫ: И главное: обязательно езжайте к приставам лично. Бояре обожают, когда холопы к ним на поклон ходят.

ОТВЕТИТЬ
Коллектор
28 окт 2020 в 21:50

Как дети малые. Зарабатывайте на этом. Иск по КАС на действия СПИ. ФССП проиграет. Расходы на "юриста" 10-15 тыс.рублей как правило возмещают. Ответчик, бюджет. Проблем со взыскание нет. Забросили испол.лист напрямую в казначейство. Получили деньги. Дальше два варианта. Обычно в себя ФССП быстро приходит, когда их доят.Ну или как минимум прибавка к доходам от государства...Все в ваших руках.

Александр
28 окт 2020 в 22:21

Живу с такой же ситуацией, узнал о долгах своего полного тезки через госуслуги когда на меня долг повесили, по телефонам до приставов не дозвониться, оставил жалобу на сайте ФССП сначала на того пристава что на меня долг вешал, а после на его начальника, они сами вышли на связь со мной и все разрешилось, ситуация неприятная, но разрешимая, самоубийством из за каждого урода заниматься это не нормально, Евгений будь мужиком.

Гость
28 окт 2020 в 22:31

У меня полная тезка в Пермском крае, совпадают фио и дата рождения. Тоже несколько лет дергают приставы из Пермского края и ещё говорят по телефону : докажите что это не вы. До этого доставали коллекторы по телефону с угрозами, короче жесть. Тезка берет кредиты и живет припеваючи , а меня дергают...... я с Рождения живу и прописаны в Волгограде , но никого не волнует. Приставы меняются, приходится выходить на их начальство и хоть как то решать этот вопрос. Местные приставы даже советом не помогли в данной ситуации, говорят обращайтесь к приставам Пермского края , мы ни причём,

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 23:03

Почему о себе мысли?

Гость
28 окт 2020 в 23:05

У одного пристава может быть сотня дел. Они не успевают просто всё делать. Потому, что никто не хочет идти в приставы на такую зарплату. И текучка дичайшая просто. А герою статьи совет - пусть меняет имя и фамилию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 04:22

Вероятно нужно подавать в суд на сговор инстанций с реальным должником!В подобных ситуациях,нужно создавать и самому максимум шума и проблем вымогателям-бюрократам,по любому другого выхода нет,а радикальные меры применяют только те,кто абсолютно не адаптировался в подобной скотской среде!

Ник
29 окт 2020 в 05:37

👍

Александр
29 окт 2020 в 06:00

Разогнать этих приставов дармаедов надо от них одни убытки и толку не какого понаберут с улицы бездельников

29 окт 2020 в 06:13

Им по барабану, вы это или не вы. Главное для коллекторов - выбить долг. Точка. Без разницы с кого: с должника, его родственников, с тезки.

Гость
29 окт 2020 в 06:35

Даже почта работает лучше.....

Нюша
29 окт 2020 в 08:09

Ну есть же комп и интернет, закошмарьте приставов. Каждый день по одной жалобе в интернет приемную любого органа. Начальнику приставов вашего района, начальнику приставов области, начальнику приставов РФ, в прокуратуру вашего района , города , РФ , в администрацию Президента , в СК вашей области, в СК РФ и так по кругу при каждой новой предъяве. За 10 лет можно было в суд подать за моральный ущерб , за трепание доброго имени и деловой репутации, что уж вы такие мямли.
Фамилию давно можно было поменять, уж если так.

Дмитрий
29 окт 2020 в 08:13

А что мешает завести карточку на имя жены и данные карты предоставить в бухгалтерию для перевода ЗП ? Т.е. ЗП будут переводить по реквизитам карты жены а на своей карте оставить рубль пусть блокируют.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 окт 2020 в 08:26

Надо отдать должное терпению Евгения. В прокуратуру можно уже было обратиться гораздо раньше.

Орхидея
29 окт 2020 в 08:58

Дочь давно в Москве. Присылают , зайки. В августе производство открыто. Ну, там поближе дома для жалоб и предложений.

Гость
29 окт 2020 в 09:29

А почему он должен менять фамилию (это не так просто, как кажется, представьте себе человек жил всю жизнь, а с другой фамилией совсем другой человек), писать жалобы, ходить по судам и что-то доказывать из-за тех кто не умеет и не хочет работать. Поэтому мы так и живем. А если бы одного такого пристава наказали бы как следует, желательно рублем, может другим не повадно было, и тем которые любят делать ошибки в имени или фамилии и пр.

сергей
29 окт 2020 в 09:29

А банкам и приставам по барабану с кого деньги получать.

Ретвизан
29 окт 2020 в 09:34

Как вариант пусть поменяет фамилию

Ольга
29 окт 2020 в 09:48

10 лет терпеть приставов??? Есть прокуратура, суд и исковая давность если это ваши долги! Умейте бороться и отстаивать свои права! Если не умеете то и получаете что есть.

Гость
29 окт 2020 в 10:36

Да и их не смущает тот факт что человека нет уже более 5 лет, долги весят и ещё начисляются штрафы за неоплату висячих долгов,. Кто их должен платить если человека уже черви съели, свидетельство о смерти им подано, но долги уже в разы вырасли. Ужас...

Гость
29 окт 2020 в 10:56

9 лет проработала на госслужбе, часто по работе соприкасалась с приставами и до сих пор убеждаюсь в том, что приставами работают тупые люди! Они всегда совершали, совершают и будут совершать нелепые ошибки! У них всегда все теряется, аресты накладывают по ошибке и тд. Знакомый летел чартером за границу в итоге застрял в Новосибирске из-за очередной ошибки приставов. Просидел в аэропорту трое суток, прежде чем выяснили все и потерял деньги, потраченные на билеты. А за штраф 2000 рублей у меня наложили арест на земельный участок и дом, стоимостью 3 млн😂

Антонина
29 окт 2020 в 10:56

Совет поменять фамилию-это глупость.Человек не сегодня родился,за спиной часть жизни и куча всяких документов их тоже нужно поменять тогда ,да и при таком бардаке где гарантия,что на новой фамилии не появится очередной должник.В системе приставов должен быть наведен элементарный порядок и ответственность персональная за косяки,вся беда в том ,что этот самый порядок наводить не кому.

ОТВЕТИТЬ
елена елена
29 окт 2020 в 11:37

подать в суд за вымогательство

kalebra
29 окт 2020 в 11:58

Эта проблема давняя, особенно, после того, как приставы и банки перешли на ЭДО. К сожалению, программа идентифицирует должника по весьма скудным данным. Потому совпадение ФИО, даты рождения - частое явление. По прочим признакам, увы, должника не проверяют. Все происходит автоматически: формируются на ПО документы, направляются в банки, арестовывается, списывается. Без человеческого участия. Потом долго приходится доказывать свою непричастность.

Ольга
29 окт 2020 в 12:01

Приставы работают только с гос долгами. Где можно заблокировать карту. А вот с частными они не работают. Алиментов 900000.долга а воз и ныне там.

Костя
29 окт 2020 в 12:31

Срочно вернуть коллекторов, они не ошибаются.

Саша
29 окт 2020 в 12:40

Дело не в приставах, а в банках, которые предоставляют им счета другого человека. Вопрос к ним, банкам, которые так поступают.

юрий
29 окт 2020 в 12:46

ФССП по дзержинскому району - это что-то!! Мой случай- я уже 10 лет плачу людям за потерянную квартиру, которую они мне позволили заложить по кредит. Был форс-мажор. Ни банк, ни суд не пошли навстречу и насчитали кучу штрафов и пеней. Залоговую квартиру выставили на аукцион. Мы нашли деньги, чтобы загасить кредит, но пристава не позволили нам это сделать. ссылаясь на то, что у них нет исполнительного листа (хотя он должен быть у них и отзыв залогового имущества с торгов должны производить тоже они). В итоге квартира продалась с торгов, люди лишились квартиры. Потом они купили себе жилье на деньги оставшиеся после погашения задолжности перед банком и взяв ипотечный кредит на 15 лет, который я сейчас и выплачиваю.

Гость
29 окт 2020 в 12:50

У мужа подобная ситуация, но с пенсионным. Просто начисления идут "двойнику" и 3 года ничего не решается. Надо в суд подавать.

Наталия
29 окт 2020 в 13:30

Идиот, что не хочет обращаться в суд! Я бы посоветовалч ему столько раз написать в суд исков, сколько бловировали, насчитать на каждую сумму проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ, попросить взыскать компенсацию морального вреда каждый раз по 20т.руб.- и наказал бы, и заработал бы.

Наталия
29 окт 2020 в 13:33

А зачем Вы сами себя изводите?! Отправили на электронный адрес претензию, подождали 30-33дня, нет ответа - подавайте иск в суд о взыскании неосновательного обогащения или просто взысканип своиж денег, прибавьте проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда и зарабатывайте.)) Нп пожалейте денег на практикующего юриста - и будпте только в плюсе, а жадный платит дважды.

Орхидея
29 окт 2020 в 14:12

Интересно, кто бы мог использовать эти обсуждения в своей работе. Чтобы, конечно, заработать. Начальник службы Дзержинского района или выше ,может, поспешит воткнуть подчинённых в компы и с каждого стрясти отчёт по каждому производству.
Ущерб бюджету, между прочим, от таких исков.
Ну, а прокуратуре и СК, и Счётной палате, вообще, вкусная конфета и даже зефир.
Даже и журналистам, и социологам, и политологам, и адъюнктам всяческим для науки.

Гость
29 окт 2020 в 14:19

Поменяй фамилию

Людмила
29 окт 2020 в 14:41

А самое интересное-это когда вот такие горе-работники будут получать правительственное звание лучшего судебного пристава.

василий
29 окт 2020 в 14:59

Не страна ,а болото. Ни законов, а теперь и конституция, полный бред.

Елена
29 окт 2020 в 15:02

Жуть, бедный мужик. Приставы невнимательны и не разбираются в ситуации никогда. Жалоба и судиться запомнят навсегда))

Гость
29 окт 2020 в 15:04

Интересно, сколько неправды в этой статье? И на сколько приукрасил наш журналист? Как это было в посте про "белую лошадь"

Дмитрий
29 окт 2020 в 15:17

Проще выплатить долг, если уж лень заниматься юридическими вопросами. А за суицидальные мысли немедленно отстранить от педагогической деятельности и направить на психиатрическую экспертизу.

ОТВЕТИТЬ
Гость 549955
29 окт 2020 в 15:42

Не надо себя сжигать. Никто это не оценит. Не трать нервы зря. Пока молодой, выучи какое нибудь программирование и вали в нормальную страну.

ОТВЕТИТЬ
слава
29 окт 2020 в 16:01

сменил бы имя на Алекс и не парился бы столько лет

Семён
29 окт 2020 в 16:03

У меня ситуация ровно наоборот. Попросил знакомый выполнить работу по "конструкциям", т.к. он, купив "объект", в этом ничего не понимает. Я всё выполнил , дал ещё свои деньги, Знакомый получил в банке более 5 млн, скрылся. Был суд, его признали виновным. Коллекторы, полиция, прокуратура якобы работала: теряли Дело, запутывали документы. Прошло 3 года и вот ответ: "Он не виноват, т.к. не имел злого умысла" ( это своровав деньги) И прошёл срок взыскания. Прокуратура Симоновская, Отдел приставов Мещанский.... Видел "картину". Пришёл с жалобой пенсионер, плачет, просит, что б взыскали с Заказчиков зарплату. Только он повернулся спиной, сотрудница Мещанской прокуратуры бросает его Дела через себя, приговаривая:" Буду я ещё этим делом заниматься." Вот уже 10 лет я занимался своим делом, фирмам Юридической консультации отдал уже с полмиллиона, а "воз " и ныне там.

Гость
29 окт 2020 в 16:17

От своей безнаказанности, они скоро на голову сядут, полный беспредел.

Василий
29 окт 2020 в 16:28

О, это Евгений Владимирович, работал с ним В старой Полтавке он классный музыкант, кажется тогда и списали впервые с него деньги и не вернули а он добрый не стал судиться да и далеко очень...

Дмитрий
29 окт 2020 в 16:37

может стоило жестче? после второго случая в главк жаловаться, в прокуратуру в суд подавать. если просто с ними общаться так и не сдвинется. у приставов точно можно жалобу через сайт писать. доводилось сталкивается. официальный ответ дать обязаны. ну и дальше. идеальный вариант нанять адвоката. это деньги, но их потом как издержки взыскать с приставов. причем подавать не на отдельного пристава. а на службу. а они уж пусть решают как дальше поступать.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
29 окт 2020 в 16:44

У судебных приставов есть судебный участок, откуда идет рассылка писем счастья. Соберите письма, свои документы. По возможности документы тезки. (из текста Вы знаете своего тезку.) Отправьте административный иск на действие(бездействие) руководителя участка по месту нахождения участка откуда идут письма счастья. А за то, что Вам пришлось доказывать, что Вы имеете право в иске укажите возмещение морального, материального вреда. Вот даже Ваша публикация чего стоит. Приобщите и ее к материалам дела.

Роман
29 окт 2020 в 16:51

Ну зачем же себя сжигать!? Как говориться чужих детей не бывает! Может они уже взрослые.там может осталось платить то ничего,а то начинает этот деятель бедных приставов доставать.какая разница кто платить будет?! Главное чтоб денюшка до адресата доходила.так что наш ты герой потерпи маленько и жизнь наладиться!

Гость
29 окт 2020 в 16:56

Да им никто не указ, в Амурской области то же самое, действуют как коллекторы, а то и хуже, потому что полномочий больше. У меня трое детей, воспитываю одна, есть долг перед банком, как только вынесли судебное решение, я написала заявление где работа и чтобы снимали с зарплаты

Геннадий
29 окт 2020 в 17:34

Моей Маме (84года) от отца, после его смерти, остался автомобиль. Автомобиль был старый, смысла его восстанавливать не было, его утилизировали, получили справку из ГАИ, оную аккуратно отнесли в налоговую инспекцию, там занесли информацию в базу. Но не тут то было, через года три, авто опять всплыл и пришла квитанция на оплату транспортного налога, понесли опять справку из уже из ГИБДД в налоговую, приняли, вроде приобщили к делу, замолчали опять на года два! И так несколько раз! По моему на пятый раз, в 2017г. с моей стороны, уже все серьезно, обращение в суд, решение суда о том, что претензии налоговой необоснованны, налог начислен ошибочно и тд. и тп. Опять поход в налоговую и приставам. Все успокоились и предположили, что с авто покончено, но не тут то было, в 2020 опять решение арбитражного суда о взыскании налога за три года. Опят понес уже решение суда, извинились.
Мне Мама говорит, из меня делают какую то преступницу, а может заплатить сынок, отстанут наверное? А может расчет на то, что старый человек испугается и заплатит? Вот такие работнички! Видимо компьютер сбоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:48

Надо отправить приставам копию паспорта, где указано место рождения. Это единственные данные человека для идентификации двойников. Да еще наверное ИНН тоже можно предъявить. Написать заявление старшему приству отдела или сразу Главному приставу управления о снятии ареста с имущества и со счетов и возврате денежных средств. Не надо себя жечь! В базе ГИБДД , в банке тоже не указано место рождения , поэтому часто ответ из этих организаций приходит не на должников, а на их двойников. Это коллизии базовых программ , а приставы обязаны при предъявлении таких документов сделать возврат денежных средств с депозита. Даже если деньги ушли по назначению. Приставу надо подходить к каждому ошибочному случаю индивидуально и корректировать свою работу. Это все решаемо на месте. Не все приставы, как выразились в комментах, тупые ! Тупость, это издержки перестроечного образования и воспитания. Произошла переоценка ценностей в обществе, поэтому все это и происходит. Одни "не хотят", другие "не могут". Никто никого не слышит, каждый думает, что только он прав и самый умный.

ОТВЕТИТЬ